Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 274 (1345) - Ученик? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 274 (1345) - Ученик?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 274 (1345) - Ученик?

Обычный мастер даже не сможет хоть как-то противодействовать Чжао. Безусловно здесь идет речь не только о невероятно огромных силах самого главы клана Буда, но и о его различных магических артефактах, а также большому количеству нежити. Впрочем, самую главную угрозу представляло изменяющиеся оружие способное принять практически любую форму.

Ведь в чем разница между обычным Парящим клинком и огромным кораблем с башней на нем? Разумеется разрушительная мощь последнего в сотни раз превосходит стандартные магические артефакты, которыми пользовались обычные культиваторы.

Но что самое удивительное это оружие можно дробить на несколько частей и каждую из них использовать отдельно. Так Чжао вполне спокойно мог создавать около тысячи парящих клинков и управлять ими.

Именно поэтому угрозы Чжао не стоит игнорировать. Более того Истинный мастер также прекрасно понимал, почему его соперник предпочел сразиться с ним, а не сбежать. Чжао хотел продемонстрировать, что действительно достаточно силен, чтобы наносить стремительные и крайне болезненные удары по Цайюнь Суан, если Хуан Женрен решится разрушить линию обороны мира машин.

Чжао же посмотрел на изменившееся лицо, а затем глубоким голосом произнес: «У меня нет ненависти к Истинному мастеру, так почему бы нам просто не разойтись? Чжао - всего лишь банальный маленький человек и поэтому почему бы вам не отпустить меня?»

Произнеся эти слова глава клана Буда, посмотрел на Хуан Женрена. Что же касается Истинного мастера, то он не слишком-то понимал, что именно происходит? Почему его соперник, внезапно, стал настолько мягким? Изначально Чжао продемонстрировал свою действительно огромную силу, потом начал угрожать, а затем внезапно отошел назад и проявил неоднозначную мягкость. Похоже, что этот человек и в самом деле способен на все, что угодно.

Хуан Женрен посмотрел на Чжао, тот же оставался совершенно спокойным. Более того его первоначально бледное лицо понемногу приобретало свой первоначальный цвет. Иными словами его соперник стремительно восстанавливал свои силы.

Это открытие заставило Истинного мастера еще больше нахмурится. Он считал, что ранее Чжао не притворялся и теперь его силы и в самом деле восстанавливаются с невероятно огромной скоростью. Похоже, что его силы намного более огромные, чем Хуан Женрен считал ранее.

Чжао же все это время просто молчал, он совершенно спокойно посмотрел на Хуан Женрена. Что же касается Истинного мастера, то заметив подобную реакцию, он вдруг засмеялся, а потом сказал: «Чжао, ты действительно очень хорош. Пожалуй тебя и в самом деле можно назвать лидером молодого поколения. Эх, если бы ты вознесся в мир культиваторов, то я бы сделал все возможное, чтобы сделать тебя своим учеником». Когда Хуан Женрен произнес эти слова, то шокировал всех присутствующих здесь экспертов мира культиваторов. Ведь кто такой Хуан Женрен? Он один из Истинных мастеров и у него нет ни одного официального ученика. Да, он вроде является наставником Чжэн Лин, но у этих взаимоотношений нет никакого официального статуса.

Естественно очень многие обычные культиваторы хотели бы стать учеником Истинного мастера. Ведь что не говори, а подобное позволит им значительно ускорить свое развитие и моментально нейтрализовать очень большое количество противников. Разумеется многие люди желали подобного.

Тем не менее, Истинные мастера довольно редко набирают учеников, так как куда больше сил они уделяют именно своему самосовершенствованию. Если же подобное все таки происходит, то подобные личности крайне строги со своими подопечными.

Тем не менее слова Хуан Женрена прекрасно демонстрировали, что он и в самом деле очень высоко ценит Чжао. Так, что из-за всего этого многие культиваторы смотрели на главу клана Буда сжигающей ненавистью.

Естественно все это вызывало огромное беспокойство у Юань Цзинана. Он прекрасно понимал, что возможность стать учеником Истинного мастера невероятно огромное искушение и если Чжао на это согласится, то все это сделает главу клана Буда едва ли не человеком мира культиваторов. Иными словами он может превратиться во врага мира машин, что безусловно станет огромным ударом.

Тем временем Чжао посмотрел на Хуан Женрена и слегка улыбнулся, после чего произнес: «Я хотел бы поблагодарить Истинного мастера за оказанное доверие, но мы оба понимаем, что это невозможно. Ведь мой дом это мир машин и если я соглашусь на ваше предложение, то у нас обоих возникнет огромное количество проблем».

Когда Хуан Женрен услышал эти слова, в его глазах вспыхнул свет: «Иными словами, лично ты, Чжао, совершенно не против стать моим учеником?»

Что же касается главы клана Буда, то он оказался крайне удивлен подобным поворотом событий. Честно говоря ранее, Чжао считал, что слова Хуан Женрена не более чем самая обычная вежливость. Однако похоже, что Истинный мастер говорил весьма серьезно?

Чжао посмотрел на Хуан Женрена. В настоящее время глава клана Буда действительно не совсем понимаю, что имел в виду Истинный мастер. Тем не менее он вежливо поклонился и произнес: «Благодарю за ваши добрые намерения, однако я действительно не хочу покидать мир машин, поэтому..... »

Вот только он не успел договорить, так как Хуан Женрен перебил его. Он махнул рукой, а потом произнес: «Да, кто тебе позволит это сделать? Старик просто хочет, чтобы ты стал его учеником, о переходе из мира машин никто не говорит. Так что ты согласен?»

Услышав подобное Чжао оказался несколько озадачен. Он не понимал почему Хуан Женрен настолько настойчив? Однако подумав об этом глава клана Буда осознал, что это наиболее оптимальный способ выйти из сложившейся ситуации.

Люди в мире культиваторов очень строго относились к своему авторитету и репутации. Так после первой неудачной попытки Хуан Женрен уже понес определенные потери. Поэтому если он отступит и сейчас, то его авторитет получит еще один более мощный удар. Тоже самое можно сказать и о Чжао, если он сбежит, то его авторитет получит определенный урон.

Для большинства экспертов мира культиваторов их авторитет был намного важнее, чем их собственная жизнь. В данной же ситуации все намного более серьезно, чем кажется на первый взгляд. Ведь по сути сражались не две отдельные личности, а представители двух различных миров. Поэтому поражение или отступление Истинного мастера это удар по всему авторитету мира культиваторов.

По мимо этого многие культиваторы так и жаждали убить Чжао, но не потому, что он нанес им хоть какую-то обиду. Все дело в том, что глава клана Буда очень сильно прославился и огромное количество экспертов жаждали очень быстро стать известными, попросту убив его.

Но если Хуан Женрен и в самом деле примет его в качестве ученика, то всех этих неприятностей удасться избежать. Во-первых, авторитет Истинного мастера не пострадает. Во вторых, известность Чжао еще больше возрастет. Все таки он станет первым экспертом мира машин, который сумел стать учеником настолько могущественного человека.

Кроме того, став учеником Истинного мастера, Чжао также получит очень хорошую поддержку. Ведь, даже если Хуан Женрен оставит его в покое, нет никакой гарантии, что мир культиваторов не сумеет отыскать еще одного очень мощного эксперта, чтобы отправить его за головой главы клана Буда.

При мысли об этом Чжао просто не мог не вздохнуть. Что не говори, а Хуан Женрен действительно очень умный человек. Всего за очень короткое время он смог просчитать возникшую ситуацию и найти из нее практически идеальный выход. Поэтому таким экспертом и в самом деле стоит восхищаться.

Так что Чжао посмотрел на Хуан Женрена и сказал: «Буду рад поприветствовать вас как своего учителя!»

Услышав подобное Истинный мастер просто не мог удержаться от смеха: «Хорошо, очень хорошо. Что ни говори, а сегодня весьма особенный день. Но поскольку ты признал меня как своего учителя, то старик не может быть слишком жадным. Так что прими вот это в качестве приветственного подарка». Сказав эти слова, он достал камень размером с человеческую голову, последний являлся кристаллом с зелено-голубым окрасом.

Разумеется Чжао совершенно спокойно подлетел к Хуан Женрену, чтобы забрать подарок. Он полностью доверял Истинному мастеру, так как тот принял его в ученики на глазах у огромного количества людей, а это значит, что использовать эту ситуацию в качестве уловки невозможно. Ведь в противном случае репутация Хуан Женрена окажется полностью разрушена даже среди других культиваторов.

Хуан Женрен увидев, что Чжао действительно сдался и подлетел к нему, не мог не обрадоваться. Поэтому когда он передал камень в руки главы клана Буда, то сказал: «Это камень Цинъян, который непреднамеренно добыт мною многие годы назад. Он содержит огромное количество особой энергии и именно из него изготовлен мой Истинный клинок. Так что это и в самом деле очень ценное сокровище, правда, к сожалению, после изготовления Безмолвного монумента это все что осталось».

Чжао безусловно не ожидал, что этот зеленый камень окажется настолько ценным. Он даже не думал, что Хуан Женрен окажется настолько щедрым. По мнению главы клана Буда, отношения между ним и Истинным мастером не более чем фикция, чтобы успокоить два мира. Однако Хуан Женрен, внезапно, преподнес ему настолько ценный подарок.

В то же время, Чжао оказался очень сильно тронут. Ведь, независимо от того, какую цель преследовал Хуан Женрен, он действовал именно как очень хороший учитель.

Тем временем глава клана Буда посмотрел на Истинного мастера и сказал: «Учитель, позвольте поблагодарить вас за столь ценный подарок, а также позвольте преподнести вам весьма полезную вещь. Некоторое время назад я отправился к руднику мягкого золота и непреднамеренно получил довольно большой кусок руды. Тем не менее мне он совершенно бесполезен, так что я хотел бы отдать его наставнику».

Сказав эти слова глава клана Буда взмахнул рукой и вынул довольно крупный предмет. Им оказалась руда овальной формы, около одного метра в диаметре. Более того если учитывать ее насыщенный цвет, то сразу можно было сказать, что с нее можно извлечь довольно много мягкого золота.

Естественно Хуан Женрен не думал, что в руках у Чжао может оказаться настолько хорошая вещь. Тем не менее ему было довольно приятно получить подобный подарок, поэтому он радостно засмеялся и сказал: «Разумеется, я приму его. Хорошо, а теперь пойдем со мной я представлю тебя нескольким важным людям».

Услышав это Чжао кивнул, а потом махнул рукой и отозвал своих бессмертных, а также Чемпиона Зергов. Затем он кивнул Дин Шану и тот немедленно ушел, забрав с собой культиваторов. После чего глава клана Буда обратился к Юань Цзинану и Сюн Ли: «Капитан, Большой брат, я отправлюсь с наставником, так что, пожалуйста, не волнуйтесь».

Услышав эти слова Юань Цзинан хотел что-то сказать, но просто проглотил свои слова и кивнул. После чего Чжао повернул голову и сказал: «Учитель, я готов».

После этих слов Хуан Женрен кивнул и повернувшись полетел в область, контролируемую миром культиваторов, разумеется Чжао последовал за ним.

До этого времени те, кто наблюдал за всем происходящим никак не реагировали. Их слишком сильно поразил тот факт, что этот поединок, внезапно, закончился настолько неожиданным образом.

Однако, когда Чжао и Хуан Женрен полетели в сторону территории мира культиваторов все решили, что глава клана Буда полный идиот! По их мнению он самая обычная овца, которая сама решила запрыгнуть в пасть тигра. Ведь от настолько огромного количества культиваторов его не сможет защитить даже Истинный мастер.

Разумеется в большинстве случаев так думали те, кто очень сильно завидовал Чжао. Естественно, что подобное развитие событий практически равно нулю. Все таки Чжао ученик Хуан Женрена и мало кто решится напасть на него!

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, ZikAkassi

http://tl.rulate.ru/book/87/622960

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо!!! Спасибо!!!
Развернуть
#
Окей, впервые за долгое время автор удивил нерояльностью происходящего.
Развернуть
#
Зато теперь шанс того что та девушка станет невестой Чжао вырос
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Надеюсь, учитель Чжао не умрет через пару глав.Спасибо за труд,продолжай.
Развернуть
#
Скорее уж он с той девушкой переселиться в мир машин и она станет женой чжао
Развернуть
#
Внатуре оркестр в роще
Развернуть
#
Одна из причин, почему всё ещё продолжаю это читать... Нас становится всё меньше и меньше, остались только самые.................!?!?
Развернуть
#
Не дай господь он не спросит его про силу веры
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку