Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 92 (1163) - Желтая песочная звезда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 92 (1163) - Желтая песочная звезда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 92 (1163) - Желтая песочная звезда

Чжао совершенно спокойно сидел в каюте космического корабля, эта комната была не очень большой, всего около 20 квадратных метров. Более того, в ней, кроме него, проживало еще трое людей.

Стоит отметить, что глава клана Буда ничего не знал об этих людях. Иными словами, в них не было ничего особенного, и поэтому клан Пепла не уделил им никакого внимания.

Тем не менее, когда Чжао впервые вошел в свою каюту, то весьма дружелюбно поприветствовал их. Впрочем, даже в этом случае его временные соседи оказались весьма враждебны.

Впрочем, глава клана Буда прекрасно понимал, почему эти люди ведут себя подобным образом. Ведь хотя сейчас они живут в одной комнате, но уже завтра станут врагами. Поэтому какой смысл поддерживать дружеские отношения?

На этот раз ни Кардер, ни Маргарет не сопровождали Чжао. Однако организаторы, желая избежать ненужных проблем, отправили к Желтой песочной звезде целую сотню военных кораблей. Таким образом они надеялись отогнать от места проведения соревнования самых опасных зверей.

Желтая песчаная звезда находилась довольно далеко от Механической звезды, и поэтому, чтобы добраться до нее кораблем, понадобилось десять дней. В это же время туда же, обгоняя космические суда, летели серебряные иглы Чжао.

Поэтому, когда космические корабли остановись за пределами планеты, у Чжао уже имелась довольно подробная карта. Стоит упомянуть, что на судне, где проживал Чжао, находилось более тысячи человек, но среди них не имелось ни одного из десяти сильнейших экспертов.

Как только корабли остановились, в комнату к Чжао вошел маг и, обращаясь к присутствующим, произнес: «Мы прибыли к месту проведения испытаний. Сейчас каждый из вас получит личный идентификатор. Держите его при себе и не смейте запихивать их в пространственное хранилище. В эти три дня вам нужно не только выжить, но и обеспечить безопасность этого идентификатора. Если сигнальное устройство окажется сломано, ваш сигнал будет утерян, и вам засчитают поражение. В случае, если вы столкнетесь с обстоятельствами непреодолимой сложности, которые вам не удастся решить самостоятельно, то вы можете использовать это спасательное устройство. Впрочем, это также будет означать ваше поражение. Вам все понятно?»

После этих слов все собравшиеся кивнули, а маг продолжил: «Хорошо тогда, пожалуйста, подойдите ко мне и возьмите свои идентификаторы». Сказав эти слова, маг достал несколько извещателей.

Последние выглядели как маленькие значки, но никто не осмеливался смотреть на них свысока, потому что это было связано с их будущим.

Чжао тоже получил свой идентификатор, после чего маг произнес: «Запустить извещатели». Как только он произнес эти слова, значки внезапно засверкали, но потом это прекратилось.

Маг же, посмотрев на всех, кивнул, а потом произнес: «Вам не нужно беспокоиться о том, что извещатель может сломаться или выйти из строя. Они довольно крепкие и могут выдержать весьма существенные перегрузки. Хорошо, а теперь идите в декомпрессионную камеру».

Услышав все это, Чжао посмотрел на своих соседей, а потом улыбнулся и надел сигнальное устройство на свою мантию. А уже через некоторое время довольно большое количество людей собралось в декомпрессионной камере.

Когда же она открылась, глава клана Буда немедленно вылетел наружу. В тот же момент он увидел Желтую песчаную звезду. Эта планета была намного больше, чем Темная магическая звезда. Естественно, это слегка удивило главу клана Буда.

Но гораздо больше Чжао ошарашил тот факт, что планета была абсолютно желтой. Но не из-за огромных пустынь, а потому, что на ее поверхности постоянно бушевали песчаные бури.

Впрочем, через некоторое время глава клана Буда заметил, что на планете моргает контур из красных огней. Похоже, таким образом организаторы турнира ограничили зону, в которой будут проходить соревнования. Если же выйти за ее пределы, то вам уже через час засчитают поражение.

В это же время Чжао также заметил, что люди, сидящие на других космических кораблях, тоже вышли наружу и сейчас спокойно наблюдали за Желтым песочным гигантом.

Впрочем, главу клана Буда это особо не волновало. В его распоряжении уже имелась пространственная карта, и поэтому он смело устремился вперед.

Однако он даже не предполагал, что его действия могут вызвать самую настоящую цепную реакцию. Как только все остальные увидели, что Чжао уже начал снижаться, то немедленно последовали за ним.

Вот только сам глава клана Буда не придал этому никакого значения. Сейчас Чжао довольно быстро входил в атмосферу Желтой песчаной звезды. Естественно, перед тем, как сделать все это, он защитил себя магическим щитом.

Однако уже в самых верхних слоях глава клана Буда сразу же почувствовал невероятно мощные порывы ветра. Последние казались невероятно странными. Они были более холодными, чем безграничный космос.

Более того, в какой-то момент он совершенно внезапно услышал сообщение от пространственной фермы:

[Обнаружена отрицательная энергия].

[Внимание, обнаружено негативное влияние на организм хозяина].

[Провожу анализ негативной энергии........]

[Анализ завершен].

[Внимание, негативная энергия содержит радиоактивные вещества, которые вредны для организма человека].

[Создаю противоядие..........]

[Ввожу противоядие в организм хозяина].

Чжао действительно не ожидал, что пространственная ферма сможет противостоять даже настолько мощным ураганам. Когда же глава клана Буда осмотрелся, то обнаружил, что, другие люди уже тоже вошли в атмосферу Желтой песчаной звезды. Правда они старались приземлиться как можно дальше от него.

Продолжив опускаться на землю, Чжао понял, что чем ближе к поверхности, тем сильнее становится ветер.

Так что, решив воспользоваться этой ситуацией, глава клана Буда немедленно открыл пространственную щель, чтобы поглотить как можно больше радиоактивного песка:

[Обнаружена отрицательная энергетическая буря и желтый песок, загрязненный отрицательной энергией].

[Данную энергию можно использовать для атаки врагов].

[Желтый песок является ценным алхимическим компонентом].

Услышав это сообщение, Чжао оказался еще больше ошеломлен. Но потом он произнес: «Было бы довольно неплохо собрать как можно больше этого песка».

Вот только через некоторое время глава клана Буда услышал еще одно сообщение от пространственной фермы:

[Поскольку хозяину удалось собрать большое количество отрицательной энергии урагана и отрицательной энергии желтого песка, теперь он способен создавать новую область - Песчаную бурю].

[Эта новая местность сможет генерировать как отрицательные энергетические бури, так и пески с отрицательной энергией].

Услышав это, Чжао немедленно закрыл пространственную щель, так как теперь он больше не нуждался в желтом песке.

Потом же, осмотревшись вокруг, глава клана Буда слегка улыбнулся и сказал: «Я слышал, что ураганные монстры очень сильны, так что почему бы мне не попытаться поймать нескольких и не отправить их в пространственную ферму?» Произнеся эти слова, Чжао полетел дальше.

Вот только песчаные бури на этой планете были настолько мощными, что видимость снижалась до пяти метров. Поэтому если вы захотите использовать свои глаза, чтобы найти врага, то довольно быстро поймете, что это практически невозможно. Иными словами, сейчас Чжао мог надеяться только на свои ментальные силы.

Однако глава клана Буда обнаружил, что окружающая среда довольно плохо воздействует на его внутреннее зрение. Иными словами, на Желтой песочной звезде ментальные силы подавлялись еще больше, чем в Подземном мире. Можно сказать, что радиус обзора Чжао снизился как минимум в 100 раз.

Некоторое время глава клана Буда совершенно спокойно летел вперед, но потом внезапно остановился, а затем мгновенно отскочил в сторону. Стоило ему это сделать, как мимо него пролетело нечто огромное.

Все произошло невероятно быстро, но, тем не менее, Чжао все же сумел заметить, что это было какое-то червеподобное существо. Ширина его рта значительно превышала ширину всего остального тела. Более того, это создание могло похвастаться очень огромным набором острейших зубов.

Кроме того, сейчас Чжао висел как минимум в ста метрах над землей, а это означает, что длина этого червя весьма существенная.

Глядя вслед удаляющемуся монстру, глава клана Буда слегка нахмурился. Внезапно он понял, что его ментальные силы не могут видеть, то что происходит под землей.

Тем временем Червь нырнул в слой песка, но потом снова попытался напасть на Чжао. Впрочем, сейчас глава клана Буда уже был готов к подобному, и поэтому, создав огненный шар, бросил его прямо в раскрытую пасть.

Изначально он планировал атаковать глаза этого создания, но их у огромного монстра попросту не оказалось. Поэтому Чжао пришлось импровизировать.

Увидев же, что червь просто-напросто проглотил огненный шар, Чжао просто не мог не засмеяться. Ведь глотать настолько мощное заклинание далеко не самая хорошая идея.

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, ZikAkassi, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/543718

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо большое за перевод!!!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
во славу Шай-Хулуда!!!
Развернуть
#
Пасиб
Развернуть
#
Дюна значит.
Развернуть
#
Да не оскуднеет податель, окропятся же пески кровью врага.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку