Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 283 (1354) - Переживания Чжао :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 283 (1354) - Переживания Чжао

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 283 (1354) - Переживания Чжао

Во-первых, вы могли применить очень мощный обогреватель, типа кондиционер. Он будет всасывать холодный воздух, а затем выдувать очень горячий, тем самым нагревая поверхность планеты.

Тем не менее, этот мощный нагреватель потребляет слишком много энергии и самое главное его нельзя останавливать, иначе планета начнет остывать. Иными словами подобная установка, по сути, мало чем отличается от печи сжигающей ваши деньги. Если же учесть, что планета Ялей 2 довольно большая, то и обогреватель для нее потребуется чрезвычайно мощный.

Второй метод является еще более сложным, чем первый, он заключается в использовании большого количества военных кораблей и смещении орбиты планеты. В этом случае климат изменится раз и навсегда, так что вам не придется постоянно выкидывать в трубу огромное количество ресурсов.

Вот только для его реализации необходимо провести сложнейшие вычисления, а всего одна единственная ошибка может привести к непоправимой катастрофе. После которой уже ничего нельзя будет исправить.

В дополнение к этим двум методам существовал и третий. Вы могли построить большое количество поселений на планете и над каждым из них создать особый магический щит, чтобы регулировать температуру внутри него. Естественно при этом также используются нагреватели, но они менее затратны. Вот только такой метод больше подходит для небольших метеоритов, а не огромных планет.

Вот только ни один из предложенных способов не мог полностью улучшить планету и изменить окружающую среду за столь короткое время. Именно поэтому Вен и не верил, что Чжао действительно мог выращивать еду прямо на Ялей 2.

Тем временем Ву как-то ошарашенно посмотрел на звездную карту и замер. Заметив это Луи, озадаченно спросил: «Младший Ву, что случилось?»

Тот же в свою очередь, внезапно, изменил масштаб изображения и воскликнул: «Конечно же, этот Чжао не зря стал старейшиной мира машины».

Естественно после подобного все еще более непонимающе посмотрели на своего товарища, а Вен спросил: «Младший Ву, что ты хочешь этим сказать?»

Парень же наконец пришел в себя и указывая на звездную карту, сказал: «Босс, посмотри на Ялей 2 не как отдельную планету. Внимательно изучите местность вокруг нее».

Когда Ву сказал это, Луи оказался ошеломлен. Затем несколько человек также уставились на планету Ялей 2 и действительно очень сильно удивились. Если учитывать ее окружающею среду, то в этом месте можно довольно легко создать надежную крепость.

Луи же вздохнул с облегчением, а потом глубоким голосом сказал: «Этот Чжао действительно могущественный человек, который может думать на несколько ходов вперед. Похоже, он выбрал себе Ялей 2 далеко не случайно и ведь вполне вероятно, что и в самом деле сумел улучшить ее?»

На что Вен слегка неуверенным голосом ответил: «С тех пор, как Чжао вознесся в мир машин, прошло не так уж много времени. Однако скорость его развития действительно огромна. Вот только с какой целью он решил создать настолько хорошо защищенную базу?»

Услышав это Ву покачал головой и сказал: «Большой брат, может быть все на самом деле не так уж сложно, как ты думаешь. Возможно Чжао решил создать здесь базу лишь потому, что это место легко защищать и у него нет никаких далеко идущих целей. Все таки он делал это еще не являясь учеником истинного мастера и поэтому опасался козней крупных кланов».

Вэн внимательно посмотрел на Ялей 2, а потом кивнул и сказал: «Действительно, если Чжао нужна лишь безопасная база, то все в порядке. Если создать в метеоритном поясе несколько укрепленных точек, то ее можно очень долго удерживать без каких-либо сверх огромных усилий. Более того, если создать на самых огромных метеоритах несколько мощных объектов, то осаждать это место и вовсе бесполезная задача. Однако сейчас ничего из этого нет, как тогда Чжао сумел улучшить планету?»

Луи же повернулся, чтобы посмотреть на Веня, а потом сказал: «Все это не обязательно, брат, ты разве забыл, что Чжао - пространственный колдун, так что ему ничего не стоит доставить на планету все необходимое. Что же касается защиты, то для этого более чем достаточно его нежити».

После этих слов Вен кивнул и сказал: «Я действительно забыл об этом. Если Чжао и в самом деле хочет использовать это место в качестве базы, то у него более чем достаточно для этого сил и ресурсов. Тем не менее я все равно не понимаю, почему он пришел к нам? С его текущим статусом и влиянием, мир машин обязательно откликнется на его призыв переехать к нему».

Вот только на это вопрос никто так и не смог ответить. Точнее почти никто, так как Питт осторожно сказал: «Можете быть он опасается, что ребята из мира машин быстро создадут там свои фракции и он останется не удел? И именно поэтому Чжао сначала хочет заложить основу из независимых ни перед кем людей, а уже потом пускать на планету всех остальных?»

Когда Питт сказал это, то все уставились на него. Им было довольно необычно услышать нечто разумное от этого парня. Даже Луи слегка озадаченно посмотрел на него. Оказавшись в центре внимания Питт, немного запинаясь, произнес: «Босс, я, что, снова, сказал что-то не то?»

Но на этот раз Луи не стал обвинять Питта, вместо этого он радостно рассмеялся: «Младший, ты довольно часто говоришь различные глупости, однако порой и у тебя есть минуты просветления. Я думаю, что Чжао действительно опасается высшего руководства мира машин. Ведь не стоит забывать, что не так давно эти парни уже пытались расправиться с ним. Так что совершенно не удивительно, что Чжао настолько осторожен».

Услышав это Вен и несколько человек кивнули, после чего военный стратег сказал: «Если это так, то не удивительно, что Чжао пришел к нам. Большой Брат, если все действительно так, то мы, вероятно, и в самом деле сможем избавиться от своих пиратских личностей».

С другой же стороны Ву слегка нахмурился: «Но почему Чжао настолько доверяет нам? Мы ведь пираты и вполне способны разрушить Ялей 2 как только попадем туда?»

Луи в свою очередь покачал головой, а потом сказал: «А чего ему бояться? С его силой и положением он совершенно спокойно способен уничтожить нас всех. Даже сейчас Чжао сумел появиться прямо в моем доме. Так что, если он действительно захочет забрать наши жизни, то сделает это в считанные минуты. Да, мы также тренируемся, но наши силы значительно слабее, чем у него, а использовать мехи или космические корабли нам не удастся».

Вен же кивнул и произнес: «Думаю, тут ты совершенно прав. Если Чжао способен сражаться с Истинным мастером, то нас он уж точно боятся не станет. И так, Чжао сказал, что вернется через три дня, что нам следует сделать за это время?»

На что Луи ответил: «Думаю, что пока ничего, Давайте дождемся Чжао и поймем его истинные намерения. Если все так, как мы думаем, то первым делом уберем наших самых верных "товарищей"».

После этих слов несколько человек в том числе и Вен кивнули. Под "товарищами" Луи имел ввиду тех членов их группировки, которые были куплены другими мирами или крупными кланами. О их существовании знали, но ничего не делали, так как если они уберут этих, то появятся уже новые, о которых никому ничего не будет известно.

В это время Чжао вернулся в пространственную ферму и теперь внимательно наблюдал за этим советом через экран. Услышав же последние слова Луи, глава клана Буда с облегчением вздохнул, а затем засмеялся: «Хороший парень, я не ожидал, что он настолько умен. Или может быть я на самом деле уж слишком явно намекал, ха-ха-ха».

Лаура также улыбнулась и сказала: «Я действительно не думала, что у Луи настолько хорошие способности. Однако, брат Чжао, что ты собираешься делать теперь?»

Чжао же слегка улыбнулся: «Через три дня я встречусь с Луи и посмотрю сможем ли мы переселить пиратов на Ялей 2. Тем не менее все это довольно сложная задача, решить которую будет весьма не просто».

После этих слов Луиза сказала: «Брат Чжао, я чувствую, что если Луи действительно согласится, нам все равно не стоит уходить из Пиратского рая. Там ведь собрались люди со всего Царства бессмертных и поэтому если мы покинем это место, то потеряем невероятно важный источник информации. Поэтому давай создадим на территории группировки Луи транспортный массив ведущий прямиком на Ялей 2».

Услышав это Лаура кивнула и сказала: «Сестра Луиза права, брат Чжао, Пиратский рай, действительно очень важное место и мы не можем позволить себе вот так просто уйти от туда. Так что, если Луи действительно согласится переехать на Ялей 2, то пусть оставит часть своих людей в Пиратском раю, мы же дополним их силы своими бессмертными. Что ты на это скажешь?»

На что Чжао ответил: «Ну, этот метод действительно хорош, давайте так и сделаем. Ах, да, что там насчет списка необходимых им вещей, все готово? Как бы не развивались события, а предоставить все, что попросили пираты нам в любом случае придется».

Услышав подобное Кай Эр сразу же сказала: «Молодой мастер, не волнуйся все готово».

Чжао же кивнул и сказал: «За эти два дня наставник также должен вернуться в мир культиваторов и если мы сможем вести дела с Цайюнь Суан, то это безусловно весьма благоприятно отразится на пространственной ферме. Впрочем, даже если этого и не произойдет, мы хотя бы сумеем обменять излишки наших товаров на весьма ценные вещи».

После этих слов Лаура кивнула и добавила: «На этот раз Маргарет удалось купить некоторые высокотехнологичные продукты по своим каналам, но этого все еще недостаточно, чтобы изменить уклад жизни народов живущих в пространственной ферме. Ведь производить подобные вещи самостоятельно способна лишь универсальная перерабатывающая машина. Однако наше сотрудничество с пиратами и культиваторами безусловно сможет изменить эту ситуацию».

Чжао же кивнул и произнес: «Это все хорошо, но нам не стоит слишком сильно подталкивать народы пространственной фермы, они должны развиваться в том направлении, в котором заинтересованы. И пусть в данный момент населения пространственной фермы значительно меньше, чем в Царстве бессмертных, я уверен, что рано или поздно мы сможем превзойти этот мир. Точнее нам необходимо это сделать, ведь не стоит забывать о неизвестной угрозе со стороны создателя Поля битвы шести миров».

Девушки услышав эти слова, в согласии закачали головами. Они прекрасно понимали, о чем именно идет речь. По правде говоря, ситуация с Полем битвы шести миров стала самой большой болью в сердце Чжао. Да, это подпространство казалось невероятно чудесным, однако его явно не могли создать обычные люди. По крайней мере, Чжао никогда не слышал о подобных происшествиях. Даже легендарные культиваторы не могли сделать чего-то подобного.

Иными словами где- то обитало существо способное создать отдельный мир. Вот только безусловно это означало, что оно могло и разрушать отдельные подпространства. А это значит, что даже пространственная ферма не сможет уберечь Чжао от этого создания!

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, ZIkAkassi

http://tl.rulate.ru/book/87/627661

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку