Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 75 (1146) - Засада :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 75 (1146) - Засада

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 75 (1146) - Засада

Цю Ли внимательно наблюдал за всем вокруг. Они еще не осматривали эту область, но она ничем не отличалась от уже пройденных участков. Повсюду были лишь метеориты и магнитные поля.

Цю Ли поддерживал связь с другими командами, и поэтому он прекрасно понимал, что им достался более простой регион, чем всем остальным. Естественно, подобное не могло не радовать, ведь чем проще местность, тем она безопаснее.

Однако в этот момент Цю Ли внезапно почувствовал знакомое движение энергии. Осознав это, маг ошарашенно замер и начал прислушиваться к окружающей его обстановке. И неожиданно для себя обнаружил, что метеориты вокруг него начали двигаться в их сторону. Разумеется, Цю Ли тут же закричал: «Это засада, готовьтесь к бою!»

Вот только было уже слишком поздно. Целью метеоритов оказались не маги или воины, а мехи. Последние являлись более мощными, чем обычные эксперты, но из-за огромного размера не могли похвастаться особой ловкостью и маневренностью.

Метеориты были похожи на огромные каменные бомбы, которые были выпущены по мехам. Естественно, последние пытались уклониться, но сделать это им попросту не хватило времени.

Более того, количество метеоритов оказалось невероятно огромно. Десятки огромных камней, чей размер превышал размер мех попросту снесли большую часть металлических гигантов.

Но на этом еще ничего не закончилось, как только огромные валуны оказались в самом центре механизированного корпуса, то совершенно внезапно взорвались. После чего сотни острейших осколков устремились во все стороны. Как результат - более 1000 мех оказались уничтожены, а остальные получили ранения разной степени тяжести.

Однако уже в следующий момент к оставшимся металлическим гигантам устремились тысячи мечей, созданных из боевой ци. А поскольку в данный момент огромные машины остались без своих магических щитов, им не удалось защитить себя от этой атаки. Таким образом оставшиеся мехи были полностью уничтожены.

Разумеется, сразу же после этого удара произошел еще один. Но на этот раз он состоял из различных заклинаний. Более того, среди последних находилось довольно много созданных из 50 магических массивов. Иными словами, эта атака явно готовилась довольно долгое время.

Естественно, маги и воины тут же выставили свои щиты. Однако они не смогли противостоять этим невероятно мощным ударам. Поэтому и в этот раз было довольно много жертв.

Но Цю Ли тут же заметил, что на этот раз целью магических заклинаний стали воины их команды. Сейчас было уничтожили более 300 экспертов.

Естественно, на этом люди, скрывающиеся в засаде, не стали останавливаться. Так что теперь целью для клинков из боевой ци стали уже маги. Похоже, их соперник разделил своих людей, чтобы атаки происходили в несколько залпов.

С того момента, как Цю Ли и остальные попали в засаду, прошло лишь четыре раунда. Однако результат оказался невероятно разрушительным. Так мехи оказались полностью выведены из строя, а воины понесли тяжелые потери, впрочем, маги также пострадали.

Впрочем, перестрелка не могла продолжаться все время. Так воины двух групп столкнулись в прямом противостоянии, в то время как маги использовали свои силы не только для атаки, но и для поддержки бойцов ближнего боя. Вот только из-за недавно произошедших событий одна сторона испытывала моральный подъем, а вторая пребывала в весьма угнетенном состоянии.

Чжао же внимательно следил за Цю Ли, он обнаружил, что последний являлся лидером магов и обладал невероятно огромной силой. Это было прекрасно видно по его весьма обширным ментальным силам. Естественно, последний также заметил, что к нему приближается глава клана Буда. Вот только бежать уже было слишком поздно, а это значит, что придется сражаться.

Цю Ли являлся магом пятого уровня, однако никто не знает, что помимо собственных сил в его распоряжении находилось несколько магических жезлов. Несколько с десятью магическими массивами, один с пятьюдесятью магическими массивами и самый мощный с сотней магических массивов. Благодаря всему этому Цю Ли мог не бояться даже магов шестого уровня.

Цю Ли являлся невероятно амбициозным человеком, поэтому все свои деньги он вкладывал не в дорогие вещи или загородные дома, а в качественные магические инструменты. Благодаря им он надеялся стать намного сильнее.

Именно благодаря этому Цю Ли можно было бы назвать лучшим во всех внешних лагерях клана Чжанцзя. Более того, кроме тех магических жезлов, маг использовал еще и бронежилет. Последний не только обеспечивал довольно приличную защиту, но и позволял намного быстрее восстанавливать магическую и ментальную энергию. Так что Цю Ли действительно мог некоторое время сражаться с магом шестого уровня.

Поэтому сейчас маг хотел захватить Чжао и использовать его в качестве заложника. Так что Цю Ли вынул один из своих жезлов и направился в сторону главы клана Буда.

Благодаря своей экипировке маг мог одновременно использовать как защитную, так и атакующую магию.

Чжао увидел, что его соперник невероятно быстро выпустил магию, и тут же понял, что, скорее всего, использовался какой-то магический инструмент. Впрочем, глава клана Буда совершенно не волновался. Он вполне свободно и быстро защит себя магическим щитом.

В это время Цю Ли уже вытащил свой пятидесяти массивный магический жезл, а потом незамедлительно воспользовался им. Естественно, Чжао тут же усилил свою защиту, но она не смогла сдержать этот невероятно мощный удар.

Но, к счастью, Чжао сумел отступить очень быстро, и поэтому мощное заклинание, используемое его соперником, с мощнейшей вспышкой врезалось в довольно крупный метеорит, что находился рядом с главой клана Буда. Естественно, при этом во все стороны начали разлетаться довольно опасные осколки, но Чжао сумел защитить себя от них при помощи магического щита.

На самом деле глава клана Буда мог и не уклоняться, ведь ему хотелось проверить насколько сильны магические сети, состоящие из 50 магических массивов. Но подставляться под этот удар было бы уж слишком глупо. Однако сейчас, глядя на произошедшее, Чжао не чувствовал ничего, кроме разочарования.

Цю Ли не ожидал, что его соперник сумеет избежать этой атаки. Тем не менее, маг не собирался сдаваться, он вынул свой главный козырь, чтобы нанести завершающий удар.

Стоит упомянуть, что в мире машин магические жезлы не получили широкого распространения из-за ряда ключевых факторов. Во-первых, из-за огромной сложности создания, цена на эти магические инструменты была просто невероятно огромной.

Во-вторых, для наложения большого количества магических массивов необходимо и место. Иными словами, с увеличением мощи возрастал и вес магического жезла. Так магический инструмент с сотней магических массивов весил примерно около 100 килограмм.

Разумеется, вторая причина также не самым лучшим образом влияла на стоимость. Ведь для создания магических жезлов использовались весьма ценные материалы, так что стоимость большинства магических жезлов была едва ли не заоблачной.

Вынув магический жезл, Цю Ли тут же начал наполнять его своей ментальной силой. Да, подобные инструменты позволяли забыть о долгом формировании магических сетей, но кроме этого его нужно было еще и насытить как ментальной энергией, так и Духовной ци.

В данный момент Цю Ли использовал магическую формацию под названием Металлический шторм. Его суть была в следующем. Магическая формация собирала из окружающей среды все металлические частички, а затем выбрасывает их в сторону противника.

Когда глава клана Буда увидел происходящее, то его глаза так и засверкали: «Хорошо, супермассивы, так супермассивы!» После этих слов Чжао взмахнул рукой, и прямо перед ним начало формироваться еще одно магическое множество состоящее из сотни массивов. Вот только если Цю Ли использовал одноцветную серебряную формацию, то магическая сеть Чжао была двух цветной.

Создав свою магическую сеть, Чжао сразу же громко сказал: «Бушующий пламенный шторм!» Как только глава клана Буда произнес эти слова, металлический шторм его соперника погрузился в самое настоящее море пламени.

Увидев это, Цю Ли лишь усмехнулся, он был полностью уверен в своем собственном магическом множестве, ведь оно состояло из самого мощного магического элемента - металла. Так что маг не верил, что магическая сеть Чжао сможет блокировать его.

Вот только, когда два мощных заклинания слились вместе, Цю Ли с удивлением понял, что магическое пламя Чжао расплавило используемый им металл. Как результат, тот превратился в огромную, но совершенно безвредную массу.

Увидев это, Цю Ли ошарашенно замер. Его невероятно дорогой и очень могущественный жезл оказался абсолютно бесполезным. Разумеется, подобное не могло не выбить мага из колеи.

Тем временем Чжао произнес: «Огненные перья!» Стоило ему произнести эти слова, как 10 000 золотых пылающих стрел, что были похожи на перья феникса, устремились к Цю Ли.

Вот только, к счастью, у последнего имелся особый защитный магический массив. Тем не менее, получив этот мощный удар, даже он едва выстоял и теперь мог исчезнуть после малейшего давления.

Осознав это, Цю Ли оказался невероятно шокирован. Однако это не значит, что он стал медлить. Маг немедленно спрятал свой самый главный козырь и переключился на более простые магические жезлы. Все дело в том, что использование мощных магических инструментов требовало просто невероятных усилий. Поэтому Цю Ли не мог применять его слишком часто.

Редакторы: ZikAkassi, Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/534555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
(_ _*) Z z z Спасибо за перевод.
Развернуть
#
мда вы правы драго спать тянет прям так растягивает бой 😊
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Растянули бой... Я уж ожидал быстрой заварушки и поход по остальным группам...
Но видима не судьба...
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Хррааааа-кхрраа....
Развернуть
#
Огонь в космосе...ну хоть в масках там бегают, ато это был бы вообще шедевр
Развернуть
#
> магическое пламя Чжао расплавило используемый им металл. Как результат, тот превратился в огромную, но совершенно безвредную массу.

Раскаленная расплавленная металлическая масса безвредна??? Да неужели? Это же наоборот, намного мощнее и опаснее, чем обычный металлический шторм (бьющий чистой физикой) или те же огненные перья (у которых есть магический урон, но нет физической пробивной силы).
Но автор - это автор.
Развернуть
#
Ага. Но 100 килограммовый посох для них - проблема. Это же не они горы ломали на 9 уровне в низших мирах.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку