Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 84 (1155) - Фиговый лист :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 84 (1155) - Фиговый лист

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 84 (1155) - Фиговый лист

Три дня спустя Чжао вернулся на военный корабль. Но что больше всего удивило Кардера и Дебара, так это тот факт, что все это время Маргарет практически не выходила из своей комнаты. Помимо еды, которую ей приносили каждый день, девушка практически не покидала свою каюту.

Однако, когда Чжао вошел в конференц-зал, туда явилась и Маргарет. Естественно, Кардер и Дебар озадаченно посмотрели на главу клана Буда. Тем временем Чжао подошел к главному управляющему компьютеру и вывел на него карту системы Звездных песков, а потом произнес: «Двадцать военных кораблей клана Чжанцзя находятся вот в этом районе. Стоит отметить, что они заняли весьма выгодную позицию, так их присутствие не сможет обнаружить даже самый чувствительный радар. С другой стороны, это же самое лучшее место для скрытого нападения».

Услышав эти слова, Кардер кивнул, а потом сказал: «Что ты собираешься предпринять?»

Чжао же слегка улыбнулся и ответил: «Следуйте согласно нашему изначальному маршруту, но потом отклонитесь и выйдите на необходимые позиции. Естественно, за вашими перемещениями будут следить люди клана Чжанцзя, но вам не стоит об этом волноваться. Просто сосредоточьтесь на создание кольца из помех, а наблюдателей и остальное оставьте мне».

После этих слов Кардер кивнул и произнес: «Не волнуйся, с этим не возникнет каких-либо проблем. Хорошо, мы начнем действовать?»

Чжао в свою очередь улыбнулся и ответил: «Сэр, не волнуйтесь, просто следуйте согласно плану, как только вы окажитесь в нужном месте и активируете помехи, я тут же нанесу удар по кораблям противника». Сказав эти слова, глава клана Буда снова исчез.

Увидев это, Кардер посмотрел на Дебара, а потом улыбнулся и произнес: «М-да, это парень лишь недавно вознесся, а уже командует нами. Но ладно, давай сделаем так, как он сказал. Ах, да, юная леди, чем вы занимались все эти дни? Почему вы не покидали свою каюту?»

Маргарет же зевнула и произнесла: «Этот полет проходит довольно скучно. Более того, на этом корабле одни лишь взрослые мужики, и поэтому мне намного интересней проводить время в своей комнате. Дяди, раз Чжао ушел, я тоже вас покину». После этих слов девушка тут же развернулась, чтобы уйти, а Дебар с Кардером озадачено посмотрели друг на друга.

Более того, глава лагеря Костей добавил: «Маргарет, неужели ты действительно совершено не беспокоишься о безопасности Чжао? Он ведь в этот раз будет сражаться с огромным флотом?»

Маргарет же повернулась, чтобы посмотреть на легкую улыбку Дебара: «Я не волнуюсь, так как никто в мире машин не сможет убить старшего брата. Так что я собираюсь вернуться в свою каюту». После этих слов девушка помахала рукой и покинула конференц-зал.

Тем временем Дебар и Кардер просто проводили ее взглядом, а потом некоторое время лишь молчали. Они действительно не думали, что Маргарет будет настолько сильно доверять Чжао. Естественно, никто из них даже не догадывался, что все это время она проводила в пространственной ферме, и поэтому совершенно не волновалась за своего возлюбленного.

Естественно, в данный момент глава клана Буда вернулся в пространственную ферму, разумеется, через некоторое время к нему присоединилась и Маргарет. Когда они оказались там, то заметили, что остальные девушки все также смотрели на экран монитора. Но теперь они не играли, а планировали атаку на флот клана Чжанцзя.

В данный момент 20 кораблей находились под их пристальным наблюдением. Для этого глава клана Буда даже поместил в них свои серебряные иглы.

Сейчас самый главный вопрос заключается в том, как именно бороться с флотом клана Чжанцзя. Луиза внимательно посмотрела на пространственную карту и сказала: «У наших противников 20 военных кораблей и около 40 000 мех. Безусловно, это далеко не малое количество, но я уверена, что мы сможем с ними разобраться. Впрочем, это будет весьма нелегко. Поэтому я предлагаю направить нежить непосредственно на сами суда».

Стоит упомянуть, что если корабль активировал свой магический щит, то серебряные иглы уже не могли проникнуть сквозь него. Иными словами, прежде чем осуществить подобный десант, Чжао довольно долго готовился. Все-таки из-за нахождения в настолько опасном месте щиты кораблей работали практически постоянно.

Честно говоря, глава клана Буда совершенно не желал передавать корабли клану Пепла. Но в данный момент у него попросту не имелось иного выбора.

Чжао прекрасно понимал, что обучить экипаж кораблей и пилотов мех довольно сложная задача. Но если глава клана Буда убьет людей клана Чжанцзя и превратит их в нежить, то получит вполне приличную команду, что способна управлять техникой мира машин.

Поэтому в данной ситуации Чжао хотел отдать клану Пепла корабли, но оставить себе всех полученных в результате атаки бессмертных.

Меган же, посмотрев на космические суда, сказала: «Боевые мехи этого флота действительно весьма хороши. Так что если им удастся выйти в открытый космос, то битва станет и в самом деле очень тяжелой».

Чжао же кивнул, а потом произнес: «Было бы неплохо захватить как можно больше мех. В данный момент пространственная ферма не может производить копии Серебряного союзника в больших количествах, так что нам необходимо обезопасить себя иным способом. И, как мне кажется, присвоение большого количества металлических гигантов может весьма помочь укрепить наши силы».

Услышав это, Меган кивнула, после чего все продолжили обсуждение тактики. Впрочем, через некоторое время члены клана Буда утрясли все вопросы и им осталось лишь дождаться, пока силы клана Пепла займут свои позиции.

После обсуждения Лаура повернулась, чтобы посмотреть на Маргарет, а потом спросила: «Младшая сестра, не хочешь ли ты командовать частью нежити во время этой атаки?»

Услышав подобное предложение, Маргарет сначала ошарашенно замерла, а потом стремительно побледнела.

Когда Лаура увидела ее реакцию, то сразу же все поняла и сказала: «Не стоит так сильно переживать. К сожалению, мир таков, что своих врагов стоит убивать сразу же, иначе они могут вернуться и отомстить».

Услышав подобное, Маргарет кивнула. Она прекрасно это понимала, но осознавать и быть готовым столкнуться с реальностью, это две огромные разницы.

Более того, ранее Маргарет являлась полным идеалистом. Она всегда жила в невероятно безопасной среде и никогда не сталкивалась с жестокостью и беспощадностью реального мира.

Но теперь все было совершенно иначе. Благодаря Чжао она осознала, что, хотя мир машин и контролируют три большие организации, но в нем постоянно ведут ожесточенную борьбу за выживание малые и средние кланы.

Именно поэтому Маргарет все же согласилась командовать несколькими отрядами бессмертных.

Обсудив этот вопрос, девушки начали наблюдать за перемещением нескольких зеленых точек в системе Звездных зыбучих песков.

Естественно, это были наблюдательные пункты, оставленные кланом Чжанцзя. Они должны были сообщить основным силам о приближении кораблей клана Пепла. Посмотрев на них, глава клана Буда произнес: «Прежде чем начать действовать, нам необходимо разобраться с этими наблюдателями».

Услышав эти слова, Лаура кивнула и сказала: «Брат Чжао, можешь не волноваться, никаких проблем не будет. Кораблям клана Пепла понадобится как минимум один день, чтобы добраться сюда. Более того, потом им понадобится еще четыре часа, чтобы выйти на необходимые позиции. Поэтому тебе, брат Чжао, следует воспользоваться этим временем и хорошо отдохнуть».

После этих слов глава клана Буда кивнул, а потом произнес: «Вам тоже следует отдохнуть, поэтому я поручу Кай-Эр и Сильверу внимательно следить за ситуацией».

А вот Кардер и Дебар не имели возможности пойти отдыхать. Изначально, узнав о засаде клана Чжанцзя, они собирались обратиться за помощью в клан Пепла и, дождавшись подкреплений, прорваться через систему Зыбучих песков. Но в этом случае Чжао мог бы и не успеть зарегистрироваться на турнире новичков. Поэтому Кардер и Дебар просто не могли не переживать.

Тем не менее, поскольку Чжао был уверен, что он сможет уничтожить их соперников, они сообщили о его плане клану Пепла, а так же попросили прислать людей, чтобы забрать захваченные корабли. Ведь им по-прежнему было необходимо как можно быстрее прибыть к Механической звезде. И любое ожидание могло обернуться самой настоящей катастрофой.

Сейчас преграда, что отделяла кланы Пепла и Чжанцзя от полноценного противостояния, была тоньше фигового листка. Однако ни одна из сторон не решалась первой разрушить ее.

Поэтому все сражения так или иначе сводились к потасовкам в небольших масштабах. Таких, как двадцать кораблей против пятерых. При этом ни один из кланов не решался использовать свои основные силы.

Но самое главное, что даже сейчас обе стороны по-прежнему являлись, пусть и номинальными, но союзниками. Поэтому по очереди прикидывались пиратами и делали вид, что совершенно не понимают, что же происходит.

Естественно, Чжао даже не сомневался, что этот фарс не принесет никому из них ничего хорошего. Однако теперь он мог лишь дождаться начала турнира и занять место в первой десятке.

На этот раз в отборочном турнире должны были участвовать десять сильнейших новичков мира машин за последние несколько столетий, и поэтому совершенно естественно, что главные силы будут внимательно следить за ходом этих соревнований. Более того, они не позволят кому бы то ни было вести нечетную игру и пытаться мешать участникам.

Разумеется, даже такие довольно могущественные кланы, как Пепел и Чжанцзя, боялись оскорбить трех главных игроков мира машин. Так что после начала турнира каждый из них перестанет досаждать своему "союзнику".

Осознавая все это и доверяя силам Чжао, Дебар с Кардером отправили клану местоположение захваченных кораблей, но не стали запрашивать дополнительные силы.

Можно сказать, что эти двое уж слишком сильно верили в невероятную мощь Серебряного союзника.

Сейчас они пристально смотрели на экран компьютера, а через некоторое время Кардер посмотрел на Дебара и произнес: «Толстый Де, как ты думаешь, Чжао и в самом деле сможет нейтрализовать всех наблюдателей?»

На что Дебар холодным голосом ответил: «А какие еще у нас есть варианты? В этом месте настолько много аномалий, что, кроме Чжао, больше никто не в силах заметить наблюдателей. Поэтому давай просто поверим в него».

Услышав подобное, Кардер только вздохнул: «Может быть и так, но я надеюсь, что Чжао и в самом деле сможет добиться успеха. Если он и в самом деле войдет в десятку лучших, это станет огромным прорывом как для него, так и для нашего клана».

Дебар же посмотрел на Кардера и ответил: «А почему бы и нет. Кто еще из новичков мира машин способен одолеть в одиночку флот из двадцати кораблей? Так что я практически уверен, что Чжао сумеет занять первое место».

Карадер же в свою очередь пробурчал: «Толстый Де, хватит хвастаться, мы же говорим о турнире новичков, где возможно все, что угодно».

Дебар, услышав эти слова, посмотрел на Улыбающегося тигра и спросил: «Как насчет ставки?»

Услышав подобное, Кардер посмотрел на Дебара и ответил: «Ну уж нет. Я тебе не Дилат, чтобы попасться в настолько очевидную ловушку. Поэтому не смей даже пытаться обмануть меня». После этих слов двое мужчин весело засмеялись.

Редакторы: Adamsonich, Blandrom, ZikAkassi, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/538522

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо большое за главу!!!!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Боже, как же мне нравятся эти дяди
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Пасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку