Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 61 - Шпионы клана Маркей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 61 - Шпионы клана Маркей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61 - Шпионы клана Маркей 

Это было просто? На самом деле, это было не так уж просто. Как можно просто и быстро распространить сообщения по всему континенту? Не забывайте, что здесь на континенте Арк все еще век феодалов и рабовладельцев. Здесь нет мобильных телефонов или Интернета, как на Земле.

Однако компания Маркей могла это делать, тем самым доказывая свое могущество. Даже целая Империя не захотела бы с ними конфликтовать.

Спокойно слушая Грина, Чжао обнаружил, что он действительно недооценивал этот мир. Хотя здесь не было передовых технологий, они разработали свои уникальные способы. Похоже, что несмотря на все прочитанные им книги, он все еще слишком плохо понимал этот мир.

Грин улыбнулся. «Мастер, независимо от того, куда вы пойдете, черный маг всегда будет привлекать внимание. К тому же в крепость Монтенегро мы приехали спустившись гор. Естественно, на нечто подобное будут обращать внимание.»

Чжао кивнул. «Тогда завтра мы должны будем уехать?»

«Да, завтра мы покинем это место. Хотя, честно говоря, я боюсь, что мы попросту не сможем себе позволить, остаться в этом отеле даже на несколько ночей.»

Чжао не мог не улыбнуться. Да, деньги действительно были проблемой, о решении которой он думал постоянно. Возможно сейчас он выглядел как богатый и обеспеченный маг, но на самом деле на данный момент у него не было ничего кроме бесплодной и безжизненной территории и сотни человек, о благополучии которых ему необходимо было заботится. И хотя им удалось обмануть жителей Монтенегро, они были настолько бедны, что даже не могли себе позволить остановиться в отеле на несколько дней.

Грин, думая, что Чжао будет опечален текущей ситуацией, поспешил успокоить его. «Мастер, продав редис, мы сможем заработать денег. Поэтому Вам не нужно грустить.»

Чжао не стал объяснять Грину, почему он улыбнулся, а просто сказал. «Я в порядке. Позже, покинув этот отель, мы должны будем найти укромное место за пределами городов, чтобы тайно перейти в пространственную ферму и хорошо отдохнуть.»

Грин кивнул. «Согласен с вами, но сегодня мы должны остаться здесь дабы привлечь внимание клана Маркей.»

Чжао тоже кивнул, и осмотрелся вокруг. Этот номер действительно был не маленьким, в нем была гостиная, пять спален и ванная комната.

Как вдруг раздался стук в дверь. Грин быстро встал и открыл ее. За ней оказался официант с большим подносом в его руках. На котором стояло три тарелки с вкуснейшими блюдами и немного хлеба.

Грин забрал тарелки, а затем дав официанту чаевые отпустил его. Он не знал, что произошло после того, как он закрыл дверь.

================================================================

Официант спустился вниз и сразу прошел к очень уединенной комнате и постучал в ее дверь. «Входите» прозвучал голос толстого босса.

Официант толкнул дверь и вошел. Это была спальня с очень простой и не многочисленной мебелью, только кровать, небольшой стол и стул. Толстый босс сидел на стуле и держал ручку, собираясь что-то написать.

Даже услышав стук в дверь, он не поднял голову дабы посмотреть на вошедшего. «Что ты обнаружил?»

Официант стоял почтительно. «Кажется у нас не должно возникнуть проблем с установлением их личностей. Несомненно, у них благородное происхождение, но сейчас вероятно они испытывают некие трудности. Я принес им самую обычную пищу, но они ничего об этом не сказали. И естественно, дали мне чаевые, хотя и не очень много.»

Официант намеренно принес еду не самого лучшего качества, просто, чтобы попытаться выяснить личность Чжао, исходя из реакции его слуг или его самого.

На континенте, только знать дала бы официанту чаевые. При нормальных обстоятельствах, даже крупные и богатые торговцы так не делали, поэтому официант решил, что Чжао может быть представителем благородного рода. С другой стороны, аристократы очень требовательны к еде и напиткам, но у Чжао их не было. Плюс в качестве чаевых он получил всего несколько медных монет. Из-за этого официант и решил, что Чжао испытывает некие финансовые трудности.

Но даже зная все это, толстый босс не смог бы установить их личность.

Наконец, все записав, толстый босс открыл потайную дверь, ведущую в секретную комнату. В ней стояли клетки с магическими птицами, которых называли Соколами ветра. Этот быстро летающий магический зверь после некоторых тренировок, обычно использовался в качестве курьера.

Толстый босс сначала покормил Сокола ветра мясом, а затем, аккуратно свернув письмо, привязал его к лапе магического зверя. И выпустил птицу в открытое окно.

Торговая сеть клана Маркей была чрезвычайно обширной, так что вполне естественно, что они не беспокоились о каждой мелочи. Но появление черного мага было уж слишком неожиданным, поэтому толстому боссу пришлось сообщить им об этом.

Для людей  черный маг был тем, кто олицетворял опасность, тьму и другие негативные слова. И до тех пор, пока где-то рядом будет находиться черный маг, они будут делать так, как он скажет, чтобы не дай богам чем-то оскорбить его. Вот почему толстый управляющий так пристально следил за Чжао. Но выдавая Чжао за черного мага, они этого и добивались. При таком раскладе, естественно, что никто даже не подумает, что они на самом деле последние из клана Буда. =================================================================

После еды Чжао, Мэг и Грин просто отдыхали. И даже не пытались прогуляться по крепость Монтенегро. Следует отметить, что Чжао выдавал себя за черного мага и теперь он не мог просто взять и пройтись по магазинам, к тому же они пытались избежать неприятностей, а не найти их.

К счастью, Чжао был отаку, и не любил ходить по магазинам, так как это вызывало у него чувство дискомфорта. Плюс, он устал и ему было приятно просто отдохнуть в таком шикарном месте.

День прошел очень спокойно, но теперь все знали, что крепость посетил настоящий черный маг.

На следующее утро они покинули Монтенегро. Чжао сидел на Чужом вызывая зависть у всех встречных авантюристов. Из крепости вели три дороги. Повернув налево они бы попали в сельскохозяйственный район герцогства Перселл. Местность была там очень равниной и прекрасно подходила для выращивания пшеницы, множество рабов работало на тамошних полях.

Дорога, поворачивающая направо, вела к лесу, что служил основным источником древесины для герцогства Перселл. При нормальных обстоятельствах, очень немногие люди путешествовали по этим двум маршрутам. Но тем не менее, средней дорогой пользовались довольно часто поскольку вела к столице герцогства Перселл, известной как Северная жемчужина империи Аксу. А называлась она Каса.

Следующие несколько дней они провели в пути. Но это не было похоже на их трехдневное путешествие по Черной пустоши. Путешествуя по герцогству Перселл, они увидели много людей, проезжая через леса и сельхозугодья. Но когда люди видели Чжао верхом на могучей нежити, то пытались спрятаться. Сам же "черный маг" чувствовал себя очень удовлетворенным. Ведь эта часть путешествия не была настолько скучной.

Также, всякий раз, когда они проходили мимо небольшого городка или города, то всегда находили укромное место за его пределами, и затем перемещались в пространственную ферму дабы немного отдохнуть. Что делало их передвижения непредсказуемыми и трудно отслеживаемыми, а также создавало некий ореол загадочности.

http://tl.rulate.ru/book/87/8956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо. Я начал думать что было бы неплохо иметь плохую память. По крайней мере что ГГ отаку я узнал с первых глав, но автор думает что это очень важный аспект и напоминает о нём почти в каждой главе..
Развернуть
#
У меня плохая память, очень плохая, но меня, даже с моим решетом в мозгах, невероятно достает постоянное размусоливание того что уже несколько раз оговаривалось. Интересно, а если бы убрать все повторения то, во сколько раз количество текста бы сократилось? Такое чувство что на 80% практически все главы состоят из воды и повторений, и лишь на 20% сюжетная часть.
Развернуть
#
Чувак, читай асуру...
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Это тупо,он может с помощью фермы,просто армию нежити себе собрать,и пусть охраняют замок
Развернуть
#
Приток нежити не вечен, они приходят переодиттечски. А пока не пришла новая партия, заметят охрану из нежити, разобьют её и грохнут ГГ, чтобы в будущем не мешал.
Развернуть
#
У него болото под боком. Что мешает ему отправить туда свою нежить, что бы там силком притащила ещё новой нежити?
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Так как короли живут долго , то имеют устойчивую власть, исходя из этого вероятность быть свергнутым падает. Поэтому им не надо делать рискованных мега изменений дабы укрепить свою власть почти каждую неделю. Ну как-то так.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
пройдите пожалуйста к Кассе...
Развернуть
#
У меня идея , если он может с помощью экрана видеть 100 метров в округе с места перехода На ферму , то может ли он открывать порталы на этом радиусе. ? Если да то у. Него теперь есть телепорт ))) хоть и на сто метром но все равно круто же
Развернуть
#
Главная фишка в том что он может исчезнуть в ферме. Его будут искать, подойдуи к месту входа в ферму. А гг такой :*нож в печень никто не вечен *. Идеальное оружие
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (*^o^*)
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку