Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 125 (1196) - Морозный клинок - Ли Даст :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 125 (1196) - Морозный клинок - Ли Даст

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 125 (1196) - Морозный клинок - Ли Даст

Когда Бадонг говорил о почетном десятом месте, то явно не шутил и не издевался. Это и в самом деле весьма хороший комплимент. В мире культиваторов невероятно огромное количество различных сект, и поэтому занять десятое место само по себе огромный подвиг.

Естественно, Кардер был невероятно зол, когда услышал от Бадонга о его спутнике. Однако он немедленно взял себя в руки.

Несмотря на то, что отношения между миром машин и миром культиваторов оставались крайне натянутыми. Между ними время от времени все же происходили определенный контакты. Так что подобные визиты культиваторов, хоть и являлись редкостью, но в них не было ничего необычного.

Более того, так как Кардер внимательно следил за всеми событиями, связанными с турниром новичков, естественно, ему было хорошо известно имя Ли Даст.

Так этот парень являлся весьма заметным молодым экспертом секты Холодный город. Он вознесся всего лишь четыре года назад, но, тем не менее, уже достиг периода формирования золотого ядра. Более того, глава его секты предоставил ему одно из сокровищ Холодного города - Меч хлада. Благодаря этому Ли Даст и получил свое прозвище - Морозный клинок.

Холодный город - это далеко не маленькая сила в мире культиваторов. Под рукой этой секты находятся более миллиона учеников, из которых примерно 10000 считаются основными. А если учитывать еще и количество старейшин, то можно смело утверждать, что Холодный город определенно обладает огромным влиянием в мире культиваторов.

Несмотря на то, что основных учеников в Холодном городе имелось лишь около 10000, но их сила попросту поражала. Так основные ученики в мире культиваторов совершенно отличались от основных членов клана в мире машин.

Основными членами клана обычно являются близкие и дальние родственники правящей семьи. И поэтому независимо от их силы, они все также будут ими оставаться. Благодаря этому в кланах то и дело появлялись обыкновенные прожигатели жизни, которые не обладали ни могуществом, ни острым разумом или какими-либо способностями.

Но в мире культиваторов все совершенно иначе. Здесь все вопросы решались исключительно силой. До периода заложения основ, вы, как правило, лишь внешний ученик. Когда же вам удастся преодолеть определенный рубеж, то вы становитесь внутренним учеником. Те же, кто сумеют войти в период формирования золотого ядра, становятся основными учениками.

Естественно, на все это уходило действительно очень много времени. Однако Ли Даст сумел пройти весь этот путь всего лишь за четыре года. Разумеется, уже за это его можно было бы назвать невероятно талантливым гением.

Именно поэтому Кардер не смел им пренебрегать. Так Улыбающийся тигр, обращаясь к юному культиватору, произнес: «Прошу меня простить за грубость. Я как-то не ожидал, что нас посетит настолько известный человек. Но не могу не отметить, что для клана Пепла это и в самом деле огромная честь......»

Тем не менее, Ли Даст не дал ему сохранить достоинство. Так молодой культиватор презрительно фыркнул, а потом вздохнул и сказал: «Я слышал, что в твоем клане имеется настоящий гений. Он вознесся лишь меньше года, но сумел занять первое место в отборочном турнире мира машин. Но это ведь попросту смешно. Если такой человек вознесшийся всего лишь год назад и в самом деле сумел совершить подобное, то мир машин сейчас в полной заднице. К тому же, какой смысл праздновать столь незначительное событие? Это же попросту абсурдно, ведь так?»

Как только Кардер услышал подобное, то его лицо резко изменилось, затем он повернул голову и посмотрел на Бадонга. К этому моменту с лица этой ядовитой гадюки улыбка так же исчезла.

Кардер не стал сердиться на Ли Даста, он прекрасно понимал, что люди из мира культиваторов всегда смотрели на жителей мира машин свысока. Поэтому в высокомерии молодого парня не было ничего странного. Причина же, по которой лицо Кардера не могло не измениться, заключалось в том, что Ли Даст упомянул Чжао. Похоже, молодой культиватор и в самом деле весьма недоволен тем, что человек, вознесшийся лишь год назад, сумел занять первое место отборочного турнира. И, разумеется, при таких обстоятельствах парень может бросить вызов главной надежде клана Пепла.

Подумав об этом, Кардер просто не мог не возненавидеть Храм Воды. Он никак не мог поверить во все происходящее. Ведь если такой сильный человек, как Чжао, примет участие в Чемпионате новичков, то это принесет массу преимуществ всему миру машин. Однако, похоже, Храм Воды это совершенно не волновало, и они даже не задумывались, к каким последствиям могут привести их действия в будущем. В данный момент они жаждали мести и их больше ничего не интересовало.

Тем не менее, несмотря на все это, Кардеру пришлось подавить свой гнев, а после он весьма вежливо произнес: «Как бы это смешно не звучало, но Чжао имеет к этому празднику лишь самое номинальное отношение. На самом деле мой клан настолько слаб, что это едва ли не первый раз за всю нашу историю, когда мы сумели занять настолько высокое место. Согласитесь, подобное все же стоит отпраздновать».

Естественно, Кардер не хотел так сильно позорить свой собственный клан, однако в данный момент ему нужно было во что бы то ни стало вывести Чжао из-под удара молодого культиватора. Вполне возможно, что, не имея весомых претензий к главной надежде клана Пепла, Ли Даст побоится устраивать беспорядки.

Таким образом Кардер попытался переключить его внимание с Чжао на клан Пепла.

Кардер прекрасно понимал, что Ли Даст очень плохой человек, однако он также прекрасно понимал, что тот не осмелится идти против всего мира машин. С другой стороны, если он сумеет правильно бросить вызов Чжао, то даже в случае смерти главы клана Буда никто не сможет обвинить его в этом.

Естественно, сам по себе Ли Даст не представлял из себя ничего особенного. На самом деле всех пугала сила, стоящая позади него. Разумеется, мощь Холодного города и в самом деле попросту ужасала. Поэтому если клан Пепла разозлит их, то культиваторы так или иначе, а сумеют отомстить, причем очень и очень жестко.

Более того, таким образом никто не смог бы сказать, что Храм Воды имеет отношения к гибели Чжао. Ведь идея бросить вызов главе клана Буда принадлежала исключительно Ли Дасту, а тот являлся членом Холодного города, организации, что не имеет какого-либо отношения к миру машин.

Естественно, если бы Чжао оказался вызван на поединок каким-то опытным экспертом мира культиваторов, то совершенно естественно, что главные силы мира машин не стали бы сидеть сложа руки. Ведь, в конце концов, у них также имелась своя честь и достоинство. Однако, если главе клана Буда бросит вызов точно такой же новичок, как он, то с этим уже ничего нельзя будет сделать. По сути, Чжао не сможет даже отказаться от поединка, ведь таким образом он прославится как трус и опозорит весь мир машин.

С одной стороны, все это казалось весьма продуманным планом Храма Воды. Таким образом их начнут ненавидеть многие люди, но сделать хоть что-то на официальном уровне никто из них не сможет. Иными словами, Ли Даст это просто прекрасный инструмент, чтобы избавиться от Чжао.

Однако, с другой стороны, все происходящее являлось невероятно огромной импровизацией. Ведь основной ученик Холодного города оказался в Храме Воды лишь из-за невероятного стечения обстоятельств. Ли Даст дошел в своем развитии до весьма проблемного места и, чтобы прорваться дальше, ему требовалась особая Божественная вода.

Она появлялась в особом месте, что контролировал Храм Воды, и являлась одним из немногих сокровищ мира машин. Так что, желая заполучить ее, Ли Даст прибыл за ней лично. Он не мог доверить нечто настолько важное кому-то другому.

Тем не менее, при обычных обстоятельствах Храм Воды не стал бы ее вот так просто предоставлять даже основному ученику Холодного города. Однако, так как Ли Даст сумел занять десятое место на отборочном чемпионате мира культиваторов, руководство клана решило воспользоваться возможностью не только заслужить благосклонность могущественной секты, но и получить часть ресурсов, которые молодой культиватор сможет выиграть на главном Чемпионате новичков.

Более того, Ли Даст был очень похож на Сяотянь Лэя. Как и Легкий ветер, он вырос восхваляемый другими, и поэтому Бадонг мог довольно легко манипулировать им.

Поэтому благодаря невероятно удачному стечению обстоятельств ему оставалось лишь привести Ли Даста на праздник клана Пепла. Естественно, зная высокомерие экспертов мира культиваторов маг воды был полностью уверен, что молодой парень обязательно бросит вызов главе клана Буда.

Разумеется, Бадонг также прекрасно понимал, что своими действиями создаст массу неприятностей для Храма Воды. Но в данный момент не мог себя контролировать, так как ему очень сильно хотелось убить Чжао.

Причина же для подобной ненависти заключалась в том, что именно Бадонг являлся наставником Стрипа. Он приложил не мало усилий, чтобы тот занял первое место на отборочном турнире новичков, а в будущем даже стал архиепископом Храма Воды.

Однако из-за Чжао все это оказалось уничтожено. Поэтому вполне естественно, что Бадонг весьма искренне ненавидел главу клана Буда. Так что он не мог упустить настолько хорошую возможность раз и навсегда покончить с ним.

Говорят, что мертвый гений ничем не отличается от полного болвана. Поэтому, если Чжао окажется убит, клан Пепла не сможет достичь каких-либо результатов в Чемпионате новичков. Причем после гибели их главной надежды от них отвернется и большинство союзников. С другой же стороны, со Стрипом все будет в порядке, а это значит, что именно он станет главным представителем мира машин на этом соревновании. Иными словами, если Ледяному святому удастся хорошо выступить, то о гибели Чжао никто даже не вспомнит.

Именно из-за подобного мышления Бадонг и решил привести Ли Даста на праздник клана Пепла.

Естественно, ничего из всего этого Кардер не знал, однако он прекрасно понимал, что чертов змей пришел к ним в гости лишь с одной единственной целью - убить Чжао. И поэтому сейчас он должен проявить все свои навыки красноречия и дипломатии, чтобы этого не произошло.

Тем временем остальные люди, пришедшие на прием, также заметили, что происходит нечто необычное, а потом услышали и этот разговор. Естественно, после подобного каждый из них посмотрел на Бадонга с огромным презрением.

Так как они уже приехали к резиденции клана Пепла, сейчас даже Ядовитый змей уже ничего не мог изменить. Иными словами, все зависит от Ли Даста, если он убьет Чжао, Бадонг окажется очень и очень рад. С другой же стороны, если культиватор откажется это делать, даже Ядовитый змей ничего не сможет сделать.

Стоит отметить, что идея Кардера и в самом деле очень хороша. Однако, во-первых, Ли Даст был уверен в своих силах, а во-вторых, он хотел как можно сильнее унизить весь мир машин.

Поэтому, услышав слова Кардера, молодой культиватор фыркнул и сказал: «Я слышал, что Чжао очень высокомерен. И совершенно не уважает мастеров из мира культиваторов, так что я должен преподать ему хороший урок!»

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, ZikAkassi, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/553658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Кто кому ещё чего-то преподать сможет, вот в чём вопрос) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Все они знают кунг фу. С мягким знаком (с)
Развернуть
#
И не только это... Лучше им не злить Чжао...
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Сколько же водички.. Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Храм Воды - генеральный спонсор данного спектакля
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спсь
Развернуть
#
Имхо. Автор сильно перебарщивает с силой культиваторов. Одно заклинание которое ци пожирает и от культиватор нечего не останется. Да и изображает магов как очередных культиваторов, которые только и могут что вставать пару умений. Где научно-исследовательские центры? Где лаборатории? Почему маги не ищут никакие методы противодействия культиваторам, кроме битва в лоб. Например магические вирусы, поля подавления ци. Да даже банальное увеличение гравитации в несколько стонет тысяч раз подойдёт. Да и культиваторы подчиняются небесным законам, а маги могут эти законы переписывать, поэтому по определению они не могут быть слабее.
Развернуть
#
Автор объясняет слабость мира машин тем, что большинство талантливых магов и бойцов специально уничтожаются очень жестким отбором и проведением истребительного соревнования среди нововознесенных каждые пять лет. Остаются только пилоты мехов и космокораблей, что и составляют основную часть сил мира машин. Другими словами, кто-то манипулирует из-за кулис и тем держит мир машин слабее мира культиваторов...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку