Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 183 (1254) - Поле битвы шести миров :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 183 (1254) - Поле битвы шести миров

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 183 (1254) - Поле битвы шести миров

Во время полета Ма Рулонг улыбнулся и сказал: «Младший Чжао, на этот раз ты смог убить Халлида, но кто-то ещё может захотеть "отомстить" тебе. Ты должен быть осторожным во время рейтинговых соревнований, после я позабочусь о том, чтобы вы немедленно вернулись в мир машин. Когда вы доберетесь до границы, вы будете в безопасности. Хотя эти люди в мире культиваторов высокомерны, они не осмелятся атаковать наш мир напрямую».

Чжао же лишь слегка улыбнулся и ответил: «Лидер, будьте уверены, что до тех пор, пока культиваторы не начнут отправлять по мою душу истинных мастеров, со мной все будет в порядке. Поэтому можете так сильно не волноваться».

Когда Ма Рулонг услышал эти слова, то ошарашенно замер, но потом все же сказал: «Чжао, ты ведь не лжешь? Не стоит недооценивать культиваторов. Твое понимание их мира все еще слишком поверхностно, поэтому не стоит вести себя настолько самоуверенно».

В ответ же глава клана Буда произнес: «Лидер, не волнуйтесь. На самом деле мое оружие, это и в самом деле нечто особенное. По сути, я использую завершенный вариант легендарного недоделанного проекта».

После этих слов Ма Рулонг внезапно остановился, так что люди позади него едва не столкнулись с ним. Тем не менее, его самого это совершенно не волновало. В данный момент он никак не мог поверить в услышанное.

Тем не менее, Ма Рулонг помимо огромного удивления не мог не почувствовать и печали. Ведь вся сила Чжао, по сути, принадлежала не ему, а легендарному оружию.

Вполне естественно, что лидер представителей мира машин записал все заслуги главы клана Буда - Серебряному союзнику. Ведь о таинственном незавершенном сокровище ходили просто невероятно красочные легенды.

Через некоторое время Ма Рулонг наконец пришел в себя и посмотрел на толпу, кивнул, а потом сказал: «Все в порядке, давайте продолжим идти вперед». Сказав эти слова, он снова взял на себя инициативу и полетел по направлению к резиденции мира машин.

Стоит упомянуть, что все остальные не слышали разговора между Чжао и Ма Рулонгом. Во-первых, эти двое общались исключительно шепотом. А во-вторых, глава клана Буда был уж слишком силен, и никто не желал расстаться с жизнью, пытаясь подслушать его.

Когда представители мира машин в полном составе вернулись в город, культиваторы сразу же поняли, чем именно закончилась "попытка отомстить за гибель любимого ученика".

Безусловно, тот факт, что Чжао вернулся, а Халлид нет, мог означать лишь одно. Им ни при каких обстоятельствах не стоит провоцировать главу клана Буда. Ведь если он сумел одолеть настолько могущественного эксперта, как Халлид, то у них и вовсе нет ни единого шанса.

Когда Ма Рулонг летел вперед и смотрел на взгляды культиваторов, его сердце билось словно обезумевшее. Он далеко не в первый раз посещал этот мир и прекрасно осознавал, как местные жители относятся к представителям мира машин. Тем не менее, Ма Рулонг даже предположить не мог, что уважение можно заслужить подобным способом.

Сейчас местные жители почтительно уступали им дорогу, но ведь это невероятно дико и неправильно. В мире машин битвы велись между организациями, в то время как индивидуальные силы практически ничего не значили. Поэтому, кого бы вы не убили, на его место всегда придет новый человек, а вам совершенное деяние может принести славу, деньги, проблемы, но никак не уважение.

Вернувшись в резиденцию мира машин, Ма Рулонг велел приготовиться к большому празднику, а сам тем временем пригласил Чжао пройти в его комнату.

Оказавшись наедине, он посмотрел на главу клана Буда и спросил: «Чжао, ты же мне не солгал? Ты и в самом деле используешь легендарное оружие?»

Тот в свою очередь кивнул и ответил: «Это правда. Оружие хранилось в арсенале лагеря Костей, клана Пепла. Поэтому, когда глава лагеря предложил мне выбрать себе подходящую экипировку, я выбрал его, а потом, используя материалы, принесенные мной из нижнего мира, завершил создание легендарного оружия».

Разумеется, Чжао, рассказывая о создании Серебряного союзника, преуменьшал свои заслуги, но Ма Рулонг прекрасно понимал, что глава клана Буда приложил массу усилий, чтобы закончить работу великого мастера. Так что, выслушав его, лидер представителей мира машин произнес: «Младший Чжао, похоже, что успех мира машин в рейтинговом соревновании будет зависеть только от тебя. Что же касается Сюн Ли и остальных, то им стоит попросту сдаться, что ты об этом думаешь?»

Хотя глава клана Буда вознесся не так уж давно, но теперь он являлся весьма важным игроком мира машин. Поэтому Ма Рулонг и решил обсудить с ним их дальнейшие планы относительно Чемпионата новичков.

А тем временем Чжао гордо улыбнулся и ответил: «Лидер, можете не волноваться, братья не станут протестовать против подобного. Они также считают, что, заняв первые шесть мест в первом туре, мы уже победили и сумели выбить для мира машин массу преимуществ».

Ма Рулонг в свою очередь кивнул и вздохнул: «Хорошо, но вот что касается тебя, то, боюсь, тут будет не все также гладко. Культиваторы постараются использовать все свои средства, чтобы ты отказался от участия в Чемпионате. Однако тебе следует крайне осторожно относиться не только к ним, но и к экспертам из мира демонов».

Услышав эти слова, Чжао невольно вздохнул: «Мир демонов? Но разве эти парни не заклятые враги культиваторов? Зачем же им вредить нам? Разве мы не должны все вместе противостоять миру культиваторов?»

На что Ма Рулонг, горько улыбнувшись, ответил: «Так как мир машин самый слабый, все остальные то и дело пытаются оторвать от нас хоть маленький кусочек. Более того, в последнее время миры демонов и культиваторов начали проявлять крайне нездоровый интерес к нашим мирным жителям».

«Мирным жителям?» - переспросил Чжао, так как он совершенно не понимал, к чему клонит его собеседник.

Ма Рулонг же кивнул и сказал: «Да, именно к ним».

После этих слов он вздохнул и добавил: «Чжао, безусловно, ты уже должен знать, что лучше всего простые обыватели живут именно в мире машин. Так у культиваторов мирные жители - рабы, а у демонов и вовсе - скот. Мы же уделяем простым обывателям огромное значение, так как они являются основной боевой силой нашего мира».

Слова Ма Рулонга звучали крайне противоречиво, ведь если в мире демонов и культиваторов самыми слабыми являются как раз-таки мирные жители, то в мире машин это главная боевая сила. Безусловно, все это звучало крайне глупо, но Чжао прекрасно понимал, что Ма Рулонг прав.

Основа армии мира машин - это мехи и космические корабли. Так первые управлялись людьми с высокими ментальными способностями, а вот все остальное уже было не так важно.

А вот с кораблями все обстояло иначе. Так если высшие офицеры являлись магами или воинами, то экипаж корабля в основном состоял из простых обывателей.

Благодаря подобному распределению мир машин значительно увеличивал свою боевую мощь, а люди, не являющиеся экспертами, оказывались главной военной силой.

А тем временем Ма Рулонг произнес: «Вот только в последние годы из-за плохого отношения к простым обывателям миры демонов и культиваторов начали стремительно терять мирных жителей. С другой же стороны, в мире машин число гражданских лиц увеличивается с каждым годом. Поэтому в последние годы миры культиваторов и демонов начали присматриваться к нам. Тем не менее, прежде чем перейти к активным действиям, они решили проверить силу мира машин. Поэтому для нас в скором времени могут начаться довольно сложные времена. Естественно, тебе также следует быть крайне осторожным. Я уверен, что Тушу Тиан не станет смотреть свысока на твои способности и приложит все свои силы, чтобы одолеть тебя. Причем он может сделать это и вне ринга».

Чжао, услышав эти слова, кивнул, а потом сказал: «Никогда бы не подумал, что все настолько серьезно. Но почему мир демонов также собирается подавлять мир машин? К тому же, вы действительно уверены, что Тушу Тиан отважится на подобное? Впрочем, это неважно, если кто-то захочет доставить мне проблем, то очень сильно пожалеет об этом».

На что Ма Рулонг глубоким голосом ответил: «Не стоит недооценивать мир демонов, да, сейчас их подавляют культиваторы, но их техники очень жестоки, а способы нападения весьма причудливы. Поэтому в сражении за свою жизнь с ними будет очень трудно справиться. Можно сказать, что они более сложные противники, чем культиваторы».

Было совершенно очевидно, что Ма Рулонг и в самом деле опасается экспертов из мира демонов. Поэтому Чжао просто ни мог не спросить: «Кажется, что вы очень хорошо знаете людей из мира демонов? Неужели вам доводилось сражаться с ними?»

После этих слов мышцы на лице Ма Рулонга слегка дернулись, а затем он глубоким голосом произнес: «Пожалуй, ты достаточно силен, чтобы узнать один из главных секретов Царства бессмертных. Думаю, тебе не составило труда заметить, что многие представители главных сил мира машин занимаются боевыми искусствами или магией, а их силы гораздо выше, чем у вознесенных. Однако ни то, ни другое не получило широкого развития в мире машин, как думаешь, это ведь и в самом деле очень странно, ведь так?»

Как только Ма Рулонг произнес эти слова, Чжао и в самом деле заинтересовался. Он посмотрел на воина и спросил: «Лидер, что вы хотите этим сказать?»

Ма Рулонг в свою очередь глубоко вздохнул и произнес: «Многие люди в моем клане уже мертвы, но не из-за несчастных случаев, а потому, что они выполняли особые задания в определенном секретном месте, которое называется - Поле битвы шести миров!»

Услышав подобное, Чжао с удивлением спросил: «Поле битвы шести миров? И что же это за место?»

Ма Рулонг же закрыл глаза и ответил: «Это самый настоящий ад. Поле битвы шести миров это - подпространство, о котором мало что известно. Тем не менее, не заметить его странности просто невозможно. Во-первых, оно действительно очень большое, но совершенно не похоже на Царство бессмертных. По сути, это одна единственная планета, но вы не увидите ничего кроме суши и моря. Насколько велико это пространство? Никто этого не знает. Тем не менее, оно просто переполнено различными монстрами и всевозможными лекарственными растениями. Можно сказать, что именно Поле битвы шести миров является главной сырьевой базой для создания высокоуровневых препаратов».

Слушая слова Ма Рулонга, Чжао просто не мог не удивляться. Он действительно не думал, что нечто подобное может существовать. Естественно, у него появилась масса вопросов, но он не стал перебивать своего собеседника.

А тем временем Ма Рулонг продолжил: «Вот только, чтобы попасть в Поле битвы шести миров, нужно пройти через одну из немногочисленных пространственных щелей. Очевидно, были попытки создать транспортные массивы, но они все попросту провалились, а естественных проходов и в самом деле очень мало».

Услышав эти слова, Чжао был вынужден согласиться с Ма Рулонгом, это подпространство действительно очень странное.

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, ZikAkassi, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/582235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Редакторы. Большая к вам просьба. Прекратите давать доступ на пустые и не до конца переведенные главы. Понимаю что денег хотите. Но такое поведение выглядит по скотски и портит впечатление от истории. Я предпочел бы платитьза цельную, отредактированную главу. И придумайте уже что ни будь с этим "тем не менее" и пр. вводными фразами повторяющимися через абзац.
Развернуть
#
Если вы упрямо игнорируете надпись "Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»", то кто же вам виноват. Более того у не готовых глав нет номера. Поэтому даже по заголовку видно, что работа над ними все еще продолжается - "Пространственная ферма в ином мире: Глава".
Развернуть
#
Ок. Но. Как потребителю, коим я являюсь, нажимать "следующая глава" увлекшись чтением, мне ничего не мешает. Если бы стоял блок на дальнейшую покупку, я бы понимал, как потребитель, что стоит подождать и вернуться к чтению позже. Вместо этого вы перекладываете свой косяк на меня. У многих новел которые я читал и читаю, информация о "возможной неготовности" обозначает как правило некоторые недочёты в орфографии. И еслии над главой идёт работа возможность купить ее нет. Это по человечески. В общем я вас понял. Всего вам.
Развернуть
#
Мы вполне понимаем ваши притенении, но всем не угодишь. Многие из наших читателей в буквальном смысле читают параллельно с переводом и если доступ к главам закрыть не довольными останутся уже они.
Развернуть
#
Но ведь все равно покупаете. Что мешает перечитать позже?
Развернуть
#
Лично у меня 300+ книг(не считая ещё других сайтов) в закладках и помнить в каждой на какой я главе остановился, а где случайно купил не готовую главу, лично для меня это весьма сомнительное удовольствие и мне более предпочтительно что бы главы с не готовым переводом были закрыты для чтения.
Развернуть
#
Мне бы такие мозги не помешали на работе помнить таблицу 5 столбцов на 10 000 строк в крайнем случае и 19 столбцов на 250 000 строк в идеале.
Не подскажите, где такие можно приобрести?
Развернуть
#
Есть такая штука, как редактирование закладки :d
Поставили перед названием закладки номер главы и знак какой нибудь, указывающий что тут вы покупаете главы и тд :/
Вроде изи
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Как по мне, то провели бы голосование среди тех кто покупает главы и узнали кто за закрытие глав до полного перевода(в плане чтения) , а кто против, так как у меня тоже не раз уже было что случайно открывал не готовые главы во время чтения) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку