Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 42 (1113) - Подарки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 42 (1113) - Подарки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 42 (1113) - Подарки

Дебар, выслушав Чжао, просто не мог не засмеяться: «Младший, вы действительно невероятно осторожный человек. Но вам не стоит искать подобные вещи в интернете. Ведь никто не станет продавать действительно редкие травы через него. Впрочем, после присоединения к лагерю Костей вы сможете больше не беспокоиться о таких вещах. Поверьте, мне не составит труда отыскать все эти компоненты. Поэтому если вы хотите передать этот метод клану Пепла, то вам не нужно возвращаться в академию. В этом случае будет намного лучше, если вы сразу же отправитесь в Лагерь костей. После этого я предоставлю вам лучшие препараты, а также выплачу 10 миллионов очков машин. Более того, вы получите собственный дом, хорошую машину и, если захотите, даже несколько рабынь. Что вы на это скажите?»

Когда Маргарет услышала эти слова, то немного занервничала. Она боялась, что Чжао и в самом деле согласится на рабынь, а ей это почему-то не очень нравилось.

Чжао же, выслушав Дебара, оказался весьма ошеломлен. Большинство компонентов, указанных на рулоне, это уникальные растения Подземного мира, но если подумать, то в Царстве бессмертных существует бесчисленное количество сокровищ, поэтому вполне возможно, что главе лагеря Костей действительно удастся собрать все необходимое для усиления бессмертных.

Впрочем, глава клана Буда совершенно не жалел об этом. Во-первых, этот метод действительно полезен. А во-вторых, он совершенно бесполезен лично для него. Поэтому ему ничего не стоило обменять рулон кожи в обмен на определенные преимущества.

Подумав об этом, Чжао сразу же сказал: «Если вам этот метод действительно нужен, то я готов передать его клану Пепла. Однако мне не нужны рабы, я вполне доволен работой роботов.»

Услышав это, Дебар слегка удивился, он не думал, что Чжао настолько быстро согласится на его предложение. Поэтому глава лагеря Костей засмеялся и произнес: «Хорошо, тогда вам и в самом деле не стоит возвращаться в академию. Так что мы доставим вас в лагерь Костей, а после вашего вступления вы получите все то, о чем мы сейчас разговаривали.»

После этих слов Чжао кивнул, увидев это, Дебар встал и покинул его комнату. Маргарет же посмотрела на главу клана Буда и последовала за толстяком.

Однако Чжао тут же сказал: «Наставница, пожалуйста, подождите.»

Услышав это, Маргарет замерла, более того, даже Дебар остановился. Чжао же посмотрел на молодую женщину и произнес. «Наставница, я не знаю, вернетесь ли вы в академию после всего этого. Но если вы все-таки вернетесь, то, пожалуйста, передайте Одинсу и остальным приобретенные мной посохи.»

Когда Маргарет услышала эти слова, то немедленно кивнула, а потом сказала: «Хорошо, передайте их мне. Я обязательно выполню вашу просьбу, когда вернусь в академию.»

Услышав это, Чжао кивнул, а потом махнул рукой, и передал наставнице все купленные посохи. Дебар же, увидев их количество, просто не мог не восхитится: «Ого, младший, а вы, похоже, и так довольно не бедный человек. Неужели вы принесли так много хороших вещей из нижнего мира? Хм, если у вас есть что-нибудь хорошее, то, пожалуйста, сначала представьте это мне.»

Услышав эти слова, Чжао не стал обижаться, он прекрасно понимал, что Дебар в первую очередь заботится о благополучии своего лагеря Костей, и поэтому порой ведет себя довольно бесцеремонно.

Маргарет, же услышав эти слова, возмутилась: «Толстый дядя, немедленно прекрати вести себя подобным образом.»

Однако Дебар лишь засмеялся, ибо ему было все равно. Однако, когда он развернулся, чтобы уйти, Чжао улыбнулся и сказал: «Сэр, у меня действительно есть что-то, что я могу вам предложить.»

Естественно, Дебар лишь шутил. Разумеется, он прекрасно понимал, что в нижних мирах не так уж много хороших вещей, поэтому мало вероятно, что глава клана Буда принес что-то действительно ценное. Сейчас же Дебар просто дразнил Чжао, но теперь уже он оказался немного ошеломлен. Поэтому глава лагеря Костей не мог не повернуться, чтобы посмотреть на главу клана Буда: «Неужели у вас действительно есть что-то стоящее? Хорошо, тогда покажи мне это.»

Чжао слегка улыбнулся, а потом взмахнул рукой и вынул две бутылки вина, после чего протянул их Дебару: «Сэр, я принес это вино из нижнего мира. Прошу, проверьте, каково оно на вкус.»

Дебар думал, что Чжао предоставит ему, что-то вроде золотых и серебряных сокровищ, но не ожидал, что это окажется вино. Безусловно данный подарок намного более подходящий, чем вульгарные украшения.

Поэтому Дебар засмеялся и сказал: «Хорошо, тогда я приму это. Ах, да, через некоторое время приходите в ресторан. Поедим и выпьем по несколько бокалов вина.»

Чжао же слегка улыбнулся: «Не волнуйтесь, я умру, но приду!» Услышав это, Дебар снова засмеялся, а потом похлопал Чжао по плечу. После этого они с Маргарет ушли.

Чжао посмотрел на двух уходящих людей с натянутой улыбкой. Такого рода человеческие отношения были не очень знакомы ему, но у него имелся невероятно сильный аналитический центр. В данном случае эта идея принадлежала Лауре. Супруга главы клана Буда всегда умела договариваться с людьми, ведь без этого попросту невозможно успешно вести бизнес. Поэтому Лаура прекрасно понимала, как найти подход к тому или иному человеку.

Именно поэтому сейчас главе клана Буда удалось выставить себя в довольно неплохом свете перед Дебаром.

Чжао не стал возвращаться в пространственную ферму, вместо этого глава клана Буда остался в своей комнате, чтобы заняться построением магических массивов. Сейчас ему нужно было показать, что он действительно помешан на самосовершенствовании. Таким образом у всех остальных не будут возникать вопросы о его невероятных возможностях.

На данный момент глава клана Буда сумел освоить более тысячи магических массивов. Чжао занимался этим далеко не просто так. Все дело в том, что обычные маги не могли выучить и успешно применять настолько огромное количество массивов, так как человеческая память имеет определенные ограничения. Поэтому глава клана Буда решил воспользоваться теми преимуществами, что предоставляла ему пространственная ферма.

В мире машин уровень мага зависит от количества магических массивов, которые он может объединить в одну магическую сеть. Что же касается разнообразия, то это не так уж важно. Фактически вы можете выучить более 10 000 магических массивов, но оставаться магом второго уровня. Но в тоже время другой человек, выучив всего один магический массив, но сумевший наложить его более 50 раз друг на друга, уже станет магом третьего уровня.

Однако ситуация Чжао совершенно иная. Ему не нужно каждый раз правильно выставлять каждый символ, ведь вместо него этим занималась пространственная ферма. Иными словами, глава клана Буда мог позволить себе использовать против конкретного врага уникальный набор заклинаний.

Весь день глава клана Буда провел, практикуя магические массивы. Но примерно под вечер в его дверь постучали. Когда же глава клана Буда открыл ее, то увидел, что это был робот. Но не такой, каким пользовался он, а очеловеченный. Иными словами, при его создании использовалась синтетическая кожа. С другой стороны, число на лбу андроида совершенно недвусмысленно показывало, что перед вами машина.

Робот кивнул, а потом произнес: «Мистер Чжао, мистер Дебар приглашает вас в ресторан.» Услышав это, глава клана Буда кивнул, закрыл дверь и последовал за андроидом.

Флагманом Дебара являлся корабль среднего размера. На судне могло находиться более 100 человек, а вместе с десантом и более 200 человек. Поэтому на корабле, кроме необходимых помещений, размещались и комнаты для проведения досуга.

Все дело в том, что космические путешествия порой могли длиться невероятно долго, и поэтому большие суда строили таким образом, чтобы члены команды и пассажиры ни в чем не нуждались. Ведь в противном случае длительный перелет мог стать серьезным ударом по психике.

Естественно, так как речь шла о космическом корабле, то самым главным условием для создания помещений той или иной направленности являлся минимализм. Именно поэтому ресторан выглядел как самая обычная столовая или кафетерий.

В данный момент в нем находилось не так уж много людей, что неудивительно, ведь большая часть экипажа все еще была занята своими обязанностями.

Когда же глава клана Буда вслед за роботом вошел в помещение, Дебар тут же заметил его и, взмахнув рукой, произнес: «Младший, идите сюда.»

За довольно большим столом, где могло поместиться сразу 10 человек, уже сидело 9 людей. Иными словами, было свободно всего одно место, а именно - рядом с Дебаром.

Кстати говоря, по левую сторону от главы лагеря Костей сидела Маргарет. Так что главе клана Буда пришлось разместиться справа от толстяка.

Впрочем, Чжао не особо волновали подобные нюансы, он подошел к главе лагеря костей и поприветствовал его: «Сэр, я рад снова встретиться с вами.»

В ответ же толстяк засмеялся и сказал: «Ну, не стоит быть настолько вежливым со мной. Прошу, садитесь. Это люди из моего лагеря Костей, так что каждого из них вы можете считать своим старшим товарищем.»

Услышав это, Чжао тут же произнес: «Я рад встрече с вами. Прошу, позаботься обо мне в будущем.»

Если говорить об остальных восьми людях, то четверо из них были одеты как маги, а четверо как воины. Последние пришли без своего оружия, но в них так и чувствовалась огромная сила.

(Прим. Корректора: Ну не знаю я математику китайцев, не знаю. 10 мест, одно свободное, 2 места Дебара и Маргарет, осталось 7. Как тут оказалось 4 воина и 4 мага?)

Услышав это, эксперты так же довольно вежливо поприветствовали Чжао. Ведь они прекрасно видели, что парень занял довольно высокое место в сердце Дебара. К тому же, каждый из них прекрасно понимал, что Чжао обладает весьма огромным потенциалом и, возможно, именно этот молодой парень сыграет огромную роль в возрождении лагеря Костей.

Редакторы: ZikAkassi, Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/525039

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо большое😘
Развернуть
#
М-Математика
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Изучение китайского утомляет , а изучение китайской математики убивает...
Развернуть
#
(._.) Вы что не поняли? Кто-то сидит у кого-то на коленках.
Развернуть
#
(0_0)
Развернуть
#
Там у них раньше вроде не было цифры "9" или чо-то типо того в их истории))) надеюсь это поможет, а не запутает еще больше, удачи)
Развернуть
#
Может имелось ввиду что среди 8 магов и воинов одна была именно Маргарет?
Развернуть
#
Мб они 0 не считают пустым местом?
Развернуть
#
скорее, пустым местом считают Маргарет. Как и прочих жен главгера, которых автор никогда нигде не учитывал и везде подразумевал в качестве дополнительной мебели.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку