Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 41 (1112) - Интересный разговор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 41 (1112) - Интересный разговор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 41 (1112) - Интересный разговор

 

Естественно, Дебар не мог не заметить этого волнения и сразу же все понял. Так что он посмотрел на Маргарет и спросил: «Юная леди, неужели вы уже знаете, кто на вас напал? Расскажите мне скорее.»

Маргарет в свою очередь все еще колебалась, но, тем не менее, сказала: «Чжао убил тех, кто помчался за нами в шахту, а потом превратил их в нежить. Поэтому из уст немертвых нам удалось узнать, что их послал Храм Огня, а если точнее, то клан Чжанцзя.»

Услышав подобное, Дебар просто не мог не спросить ошарашенным голосом: «Храм Огня, клан Чжанцзя? Но как это возможно?»

Сказав это, он немедленно повернулся, чтобы посмотреть на главу клана Буда: «Чжао, это действительно были люди Храма Огня?»

На что тот ответил: «Да, именно об этом мне рассказали немертвые, а они уж точно не смогли бы солгать. Кроме того, скрыть потерю 80 экспертов 3-4 уровня довольно непросто, поэтому вы и сами можете выяснить этот вопрос.»

Услышав это, Дебар кивнул, он прекрасно понимал, что Чжао прав. Потерю 80 экспертов скрыть практически невозможно, поэтому он и в самом деле сможет отследить этот вопрос.

Затем Дебар обратился к Маргарет: «Юная леди, нам необходимо как можно быстрее вернуться. Этот инцидент весьма взволновал старого мастера, так что нам не стоит слишком сильно его беспокоить.»

====================================================================

Чжао сидел в каюте космического корабля. Она была намного больше, чем его комната на челноке академии. Апартаменты состояли из спальни и гостиной, можно сказать, что ему досталась стандартная квартира с Земли.

Данная каюта находилась на корабле Дебара, что являлся флагманом этой небольшой флотилии. На этот раз Чжао и Маргарет оказались на линкоре, а Крик, как и прежде, вел челнок академии.

Разместившись на флагманском корабле, глава клана Буда не осмеливался вернуться в пространственную ферму. Нет, за его комнатой никто не следил, просто на судне находилось так много могущественных магов, что его отсутствие могли заметить практически в любой момент.

Так что Чжао занимался тем, что практиковал различные магические массивы. На данный момент даже сам глава клана Буда не мог сказать, сколько именно магических формаций он уже выучил. Впрочем, благодаря своей развитой ментальной силе Чжао с каждым разом объединял сотню массивов в магическую сеть все быстрее и быстрее.

Для того, чтобы его ни в чем не заподозрили, глава клана Буда включил компьютер и смотрел на его дисплей. Хотя на самом деле он создал проекцию и работал с ней. Таким образом никто бы не смог догадаться о пространственной ферме.

Тем временем Дебар находился не в своей каюте, а на командном мостике. Он координировал передвижения его небольшой флотилии и отдавал различные приказы тем или иным кораблям. Когда же он вернулся к себе, то уже через мгновение в его двери постучали.

Дебар посмотрел на двери и сразу же спросил: «Кто?»

А уже в следующий момент он услышал голос Маргарет: «Толстый дядя, это я.»

Дебар услышав, что это была Маргарет, быстро открыл дверь и пригласил ее войти в комнату. Когда же молодая женщина села, а робот предложил ей чашку чая, глава лагеря Костей спросил: «Мисс, чем обязан вашему визиту? Вы хотите о чем-то поговорить?»

Услышав это, Маргарет кивнула. «Да, толстый дядя, я  хочу поговорить с тобой о Чжао.» После этих слов не только Дебар, но и даже глава клана Буда стал более внимательно прислушиваться к ее словам.

Глава лагеря Костей посмотрел на Маргарет и спросил: «Мисс, а что не так с Чжао? Когда я был в системе Тай Руо Син, то слышал, как вы говорили, что в шахте погибли 80 экспертов. Это ведь как-то связано с Чжао?»

Услышав этот вопрос, Маргарет кивнула, а потом ответила: «На самом деле это именно Чжао предложил отправиться в заброшенную шахту. Более того, всех этих экспертов он убил самостоятельно.» Разумеется, эти слова невероятно сильно шокировали Дебара. Он знал, что Чжао маг первого уровня, и он ну никак не мог одолеть 80 экспертов, что были более могущественны, чем он. Безусловно, подобное попросту невозможно.

Маргарет же посмотрела на Дебара и сказала: «Чжао - маг, который специализируется на темной магии призыва. Когда он находился в нижнем мире, то создал почти 10 000 немертвых, чей уровень соответствует ученикам девятого уровня. Именно благодаря этой армии ему и удалось без особых проблем одолеть 80 экспертов.»

Когда Дебар слушал слова Маргарет, то не мог не удивится: «Мисс, вы хотите сказать, что Чжао создал почти 10 000 бессмертных или что он еще и лично убил всех этих людей?»

На что молодая женщина ответила: «Я спросила его примерно о том же. И, по словам Чжао, находясь в нижнем мире, он использовал какой-то метод для усиления своих немертвых. Вот только для этого ему пришлось убить намного больше, чем 10 000 человек.»

Услышав это, Дебар слегка улыбнулся: «Стоит признать, я действительно не ожидал, что этот ребенок окажется настолько ужасающим человеком. Кстати говоря, а вы часом не знаете, какой метод он использовал для улучшения своей нежити? Он, безусловно, пригодился бы нашему клану Пепла.»

Маргарет же посмотрела на Дебара и с удивлением произнесла: «Толстый дядя, ты, кажется, не понял, что я имею в виду? Чжао убил более 10 000 людей, иными словами, он определенно очень опасный человек. Может нам не стоит принимать его в наш лагерь Костей?»

Услышав подобное, Дебар попросту не мог удержаться от смеха: «Мисс, вам стоит побольше общаться со стариками, которые вознеслись. Практически каждый из них убил более десяти тысяч человек. Все дело в том, что вознестись можно лишь двумя способами: постоянно самосовершенствоваться, полагаясь на поддержку могущественных покровителей, или приобрести необходимую силу на поле боя. В случае же с Чжао использовались оба метода. Этот молодой человек, являясь магом всех стихий, был вынужден использовать как различные препараты, так и участвовать в самых кровопролитных битвах. Именно поэтому у него настолько странный и неоднозначный характер. С другой стороны, если бы все было иначе, то никому из вас не удалось бы выжить в заброшенной шахте. Иными словами, если кого-то и развивать, то именно таких людей, как Чжао. Парень обладает не только огромным талантом, но и сердцем, что жаждет силы. А тот факт, что у него руки по локти в крови, не имеет какого-либо значения. К тому же, будь он хоть могучим Драконом, клан Пепла все равно смог бы укротить его. Так что, юная леди, вам не стоит волноваться об этом.»

Услышав это, Маргарет нахмурилась, но кивнула. Хотя она довольно редко ввязывалась в дела клана, однако хорошо знала, насколько сильна ее семья. Безусловно, клан Пепла без труда сможет одолеть человека, на стороне которого лишь 10 000 учеников девятого уровня. Да что там, даже 100 000 ничего не смогут противопоставить мощи Черных Магов.

Дебар же посмотрел на Маргарет, а когда та кивнула, он продолжил: «Если вам кажется, что Чжао больше не нужно посещать академию, то пусть сразу же вступает в лагерь Костей. Мы организуем для него все условия, что бы он мог как можно быстрее приспособиться к концентрации духовной ци в мире машин. Однако, как только это произойдет, ему все же придется пройти несколько испытаний!»

Маргарет же ошарашенно посмотрела на главу лагеря Костей и нахмурилась: «Толстый дядя, а это не слишком быстро? Почему бы Чжао просто не вернуться обратно в академию?»

Дебар же слегка улыбнулся: «Мисс, а какой в этом смысл? Он уже выучил все распространенные методы и массивы, поэтому сейчас ему необходимо переходить к чему-то более специфическому. К тому же, вам не стоит так переживать, я прекрасно понимаю, насколько важен для нашего лагеря Чжао. Поэтому не стоит так волноваться. Давайте лучше отправимся к нему в каюту и узнаем, не хочет ли он окончить академию пораньше и перейти к более серьезным тренировкам. К тому же, было бы неплохо узнать, о том, какой именно метод он использовал для улучшения своей нежити.»

На мгновение Маргарет нахмурилась, но потом кивнула, хотя ее отношения с отцом были не очень хорошие, но она, в конце концов, являлась частью клана Пепла и, разумеется, переживала за благополучие своей семьи.

Естественно, глава клана Буда все это слышал, и поэтому прекратил наблюдать за каютой главы лагеря Костей, а потом приготовился встречать гостей.

Если бы глава клана Буда не попал в Подземный мир, то действительно не знал, каким образом можно усовершенствовать нежить до высоких уровней. Однако в Подземном мире ему удалось обнаружить несколько методов, что основаны на использовании различных местных растений. Обработав и объединив несколько методов, глава клана Буда сумел разработать действительно эффективную технику усовершенствования нежити. Обычно ею пользовались бессмертные, что хотели отправиться учиться в академию немертвых для ускорения своего развития. Впрочем, в самой пространственной ферме полученный способ терял всю свою актуальность. Тем не менее, сейчас он мог помочь Чжао скрыть существование его самого главного секрета.

Чжао выключил монитор и через некоторое время он услышал стук в дверь. Естественно, глава клана Буда не стал спрашивать кто к нему пришел, а просто открыл дверь.

Увидев Маргарет и Дебара, Чжао притворился, что ему страшно неловко, но потом он все-таки пригласил их в свою комнату.

Глава лагеря Костей посмотрел на него и, улыбнувшись, сказал: «Чжао, надеюсь, вы не слишком заняты, я хочу обсудить с вами некоторые вопросы.»

Чжао же притворился, что успокоился, а потом произнес: «Не стоит волноваться, я абсолютно свободен.»

Дебар же улыбнулся и сказал: «Я слышал от юной леди, что когда вы сражались с "пиратами", то использовали большое количество немертвых созданий довольно высокого уровня, это правда?»

Чжао же, слегка смутившись, ответил: «Да, когда я был в нижнем мире, то разработал способ, позволяющий довольно быстро улучшать немертвых. Поэтому мне и удалось создать небольшую, но могущественную армию.»

После этих слов Дебар кивнул и сказал: «Если это так, то я хотел бы купить этот метод для моего клана Пепла. Впрочем, если вы откажитесь, никто не станет относиться к вам хуже или как-то иначе.»

Естественно, глава клана Буда не мог вот так просто сразу же согласиться. Иначе это вызвало бы определенные подозрения у Дебара. Поэтому Чжао притворился, что перед ним возникла действительно серьезная дилемма, а через некоторое время глава клана Буда произнес: «Прошу меня простить, но я боюсь, что для вас мой метод может оказаться абсолютно бесполезен, так как вы не сможете им воспользоваться.»

Услышав это, Дебар с удивлением спросил: «Эм? Что? И почему же мне не удастся воссоздать его?»

На что Чжао сначала слегка улыбнулся, а потом махнул рукой и достал рулон выделанной кожи. После этого он положил его на стол и сказал: «Сэр, пожалуйста, взгляните.» Дебар осторожно взял рулон и посмотрел на него. Похоже, что этот предмет был весьма старым, так как многие символы потеряли свою четкость и выглядели довольно размытыми.

Впрочем, чем больше Дебар смотрел на рулон, тем больше удивлялся. Наконец, он посмотрел на Чжао и спросил: «Где вы взяли этот метод?»

На что глава клана Буда, горько улыбнувшись, ответил: «Однажды я попал в довольно опасную ситуацию и мне пришлось зайти в запретные земли. Как оказалось, там бродило довольно много немертвых и именно поэтому никто не решался заглядывать туда. У меня же попросту не имелось иного выхода. Однако, оказавшись в запретных землях, я отыскал очень старую башню. Осмотрев которую, мне удалось отыскать этот рулон кожи и травы, что были завернуты в него. Благодаря этой находке и появилась моя небольшая армия. Вот только мне так и не удалось отыскать схожих трав. А ведь с этой целью я побывал на всех трех континентах моего родного мира. Более того, оказавшись в мире машин, я не нашел в интернете ни одного из необходимых ингредиентов. Именно поэтому мне и кажется, что вам не удастся использовать этот метод для улучшения нежити.»

Редакторы: Blandrom, ZikAkassi, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/525038

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо большое за перевод!!!!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Оскара ему...
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Балабол 99 lvl
Развернуть
#
Вопрос, сколько травы поместилось в этом "рулоне", чтобы скурив ее всю, он сумел втереть этим лохам байку об улучшении 10000 зомбей таким способом?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку