Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 356 (1427) - Убеждение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 356 (1427) - Убеждение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 356 (1427) - Убеждение 

 

Но, к сожалению, они дважды пытались одолеть Царство бессмертных и каждый раз терпели сокрушительное поражение. Естественно, люди из мира Сокровищ были крайне недовольны этим и отправили 1000 своих экспертов, чтобы, наконец, достигнуть поставленных целей.

Тем не менее, хотя на этот раз основную задачу должны были выполнить представители Пространства сотни сокровищ, Палпусы также не сидели без дела. Они отвечали за секретность, то есть другие миры не должны были узнать о 1000 экспертов в масках. К тому же, Палпусы были обязаны окружить силы Царства бессмертных и нанести удар с тыла.

Изначально это был практически идеальный план. Впрочем, Сюй Вузунь несколько волновался из-за Огромных артефактов Царства бессмертных, но эксперты мира Сокровищ сказали, что все это ерунда.

Разумеется, что Сюй Вузунь не стал настаивать на своем. Тем не менее, в тот момент, когда Палпусы должны были нанести удар по силам Царства бессмертных, их продвижение вперед заблокировала нежить.

Стоит упомянуть, что Сюй Вузунь лишь слышал о немертвых. Ему никогда не доводилось сражаться с ними. Однако, даже столкнувшись с огромным количеством нежити, он не слишком-то и переживал.

Ведь для Сюй Вузуня - эксперта на стадии разделения духа, все существа, находящиеся в периоде заложения основ, являлись не более чем самыми обычными муравьями.

Однако довольно быстро он обнаружил, что совершил ошибку. Десятки миллионов экспертов на стадии заложения основ, которые используют слаженные атаки и умело держат строй, представляют собой огромную угрозу. Но самое ужасное, что сейчас Палпусы не могут ни уничтожить своих врагов, ни отступить, ни попросту проигнорировать и двигаться дальше.

Более того, что если в распоряжении Царства бессмертных имеется куда больше немертвых? Что если эти бессмертные достигли куда более значимых высот, чем заложение основ? Безусловно, если все и в самом деле так, то сейчас эксперты мира Сокровищ оказались в действительно очень тяжелой ситуации.

Подумав об этом, Сюй Вузунь почувствовал, как холодный пот стекает по его спине. Однако, к его огромному сожалению, он уже ничего не мог сделать. Нежити было слишком много. Поэтому сейчас они могли лишь вести бой. В любом случае противостояние Царства бессмертных и мира Сокровищ закончится, после чего победитель предстанет перед Палпусами.

Тем не менее, через какое-то время Сюй Вузунь внезапно понял, что их ситуация также не слишком оптимистичная. Все дело в том, что количество нежити вокруг них не уменьшалось, а атака не ослабевала. Естественно, что все это создавало невероятно зловещее ощущения.

Вот только в момент пока Сюй Вузунь ломал голову над тем, как им расправиться с нежитью, последняя внезапно расступилась, образовывая проход, через который пролетел огромный корабль. Когда предводитель Палпусов увидел судно, то почувствовал, как утонуло его сердце.

Конечно же он узнал этот корабль, он принадлежал Чжао. А это может означать лишь одно, эксперты мира Сокровищ пали.

Иными словами, подобная судьба будет ждать и их. Более того, если они сейчас сбегут, то все может стать еще хуже. Ведь в этом случае эксперты мира Сокровищ используют их побег, как повод уничтожить как можно больше Палпусов.

Однако в этот момент со стороны лодки пришел чей-то голос: «Палпусы, прошу, выслушать меня. Люди, пришедшие вместе с вами, мертвы. Однако мы прекрасно знаем, кто они, а также нам известно, в какой ситуации оказались вы. Вот только теперь эти люди не отпустят ни вас, ни нас, а поодиночке у наших двух миров не будет ни единого шанса победить. Поэтому у нас не осталось иного выхода, кроме как отбросить старые обиды и начать сотрудничать!»

Зеленокожие эксперты, услышав эти слова, ошарашенно замерли. Они совершенно не понимали, зачем все это Царству бессмертных. Тем не менее, атаки со стороны нежити прекратились.

Таким образом Палпусы могли совершенно спокойно наблюдать за фигурой, стоящей на носу корабля: «Палпусы, вы должны прекрасно знать, кто именно приказал вам напасть на наш мир. И чем же все закончилось? На этот раз они потеряли довольно много людей, оказывая вам помощь. Как вы думаете, вас отпустят после подобного? Разумеется, что нет! Более того, сейчас вы даже не сможете вернуться домой, так как вас попросту обвинят в трусости и казнят. Разумеется, вам ничего не мешает напасть на нас и умереть с гордостью. Но что вы от этого получите? Абсолютно ничего. Ваш мир все равно обвинят в трусости и слабости. Так что сейчас у нас всего лишь один единственный выход. А именно объединиться ради выживания наших миров!»

Услышав подобное, ошарашенно замер даже Сюй Вузунь. Очевидно, он не ожидал, что его соперники скажут что-то подобное. Тем не менее, он не мог не признать, что в этих словах есть смысл.

На этот раз оба мира пострадали из-за действий Пространства сотни сокровищ. Более того, эти люди действительно не отпустят их. Вот только ни они, ни Царство бессмертных не смогут хоть что-то противопоставить миру Сокровищ.

Тем не менее, если они будут сотрудничать друг с другом, то ситуация окажется немного другой. Палпусы и Царство бессмертных - это средние миры, поэтому если они объединят усилия, то их союз будет эквивалентен мощи большого мира низшего порядка. Разумеется, что даже в этом случае они все равно уступают Миру сокровищ, но уже не так сильно.

И благодаря этому у них все же появятся определенные шансы выжить. Однако сейчас принимать решения должны были именно Палпусы. И что же они выберут?

Услышав предложение противоположной стороны, Сюй Вузунь и в самом деле хотел на него согласиться, однако не мог этого сделать. Да, он эксперт стадии разделения духа, но у него нет настолько огромной власти и влияния, чтобы лично решать настолько важные вопросы.

Однако как раз в тот момент, когда он боролся с сомнениями, противоположная сторона произнесла: «Сюй Вузунь, вы великий лидер своего народа, но всего один эксперт не может решать настолько огромные вопросы. Поэтому мы даем вам шесть часов. Свяжитесь со своим миром и обсудите наше предложение. Однако, если по истечению указанного времени вам не будет что сказать, то не вините нас в невежливости».

Услышав эти слова, Сюй Вузунь немедленно вынул нефритовый клинок и принялся писать сообщение для высшего руководства народа Палпусов. В нем он рассказал о произошедшем и ситуации, в которой они оказались. После чего отправил его, и теперь им оставалось лишь ждать.

Некоторое время назад, после того как силы Царства бессмертных одолели экспертов мира Сокровищ, Конг Мяо отправил несколько сообщений и уже готов был отдать приказ атаковать Палпусов. Однако в этот момент его внезапно остановил Чжао: «Мастер, но ведь теперь не они являются нашими врагами».

Естественно, что, услышав подобное, молодой культиватор ни мог не спросить: «Чжао, что ты имеешь в виду?»

Чжао же в свою очередь ответил: «Мастер, мы уже знаем, что на этот раз нам приходится иметь дело с миром Сокровищ. И, естественно, что после произошедшего сегодня они захотят нам отомстить. Вот только этот мир обладает куда более широкими возможностями и способен очень сильно усложнить нам жизнь. Впрочем, если мы сумеем объединить силы с Палпусами, которые после случившегося также окажутся на грани смерти, то у нас окажется куда более выгодная позиция, и мы возможно сумеем сдержать мир Сокровищ».

После этих слов Конг Мяо кивнул. Он был готов поддержать предложение Чжао, так как сейчас они с Палпусами и в самом деле находились в весьма схожих ситуациях.

Тем не менее, у него имелись определенные сомнения: «Но что если они откажутся?»

Чжао же слегка улыбнулся, а потом ответил: «Если они не согласятся, то у нас не останется иного выхода. Сейчас они окружены моей нежитью, а это значит, что если мы дадим им почувствовать немного опасности, то таким образом мы сможем склонить их на нашу сторону. Однако куда более эффективно будет позволить им увидеть некоторый проблеск надежды. Так что даже если они и не согласятся, то нам будет намного проще справиться с ними».

Когда молодой монах услышал подобное, то сначала с удивлением посмотрел на главу клана Буда, но потом произнес: «Хорошо, тогда этот вопрос будет передан тебе. Если тебе удастся уговорить их заключить с нами союз, то это и в самом деле просто прекрасно. Если же у тебя ничего не получится, то ничего страшного. Однако в том случае, если лидер Палпусов действительно отправит письмо своим лидерам, то я поступлю таким же образом. Вот только в этом случае на решение этого вопроса понадобится довольно много времени, как минимум пять часов».

Именно после получения подобного одобрения Чжао имел полное право вступить в переговоры с народом Палпуса. Естественно, что на самом деле они дались ему не так уж легко. Тем не менее, указывая на их слабости, он сумел снизить их бдительность до минимума.

Видя, как Чжао использует подобный метод ведения переговоров, Конг Мяо чувствовал, что глава клана Буда действовал абсолютно правильно. С другой же стороны, о его собственных навыках ведения переговоров и говорить не стоит.

Увидев, что члены народа Палпусов выпустили нефритовой клинок, Конг Мяо немедленно поступил точно таким же образом. Однако после этого он повернулся к Чжао и спросил: «И что нам делать, если Палпусы и в самом деле согласятся сотрудничать с нами? Мы должны будем их немедленно отпустить?»

Чжао слегка улыбнулся: «Да как это возможно? Поскольку мы сотрудничаем друг с другом, нам необходимо пригласить наших новых союзников к себе в гости. Я уверен, что высшее руководство, получив ваше письмо, безусловно, немедленно очистят наш базовый лагерь от лишних людей. Ведь на этот раз нам придется сражаться с действительно очень опасным противником. Поэтому высшее руководство в любом случае сделает все, чтобы минимизировать ущерб».

Услышав подобное, Конг Мяо даже не знал, что ему сказать. Он чувствовал, что Чжао прав, однако подобное предложение казалось уж слишком неопределенным.

А вот самого Чжао это совершенно не волновало. Он повернул голову и сказал: «Мастер, с вашего позволения я пойду первым. Мне необходимо забрать все свои инструменты. Конечно же, что все бессмертные останутся. Но не волнуйтесь, мне понадобится не так уж много времени, чтобы отдохнуть».

Разумеется, что после подобных слов молодой монах не мог не спросить: «Чжао, что случилось? С тобой все в порядке?»

Чжао же покачал головой, а потом улыбнулся и сказал: «Не стоит волноваться. Со мной все в порядке, просто мне необходимо сделать перерыв на некоторое время». Разумеется, что на самом деле глава клана Буда собирался интегрировать колесницы в свой посох. Он не знал, согласятся ли Палпусы на его предложение, но сейчас ему нужно иметь как можно больше карт в его руках.

Редакторы: Adamsonich, Blandrom, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/670792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку