Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 378 (1449) - Ответный удар!! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 378 (1449) - Ответный удар!!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 378 (1449) - Ответный удар!!

Чжао потратил немного времени на то, чтобы снова собрать Палпусов. К счастью, они пока не спешили сильно расходиться. Чжао посмотрел на них, а потом слегка улыбнулся и сказал: «Братья, следуйте за мной, нас ждёт славная битва». Естественно, что после этого незамедлительно прозвучало несколько одобрительных возгласов. После чего все Палпусы полетели вслед за Чжао.

Через семь, а может быть и восемь поворотов, глава клана Буда достиг необходимого места. Стоит признать, что эта пещера и в самом деле оказалась невероятно огромна. Ведь только высота потолка составляла от 400 до 500 метров.

Оказавшись на месте, Чжао приказал Палпусам подготовить засаду, а сам использовал нефритовый клинок, чтобы отправить сообщение Конг Мяо. Ранее глава клана Буда не пользовался подобным методом, но потом, узнав, что на магическом инструменте имеется особая духовная печать, понял, что этот способ не только удобен, но и безопасен.

Получив сообщение от Чжао, Конг Мяо немедленно организовал отряд и отправил его. Естественно, за столь короткое время молодой монах не сумел собрать так уж много людей, но, тем не менее, ему удалось найти около 100 экспертов. Возглавлял же их уже знакомый главе клана Буда человек, а именно - Юань Дин.

Ранее он отвечал за лагерь новичков, но после того, как Царство бессмертных начало собирать все свои силы в Старом лагере, этот монах не стал исключением. Тем не менее, благодаря своему боевому опыту и силе его сделали не рядовым солдатом, а капитаном.

Когда монах получил сообщение от Конг Мяо, то немедленно погрузил свои мысли в нефритовый клинок. Ну а ознакомившись с его содержимым, Юань Дин просто не мог не улыбнуться.

Естественно, что это сразу же заметил Юань Чжэнь и тут же спросил: «Старший брат, что-то не так? Почему ты так счастлив?»

Юань Чжэнь очень хорошо знал своего брата, и поэтому прекрасно осознавал, что существует не так уж много вещей, способных заставить его смеяться или плакать.

Юань Дин же в свою очередь не стал ничего от него скрывать и просто сказал: «Вот, посмотри сам. Ну разве не чудесно!»

Естественно, Юань Чжэнь тут же взял нефритовый клинок. Но как только его ментальные силы погрузились в него, монах также оказался крайне ошеломлен. Нет, не то чтобы ему не понравился план, предложенный Конг Мяо, но почему этой операцией командует Чжао? Более того, теперь они должны будут слушаться приказов главы клана Буда.

Юань Дин и Юань Чжэнь провели на Поле битвы Ваньцзе довольно много времени и, разумеется, что сумели добиться определенных результатов. Тем не менее, никто из них даже предположить не мог, что ими будет командовать человек, не пробывший в этом пространстве и одного года.

Тем не менее, эти двое совершенно не завидовали Чжао. В конце концов, именно они привели главу клана Буда на Поле битвы Ваньцзе. А у монахов имелось правило. Рекрутировщики, которые занимались поиском новых людей для Поля битвы Ваньцзе, также получали определенные награды, если эксперты, которых они привели, достигали чего-то значительного. Таким образом высшее руководство Царства бессмертных обеспечивало приток только самых лучших из лучших на Поле битвы Ваньцзе. Поэтому совершенно не удивительно, что Юань Дин и Юань Чжэнь не испытывали негативных эмоций.

Прочитав содержимое нефритового клинка, Юань Чжэнь, слегка улыбнулся и сказал: «Да, это действительно очень хорошо, я не думал, что этот ребенок сможет так далеко пойти. Но брат, что ты обо всем этом думаешь?»

Юань Дин же улыбнулся и ответил: «Хотя нефритовый клинок не слишком то прояснил ситуацию, однако, насколько я могу видеть, Конг Мяо больше не рассчитывает на помощь мира Гигантов. Поэтому он решил начать хоть как-то противостоять миру Сокровищ, иначе они нас попросту снесут».

Юань Чжэнь кивнул, а потом холодным голосом сказал: «Похоже, что ребята из мира Сокровищ действительно думали, что сумеют запугать нас. Но теперь мы сможем показать им, что с нами не стоит связываться».

Тем не менее, Юань Дин нахмурился и сказал: «Не стоит недооценивать врагов. Ребята из мира Сокровищ очень сильны, и если мы допустим ошибки, то даже организованная нами ловушка ничем нам не поможет».

Юань Чжэнь же кивнул, а потом глубоким голосом сказал: «Хорошо, брат, я немедленно передам приказ нашим людям и заставлю их быть крайне осторожными».

Юань Дин кивнул, а Юань Чжэнь поклонился и передал приказ всех остальным. После чего, собрав все свои силы, они отправились на поиски подходящей группы противников, чтобы потом привести ее к месту засады.

Юань Дин являлся ветераном, который пережил огромное количество войн. Поэтому он очень хорошо знал, что и как нужно делать, и сейчас ему следовало действовать так, чтобы никто из его людей не отстал.

Вскоре они нашли группу людей мира Сокровищ. Она состояла из 500 человек, которые как раз разбирались с очередной магической формацией.

Юань Дин, увидев этих парней, немедленно приказал своим подчиненным остановиться. А затем они перегруппировались и нанесли стремительный удар. Тем не менее, силы мира Сокровищ, наоборот, оказались крайне рады подобному развитию событий. Их уже достало слоняться по огромной шахте и искать разбежавшихся во все стороны мышей.

Они совершенно не ориентировались в этой местности, и их постоянно донимали различные ловушки. Так что из-за всего этого эксперты мира Сокровищ прибывали в крайне плохом настроении.

Но теперь люди Царства бессмертных сами осмелились бросить им вызов. Разумеется, это стало едва ли не самой последней каплей. Их возмущение и раздражение достигло своего предела. Так что они купились на эту провокацию.

Поэтому все 500 человек взревели и устремились прямиком к экспертам Царства бессмертных. Однако последние немедленно развернулись и сбежали, причем сделали это очень и очень медленно. После этого силы мира Сокровищ разозлились еще больше. Ведь, несмотря на столь неспешный побег, они не могли догнать своих соперников. Так как им приходилось уничтожать магические формации, которые вставали на их пути.

Юань Дин же был полон решимости сделать это. Он делал все возможное, чтобы его подчиненные бежали достаточно быстро, чтобы их не догнали, но при этом достаточно медленно, чтобы силы мира Сокровищ от них не отстали.

Тем не менее, после длительной игры в догонялки. Мир Сокровищ начал бы понимать, что эксперты Царства бессмертных стремятся вымотать их, чтобы ослабить, а затем нанести удар.

Но подобное было бы возможно исключительно при обычных обстоятельствах. Сейчас эксперты мира Сокровищ оказались слишком разгневанными и совершенно не замечали, что шаг за шагом их скорость понемногу снижалась из-за усталости.

Более того, можно даже сказать, что Юань Дин не давал им возможности осознать происходящее. Он делал все возможное, чтобы у экспертов мира Сокровищ не было времени думать о чем-либо.

На этот раз Царство бессмертных провело отличную подготовку, чтобы иметь возможность противостоять нападению мира Сокровищ. Они подготовили огромное количество всевозможных ловушек, однако этого оказалось все еще недостаточно. Им не хватало самого главного, а именно действительно мощной силы.

Поле битвы Ваньцзе предоставляло огромное количество очень хороших вещей. И, естественно, что Царство бессмертных не хотело уходить отсюда. Ведь помимо очень хороших ресурсов, здесь вы могли отыскать и могущественные техники.

Необходимо упомянуть, что именно таким вот способом Царство бессмертных сумело заполучить свои самые могущественные техники. Естественно, что большинство нефритовых табличек, которые можно было заполучить после сражения, оказывались прочно закрыты при помощи духовных печатей. Тем не менее, всегда есть место небрежности или случайности. Таким образом примерно одна из десяти тысяч табличек оказывалась ничем не защищена.

Безусловно, что 1 к 10,000 - это не так уж и много. Однако если учитывать, что ежедневно на Поле битвы Ваньцзе происходит огромное количество больших и малых сражений, то становится понятно, что заполучить новую технику не так уж сложно, особенно если ваша удача довольно хороша.

Разумеется, что Царство бессмертных также сумело значительно усилить себя с помощью обнаруженных на Поле битвы Ваньцзе техник. Поэтому вполне естественно, что они не хотели уходить отсюда.

Именно по этим причинам эксперты Царства бессмертных не желают сдавать Поле битвы Ваньцзе. Для них отказ от этого пространства означал отставание от всех остальных миров на многие годы.

Кроме того, существовало вероятность того, что координаты Царства бессмертных станут доступны другим мирам. В этом случае обособленное пространство ничего не сможет противопоставить куда более хорошо оснащенным врагам, и Царство бессмертных попросту погибнет.

Разумеется, что все это являлось далеко не пустыми домыслами. Подобное, хоть и довольно редко, уже происходило с другими мирами.

По правде говоря, сейчас монахи очень сильно сожалели, что в свое время они слишком сильно переусердствовали, когда подавляли присутствие на Поле битвы Ваньцзе представителей великих сект. Ведь если бы не это, то в данный момент Царство бессмертных могло располагать куда более крупными силами.

Безусловно, урон, нанесенный монахами, оказался не таким уж критическим, и великие секты все еще являлись весьма влиятельными организациями внутри Царства бессмертных. Однако этого оказалось вполне достаточно, чтобы темпы развития их пространства существенно снизились. Если бы не это, в данный момент Царство бессмертных уже могло бы считаться низшим среди больших миров.

Разумеется, что до столкновения с миром Сокровищ, подобные вопросы практически не волновали монахов, так как они рассчитывали на помощь со стороны Гигантов. Однако, как оказалось, последние совершенно не воспринимали их всерьез. Ведь вместо полноценного подкрепления послали лишь 50 человек и на этом все. Безусловно, подобное отношение не могло не встревожить.

Тем не менее, раз силы мира Гигантов не приходили им на помощь, у Царства бессмертных не оставалось иного выхода, кроме как самостоятельно разобраться с экспертами мира Сокровищ.

Впрочем, и рисковать своими людьми зря монахи не могли. Ведь если мир Сокровищ слишком сильно ослабит их, то этим могут воспользоваться другие. Именно поэтом Юань Дин действовал очень осторожно.

Вот только, хотя место проведения операции находилось не далеко от туннеля № 13, но ни Юань Дин, ни Юань Чжэнь не чувствовали какого-либо присутствия в нем. Разумеется, что подобное не могло не озадачивать и даже беспокоить.

Тем не менее, когда два монаха ошарашенно замерли, они внезапно услышали голос Чжао: «Старшие, пожалуйста, направляйтесь к туннелю № 8 и войдите в маленькую пещеру. После чего начните действовать, как только услышите звуки битвы».

Хотя они не нашли, где именно находился Чжао, но голос явно принадлежал ему. Поэтому они немедленно полетели вперед. Ведь не стоит забывать, что их преследовали силы мира Сокровищ.

Естественно, что, оказавшись возле входа в туннель № 8, никто из экспертов Царства бессмертных не стал останавливаться. Разумеется, что силы мира Сокровищ последовали за ними. Однако, как только они оказались на самом центре обширной пещеры, в их сторону устремились многочисленные магические инструменты. Тем не менее, силы мира Сокровищ не стали паниковать. Они немедленно сформировали оборонительное построение.

Редакторы: Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/679847

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо большое
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Когда же автор определится? То у него миры боятся оставить доступ к пространственным щелам, то к координатам их мира. И в каждой главе описывается как что-то одно.
Развернуть
#
читай китайский мальчик. читай
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Ага, полностью безопасны нефритовые мечи и таблички. То-то их каждый первый попаданец вскрывает. Даже сам Чжао.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку