Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 366 (1437) - Исследователь - Ся Сычуань :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 366 (1437) - Исследователь - Ся Сычуань

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 366 (1437) - Исследователь - Ся Сычуань

Как только ладонь Чжао прикоснулась к его шее, старый монах взмахнул рукой и приказал ему остановиться. Похоже, что все это была не более чем проверка.

После чего старик глубоким голосом сказал: «Хорошо, младший, можешь убрать посох, этому бедному монаху он совершенно не нужен».

Чжао, выслушав его слова, немедленно забрал своего Серебряного союзника. После чего монах посмотрел на главу клана Буда и произнес: «Младший, ты можешь идти». Чжао в свою очередь кивнул, а потом встал и вышел из комнаты.

Как только он ушел, несколько монахов посмотрели на старика, с которым он разговаривал, и один из них сказал: «Брат, что ты думаешь об этом парне? Он лгал?»

На что тот, покачав головой, ответил: «Нет, ничего такого. По началу он пытался, но потом не смог сопротивляться моей Глубокой технике».

Как только остальные старики услышали эти слова, то вздохнули с облегчением. Старик, с которым разговаривал Чжао, обладал особым навыком. Этот навык являлся довольно необычной ментальной атакой, она чем-то походила на промывание мозгов, которым пользовался Чжао, но ей очень сильно не хватало мощи.

Тем временем старик произнес: «Похоже, Чжао и в самом деле попросту повезло получить несколько техник. Но, тем не менее, они и в самом деле довольно могущественные. Я просмотрел записанную им технику Глубокой пагоды и, стоит признать, она действительно может оказаться невероятно полезной».

Услышав это, другие монахи кивнули, а один из них сказал: «Кажется, этому человеку очень сильно везет, так что нам не помешает, если они с Конг Мяо станут друзьями». После этих слов монахи снова кивнули.

Что же касается самого Чжао, то к этому моменту он уже вернулся в свой пещерный дом. Войдя в него, он не мог не вытереть холодный пот со лба. Естественно, что техника старого монаха на него не подействовала, и никакая опасность ему не грозила.

Тем не менее, Чжао решил рискнуть, так как был абсолютно уверен, что монах на самом деле его не пытался убить и лишь проверял.

Сейчас он являлся человеком, который внес огромный вклад в развитие Царства бессмертных. Поэтому если сейчас с ним что-то случится, то может возникнуть невероятно огромное количество различных вопросов, что может помешать монахам успешно отбить атаки мира Сокровищ.

Поэтому глава клана Буда и решил немного подыграть старому монаху. Более того, последний не стал бы вести себя настолько безумно и убивать человека, которого сам же пригласил в главный оплот монахов на Поле битвы Ваньцзе.

Тем не менее, данная ситуация и в самом деле была невероятно опасной. Да, физически Чжао мог и не пострадать, но если бы он испортил отношения с высшим руководством монахов, то вполне мог оказаться в тюрьме. Безусловно, ему ничего не стоило оттуда сбежать при помощи пространственной фермы, но тогда под ударом оказался бы мир машин и Ялей 2. А ведь все это могло стать суровой реальностью, если бы Чжао отказался передать технику контроля огромных артефактов.

Разумеется, то, что получили монахи, значительно уступало истинной технике Глубокой пагоды. Однако даже измененная методика была намного лучше, чем все, что использовалось в Царстве бессмертных ранее. И поэтому при обычных обстоятельствах Чжао никогда бы не отдал ее.

Однако на этот раз все было совершенно иначе. Чжао прекрасно понимал, что ему лучше отделаться малой кровью и устранить все сомнения старых монахов, а не сталкиваться с куда более огромными проблемами.

С другой же стороны, пройдя через столь неприятную процедуру, глава клана Буда в глазах монахов являлся всего лишь очень везучим человеком. А зная отношение этих людей к удаче, можно сказать, это ему даже на руку.

Выслушав слова старого монаха, Чжао наконец успокоился. Но потом ему стало весьма любопытно, что же произойдет дальше. Какими будут дальнейшие действия Царства бессмертных.

Но, к огромному сожалению главы клана Буда, старые монахи больше ничего не сказали. Неужели, даже оказавшись в настолько серьезной ситуации, они ничего не будут предпринимать?

Вот только Чжао попросту не знал, что эксперты на стадии Долголетия ничего не решают. Они подобно Истинным мастерам на Поле битвы шести миров являются лишь сдерживающим фактором. Иными словами, старики начнут действовать только в самом крайнем случае. Более того, они не могут даже покинуть главный лагерь своего мира.

К тому же, узнав, что на этот раз их противник мир Сокровищ, монахи повели себя как обычно. Они лишь раз обсудили свои дальнейшие действия и больше не возвращались к этому вопросу.

Поняв, что наблюдать за стариками совершенно бесполезно, Чжао сосредоточил свое внимание на острове Осьминога. Он хотел увидеть, что будут делать люди мира Сокровищ.

Тан Цзе все еще испытывал определенную головную боль. Хотя ему удалось стабилизировать настроение своих подчиненных и поднять их боевой дух, но это никак не повлияло на решение ситуации, в которой они оказались. Именно это и являлось самой большой головной болью для Тан Цзе.

Однако Тан Цзе не пришлось мучиться слишком долго. Примерно через 4 часа на остров прибыло подкрепление. Причем на этот раз мир Сокровищ отправил лучших из лучших. А именно Исследователей.

Боевая мощь Исследователей сравнительно невелика. Когда они впервые оказались на Поле битвы Ваньцзе, то попали в довольно сложную ситуацию, так как их то и дело постоянно грабили. Можно сказать, что это было едва ли не самое печальное время для их клана.

Тем не менее, потом произошло одно трагическое происшествие. Один из потомков важного старейшины погиб при довольно загадочных обстоятельствах. Разумеется, что эксперт, не достигший стадии Долголетия, не мог начать лично выяснять, как именно это произошло, однако, узнав об особых способностях Исследователей, поручил этот вопрос им.

И стоит признать, что Исследователи не разочаровали его. Они сумели довольно точно установить виновника, после чего старейшина лично уничтожил мир убийцы. Последний являлся малым миром нижнего уровня. Иными словами, у него не имелось ни своего собственного эксперта стадии Долголетия, ни достаточно могущественных покровителей.

Однако это не значит, что на этом все и закончилось. Именно после данного инцидента экспертам на стадии Долголетия запретили покидать лагеря их миров.

Разумеется, что этот вопрос имел огромное влияние на Исследователей. На Поле битвы Ваньцзе эксперты гибли с завидной регулярность, а чаще всего они являлись весьма важными и уважаемыми людьми в своих мирах. Поэтому совершенно не удивительно, что довольно часто возникала необходимость определить, как именно произошел тот или иной инцидент. А, как оказалось, Исследователи и в самом деле могли помочь в подобных вопросах, хотя по сути все они являлись представителями одного из малых миров.

С течением времени их способности привлекали все больше и больше внимания. К ним начали обращаться за помощью представители различных миров. Естественно, что в этом случае росла не только их известность, но и авторитет. В этом нет ничего удивительного, ведь не уважать тех, кто может помочь решить вам различные проблемы, как минимум довольно глупо.

Естественно, что Исследователи также обнаружили это. Они поняли, что, развивая свои особые способности, они смогут выжить даже на Поле битвы Ваньцзе. Ведь благодаря выполнению некоторых задач для других миров, им больше не нужно самостоятельно собирать ресурсы. Более того, обычно такая работа совершенно неопасна, а оплачивается просто великолепно.

Осознав это, Исследователи начали уделять все свое внимание развитию особых способностей и достигли в этом невероятных высот. Так что со временем эти ребята превратились в самых настоящих детективов Поля битвы Ваньцзе. Причем с абсолютной 100% раскрываемостью преступлений.

Именно из-за этого Тан Цзе не осмелился пренебрегать ими и, услышав о прибытии Исследователей, сразу же вышел, чтобы поприветствовать их на острове Осьминога. Перед ним же предстал человек в необычном наряде, особой шляпе и очках.

Несмотря на то, что этот парень уже давно не являлся молодым, он выглядел довольно привлекательно.

Рядом с ним находилось несколько экспертов в темной одежде и масках. По-видимому, это охрана, предоставленная Исследователю миром Сокровищ.

Тем временем Тан Цзе, глядя на этого человека, сказал: «Рад видеть и поприветствовать доброго друга моего народа». Сила этого парня едва достигла уровня Молодого мастера, однако он являлся достойным профессионалом своего дела, и поэтому Тан Цзе вел себя очень вежливо.

Тот в свою очередь ответил: «Ся Байчуань рад видеть мастера Тан Цзе. И прошу вас, не стоит быть настолько вежливым».

Тан Цзе, услышав подобное кивнул, а потом улыбнулся и сказал: «Хорошо, тогда прошу вас закончить как можно быстрее. Мы уже и так потеряли слишком много времени».

Вот только услышав эти слова, Исследователь не мог не нахмуриться. Просто приблизившись к острову, он почувствовал невероятный энергетический хаос, что творился на нем. Иными словами, это очень сложный случай и на его решение потребуется довольно много времени!

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/673981

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Ну так не интересно даже штаны не обосрал 😅
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Всегда и везде Чжао пытается препадать урок кто ведет себя с ним высокомерно. А со старыми монахами пытается оправдать их действия. Повел себя как умный?! Нет, проявил себя как тряпка. Впервые за все главы вызвало досаду от мыслей героя.
Развернуть
#
Решил под играть, зачем лять?? Нафига оно надо, если ему ни чем не угрожала эта техника, то какого фига в той главе было написано что он умрёт в любую секунду??? И зачем идти на поводу если они и так не могли его убить т.к. пострадает имидж, зачееееем???????
Развернуть
#
Забавно, в название главы имя одно, а в тексте уже другое.
Развернуть
#
И даже обиды не держит за наглое вымогательство, при чём просили самое ценное, что даже к табу относится, для мира культиваторов -технику , это ***** как?????
Я конечно понимаю что ггшка не мясник который за простой взгляд убивает всю семью, но чтоб полностью без эмоций... это как то шлак
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Очередной конфликт - слит. =(
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
И он даже компенсацию не запросил за технику! это вообще как так прогнуться надо
Развернуть
#
Ща этого Ся Байчуаня цоп и уконтропупят.
Развернуть
#
Аффтар в очередной раз обоссал всё, что он ранее писал про характер героя, пусть бы себе в глаза ссал а не нам.
Откровенное вымогательство самого ценного в мире культиваторов-техники, без какого-либо возмещения, и ГГ это принимает, что за хня, когда это ГГ так поступал?
А требование самоубиться, да насрать, что он знал что это типо проверка, приходят очередные властители и требуют чтоб ГГ, который уже заслужил достойное обращение, самоубиться! С какого х ГГ идёт на поводу у таких требований, что он этим доказывает? Будут угрожать? Так он не культиватор, а механист, опять же слинять можно, по любому в одном из 10000 миров битвы Ваньцзе, точно есть ещё люди.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку