Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 74 (1145) - Засада :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 74 (1145) - Засада

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 74 (1145) - Засада

Чжао некоторое время бродил по метеоритному поясу и возвращался в пространственную ферму, чтобы отдохнуть. Стоит признать, что данная местность и в самом деле просто идеальна для сражений с мехами.

Повсеместные сильные магнитные бури, а также различные магнитные поля будут оказывать определенное влияние на металлических гигантов. Но самым важным фактором являются огромные метеориты. Даже ментальные силы главы клана Буда не могли указать, что же находится за ними. Безусловно, это просто идеальное место для засады.

Вернувшись в пространственную ферму и немного отдохнув, Чжао посмотрел на временную базу. Ситуация в огромной пещере была весьма хорошей. Члены внешних лагерей обустроились и занимались проверкой внешнего периметра.

Впрочем, глава клана Буда не спешил возвращаться. Он провел в пространственной вилле несколько часов и лишь после этого появился недалеко от временной базы.

Вернувшись назад, глава клана Буда немедленно отправился к Тиашану. Тот в свою очередь позвал остальных капитанов и даже Маргарет.

Когда все собрались, помощник Дебара спросил: «Младший, что тебе удалось узнать?»

Услышав это, Чжао кивнул и сказал: «На данный момент проход полностью контролируется силами клана Чжанцзя. В их распоряжении как минимум 50 кораблей и очень много войск. Последних по крайней мере 10 000. Точных цифр я пока не знаю, так как они разделили своих людей на пять групп, по 3000-4000 в каждой. Иными словами, если учитывать, как экипажи кораблей, так и солдат, то у нашего противника около 16000 солдат».

Тиашан и все остальные внимательно слушали слова Чжао. Безусловно, никто их них даже представит себе не мог, что ситуация настолько серьезна. Но тем временем Чарльз спросил: «Хорошо, тогда каков твой план?»

Чжао же, слегка улыбнувшись, ответил: «Я нашел невероятно перспективное место, где мы сможем дать хорошую пощечину одной из поисковых групп».

Услышав это, Тиашан уточнил: «Сколько в нее входит людей?»

Чжао в свою очередь тут же ответил: «Около четырех тысяч. Из них две тысячи магов и воинов, а остальные две тысячи мехи».

Как только Чжао произнес эти слова, лицо Тиашана тут же изменилось. А потом он покачал головой и сказал: «Нет, младший, это слишком опасно. Противников в два раза больше нас. Более того, половинах их отряда - это мехи».

Услышав это, Чарльз и некоторые из капитанов кивнули. Чжао же слегка улыбнулся: «Именно потому, что там так много мех, это идеальная цель для атаки. Безусловно, в открытом бою мы ничего не сможем противопоставить их количеству. Но если устроим засаду, то преимущество будет уже на нашей стороне».

Тиашан не знал, что именно задумал глава клана Буда, и поэтому, посмотрев на него, произнес: «Расскажи подробней о своем плане». Чжао кивнул, а потом воссоздал карту метеоритного пояса при помощи маленьких камушков и объяснил, как именно он хочет нанести удар.

Тиашан и остальные внимательно слушали план главы клана Буда, и чем больше они слышали, тем ярче пылали их глаза. Честно говоря, многие из них хотели преподать клану Чжанцзя хороший урок, но не знали, как это сделать.

Однако теперь, когда Чжао предложил вполне адекватный план, у них появилась надежда выместить свою злобу, что накопилась за последнее время. Более того, если они убьют около 4000 солдат из вражеского лагеря, то, безусловно, получат награду от клана Пепла.

Выслушав весь план Чжао и не дожидаясь пока Тиашан что-то ответит, Рио ударил кулаком по каменному столу, а потом сказал: «Этот план, скорее всего, увенчается успехом, поэтому я выступаю за попытку воплотить его в жизнь».

Чарльз же улыбнулся и сказал: «Парни из клана Чжанцзя, должно быть, подумали, что мы спрятались и уже не осмелимся показаться. Но давайте покажем, что мы не только полны сюрпризов, но и очень сильны».

Когда Тиашан увидел, что остальные капитаны согласны, то понял, что игра стоит свеч. Чжао же посмотрел на окружающих его людей сказал: «Когда наши соперники отправятся на свой корабль, чтобы отдохнуть и заменить батареи мех, мы отправимся туда, чтобы устроить засаду».

Услышав подобное, Тиашан кивнул, а потом повернулся, чтобы посмотреть на других капитанов: «Хорошо, тогда соберите своих людей, прикажите им отдохнуть и поесть. Через час мы отправляемся в путь». Естественно, никто не стал возражать, и лидеры внешних лагерей тут же приступили к выполнению этих распоряжений.

После этого капитаны отозвали с разведки своих подчиненных, а глава клана Буда достал огромное количество еды. Как только все поели, людям объяснили дальнейший план действий.

Поев и отдохнув, представители внешних лагерей были готовы отправится в путь. На этот раз с ними отправилась даже Маргарет, поскольку в операции участвовали абсолютно все, девушка рисковала остаться на базе одна. Естественно, подобное было довольно опасным, и поэтому Тиашан решил, что ей также стоит участвовать в нападении.

Через несколько часов полета силы клана Пепла прибыли в необходимый сектор. Как оказалось, их противники и в самом деле покинули это место, чтобы отдохнуть и провести необходимое техобслуживание. Так что Тиашан тут же распределил своих подчиненных в различных местах, и представители внешних лагерей начали подготавливать засаду.

Согласно плану Чжао, силы клана Пепла не станут сосредотачиваться на конкретном участке. Вместо этого они спрячутся за большими метеоритами.

Глава клана Буда был уверен в своем плане, так как прекрасно знал, что люди клана Чжанцзя настолько уверены в себе, что даже не проверяют уже пройденные ими сектора. Иными словами, подобная небрежность и позволит им застать их противников врасплох.

Так что вычислив место, через которое будут проходить силы клана Чжанцзя, Чжао и все остальные начали готовиться встретить их с распростертыми объятиями.

Глава клана Буда, Маргарет, а также сотня экспертов из лагеря Костей расположились на небольшом метеорите. В назначенный час они должны будут направить огромную каменную глыбу в своих врагов и нанести по ним несколько стремительных ударов.

Закрепившись, Чжао организовал для себя и всех остальных хорошее место для отдыха, а потом начал медитировать. Он не переживал, что их могут застать врасплох, так как за происходящим вокруг него внимательно следили его супруги.

Именно благодаря информации, что предоставила ему Лаура, глава клана Буда и остальные не наткнулись на солдат клана Чжанцзя. Благодаря расчетам, которые провели девушки, силы клана Пепла прибыли на место буквально через час после того, как оттуда ушли солдаты их противников.

По подсчетам Лауры и всех остальных, людям клана Чжанцзя потребуется около трех-четырех часов, чтобы добраться до своего флота и отдохнуть, а затем еще два-три часа, чтобы вернуться и попасть в засаду. Иными словами, у Чжао и представителей восьми внешних лагерей имеется около 5-6 часов, чтобы отдохнуть.

Узнав, что все силы клана Пепла заняли свои позиции, Чжао немедленно отправился к ним, чтобы раздать еду. Разумеется, глава клана Буда раздавал не продукцию пространственной фермы, а припасы с космического корабля.

Цю Ли, возглавляя своих людей, медленно продвигался вперед. Честно говоря, на этот раз он был не согласен с действиями клана. Ради того, чтобы разобраться с несколькими представителями клана Пепла, было отправлено невероятно огромное количество людей.

Кроме того, клан даже приказал им провести тщательный обыск в секторе, что находился довольно близко к туннелю. А вот Цю Ли считал, что в этом нет никакой необходимости. Люди клана Пепла должно быть невероятно напуганы, и поэтому бежали настолько далеко, как только могли. Поэтому искать их настолько близко к туннелю совершенно бесполезно.

Цю Ли считал, что если бы он был на месте людей клана Пепла, то в первую очередь постарался бы как можно скорее преодолеть метеоритный пояс, чтобы выйти в открытый космос где-то в другом месте.

Однако Цю Ли не решался бросить вызов командованию клана. Он вознесся около 10 лет назад и являлся всеми признанным экспертом. Однако все равно не осмеливался спорить с вышестоящими людьми. Впрочем, на этот раз клан выделил им довольно много мех, поэтому никакой угрозы со стороны противника уже точно не предвиделось. Исходя из всего выше перечисленного, Цю Ли как можно сильнее раздробил свои силы, чтобы охватить как можно большую площадь и побыстрее завершить весь этот балаган.

Естественно, они не только проводили поиски, но и устанавливали сигнализацию. Таким образом силы клана Чжанцзя обеспечивали безопасность уже проверенных секторов.

Разумеется, они не могли установить сигнальные маячки везде. Но, тем не менее, подобное позволяло им обеспечить прикрытие самых уязвимых мест.

Цю Ли и его люди медленно продвигались вперед. Первыми двигались мехи, а уже за ними маги и воины. Стоит отметить, что статус пилотов был гораздо выше, чем у всех остальных членов отряда и не только потому, что металлические гиганты считались намного более могущественными. Все дело в том, что если все маги и воины были вознесенными, то среди пилотов большинство являлось выходцами из мира машин. Так что Цю Ли и его люди подчинялись командиру мех.

Редакторы: Blandrom, ZikAkassi, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/534550

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо большое за главу!!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пасиб
Развернуть
#
"поскольку в операции участвовали абсолютно все" даже сдавшиеся в плен предатели шпионы? Там вроде отдельно отмечали что убивать они их не стали, а тут уже и не вспоминают про такую мелочь как плененный вражеский отряд под боком!
Развернуть
#
С самого начала у нас был какой-то план и мы его придерживались...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку