Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 229 (1300) - Обратно в шахту :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 229 (1300) - Обратно в шахту

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 229 (1300) - Обратно в шахту 

Фигура Чжао медленно появлялась в одном из туннелей шахты. Оставив вопросы с усовершенствованием оружия на Кай-Эр, он отправился сюда, чтобы поймать еще нескольких монстров. Таким образом глава клана Буда надеялся, что раса монстров в Пространственной ферме появится значительно быстрее.

Что же касается оружия, предоставленного Юань Цзинаном и остальными, то среди него оказалось довольно много не металлического. Тем не менее, оно было изготовлено из специального дерева или костей монстров.

Эти вещи не очень полезны для пространственной фермы, но вполне подходят для переработки. Естественно, пространственный амбар и так был переполнен подобными вещами, но раз уж Чжао сказал, что изготовит новую экипировку из старой, то почему бы и нет.

Универсальная перерабатывающая машина являлась весьма мощным инструментом и могла изготавливать оружие фактических из любых материалов. Более того, ей ничего не мешало совмещать совершенно несовместимые ресурсы. Что не говори, а подобный инструмент являлся одним из основ могущества главы клана Буда.

Тем не менее, каждый из экспертов мира машин сделал запрос на довольно могущественный клинок или посох. Что неудивительно, ведь на поле биты шести миров не существовало неважных мелочей.

Здесь каждый из экспертов стремился как можно лучше увеличить собственные силы. Так что Юань Цзинан стремился к тому, чтобы их экипировка не отставала, а по возможности и превосходила магические инструменты остальных миров.

Но для внедрения особых магических массивов в оружие, последнее должно было быть изготовлено из особых высококачественных материалов. В противном же случае оно могло развалиться или и вовсе взорваться в руках у своего хозяина.

Вот только большинство металлов не могли выдерживать столь огромную нагрузку, поэтому их использовали вместе с костями магических животных или особыми породами дерева.

Впрочем, при обычных обстоятельствах после добавления этих материалов вы уже не могли использовать их повторно. Поэтому создание оружия всегда было тесно связано с огромным риском. Ведь в случае неудачи вы еще могли снова переплавить металлические компоненты, в то время как кости и дерево оказывались безвозвратно утерянными.

Естественно, после разложения на компоненты глава клана Буда прогнал все полученные материалы через универсальный анализатор. Благодаря этому пространственная ферма могла узнать абсолютно все их свойства, и естественно после подобного оружие станет еще более могущественным.

Да, в пространственной ферме находилось огромное количество материалов, но глава клана Буда не рисковал их использовать. Ведь подобное могло вызвать массу вопросов. К примеру, в его распоряжении имелось Мягкое золото, но если он использует его, то все тут же поинтересуются, где он его взял? А ведь это обязательно произойдет. Так как каждый из воинов прекрасно знает свое оружие.

Разобравшись с созданием оружия, глава клана Буда отправился посмотреть, как там идут дела у Дин Шана. В настоящее время большие ящеры, естественно, еще не достигли каких-либо результатов. Однако, по мнению Дин Шана, они и в самом деле обладали весьма огромным потенциалом для развития.

Для начала было решено, что тренировки будут проходить около 1000 Броненосцев, и их обучение продвигалось довольно неплохо. Так многие из них уже могли противостоять молодым культиваторам.

Глядя на все это, Дин Шан был крайне доволен. По его мнению, с дальнейшим развитием уже не должно возникнуть особых проблем, ведь его подопечные вполне успешно преодолели одну из самых важнейших точек.

На самом деле, сейчас самая главная задача Дин Шана - это заложить своим ученикам хорошую основу. Как только это будет сделано, все последующее развитие окажется намного более плавным. Если же он допустит ошибку, то и последующее развитие окажется довольно коротким.

Клан Броненосцев не является такой уж большой семьей в мире монстров. Он даже немного слабее клана крыс. А последних можно считать разве что средним кланом. В основном крысы сумели добиться этого не при помощи своей силы, а благодаря количеству. Благодаря своим многочисленным членам крысы совершенно спокойно собирали большое количество ресурсов, и поэтому они развивались быстрее многих других монстров.

Тем не менее, в подобном методе развития не было ничего особенного. Все секты культиваторов развивались практически также, и именно по этой причине многие маленькие секты развивались с огромным скрипом, даже если они размещались на действительно богатых планетах.

Что же касается Хао Ша, то он также не сидел без дела. Чжао предоставил ему несколько крыс, чтобы он также смог заняться их развитием. Да, теперь Хао Ша являлся нежитью, но это не значит, что он не мог передать свои техники живым сородичам. Разобравшись со всеми этими вопросами, глава клана Буда отправился в шахту Мягкого золота.

В этом месте то и дело гибло огромное количество экспертов, поэтому здесь Чжао мог совершенно спокойно набирать "добровольцев" в свою армию.

Сейчас Чжао стоял у входа в рудник. Естественно, придя сюда, он сменил свою одежду и выглядел как самый обычный культиватор. Что же касается Серебряного союзника, то сейчас тот принял форму меча.

Поэтому любой, кто сейчас увидел бы Чжао, мог подумать, что перед ним культиватор. Таким образом глава клана Буда хотел скрыть от своих товарищей, что он отправился охотиться без них, вместо того, чтобы заниматься созданием оружия.

Осмотревшись вокруг, Чжао выбрал случайное направление и полетел вперед. На этот раз он пришел, чтобы убивать людей, и сейчас искал свою первую жертву.

Устремившись вперед, глава клана Буда наткнулся на группу из 10 человек из мира Духов. Так как в качестве нежити они его не слишком заинтересовали, Чжао не собирался сражаться сними, но и избегать битвы он не станет.

Разумеется, приближение главы клана Буда не осталось незамеченным. И вполне естественно, что они не стали подходить и приветствовать его. Да, эксперты мира Духов уступали Чжао в силе, но их было в 10 раз больше. Поэтому, совершенно не удивительно, что они решили сразу же разобраться с ним.

В этой шахте в общем то было не принято говорить. Как только встречались две группы экспертов, они либо сражались, либо одна из них тут же начинала убегать. Разумеется, при этом вторая группа не всегда бросалась вдогонку. Все-таки их подобным образом могли просто-напросто заманивать в ловушку.

На этот раз произошел первый вариант. Как только представители мира Духов заметили Чжао, то немедленно атаковали. Тем не менее, подобно эльфам они предпочитали не сражаться самостоятельно, а использовали духов.

Вот только если эльфы своих воинов создавали, то духов ловили. Соответственно, последние обладали не только определенным уровнем силы, но и интеллектом. Поэтому если их хозяин оказывался недостаточно силен, они могли и вырваться из под его контроля. Чтобы этого не произошло, обычно, эксперты привязывали к себе более слабых духов. Куда реже точно также могли поступить и с равными по силе духами.

Если же говорить о духах, созданных из души самих экспертов, то эти создания довольно редко принимали участие в битвах. Да, они были намного сильнее обычных духов, но из-за своей таинственной связи с хозяевами их применение могло вызывать нежелательные последствия. Так если дух жизни получал ранение, то некоторые повреждения передавались и самому эксперту.

Чжао же посмотрел на духов, а затем слегка улыбнулся и махнул рукой. После чего выпустил большое количество немертвых вместе с Хао Ша.

Когда эксперты мира духов увидели, что глава клана Буда выпустил так много нежити, то тут же попытались сбежать, но оказалось, что уже слишком поздно. Армия бессмертных окружила их и атаковала.

Естественно, при таком качественном и количественном перевесе, Чжао без особых проблем сумел одержать довольно уверенную победу. Таким образом глава клана Буда получил еще 10 немертвых.

Завершив сражение и собрав тела, Чжао очистил туннель от всех оставленных им и экспертами мира духов сгустков энергии.

Он совершенно не хотел, чтобы по оставленным ими следам кто-то мог понять, что именно здесь произошло.

После этого глава клана Буда продолжил свой путь, но довольно быстро натолкнулся на группу из 15 демонов. Естественно, благодаря Хао Ша и остальной нежити, битва с ними не оказалась такой уж тяжелой.

В дальнейшем, Чжао таким же образом одолел различных представителей расы монстров. А именно группы экспертов, которые принадлежали к следующим кланам: Змеи, Жабы, Быки и Ястребы.

Разумеется, что, заполучив довольно много экспертов мира монстров, глава клана Буда решил не рисковать, а немедленно покинул рудник. В конце концов, ему еще нужно было организовать несколько лагерей для обучения зверей, а сюда он мог вернуться и попозже.

Впрочем, существовала и иная причина. Чжао вернулся в пространственную ферму, чтобы не привлекать слишком много внимания. Да, в руднике эксперты гибли каждый день, но если их тела начнут исчезать с завидной регулярностью, то это может привести к весьма серьезным проблемам.

Более того, теперь, когда все считали его человеком мира машин, глава клана Буда не мог позволить себе спровоцировать новую войну между мирами. Ведь она уж точно никак не вписывалась в его планы.

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/594978

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Пошёл, собрал урожай, ушёл довольный.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Автор в курсе, что броненосец млекопитающее? Что он его к ящерам относит? Или у китайцев броненосцы рептилии?
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
Кстати я придумал неплохой сюжетный поворотец, если этот мир так же не верхний и есть мир выше него.
Культиваторы хотят обрести бессмертие, чтобы потом вечно почивать на лаврах и отдавать всех себя роскошной жизни. Поэтому они очень сильно ущемляют себя во всем. Еду нормальную есть в многих случаях не могут, тренируются до посенения и так далее. Поэтому когда такие культиваторы проходят вознесения и попадая в другой мир, узнают что они там не лучшие а простое пушечное не бессмертное мясо, они уже не желают некуда стремиться, поскольку и так чудом достигли своей силы, а значит новое достижение снова будет для них опаснейшим испытанием и с огромным шансом они умрут. Поэтому они сразу начнут больше не тренироваться, а любую свободную секунду жить в свое удовольствие.
Развернуть
#
Вопрос , про монстров , а разве у него небыло целого морского клана, ведь там даже были морские драконы которые могли принимать человеческую форму и он их принял к себе ,это раз.

Ещё были разумные мостры за Черной Пустошью, по типу Комарихи, монстры защищали цветочный город Ка-эр.

Чем они не монстры ? А зверолюди?

Сказать честно, то я считаю что второй том полный отстой , да даже битвы здесь выглядят убого , в первом томе все существа были гораздо сильнее чем тут , серьезно, если смотреть на их битвы ( Битвы Чжао с кем-то из мира демонов , царства богов и подземного мира , да даже из Континета Арк ) они выглядели гораздо мощнее. Да и случайная атака могла гору снести, а тут люди такие слабые что я даже не знаю что сказать, а Культиваторы полный мусор ведь существа из мира демонов и царства богов гораздо сильнее по сравнению сними.

Автор глупо ослабил всех ,и теперь на фоне нижнего мира верхний мир Царство бессмертных выглядит ущербно
Развернуть
#
Воду не из чего было лить.. Вот он и опустил всех культиваторов.

Если раньше полубог пробегал за сутки расстояние в 30 дней на коне. То сейчас какая то дичь происходит. Все должны летать на сверхзвуке, а в итоге....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку