Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 200 - Многоцелевая молодая секретарша :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 200 - Многоцелевая молодая секретарша

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 200 - Многоцелевая молодая секретарша

Выйдя из Пространственной виллы, Грин и все остальные были крайне шокированы, новым обликом пространственной фермы. Раньше, всё кроме основных зданий и полей, было окутано туманом. Теперь же перед ними предстал прекрасный пейзаж. Глубокое голубое небо с белыми облаками и земля укрытая красивой зеленой травой. Но самое главное, теперь у них появилась целая тысяча му невероятно плодородной земли.

Первоначально Чжао даже не думал, что по достижению 20-го уровня пространственная ферма действительно даст ему 1000 му сельхозугодий. Ведь если помните, изначальная площадь фермы была меньше 100 му. Так что на этот раз это действительно был большой сюрприз.

Вот только на самом деле, Чжао не знал, что в обычных обстоятельствах при нормальной системе улучшения пространственной фермы, он смог бы получить 1000 му земли только после достижения 30-го уровня.

Однако, сам Чжао также улучшал пространственную ферму весьма необычным способом. В частности, при прокачке фермы, он полагался на помощь духа растений.

Ведь хотя пространственная ферма и поставила духу растений довольно невысокую оценку, после появления Кай-эр интеллект фермы значительно вырос. Именно поэтому, Чжао и получил дополнительные награды. Что и позволило главе клану Буда получить 1000 му земли уже на 20 уровне. Причина же, почему пространственная ферма не дала высокую оценку духу растений, объясняется тем, изначально, она смогла идентифицировать только душу Радужного Цветка Ада, и лишь потом получила доступ к его основному телу.

Но взамен пространственная ферма смогла получить целых 6 уровней, а также дала дополнительные награды. И теперь Чжао мог распоряжаться значительно большим количеством земли, чем у него должно было быть на 21 уровне.

Более того, теперь у них была Кай-эр. Так что в будущем пространственная ферма сможет стать более гибкой. Вот только, на данный момент, Чжао ничего об этом не знал.

Так что, в настоящее время, глава клана Буда тупо смотрел на пространственную Виллу. Что также немного изменилась. Оригинальная пространственная вилла выглядела довольно обыденно, и в ней не было ничего необычного. Теперь же, однако, она казалась весьма своеобразной. Внешние стены были полностью покрыты ползущими семицветными лозами, что делало здание более высоким и приятным для глаз.

Все выглядело настолько красиво, что Чжао был абсолютно уверен, что Кай-эр превзошла саму себя когда создавала этот шедевр. Поскольку он даже не предполагал, что ей удастся опутать своими лозами всю Пространственную Виллу.

Грин и все остальные смотрели на окружающие виллу луга с сияющими глазами. Ведь сцена открывшаяся перед ними действительно была слишком красива. Великолепный вид был намного выше их ожиданий. Более того, они все хорошо слышали, как Кай-эр сказала, что когда пространственная ферма достигнет 30-го уровня, они смогут использовать эту прерию. Вот только никто из них не знал, а насколько же она велика?

Кай-эр подлетел к Чжао и улыбнувшись сказала: «Молодой мастер, все просто прекрасно! Но, чтобы вы хотели посадить на новых земельных участках?»

Чжао задумался на некоторое время, а затем сказал: «Бамбуковый рис, деревья с маслеными фруктами, кукуруза, пшеница, клубни, сладкий перец, красная редька, зеленые оливки и зеленый салат. Мы посадим именно эти культуры. Так что распределите их на сотне му, причем таким образом, чтобы на бамбуковый рис и масляные деревья выделить по 10 му. Благодаря этому для кукурузы и пшеницы у нас будет намного больше земли. Так кукурузы должно быть около ста му, а пшеницы пятьсот му. На оставшейся земле необходимо посадить пять различных типов магических овощей, дабы в будущем мы смогли бы торговать ими с Лаурой.»

И как только Чжао это сказал Кай-эр тут же начала исполнять его распоряжение. Так что в настоящее время пространственная ферма сажала бамбуковый рис и семена фруктовых деревьев на 20 му земли. Разумеется маленькая девушка не забыла о клубнях и других растениях. Все они будут посажены, дабы, в будущем, Чжао смог продать их Лауре. Однако глава клана Буда никак не ожидал, что пространственная ферма действительно даст ему целую тысячу му земли. Так что теперь он располагал значительно большим количеством земельных участков подходящих для выращивания сельскохозяйственных культур. Вот только после того, как семена будут посажены их уже нельзя будет удалить. Так что Чжао придется подождать, пока они не созреют, прежде чем освобождать землю.

И только сейчас Грин и все остальные оправились от удивления. Поэтому быстро окружили Чжао. Вэнь также не отставала и подлетев к главе клана Буда приземлилась ему на голову. Кай-эр, же тоже прилетела к Чжао и села на его плечо. Сейчас она полностью контролировала пространственную ферму, но глядя на нее, казалось, что ей для этого ничего не нужно делать. Никто из клана Буда не заметил ни малейшего движения, но вся свободная земля уже была засажена в соответствии с пожеланиями Чжао.

После того, как все было решено, Чжао сделал глубокий вдох и повернув голову к маленькой девушке, спросил: «Кай-эр, закончили ли вы устанавливать точки телепортации?»

На что Кай-эр кивнув ответила. «Молодой мастер, пожалуйста, будьте спокойны, все уже сделано. Кроме того, в настоящее время я уже прорастила свою ветку к замку на железной горе и оплела его. Так что весь этот район уже скрыт семицветным туманом. Все то же самое я также проделала и с усадьбой на каменной горе.»

Чжао кивнул. А затем повернул голову к Грину и сказал: «Дедушка Грин и вы бабушка Мерине, для начала должны отправиться в замок на железной горе. Я боюсь, что рабы, вероятно, могут начать нервничать. Пожалуйста, объясните им ситуацию и убедитесь, что они больше не беспокоятся. Я же отправлюсь в Цветочный город, дабы осмотреться.»

Грин кивнул. И Чжао сразу же переместил их в замок на железной горе. После чего он, Мэг, Рокхед и Блокхед отправились вместе с ним в Цветочный Город.

Когда они появились, то оказались стоящими на виноградной лозе. Мэг и братья с любопытством озирались, особенно девушка, чьи глаза просто сияли.

Мэг очень любила цветы. И хотя она уже видела их на экране, но все же в живую они выглядели совсем иначе. Это место было похоже на сон или сказочный мир. Все было так прекрасно, что это казалось попросту нереальным.

Рокхед и Блокхед тоже осматривались. Но вот, Чжао уже все это видел, однажды, поэтому он, естественно, не был удивлен. Так что повернул голову к Кай-эр, что все еще сидела у него на плече, он спросил: «Кай-эр, а что этот за город?»

На что маленькая девушка ответила: «Этот город был построен жителями континента, дабы охранять пространственную трещину. Это был один из пяти Великих запирающих городов. Но из-за войны, что произошла через некоторое время он был уничтожен. А эту дыру проделали два враждующих эксперта, во время сражение друг с другом. Вот только они даже не подозревали, что станут причиной разрушения печати. И когда это произошло я протянула свои ветки и вышла через отверстие, а затем выпустила семицветный туман. Так что вскоре после этого, уже никто сюда не приходил.»

Чжао кивнул и посмотрел вокруг. В настоящее время он не смог увидеть ни одного здания в городе, поскольку все они были покрыты лозами. Поэтому Чжао не смог сдержать себя, когда спросил: «Кай-эр, а мы сможем как-нибудь использовать здания этого города?»

Кай-эр кивнула. «Некоторые из них действительно могут быть использованы. Вот только проблема в том, что большая часть города была разрушена во время войны. Однако если Молодой мастер действительно пожелает поселиться здесь, то вам не нужно будет жить в этих зданиях. Вместо этого я смогу, скопировать и воссоздать их структуру при помощи моих лоз. Так что, вам необходимо будет лишь выбрать тип здания и вскоре все будет готово.»

Чжао хорошо помнил, что Кай-эр смогла изготовить столы, стулья и даже чаши из лозы, когда, ранее, развлекала его. А так как она легко могла создавать мебель, то и с "постройкой" домов у нее не должно возникнуть никаких проблем, ведь так? Поэтому Чжао кивнул и сказал: «Хорошо, но пока люди не будут здесь жить. Поэтому, для начала вам необходимо просто очистить некоторые здания, которые мы все еще сможем использовать. Ах да. Есть ли здесь что-то, что мы уже можем использовать? Ну там, артефакты, магические свитки и тому подобное? Разве вы не говорили, что в этом месте было много книг? Где они сейчас?»

Вот только Кай-эр улыбнувшись, сказала: «Молодой мастер, к сожалению, все книги уже давно рассыпались. Так как прошло слишком много времени. Если я правильно помню, то я появилась здесь где-то 10 000 лет назад. Так, что в этом городе сохранилось не так уж много предметов.»

Чжао кивнул. А затем повернув голову назад к Кай-эр и как-то странно посмотрев на нее спросил. «Эм, Кай-эр, а сколько вам лет?»

Кай-эр подумала некоторое время, но затем покачала головой. «Я не знаю. Но даже до, моего появления здесь, я уже и так очень долго жила.»

Чжао похлопал себя по голове. Ведь он действительно даже не думал, что Кай-эр может оказаться просто невероятным долгожителем. Вот только можно ли считать демона старым, если ему исполнилось уже 10 000 лет? Подумав немного над этим Чжао с любопытством спросил у Кай-эр: «А чем вы занимались все это время?»

Кай-эр подумала некоторое время, а потом сказала: «Большую часть времени я просто спала. Так как в мире демонов не так уж много развлечений. Лишь ежедневные постоянные сражения. Так что наблюдать за ними быстро надоедает. Но и в болоте тоже нечем было заняться. К тому же, если, изначально уровни, всех этих магических зверей живущих здесь, были не так уж высоки. То благодаря моему влиянию, они становились все сильнее и сильнее. Но все равно не могли победить меня. Кроме того, в какой-то момент здешние монстры начали уважать и защищать меня. Именно поэтому, не найдя чем бы занять себя, я просто уснула.»

=========================================================

                                                                               

Мэг и братья, прежде чем вернуться в пространственную ферму, хорошенько осмотрели Цветочный город. Внутри же фермы, возможно из-за влияния нового фона люди находящиеся там выглядели особенно посвежевшими.

Но Чжао не стал там задерживаться слишком долго. И они немедленно отправились в замок на железной горе. Вот только увидев крепость, Чжао и остальные трое замолчали на мгновение. Так как замок на железной горе стал вторым Цветочным городом.

Стены были покрыты виноградными лозами, на которых распустились цветы. И вокруг замка также медленно витал семицветный туман. Однако по сравнению с Гнилой топью здесь было значительно светлее.

Похоже Кай-эр на самом деле была очень умна. Ведь она преднамеренно не тянула виноградную лозу по земле, и в местах, что обычно довольно часто оказывались многолюдными. Вместо этого лоза разместилась держась вдоль стен и немного вдоль замка, создавая впечатляющий вид.

Чжао был очень доволен результатами, но все же повернув голову к Кай-эр, спросил: «Кай-эр, а можете ли вы контролировать семицветный туман? Ведь мне нужно улучшать землю, а из-за него я попросту не смогу этого сделать.»

«Молодому Мастеру, не о чем не нужно беспокоиться,» - с улыбкой ответила Кай-эр. «Я полностью контролирую этот туман. Так что, позже, когда он медленно переместится к границам Черной пустоши я очищу центральную область, дабы мы могли использовать ее для выращивания сельскохозяйственных культур.»

Чжао кивнул. Пожалуй стоит признать, что Кай-эр действительно была хороша в своей работе. Ведь она обладала не только высокой боевой эффективностью, но и крайне развитым интеллектом. Так что, какую бы задачу Чжао перед ней не поставил, она прекрасно справится с ней. Можно сказать, что Кай-эр была похожа на многоцелевую секретаршу.

Примерно в это же время в замок зашли Грин и Мерине. Они увидели Чжао и подошли, чтобы поприветствовать его. «Молодой мастер,» - сказал Грин, - «я все рассказал рабам, так что никаких проблем быть не должно.»

Чжао кивнул. После чего посмотрел на стариков и сказал: «Хорошо, тогда теперь мы отправимся в усадьбу на каменной горе и проверим как обстоят дела там. К тому же в последние несколько дней Лаура не присылала писем, и я немного волнуюсь. Поэтому нам попросту необходимо проверить все ли у нее в порядке.»

Но Грин покачал головой и сказал: «Они не смогли бы настолько быстро начать действовать. Ведь даже если бы клан Маркей захотел бы сразу же напасть на нас, то им все равно для начала необходимо собрать свои силы. К тому же им потребуется гораздо больше людей, чем раньше. Ведь если они действительно хотят уничтожить нас, то хорошо понимают, что мы не будем молча смотреть как нас убивают. А если добавить, еще и возможности клана Перселл, то такая сила будет означать, что клану Маркей необходимо будет хорошенько задуматься над своим следующим ходом. Поэтому я и считаю, что им понадобится время, чтобы собрать свои силы.»

Чжао кивнул и сказал: «Хорошо, но нам все равно нужно отправиться в усадьбу на каменной горе, дабы проверить. Если там действительно ничего нет, тогда мы просто вернемся в Гнилую топь и попросим Маленькую Вэнь поискать растения и животных. Ведь даже несмотря на то, что пространственная ферма получила 21 уровень, пространственное ранчо все еще находится на довольно низком уровне. Поэтому нам необходимо сделать все возможное, чтобы ускорить его прокачу.»

http://tl.rulate.ru/book/87/93842

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 38
#
Не собираются выйти они из клана, но проявлять уважение к захватчикам, они не хотят. По этому они могут выйти из клана, если появится необходимость в открытом противостоянии.
Развернуть
#
каким образом бы Маркеи устроили экономическую блокаду??
максимум что они могли бы сделать - это убрать оттуда свои торговые предприятия
но там ведь есть и предприятия других кланов
так что чтобы им устроить экономическую блокаду понадобится согласие других сторон, а, как известно, репутация у Маркеев паршивая))
Развернуть
#
Местный король и дворянство будет просто счастливо, ведь ещё в начальных главах говорилось об этих землях как о кормящем всё королевство крае
Развернуть
#
У автора о многих вещах очень странные представления. Подозреваю, он ничего не читал кроме новел и плохо учился.

Я бы посоветовал не задумываться слишком сильно.
Развернуть
#
И да, с юбилеем)))
Развернуть
#
Интересно а он бы смог используя эти точки телепортации в наш мир обратно телепортнуться ведь он же родился и вырос в нашем мире а по условию гг может посещать те места где был
Развернуть
#
… после получения способности. Т.е. пока нет и ему по-любому нужно в демон.мир и, тогда, возможно, откроется раздел с картами других миров.
Развернуть
#
Ну мир демонов суккубы всякие по любому туда нужно
Развернуть
#
Ага , суккубы с наростами брони от тех природных (!) условий существования . Найс - раздел её , уложил , а там ещё пробитие должно быть .
Развернуть
#
Он забыл 2 вещи. Во первых кай-эр может на правах власти заставить войти в пространственную ферму монстров защищавших ее в гнилой топи что бы пополнить войско 9 уровней. Во вторых хоть Чжао уже не обязательно скрываться но многие могут сопоставить сходство тумана и растений на двух его замков и догадаться что это клан Буда. У меня все кто подумал так же как и я + в карму))))
Развернуть
#
С первым согласна, хотя возможно не всё так просто, а вот насчёт второго- нет, ибо в предыдущей главе Кай-эр сказала:"...Во-первых, я должна окружить усадьбу на каменной горе семицветным туманом, но так, чтобы его не заметили посторонние. И во-вторых, мне необходимо будет испустить огромное количество тумана, дабы полностью скрыть Черную пустошь, дабы другие подумали, что отныне она стала полноценной частью Гнилой топи. Я все правильно сказала?".
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
А как же эти гребаные (извините за выражение, просто достало) ПЕРСИКИ... Это лучшее что есть!
+ с 20 уровня он может сажать тыквы (что вино делают) и еще что-то (уже забыл)
Развернуть
#
Пальмы или что-то такое, из-за листьев, что вызывают бури.
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
#
Мне интересно, автор действительно не понимает насколько блевотно, несуразно и безвкусно будет выглядеть эта мишура из разноцветных лоз везде, это же цирк или пряничный домик, я понимаю, что автор не дизайнер а просто глупый человек, но все же...
Развернуть
#
Несуразные вещи вообще часто встречаются у писателей, по идее у них должно быть воображение развито, но видимо воображение художника и писателя это разные вещи. Очень редко это сходится воедино и описания сложных скульптур, архитектуры и прочего порой взывают лишь недоумение.

PS: Народ, помогите открыть главы в книге Rebellious spirit (копи-паст название в поиск наверху) там они открываются за лайки, меня зацепило хочу почитать дальше. Вам пять секунд потратить, зато всем халявщикам польза.
Развернуть
#
Только недавно, автор гнал их в топь, буд-то от этого зависела судьба мира. И с топью у них проблемы, и с кланами у них проблемы. А теперь, оказывается, беспокоиться то не о чем. 😊
Развернуть
#
Равно равно равно и ты гавно...
Слушаю аудио и сочиняю концовки...
Мозг взрывается от равно...
Уже песню про равно можно починить равно...
Развернуть
#
Какое двусмысленное название у главы...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку