Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 94 (1165) - Мощный вспомогательный магический массив :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 94 (1165) - Мощный вспомогательный магический массив

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 94 (1165) - Мощный вспомогательный магический массив

На довольно тонком стебельке рос желтый цветочек. В нем не было ничего особенного, ведь все растения на Желтой песочной звезде выглядели схожим образом.

Однако Ваньсян совершенно четко понимал, что это растение лишь приманка, которая используется Желтым песчаным червем для поимки добычи.

Не стоит недооценивать эту ловушку. Все дело в том, что маленький желтый цветочек источал невероятно необычный запах, из-за которого монстры сами бросались в пасть к Желтому песчаному червю.

Изначально люди не подозревали о таких особенностях этих цветов и использовали их в качестве украшений. Вот только из-за этого они становились жертвами нападений многочисленных демонов.

Но теперь все эксперты, что прибывали на эту планету, всеми силами избегали этих маленьких цветов. Так как стоит попытаться к нему приблизиться, и вас тут же атакует Желтый песчаный червь.

А ведь убить это создание невероятно сложно. Во-первых, песчаные черви прекрасно умеют прятаться и наносить внезапные удары. А во-вторых, у них нет явных уязвимых мест и очень крепкая кожа.

Более того, Желтые песчаные черви способны передвигаться под песком намного быстрее, чем на поверхности. Благодаря своему особому строению тела эти создания могут проглатывать песок сквозь себя, тем самым значительно ускоряя скорость своего движения.

Еще одна причина, по которой никто не хотел провоцировать Желтых песчаных червей, заключается в том, что вам никогда не удастся узнать, сражаетесь вы со стометровым монстром или же его длинна превышает 10 000 метров. Все дело в том, что большая часть тела червей всегда находилась под толстым слоем песка.

Именно из-за этого, когда Ваньсян увидел маленький цветок, то немедленно остановился и решил пойти в другую сторону. Сейчас он не хотел снова нарваться на нового Желтого песчаного червя.

Однако через некоторое время Ваньсян снова внезапно остановился, а затем он мягко покачал головой. Сейчас он никак не мог поверить в то, что видели его глаза.

Тем не менее, чтобы он ни делал, ему никак не удавалось избавиться от этого невероятно странного миража. На некотором расстоянии от него сидел человек и пил чай!

Естественно, подобное зрелище не могло не вызывать огромного удивления. На Желтой песчаной звезде постоянно дул сильный ветер, что нес с собой огромное количество песка. Поэтому, если бы кто-то попытался выпить чай подобным образом, то просто бы наелся песка.

Но, тем не менее, мужчина действительно сидел и пил чай. Разумеется, подобное зрелище не могло не удивлять. Когда же Ваньсян посмотрел на него при помощи своей ментальной силы, то понял, что все очень и очень плохо.

Ваньсян прекрасно понимал, что после того, как он воспользовался своими способностями, неизвестный маг тоже заметил его присутствие. Все дело в том, что радиус обзора воинов был значительно меньше, чем у магов. Таким образом, воспользовавшись ментальной силой, Ваньсян раскрыл свое присутствие.

А так как сейчас все люди, находящиеся на этой планете, являлись участниками отборочного турнира, то уже через некоторое время должна была состояться первая настоящая битва Ваньсяна.

Тем не менее, похоже, его соперник был совершенно не заинтересован в этом противостоянии. Он все также сидел на стуле и пил чай.

Разумеется, Ваньсян прекрасно знал о главных фаворитах этого турнира. А также ему было прекрасно известно, что не так давно к ним был причислен и новый член клана Пепла - Чжао.

В настоящее время информация о нем стремительно распространялась по всему миру машин. Более того, благодаря невероятной скорости развития многие начали считать Чжао самым талантливым магом следующего поколения.

Тем не менее, существовали и те, кто не верил в огромную силу главы клана Буда. По их мнению, никто не способен достичь четвертого уровня за столь короткий срок. К таким людям принадлежал и Ваньсян.

Хотя нельзя сказать, что он и в самом деле не верил, что Чжао невероятно силен. Просто Ваньсян считал, что свою невероятную мощь глава клана Буда получил благодаря невероятно сильному сокровищу клана Пепла.

Теперь же, увидев весьма необычное поведение Чжао, Ваньсян лишь подтвердил свои подозрения. Ведь далеко не каждый способен спокойно пить чай посреди бушующего урагана.

«Кажется, у него действительно имеется какое-то сокровище!» - Ваньсян все больше и больше убеждался в этом ничем не обоснованном предположении.

Естественно, при одной мысли об этом его сердце начинало сгорать от жадности. Поэтому, вытащив свой меч, он устремился к Чжао.

Разумеется, глава клана Буда все это прекрасно видел. Более того, Лаура даже успела рассказать ему некоторые подробности о его сопернике. Стоит отметить, что личность Ваньсяна на самом деле не так уж проста. Так он являлся членом могущественного клана Шуи из Храма воды. Пожалуй, стоит отметить, что клан Шуи во всем превосходил клан Пепла. Так на этот раз они отправили на соревнование в общей сложности пятнадцать человек. Четырнадцать из них являлись экспертами третьего уровня, а самый сильный достиг четвертого. К сожалению, он не входил в десятку сильнейших, но, тем не менее, также являлся мастером с высоким уровнем мощи.

Однако Чжао не обращал на это никакого внимания. Ему совершенно не нравились условия проведения первого тура, и поэтому он решил не нападать первым. Впрочем, если на него нападут, то всякая вежливость уже будет совершенно излишней.

Чжао не хотел убивать Ваньсяна, так как считал, что сражаться с соперником, который будет ослаблен постоянными порывами ветра и нападениями местных обитателей, ниже его достоинства.

Тем не менее, если вы собираетесь дразнить тигра, то будьте готовы к последствиям. Увидев, что Ваньсян достал свой клинок и стремительно приближается к нему, Чжао просто не мог не вздохнуть.

Тем не менее, глава клана Буда все еще не двигался. Он просто сидел и, держа в руке чашку с чаем, наблюдал за всем происходящим.

Большой меч в руках Ваньсяна засиял и направился прямо к Чжао. В это же время глава клана Буда вздохнул и махнул рукой. После чего его тело окружила магическая сеть, созданная из пяти массивов. Когда же огромный меч столкнулся с ней, то во все стороны полетели огромные искры. Впрочем, сам магический щит остался совершенно невредим.

Как только Ваньсян увидел это, его лицо просто не могло не измениться. Ведь уже после этого первого удара, он прекрасно понял, что ему не удастся одолеть своего соперника.

Ваньсян и гений нового поколения клана Шуи - Ли Кун, некоторое время довольно часто проводили спарринги. И хотя Ли Кун - являлся магом воды, его ледяной щит практически ничем не уступал магическому барьеру мага металла. Вот только меч Ваньсяна сумел практически разбить его. Разумеется, видя подобное, Ли Кун знал, что сила его атаки действительно невероятно огромна.

Именно поэтому Ваньсян очень сильно гордился своей атакующей мощью. Вот только в данный момент он не сумел нанести магическому щиту Чжао даже малейших повреждений.

Однако Ваньсян даже не догадывался, что глава клана Буда тоже был крайне удивлен этому обстоятельству. Все дело в том, что сейчас Чжао использовал одну из своих новых разработок - магическую сеть, усиленную вспомогательными магическими массивами. Согласно предположениям главы клана Буда, это магическое множество вполне было способно выдержать удар воина третьего уровня. Однако он никак не ожидал, что заклинание может оказаться настолько эффективным.

Разработка новых магических сетей невероятно сложная задача. По сути, это действительно большое исследование. Даже создание множества из пяти массивов требует решить множество проблем: выбрать магические массивы, правильно их совместить, убедиться, что заклинание не взорвется во время его создания и многое другое.

Пять магических массивов, которые Чжао только что использовал, представляют собою основания, созданные при помощи магии металла, укрепляющий массив магии металла, вспомогательный массив закалки, вспомогательный массив усиления и массив щита на основе магии металла.

Ранее, когда глава клана Буда использовал вместо двух вспомогательных массивов, массивы на основе магии металла, магическая сеть требовала намного больше ментальной энергии и казалась не настолько крепкой.

Иными словами, Чжао и в самом деле нашел отличный способ, чтобы значительно увеличить мощь своих заклинаний и при этом не увеличивать потребление ментальной энергии, а, наоборот, даже снизить его.

Тем временем Ваньсян увидел, что его собственный удар оказался не таким уж эффективным. И тут же попытался бежать. Однако глава клана Буда, глянув на все это, лишь фыркнул.

А уже через некоторое время Чжао сформировал клинок из боевой ци и направил его прямо в Ваньсяна. Стоит отметить, что сегодня глава клана Буда впервые использовал против эксперта мира машин не магию, а боевые искусства!

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, ZikAkassi, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/543720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Интересно сколько роялей уже получил Чжао?
Развернуть
#
А я думал они вместо чай будут пить. Весело было бы. Мне по крайней мере
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Я один считаю что чжао пользуется функциями фермы только на 40%? Особенно в бою, он может тпешется куда захочет, что захочет, без затрат энергии и без видемых последствий, т.е. враг не узнает пока не увидет тебя. Затем, какого чёрта он не жрёт зелья для увеличения прогресса его техники?
Развернуть
#
Если он тпшнется при помощи фермы то маячок, который ему организаторы вручили, потеряет связь с "сетью" и ему защитают поражение. Если речь про обычные бои то у других возникнут щекотливые вопросы из розряда: а как ты ЭТО сделал? и а поделится секретиком не хочеш? Так мы ведь заставим. И такие проблемы будут как снежный ком: после каждого побега любопытных будет больше, а после победы (не всегда возможной) так вообще лавина появится. А по поводу зелий ранее объясняли что в ферме (всех локациях) плотность энергии выростет пропорционально его силе. И если он сделает скачок то не привыкшие жители могут откинуть концы.
Развернуть
#
Ну в этом и прикол что он прорвался и энергия увеличилась, а про тпешку я от части согласен, но вот взять к примеру его махыч в подземном мире с вампиром, он мог победить врага, просто время нужно было , но он не использовал это. Так же я чё понял он может открыть пространственный раскол и управлять им, так он мог с тем же вампиром и не драться , а открыть раскол и забрать его
Развернуть
#
В принципе согласен: в некоторых ситуациях он мог юзать её без ограничений.
P.S. 40% это ты загнул у него "в кармане" мощнейший инструментарий анализа, розработки и модификации, а он юзает его как кирпич ( по голове стукает)
Развернуть
#
И то, есть один ГГ, который даже кирпич превратил в сильный артефакт.
Развернуть
#
У переводчика выходной?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пасиб
Развернуть
#
Блин, что за идиоты в качестве врагов выступают: "Я едва выживаю в этом невероятно опасном месте, и тут вижу чувака, что преспокойно сидит и пьет чай"
Реакция нормального человека - бегу со всех ног отсюда.
Реакция нормального культиватора - Затаился неподалёку, в надежде получить выгоду.
Реакция врага ГГ - ВАТАКУ!
Развернуть
#
А я бы подошла - булочек к чаю бы принесла, с корицей - у него нет таких, поди.
Поболтали бы о всяком - три дня тут куковать, хоть собеседник будет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку