Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 62 - Странная Деревня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 62 - Странная Деревня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62 - Странная Деревня 

Не только клан Маркей, но и многие другие кланы организовали места для сбора разведывательной информации по всему континенту. Самые крупные даже создали в крепости Монтенегро агентурную сеть, но не для проведения боевых операций, ведь здесь никаких военных действие не велось. А для единственной цели: поиска и вербовки талантливых людей!

Естественно на континенте Арк знать была весьма осведомлена о важности таланта. Сильный и мощный воин будет большим подспорьем даже для большого клана, поэтому они и отправляли разведчиков в Монтенегро, где было много наемников и авантюристов. Основной задачей присланных сюда людей была вербовка потенциально сильных воинов, которые могли бы в будущем усилить их кланы.

Именно из-за этого, стоило Чжао под видом могущественного черного мага появился в крепости Монтенегро, как уже на следующий день об этом узнали большинство крупных кланов.

Но все шпионы, следившие за Чжао, просчитались. Они не ожидали, что Чжао будет держаться подальше от городов, через которые он проезжал, а в ночное время будет находиться в пространственной ферме. Так что все попытки выследить его или хотя бы просчитать маршрут передвижения полностью провалились.

При таком поведении Чжао, все люди были уверены, что он действительно является могущественным черным магом.

Но Чжао даже не был в курсе что его пытались преследовать. Он просто ехал в своем темпе, с не слишком большой скоростью. Чтобы добраться от Монтенегро до Каса, даже используя лошадь, потребуется минимум семь дней, и Чжао ехал на своей нежити с похожей скоростью.

На данный момент прошло три дня с момента как Чжао покинул Монтенегро. За это период времени они проехали через два города и многочисленные маленькие деревни, осмотрев которые смогли убедиться, что герцогство Перселл действительно процветает.

На утро четвертого дня все шло как обычно. На данный момент сезон дождей еще не наступил, так что грунтовая дорога была сухой и гладкой. Но Чжао чувствовал, что что-то не так, но никак не мог понять что именно.

Увидев, что Чжао озадачено оглядывается, Мэг заговорила: «Ах, Мастер, это странно. Мы едем уже больше двух часов, но до сих пор никого не видели. В это время дня, дорога должна быть переполнена путниками.»

Все было так как сказала Мэг. И только после ее слов Чжао, наконец, осознал, что за эти два часа они не встретили ни одного человека. Неудивительно, что он чувствовал, что чего-то не хватает.

«Стоп» сказал Чжао, почувствовав что-то неладное. Нежить сразу же остановилась. А Чжао встал и опершись на ребрах Чужого заговорил с Грином. «Дедушка Грин, что случилось? Почему мы уже на протяжении нескольких часов не встретили ни единого человека.»

«Я заметил, Мастер. Но не волнуйтесь, мы можем смело двигаться вперед. Дабы посмотреть, что же случилось. В самом худшем случае мы всегда сможем отступить в вашу пространственную ферму.»

Чжао не считал, что Грин действительно заметил что-то неладное. Но даже так, это все равно немного безответственно, идти вперед, чтобы выяснить, что случилось, хотя по правде говоря у них в любом случае не было иного выхода.

Думая об этом, Чжао кивнул. «Ну, тогда, вперед.»

Чужой сразу же начал двигаться в том же неторопливом темпе, что и раньше. Но сейчас Чжао и Мэг стали очень напряженными, и то и дело беспокойно оглядывали окружающий лес, словно в любой момент на них может напасть магический зверь. Грин же и дальше спокойно сидел на черепе скелета ни о чем не волнуясь.

К удивлению Чжао, они так за все утро так и не встретили ни одного человека.

Проходя через деревню, они внимательно ее осмотрели, но так ничего и никого не нашли, даже признаков нападения. Складывалось впечатление что все жители поселения просто встали и ушли. Но самым странным было то что в округе не осталось ни единого животного, даже собак и кур. Над деревней повисла гнетущая тишина.

Глядя на пустые дома, Чжао ощущал, как холод пробегает по его спине. Эта деревня была слишком странной.

Грин очень долго внимательно осматривал всю деревню, но так ничего и не нашел. Его лицо было мрачно, когда он подошел к Чжао. «Мастер, вызовите Meрине. Возможно она сможет что-то обнаружить.»

Чжао немедленно перенес Meрине из пространственной фермы. Естественно, она следила за ситуацией снаружи при помощи экрана и поэтому знала, что происходит. Как только она появилась возле Чжао, то сразу же закрыла глаза и тихо произнесла заклинание.

Масса синего света покинула ее тело, причем так словно возле них на целых пять минут, прежде чем медленно исчезнуть, засияло солнце.

Meрине медленно открыла глаза. «Мастер, здесь использовалась черная магия, чтобы наложить какое-то заклинание соблазна. Дабы все живые существа покинули эту деревню и ушли вместе с магом.»

Чжао был в шоке. «Черная магия? Вы имеете в виду, что здесь был настоящий черный маг?»

Meрине кивнула. «Прошло некоторое время, и магическая энергия почти исчезла, но я могу с уверенностью сказать, что здесь кто-то пользовался черной магией.»

Лица Грина и Чжао побледнели. Они были уверены, что причина, почему они сегодня никого не встретили, была связана именно с этим. И теперь они должны будут разобраться в сложившейся ситуации. Ведь не стоит забывать, что, Чжао притворялся именно черным магом. Но, как оказалось, здесь уже был настоящий черный маг, владеющий черной магией. И теперь они даже не могут скрыть эту ситуацию. Поскольку Meрине смогла обнаружить черную магию, то это будет по силам и другим магам. А когда новости о всех пропавших людях распространиться, виновным в их исчезновении могут легко сделать именно Чжао.

Грин и Чжао были обеспокоены этим черным магом. Наложить соблазняющие заклинания, чтобы завладеть столькими людьми, похоже, что маг определенно не замышляет ничего хорошего. И чтобы он не задумал, это явно может принести много неприятностей самому Чжао.

По-видимому, Мерине также думала об этом. «Мастер, вы должны прекратить одеваться как черный маг, в противном случае это принесет нам всем много проблем.»

Чжао покачал головой. «Если я не буду притвориться черным магом, то людям будет намного проще установить наши личности, что сделает нашу ситуацию еще более опасной. Бабушка Мерине, в каком направлении, увел всех этих людей черный маг? Давайте посмотрим, может нам удастся решить эту досадную проблему. Если у нас получится, то хорошо. А если нет, то мы должны сделать все, что сможем дабы клан Перселл не обвинил нас во всех этих исчезновениях.»

Такое большое событие, не могло произойти так, чтобы клан Перселл не узнал об этом. Но если Чжао сможет найти и предоставить им настоящего преступника, то клан Перселл, естественно не будет с подозрением относиться к нему.

Meрине посмотрела на Грина, желая узнать, стоит ли им воплощать в жизнь план Чжао. И если Грин согласится то, она постарается найти куда ушел черный маг.

Грин кивнул. «Ну тогда, давай сделаем так как сказал молодой мастер. Найдем этого парня и передадим в руки клана Перселл.»

Meрине использовала свою магию, но на этот раз ей понадобилось целых десять минут. По окончанию которых, она указала в сторону города Каса. «В ту сторону» сказала она.

http://tl.rulate.ru/book/87/8957

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Потому что в Столице цены больше?
Такое условие поставил покупатель?
Грин как рукопашник способен в одиночку двигаться в разы быстрей чем их некрокрокодил?
Развернуть
#
Элементарно, 37 дней это если двигаться со скоростью нежити. Грин же очешуенно крут и бегает в разы быстрее. 2 дня ожидания+7 дней на договор о продаже и по 2,5 дня на дорогу до столицы и обратно :)
Развернуть
#
А если вы используете немного *********, ваш Грин будет бегать ещё быстрее! Покупайте быстрого Грина, только сегодня и только сейчас!))))))
Развернуть
#
******** в подарок!!! XD
Развернуть
#
А если позвоните прямо се час!Редька бесплатно!!! Спешите.
Развернуть
#
он ещё и 40 метровую стену перепрыгнуть легко может, не забывайте)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Адаму надо скрываться от клана Пёрселл, а то его грохнут. Молодец, ты переоделся, скрываешься. Теперь лучше даже перед стражей лишний раз не святись. Нет бл... Давайте поймаем чёрного мага и доставим в клан Пёрселл. Тебе что жизнь лёгкой показалась? Семь дней без приключений. Не порядок. Боже!!!!
Развернуть
#
Нет, просто похоже у него в амбаре вазелин завалялся, а деть некуда)
Развернуть
#
Темней всего под пламенем свечи.
Клан не будет докапываться до черного мага, с целью узнать его личность.
Развернуть
#
Это могущественный аристократический клан, контролирующий весь регион. Станут ли они опасаться черного мага? Наоборот, они будут следить и преследовать каждого потенциально опасного типа на свой территории во избежание неожиданностей с его стороны. Им нужен спокойный регион, стабильно платящий налоги. Поэтому каждый обьявившийся черный маг будет поставлен на карандаш. А уж если он сам добровольно припрется к ним, пусть даже сдавая преступника, то может уже не надеятся на спокойный уход.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Вот просто не могу пролистать и забыть. Мне реально интересно, кого в наше время трогает спасение людей или деревни?! Нахрена автор вообще это вставил? Лично по моему было бы круче если бы гг забил и не нарывался на лишние проблемы. Это логично, круто и не вызывает вопросов!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (*^o^*)
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку