Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 230 (1301) - Проблемы Чжэн Ли  :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 230 (1301) - Проблемы Чжэн Ли 

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 230 (1301) - Проблемы Чжэн Ли 

Стоит упомянуть, что другие миры уже довольно давно хотели захватить земли мира машин, но не могли объединить свои силы, чтобы сделать это. То же самое можно сказать и о Поле битвы шести миров. Тем не менее, нельзя отрицать, что даже в этом месте мир машин контролировал самую маленькую территорию.

Поэтому главе клана Буда приходилось крайне осторожно планировать свои действия, иначе ситуация с замороженными конфликтами могла выйти из-под контроля, и по крайней мере на Поле битвы шести миров снова начнется массовая война всех против всех.

Вернувшись в ферму, Чжао проверил, чем сейчас занят Юань Цзинан. Как оказалось, тот сейчас совершенно спокойно готовился к противостоянию с эльфами.

Тем не менее, несмотря на все свое желание отомстить, он не собирался что-либо предпринимать без Чжао и нового оружия. Все же несмотря на свою детскую внешность, эльфы являлись довольно серьезными противниками.

Увидев, что Юань Цзинан пока просто ждет, Чжао расслабился и, повернувшись к Лауре, спросил: «Что там с шахтой? Нам удалось нанести ее на пространственную карту?»

На что девушка ответила: «Да, все готово. Что не говори, а это место действительно очень "веселое". В шахте бои ведутся практически постоянно».

Услышав это, Чжао смеялся над всем этим «хаосом». Тем не менее, теперь он был готов начать двигаться дальше.

Все-таки, по сути, шахта была практически бесполезной. Эксперты из различных миров хоть и приходили туда, но уже не в таких уж огромных количествах. Все же Мягкого золота там практически не осталось. Поэтому если смертность увеличится, то это станет сразу же заметно.

Тем не менее, это не значит, что подобную ситуацию нельзя было исправить. Достаточно лишь достать Мягкое золото, созданное пространственной фермой, и разместить его в шахте. Естественно, после подобного интерес к руднику значительно вырастет.

Более того, это практически никак не отразится на экспертах мира машин, так из-за собственной слабости они практически не посещали шахту. Так что, как правило, в ней сражались представители пяти остальных миров.

К тому же, миру машин это даже пойдет на пользу, ведь чем интенсивнее бои за мягкое золото, тем меньше давление на линию обороны горного хребта.

До того момента, как к миру машин присоединился Юань Цзинан, горный хребет с его оборонительными замками по сути являлся второй шахтой с Мягким золотом. Многочисленные эксперты приходили сюда, чтобы грабить мир машин и сражаться друг с другом. Можно даже сказать, что линия обороны мира машин находилась под постоянной атакой, что не прекращалась 24 часа в сутки.

Разумеется, Чжао уже узнал об этих днях. Так причина, почему мир машин не бросил то место, заключалась в особых минералах, которые можно было отыскать лишь на захваченной ими территории. Последние были настолько полезными, что остальные миры с огромной радостью покупали их за невероятно большие деньги. Поэтому если бы линия обороны пала, то мир машин получил бы невероятно мощный удар.

Тем не менее, благодаря Юань Цзинану и таким же отчаянным людям, как он, а также тому факту, что стало известно об особых свойствах Мягкого золота, давление на линию обороны мира машин значительно снизилось. Поэтому главе клана Буда она и показалась невероятно мирным и спокойным местом. В прошлом же новости о падении и разорении того или иного замка не являлись чем-то особенным.

Так что совершенно не удивительно, что Чжао желал поддерживать хаос, творящийся в руднике с Мягким золотом. Ведь чем жестче ситуация там, тем лучше для мира машин. А новость об обнаружении новой жилы уж точно сможет вызвать чрезвычайно огромный переполох.

Тем временем Луиза внезапно захихикала, а потом улыбнулась и сказала: «Брат Чжао, иди сюда, в руднике с Мягким золотом объявился твой старый знакомый».

Услышав подобное, глава клана Буда просто не мог не удивиться: «Старый знакомый? Ты сейчас о ком?»

Луиза же просто повернула к нему экран, и все смогли увидеть группу культиваторов. Большинство из них не отличались такой уж огромной силой, но возглавлял их и в самом деле довольно особый человек. А именно серебряный призер Чемпионата новичков - Ли Чен.

Естественно, увидев его, Чжао оказался немного ошарашен. Он не ожидал встретить его в подобном месте. Честно говоря, Чжао был очень благодарен Ли Чену за то, что тот просто отступил. Ведь в противном случае эксперт мира демонов мог гораздо лучше подготовиться к противостоянию с ним.

Сейчас же глава клана Буда пробормотал: «Я действительно не думал, что этот парень тоже придет на Поле битвы шести миров. Если будет время, то можно будет подумать о встрече с ним».

Услышав эти слова, Луиза улыбнулась. Она знала, что ее возлюбленный уважал Ли Чена, и поэтому рассказала Чжао о том, что увидела.

Понаблюдав некоторое время за рудником, глава клана Буда отправился организовывать новые учебные лагеря для монстров. Как и в первых двух случая было отобрано по 1000 существ для каждого из четырех новых лагерей.

Правда на самом деле проще всего приходилось именно Дин Шану. Ведь его Броненосцы были намного умнее, чем ученики у нежити.

Вот только разобравшись с этими вопросами и уже собравшись идти отдыхать, Чжао внезапно услышал взволнованный голос Кай-Эр: «Молодой мастер, на планете Фабио значительно выросла активность Зергов. Похоже, что Чжэн Ли может оказаться в огромной опасности».

Как только глава клана Буда услышал эти слова, то оказался ошарашен. Но затем он немедленно приказал Кай-Эр вывести ситуацию на планете Фабио на большой экран. И уже через мгновение дисплей показал, как огромное количество Зергов осаждает Базу № 5. Причем ситуация действительно невероятно тяжелая. Ведь кроме восьминогих насекомых на культиваторов нападали летающие, а также огромное количество других видов, которые глава клана Буда еще никогда не видел.

Чжэн Ли являлся фактическим командиром на 5-й базе, и теперь он командовал обороной. Но защитная стена уже оказалась пробита, а культиваторов становилось все меньше и меньше.

Тем не менее, когда глава клана Буда увидел эту ситуацию, то вспомнил, что нечто подобное уже происходило, и в тот раз на базу №5 пришло довольно большое подкрепление. Интересно, а сейчас все завершится точно также?

Однако, через какое-то время Чжао Хай заметил, что транспортный массив даже не мигает, иными словами, это означает, что ни о каком подкреплении не могло быть и речи. Сместив изображение, глава клана Буда увидел что-то действительно невероятное. Транспортный массив оказался захвачен насекомыми.

Нет, если бы Зерги попросту заползли на него, то в этом нет ничего страшного. Однако Чжао обнаружил, что на месте транспортного массива сейчас находится огромная дыра, у которой даже не видно дна. Именно через нее насекомые получали часть свежих сил, причем над ней летало несколько Чемпионов Зергов.

Более того, дыра становилась все шире, так как ее выкапывали насекомые, которых Чжао еще никогда не видел. Около восьми футов с шестью конечностями и могут стоять на задних конечностях.

Боевая сила не так уж огромна, но они способны рыть землю просто с невероятной скоростью. Похоже, именно они и уничтожили транспортный массив.

Правда последний все еще частично держался и его можно было бы использовать, но часть насекомых каким-то образом стояли на нем. А это значит, что база №5 останется без подкреплений.

Глядя на все это, Чжао не мог не испытать глубочайший шок. Кажется, что Зерги сумели обнаружить недостатки в защите транспортного массива. Теперь, когда на нем стояли живые существа, он не работал, а ведь все предыдущие массовые наступления оказались отражены именно благодаря вовремя подоспевшим подкреплениям.

Это нападение существенно отличалось от остальных. Его явно довольно долго готовили и планировали. Во-первых, насекомые сумели вырыть очень глубокий туннель прямо под транспортным массивом. Во-вторых, силы, находящиеся снаружи города, стремились как можно быстрее пробиться именно к массиву. Ведь его нейтрализация, по сути, равносильна уничтожению базы №5.

Чтобы завершить этот план, Зерги даже отправили двух своих Чемпионов. Но у них была всего лишь одна цель - охранять транспортный массив. Таким образом Зергам удалось полностью отрезать защитников базы от остального мира.

Естественно, Чжао не мог не признать, что насекомые проделали громадную как физическую, так и умственную работу. Так что теперь им оставалось лишь довести начатое до своего логичного конца.

Но этого ведь попросту не может быть. Почему Зерги внезапно стали настолько умными... даже слишком умными?!

Когда Чжао увидел тактику Зергов, то просто не мог не вздохнуть. Ведь если все пойдет точно также и дальше, то со временем насекомые станут огромной угрозой уже для всего Царства бессмертных!

Редакторы: Adamsonich, ZikAkassi, Blandrom, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/600275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
вода,спасибо
Развернуть
#
Надо было думать, когда организовывади чемпионат на Фабио.
Развернуть
#
Ну да. Они ведь по сути скормили зергам несколько сотен "гениев"!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку