Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 172 (1243) - Война :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 172 (1243) - Война

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 172 (1243) - Война

В этот момент Чжао внезапно замер, а затем цвет его лица изменился. После чего он что-то бросил на землю и произнес: «Уходим». Как только он произнес эти слова, то тут же испугал всех остальных, но, естественно, каждый из них тут же последовал за ним в один из проходов.

Хотя они не совсем понимали, что именно происходит, но чувствовали, что кольцо вокруг них сжимается. Так с большинства туннелей начали доноситься какие-то щелкающие звуки.

Чжао же, подойдя к проходу, с облегчением вздохнул, а потом глубоким голосом сказал: «Началось массовое нашествие Зергов, поэтому нам следует быть более осторожными. Если мы заблудимся в этом лабиринте туннелей, то никогда не сможем выйти к транспортному массиву».

Когда Сюн Ли услышал эти слова, цвет его лица изменился, и он глубоким голосом спросил: «Чжао, а ты можешь перенести нас к транспортному массиву при помощи пространственной магии? Это поможет нам сэкономить массу времени».

Когда глава клана Буда услышал эти слова, то похлопал себя по голове, а потом засмеялся и, повернувшись к Сюн Ли, произнес: «Большой брат, спасибо что напомнил. Стоит признать, что я действительно полностью забыл об этом».

Стоит упомянуть, что Чжао сказал правду. Он действительно попросту забыл о пространственных проходах. Все дело в том, что сейчас ситуация была очень критической, но она еще не достигла особенно опасного уровня. Плюс глава клана Буда не хотел, чтобы люди узнали о пространственной ферме. Поэтому Чжао собирался использовать пространственные щели только в самом крайнем случае.

Но теперь, когда Сюн Ли напомнил ему об этом, Чжао все же задумался об использовании пространственных туннелей, ведь все остальные считали их лишь самой обычной пространственной магией.

Вот только после слов Чжао лица всех остальных стали очень кислыми и слегка ошарашенными. Они считали главу клана Буда практически идеальным человеком, и поэтому совершенно не понимали, как он мог допустить настолько примитивную ошибку.

Увидев их лица, Чжао озадаченно спросил: «Что-то случилось? Что-то не так?»

На что Сюн Ли с горькой улыбкой ответил: «Младший, ты кажешься довольно умным парнем, но как можно забыть, что у тебя в распоряжении имеется пространственная магия? Неужели у тебя так много способностей, что некоторые из них ты попросту забываешь использовать?»

Чжао же улыбнулся, а потом ответил: «Нет, на самом деле мне очень нравится прогуливаться по всем этим запутанным проходам. Это словно экскурсия по очень большому дому. К тому же, я еще никогда так не веселился».

После его объяснений на лицах товарищей главы клана Буда появились улыбки. Но самого главу клана это совершенно не волновало, он взмахнул рукой, и они все появились в пещере с транспортным массивом.

С момента произошедшей здесь битвы прошло три дня. Естественно, за это время остатки тел Зергов начали гнить и страшно вонять. Поэтому запах в пещере стоял попросту сногсшибательный. Так что глава клана Буда сначала использовал магию ветра, чтобы собрать все самые большие куски вместе, потом сжег их при помощи огня и в конце вымыл пещеру водой. После этого воздух стал значительно чище.

Сделав это, Чжао применил магию земли, чтобы заблокировать все входы. Это было необходимо сделать. Ведь если Зерги их заметят, то все может закончиться очень невероятно сложной битвой. Поэтому глава клана Буда решил избежать совершенно ненужной потасовки.

После обработки Чжао и все остальные, сидели в транспортном массиве. Последний был сделан особым способом, и поэтому его было довольно сложно уничтожить. Более того, культиваторы время от времени проводили капитальный ремонт всех созданных ими транспортных массивов.

Вот только через некоторое время глава клана Буда обнаружил, что этот транспортный массив не так прост, как кажется. Он поддерживал связь с базой №5 при помощи особого канала. Таким образом культиваторы, в случае войны, могли попросту обрубить эту линию связи и тем самым полностью обезопасить себя от внезапного вторжения противника.

Тем временем товарищи главы клана Буда, сев на землю, с облегчением вздохнули. Все дело в том, что они прекрасно понимали, если Чжао еще сумеет выстоять против Зергов, то у них явно не хватит для этого сил.

Вот только никто из них даже не подозревал, что Чжао сможет забрать их из этого места даже без транспортного массива. Сюн Ли и остальные более или менее понимали, как именно работала пространственная магия, однако они были абсолютно уверены, что у главы клана Буда нет координат базы №5, а это значит, что построить пространственный туннель попросту невозможно.

Тем не менее, Чжао не хотел поступать подобным образом, так как это могло бы привлечь к нему ненужное внимание, и у людей обязательно появятся неудобные вопросы.

После того, как несколько человек сели, Сюн Ли вздохнул и сказал: «Я действительно не думал, что Зерги настолько опасные создания. Чжао, как ты думаешь, как идут дела у всех остальных?»

Услышав эти слова, глава клана Буда задумался, а потом слегка улыбнулся и произнес: «Тяжело сказать, так как я не знаю, на что способны представители других миров. С одной стороны, они намного сильнее, чем эксперты мира машин, но с другой массовый удар Зергов в любом случае соберет свой кровавый урожай. Тем не менее, мне кажется, что их все равно будет больше, чем нас, так как у мира машин осталось всего шесть человек».

Ли Куангрен в свою очередь улыбнулся и сказал: «Ребята из мира культиваторов и в самом деле очень надоедливые. Однако если мне удастся освоить их техники, то в старости моим внукам придется выслушать массу занимательных историй».

После этих слов несколько человек очень громко засмеялись. Чжао же улыбнулся и сказал: «На этот раз мир культиваторов в любом случае понесет весьма существенные потери. Тем не менее, для нас и мира машин это просто прекрасная возможность достигнуть чего-то действительно значительного».

Услышав это, Сюн Ли и все остальные снова засмеялись. Они прекрасно понимали, что уже сумели войти в историю мира машин. Безусловно, после того как они войдут в 100 сеяных игроков, это самым благоприятным образом отразится на мире машин.

Стоит упомянуть, что, хотя глава клана Буда шутил вместе со всеми, но он не забывал внимательно наблюдать за всем происходящим вокруг. Ведь будет довольно печально, если на них внезапно нападут Зерги.

Как и ожидал глава клана Буда, через некоторое время он и в самом деле обнаружил группу восьминогих насекомых. Естественно, он тут же отправил к ним нежить и убил.

Все последующие дни ситуация постоянно повторялась. Зерги шастали по туннелям небольшими группами, а нежить отлавливала их и уничтожала.

Разумеется, Чжао прекрасно понимал, что эти насекомые лишь самые обычные шпионы. Огромная армия не могла двигаться вперед, не имея конечной цели, и поэтому Зерги при помощи разведчиков обыскивали туннели и наносили стремительный удар.

Тем не менее, в какой-то момент Чжао посмотрел на своих товарищей, которые сейчас отдыхали, и глубоким голосом произнес: «Братья, вставайте, похоже, что наше время для отдыха подошло к концу».

Услышав эти слова, Сюн Ли и остальные озадаченно посмотрели на главу клана Буда. Тот же в свою очередь кивнул и сказал: «Приготовьтесь, к нам идут летающие Зерги».

После этих слов несколько человек встали и начали готовиться к предстоящему столкновению. Так Ли Куангрен, воспользовавшись моментом, размял руки и ноги, а потом радостно засмеялся: «Эх, прекрасно, наконец, я смогу хоть немного размяться».

Чжао же слегка улыбнулся, но сейчас его внимание было сосредоточено на проходах вокруг них. В данный момент глава клана Буда занимался тем, что блокировал продвижение Зергов при помощи магии земли. Таким образом он замедлял их продвижение и направлял в нужную сторону.

Впрочем, последнее практически не получалось осуществить. Ведь если летающие Зерги двигались свободными проходами, то восьминогие насекомые двигались напролом и пытались прорыть заблокированные проходы. Похоже, что им попросту не хватало мозгов, чтобы пойти по другим путям.

Тем не менее, глава клана Буда сумел достигнуть поставленной цели. Он при помощи довольно простых манипуляций с магией земли сумел разделить надвигающуюся волну на несколько групп по меньше. Впрочем, восьминогие Зерги продвигались вперед с невероятно огромной скоростью.

Именно поэтому Чжао взмахнул рукой, и в огромной пещере, где они сейчас находились, появилось большое количество бессмертных созданий. Но на этот раз он использовал в основном различных животных, а не гуманоидов. И стоит заметить, немертвые звери выглядели весьма грозно и ужасающе.

Что же касается гуманоидов, то последние также присутствовали, но в гораздо меньшем количестве и отвечали за стрельбу из различных магических пушек. Однако нельзя не упомянуть, что магически механизмы были установлены прямо в туловищах огромной звериной нежити.

Глядя на всех этих бессмертных, Сюн Ли сначала ошарашено замер, а потом посмотрел на Чжао и спросил: «Младший, да сколько у тебя секретов в руках? Если у тебя была вся эта нежить, то почему ты ее не вынул еще в прошлый раз?»

Услышав эти слова, Чжао улыбнулся и произнес: «Не волнуйтесь, постепенно вы все сами узнаете. Место, откуда мы вознеслись, далеко не мирное. И поэтому я сделал все, чтобы подготовиться к переселению в Царство бессмертных. Так что можете не переживать, эти оставшиеся два дня мы так или иначе, но продержимся».

Редакторы: Adamsonich, Blandrom, ZikAkassi, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/576801

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Ахахаха. Так это не автор забывает какие рояли дал гг. Это сам гг забывает, что он может. Найс автор троллит.
Развернуть
#
Троллит? Ну-ну.
Просто это жалкая отмазка после того, как его закидали ссаными тряпками китайские комментаторы тем, что он вечно забывает даже о вещах, которых использовал несколько глав назад, не говоря уже о тех, что вводил сотню, а тем более тысячу назад.
Многие авторы забывают о розданных роялях и читатели об этом им напоминают, некоторые авторы потом это как-то обыгрывают в следующих главах.
Но наш "гений" превзошел всех как по количеству роялей, так и по их ничтожному использованию, поэтому наверняка наполучал столько комментов, что уже не смог делать вид, что это не важно - пришлось реагировать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку