Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 244 (1315) - Зажаты со всех сторон! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 244 (1315) - Зажаты со всех сторон!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 244 (1315) - Зажаты со всех сторон!

Чжао же улыбнулся и сказал: «Старший брат Ву, безусловно твой опыт намного богаче моего, но как мне кажется, эльфы не станут нападать. Они только что пытались это сделать и теперь им понадобится некоторое время, чтобы восстановить свои силы. Но, с другой стороны остальные миры могут решить, что наша оборона снизилась и преподнести нам весьма неприятные сюрпризы. Поэтому пусть все будут крайне осторожны».

Ву же в свою очередь кивнул и сказал: «Пожалуй на счет эльфов ты абсолютно прав. Сейчас они сами будут боятся атаки на их земли, а вот со всеми остальными могут возникнуть определенными проблемы. Поэтому я скажу всем, что бы они усилили свою бдительность».

После этих слов Чжао больше не желал говорить на эту тему, так что он произнес: «Старший брат Ву, мне нужно потратить некоторое время на усовершенствование оружия, так что заботу о крепости я оставлю тебе».

Фактически, для Чжао подобная операция могла занять всего несколько минут, но он также очень хорошо понимал, что его авторитета, как командующего, все еще не достаточно, чтобы руководить жизнью в замке. С другой же стороны Ву, который провел в этом месте довольно много времени, намного лучше подходил для выполнения этой задачи. Именно поэтому глава клана Буда поспешил сбросить столь сложную работу на кого-то другого.

Тем не менее сам Ву Ян совершенно не возражал. Так что вздохнув, он распорядился подготовить для главы клана Буда отдельный дом, чтобы ему никто не мешал.

Когда Чжао вернулся в пространственную ферму, то попросил Кай Эр сделать несколько клинков, а сам отправился в пространственную виллу: «Ну, что? Вам удалось хоть, что-то найти?»

На что Лаура ответила: «Боюсь, что на этот раз, все очень серьезно. Это не могли сделать один или два человека. Как мне кажется все 20 командиров отрядов участвовали в случившемся. Иными словами за этими приказами стоят очень влиятельные люди. Так что Юань Цзинан никогда не сможет добиться справедливости. Максимум, что ему удастся сделать это поймать несколько креветок».

Чжао же посмотрел на экран и произнес: «Кажется, в мире машин и в самом деле есть люди, которые считают меня угрозой. Но ведь я никогда не делал ничего, что могло подставить мир машин под удар? Так почему же меня считают угрозой?»

Лаура же посмотрела на своего возлюбленного и горько улыбнулась: «Брат Чжао, как ты можешь утверждать, что ничего не сделал, чтобы угрожать миру машин, когда само твое существование уже является угрозой? Ведь сейчас самой главной силой в мире машин являются мехи и корабли!»

Услышав эти слова Чжао слегка задумался, а затем вынужден был признать, что Лаура абсолютно права. Благодаря мехам и космическим кораблям самую важную роль в этом мире играли именно простые люди. Естественно для поддержания этой ситуации были созданы многочисленные цепочки производства. Иными словами мехи и космические корабли давали огромную власть большим кланам или даже конкретным людям.

Тем не менее глава клана Буда не собирался что-либо делать, чтобы уничтожить все эти связи. Тем не менее высокопоставленные люди все равно боялись его. Ведь что не говори, а даже спокойный тигр невероятно опасен.

Вот только с ростом и развитием мехов и космических кораблей статус экспертов с каждым годом лишь снижался. И это не смотря на то, что на Поле битвы шести миров приходили исключительно маги или воины. Однако быстрый рост популярности Чжао у простого народа мог перевернуть существующую ситуацию с ног на голову.

Ведь рост статуса воинов и магов безусловно, окажет определенное влияние на мехи и военные корабли, что в свою очередь затронет интересы огромного количества высокопоставленных людей мира машин.

Именно поэтому высшее руководство стремилось убрать Чжао, что же касается Юань Цзинана и Лю Чжэна, то они не более чем случайные жертвы. Вот только эти двое обладали уж слишком огромным влиянием на линии обороны мира машин. И вполне естественно, что если они начнут очень громко возмущаться, то сами превратятся в угрозу. В данному случае самый простой выход, это как можно быстрее избавиться и от них.

При мысли об этом Чжао просто не мог не разозлиться. Ему не очень нравилось, что мир машин подавлял магов и воинов, но сейчас все зашло уж слишком далеко.

Тем не менее, глава клана Буда даже не думал о том, чтобы хоть что-то предпринимать. Он прекрасно понимал, что вся эта ситуация зависит от множества факторов и контролируется всей верхушкой мира машин одновременно, а не кем-то конкретным. Поэтому, если он хочет хоть-что изменить, то для начала Чжао должен набрать необходимую силу и влияние. Только после этого глава клана Буда сможет начать поднимать статус воинов и магов.

Тем не менее сейчас Чжао получил просто отличную возможность создать действительно очень могущественный клан. Ведь на данный момент глава клана Буда вполне может привлечь внимание важных членов действительно крупных сил.

Лаура заметив, что ее возлюбленный довольно долго молчит, посмотрела на него и спросила: «Брат Чжао, что случилось? Ты что-то придумал?»

Чжао же слегка улыбнулся, а потом ответил: «Не стоит так сильно переживать. Сейчас нам выпал прекрасный шанс наладить крепкие связи с огромным количеством различных кланов магов и воинов. Так что, если мы сможем это сделать, то определенно сумеем обезопасить себя от атак со стороны тех, кто поддерживает текущую ситуацию в мире машин».

Услышав это Лаура кивнула, но ничего не сказала. Ситуация в мире машин была очень сложная. Почти все самые крупные кланы поддерживали именно военных. И вполне естественно, что в их глазах Чжао действительно является огромной угрозой.

Что касается нынешней ситуации, то у Чжао еще не было сил, чтобы стать врагом для всего мира машин. Особенно если учитывать, что он уже поссорился с культиваторами, демонами и эльфами. Более того его отношения с монстрами также не очень хороши.

Иными словами в данный момент глава клана Буда мог лишь усердно работать над развитием своего собственного клана.

Естественно в первую очередь ему необходимо подружиться с Юань Цзинаном и Лю Чжэнем, а затем постепенно развивать свои собственные контакты. Но в этом вопросе лучше не спешить. Слишком быстрое возрастание влияние могло испугать главные силы мира машин и тогда они нанесут удар фактически немедленно.

Подумав об этом Чжао повернулся к Лауре и спросил: «Как там дела с Ялей 2?»

Лаура же улыбнулась и сказала: «Тебе стоит увидеть все самому. Терраформирование продвигается очень хорошо, уже сейчас обстановка значительно улучшилась, а благодаря Священным эльфийским деревьям концентрация энергии значительно выросла. Поэтому теперь там даже культиваторы не будут чувствовать какого-либо дискомфорта».

Сказав эти слова Лаура, переключила экран к Ялей 2. Как оказалось девушка говорила правду. Изменения были видны даже не вооруженным взглядом. Так в тех местах, где раньше был только снег или лед, росли различные травы и даже деревья.

Более того теперь на планете проживало довольно большое количество разнообразных животных. Естественно речь идет исключительно о низкоуровневых зверях.

Хотя в планете Ялей 2 не было ничего особенного, но стоит признать, что теперь здесь хотя бы могут жить обычные люди.

Тем временем Луиза указала на экран и произнесла: «Вот здесь вот мы построим город, однако не слишком большой. Тем не менее нам также нужно будет установить несколько транспортных станций, чтобы люди могли совершенно спокойно спускаться на поверхность планеты или покидать ее. Более того таким образом мы сумеем наладить взаимосвязь с остальным миром машин».

Безусловно это довольно важный вопрос. Ведь для того, чтобы Ялей 2 мог совершенно спокойно развиваться, клан Буда должен был в первую очередь рассказать всему миру машин о существовании этой планеты. Ведь совершенно не важно насколько хороша окружающая среда, если это место никто не знает, то развивать его будет очень и очень сложно.

Чжао же кивнул и сказал: «В дополнение к станциям, нам также нужно будет установить и несколько транспортных массивов. Ведь если в самом начале я еще смогу заниматься открытием пространственных щелей, то потом у меня не будет для этого свободного времени».

Услышав эти слова девушки кивнули, а Чжао повернулся, чтобы посмотреть на Маргарет и сказал: «Маргарет, так как планетой Ялей 2 занимаешься ты, то тебе придется обсудить это с главой лагеря и дядями. Посмотри, смогут ли они помочь в решении этих вопросов».

После этих слов Маргарет кивнула: «Хорошо, я все устрою, но думаю, что нам нужно создать транспортные массивы, как на поверхности планеты, так и за ее пределами. Таким образом нас не смогут блокировать, а также мы сможем скрыть существование Парящего острова».

Услышав это Чжао кивнул и сказал: «Правильно, нам и в самом деле стоит поступить подобным образом. Но не волнуйся Парящим островом я займусь самостоятельно. Так что сосредоточь свое внимание исключительно на Ялее 2».

После этих слов Маргарет кивнула, а потом произнесла: «Хорошо, думаю с этим не должно возникнуть никаких проблем. Тем не менее существует еще одна важная проблема, а именно где нам взять людей? Культиваторов не так уж и много, а люди мира машин не захотят к нам переезжать. Поэтому я думаю, что нам стоит привлечь на свою сторону как можно больше вознесенных».

Чжао же нахмурился и сказал: «Это не так уж и просто. Все вознесенные довольно быстро попадают во внешние лагеря различных кланов. Поэтому как мне кажется не так уж много людей согласятся отправиться к нам. Лучше давай посмотрим может, кто-то из пространственной фермы согласится перебраться в Царство бессмертных».

Тем не менее услышав это Лаура нахмурилась и сказала: «Нет, будет лучше не делать этого. Люди в пространственной ферме отличаются от жителей мира машин и остальных миров. Поэтому, если кто-то заметит это отличие, то тут же возникнут различные подозрения».

Маргарет же улыбнулась и сказала: «На самом деле, этот вопрос все же можно решить. На самом деле далеко не все вознесенные сумели присоединиться к внешним лагерям, да и многим потомкам таких людей совершенно не нравится их нынешний статус. Поэтому, если мы сумеем забрать на Ялей 2 именно таких людей, то остальные кланы не станут нам препятствовать».

Естественно, в первую очередь Маргарет имела ввиду именно старых магов и воинов. Последние чаще всего оказывались брошенными на произвол судьбы, так как не успевали приспособиться к новым условиям. Впрочем, кроме них существовало и много других людей, которые, по тем или иных причинам, не сумели найти себе место в мире машин!

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, ZikAkassi

http://tl.rulate.ru/book/87/604268

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо большое за перевод😀
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Эй, а где чел с "спасибо, пожалуйста"?
Развернуть
#
”Нет, будет лучше не делать этого. Люди в пространственной ферме отличаются от жителей мира машин и остальных миров.”Мое мнение:”Они чернокожие с Африки?“Вода,спасибо.
Развернуть
#
Да Госпади Боже Мой! Да собери ты конференцию в мире машин и на весь мир пропеарь свой новый мир и клан, епрст... рука-лицо...
Развернуть
#
Дом престарелых космического масштаба
Развернуть
#
Ха-ха-ха, хорош, зачет👍
Развернуть
#
погодите, все лидеры мира машин хотят убить гг, а он рядышком обустраивает планету, на которую потом прилетит флот и расхерачит ее? А даже если они не станут открыто мочить, то просто блокаду устроят
Развернуть
#
Ну хотеть убить и начать открытую конфронтацию - это разные вещи. Никто не посмеет открыто выступить против героя мира машин. Разве что сам Чжао совершит какую-нибуть большую ошибку и даст повод...
А так в той или иной степени все кланы конкурируют между собой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку