Читать Re: A Snake's Life / Перерождение: Змеиная жизнь: Глава 21. ч.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Re: A Snake's Life / Перерождение: Змеиная жизнь: Глава 21. ч.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я подполз к высокому зданию и использовал его, чтобы поднять голову над крышами домов, затем я оглянулся на башни, о которых говорил охранник. Поскольку была ночь, мне не пришлось слишком беспокоиться о том, что меня увидят . Итак, я мог сосредоточиться на поставленой  задаче, освободить  Лену, Хали и Фенриса ... И по дороге вкусно поесть. Тем не менее, у меня в настоящее время была небольшая ... проблема. Эта проблема была на самом деле группа охранников, кружащих над головой гигантские наполовину птицы, наполовину кошки...существа. Каждая из этих штук была немного меньше, чем Фенрис в его нормальном состоянии. Итак, я был вынужден прятаться между зданиями, когда они летали над головой, чтобы они меня не заметилии. Солон, следя за моими глазами, сказал:

«Это Грифоны, они часто используются Королевством Зверя в качестве ездовых животных и боевых зверей».

Он указал на них, чтобы убедиться, что я понял, о чем он говорит. Я кивнул, вместо того, чтобы ответить ему, поскольку я не хотел терять взгляд на Грифоне, который собирался пролететь над головой. Я оттянул свое тело, пока оно не стало извиваться, как гигантская пружина, и ждал...

Когда птица полетела прямо над нами. Я выстрелил головой так быстро, как только мог, и щелкнул по шее птицы, а затем попытался быстро оттянуть , чтобы вернуться в свое укрытие с  моей новой едой ... Но птица была больше, чем я думал ранее, и она врезалась в здание рядом со мной, когда я тянул ее в темный переулок.

  Всадник упал из-за моего столкновения с птицей, так что в *общении* с ним, скорее всего, не было необходимости... Это не помешало мне найти его после убийства и поедания Грифона, чтобы я смог съесть и его.  Говоря о Грифоне , я был на самом деле разочарован в нем.  Я ожидал грандиозной битвы в пределах переулка... Но эта чертова штука умерла, когда я случайно ударил ее об здание. Это было не так сложно, как я думал. Хотя его размах крыльев определенно превышал двадцать футов, остальная часть была довольно маленькой. Вероятно, это было около двенадцати футов в длину и около шести футов в высоту, поэтому он не был маленьким. Если бы вы  сравнивали его со мной, то это было немного больше, чем закуска.

 Солон спрыгнул, чтобы не мешать моей еде... или не стать следующим, я не был уверен, что именно . Подождав, пока я закончу,он вскочил на мою спину. Затем он указал на здание справа от меня.

 "Я думаю, что башня в той стороне."Сказал он с легким дрожанием в голосе. Я мог сказать, что он пытался скрыть это, но я пугал его. Он всегда видел, как я спорил с его отцом или разговаривал с его матерью, но он никогда не видел меня с этой стороны... Чудовище всегда было под поверхностью... Обжора. Мой голод был насыщен во время пребывания в океане, поэтому они никогда не видели меня по-настоящему голодным. Но теперь, когда эти люди дали мне предлог... почему бы мне не наесться досыта?

 Я кивнул головой, чтобы показать свое понимание. Затем я двинулся вдоль постройки, пока не дошел до переулка. Подойдя к концу и направляясь на открытую улицу. Я заметил проходящий мимо патруль стражи. . Хотя только одному из них удалось не смотреть мне в глаза достаточно долго, и чтобы открыть рот и закричать. Я укусил его и бросил в здание с такой силой что слышал, как его кости были раздавлены от удара и застряли на стене в течение нескольких секунд, прежде чем упасть на землю. Он умер всего через несколько секунд, когда мой яд пропитал его тело и расплавил его изнутри

 «Черт возьми, я  был недостаточно быстрым! »

Я быстро разгромил окаменевших охранников. Затем я переполз в другой переулок на другой стороне улицы. Я спрятался внутри на несколько минут, прежде чем выглянуть наружу, чтобы снова попытаться найти башню. На этот раз мне удалось ее увидеть. Тем не менее, даже издалека, я мог сказать, что она была под усиленной охраной. На крыше башни можно было увидеть трех охранников, а также голову, выглядывающую из стороны в сторону.

 "Что это такое? Я заставил Солона посмотреть в том же направлении.

"И... Я не уверен. Похоже, член гигантской расы, о которой нам рассказывала мама... но цвет отличается. Мама всегда говорила, что они появились как люди, только намного больше. Но она синяя, так что это не может быть та же раса, о которой нам рассказывала мама."

 Я кивнул головой, а затем продолжил движение по аллее на пути к башне. Убедившись, что я остался незаметным, было не так сложно, как могло бы быть, охранники только, казалось, искали Солона, поэтому они осматривая места, где может скрываться мальчик, оставляя меня.

Всякий раз, когда группа охранников проходила передо мной, я обращал их в камень, а затем ел. Пока в конце концов я не съел несколько десятков охранников и не очистил большой кусок города. Я продолжал делать это даже после того как поел , потому что я хотел сократить количество возможных врагов на нашем пути ... В любом случае, если у меня получится.

 К тому времени, как я добрался до башни, прошло уже несколько часов, и уже была ночь. Башня стояла на мощеной площади. Окружающие здания были расположены примерно в сорока футах от башни, во всех направлениях. Скорее всего, чтобы обеспечить стражам широкие возможности защитить место, если возникнет такая необходимость. Свет полной луны бросал зловещую тень на башню и ее гигантскую стражу. Человек был одет в полный костюм кожаных доспехов, его рост был  около двадцати пяти футов в высоту, он держал длинный шест с топором и лезвием на одном конце. Все это было примерно двадцать футов в длину и, по крайней мере, двести фунтов, но он держал его на плече, как будто он ничего не весил. Хотя его лицо было закрыто кожаным шлемом с металлической маской. Его размер и рост напоминали мне великана...

 «Мы попробуем обойти его... Я бы предпочел не связываться с гигантом без крайней необходимости.» Я повернулся и пошел обратно через аллею. Затем я использовал переулки, чтобы обойти башню сзади, чтобы попытаться найти другой путь. Тем не менее, я быстро понял, что я слишком большой, чтобы поместиться внутри. Итак, я посадил Солона на землю и думал несколько минут.

 * Вздох * " хорошо, сопляк. Слушай сюда."Я посмотрел ему в глаза.

 Да!"он ответил. Дрожь в его голосе прекратилась...

 "Тебе придется сделать это самому..."

Его глаза расширились, а лицо побледнело. "Б..Но, как?"

«Я подниму тебя на крышу, чтобы ты мог начать искать оттуда».

 "..Что ты собираешься делать?"

Призрачная улыбка выросла на моем лице. "Есть."

 Он забрался мне на голову, а я поднял его на крышу. Он спрыгнул и побежал прятаться за одним из шпилей. Я постучал головой о крышу, заставив трех охранников повернуться и взглянуть прямо мне в глаза. Их тела быстро превратились в камень, и я разбил их в порошок.

Встряхивание башни заставило некоторых охранников внутри выйти, чтобы исследовать. Это также заставило гиганта прогуляться к задней части башни. Я воспользовался возможностью отойти от башни и повернулся к спине великана, где ждал подходящего момента для удара... Несколько минут ходьбы вокруг башни, ничего не видя, заставили гиганта слегка ослабить оборону... Итак, я ударил.

http://tl.rulate.ru/book/8716/276603

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Жо этого говорилось что пацан не может общать с гг так как не друид
Развернуть
#
А как он с его батей болтает? Это наверное потому что он получеловек как и его батя(пацанчика)
Развернуть
#
Все животные здесь, вроде, могут общается. На это дополнительный намёк фразой в прошлой главе "«Папа всегда говорил, что мне следует воспользоваться частью варга во мне». Усмешка показалась на его лице.".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку