Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 26 (1097) - Одержимость :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 26 (1097) - Одержимость

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 26 (1097) - Одержимость

 

Вшух!

Ядовитые волки набросились на магов, да, они не могли летать, но довольно неплохо прыгали. Благодаря этому им удалось добраться до своих жертв. Вот только волки так и не сумели пробиться сквозь магические щиты.

Буум!

Врезавшись в них, темные магические звери отлетели в сторону. Впрочем, от столь мощного удара щиты попросту рассеялись, оставив магов абсолютно без какой-либо защиты.

Увидев это, студенты Парящего колледжа словно обезумели. Ведь эти магические щиты были созданы при помощи благословенных магических массивов. Иными словами, маги использовали то, что считали своим самым могущественным оружием. Однако щиты пали уже после первого удара.

Однако некоторые из Ядовитых волков после того, как они упали на землю, так и не смогли подняться. Безусловно, урон, нанесенный магической защитой, оказался фатальным.

Маг ветра, увидев это, почувствовал облегчение, но внезапно ощутил, что его спина внезапно похолодела, а уже в следующий момент тело старика устремилось вперед.

После этого уже было слишком поздно делать что-либо. Мощная сила крепко сдавила шею мага, и он потерял сознание. Причем остальные студенты Парящего колледжа этого даже не заметили. Однако произошедшее не сумело укрыться от глаз главы клана Буда. Чжао прекрасно видел, как змея свисала с потолка и, обернувшись вокруг мага, укусила его за руку, а потом задушила.

Тем не менее, тело не упало на землю. Благодаря своим крепким мышцам змея сумела отбросить уже мертвого мага прямо во тьму.

Как только труп упал на землю, к нему тут же бросился один из призрачных монстров и растворился в нем. Через несколько мгновений маг снова поднялся на ноги, но теперь его глаза стали абсолютно черными, и в них была лишь безграничная жажда крови.

А уже в следующий момент он снова вошел в область, освещенную магией света, но на этот раз ему явно было очень неприятно находиться под воздействием этой магии. Однако этот человек с невероятным упорством стал приближаться к светлому магу.

Чжао совершенно спокойно наблюдал за происходящим. Когда змея убила мага и выбросила его тело во тьму шахты, в него вселился один из призрачных монстров. Нечто подобное довольно часто можно было увидеть в различных фильмах.

Тем не менее, хотя такая способность призраков была хорошо известна на Земле, но глава клана Буда никогда не слышал, чтобы призрачные создания с континента Арк или Подземного мира могли проделывать подобные трюки.

Человек, одержимый призраком уже приблизился к старому магу. Разумеется, среди студентов Парящего колледжа не было какого-то особого единства, ведь все они являлись конкурентами. Однако каждый из них понимал, что маг света сейчас невероятно важен, и без него им не выжить в этом противостоянии.

Поэтому они медленно окружили старого мага и попытались защитить его.

Но в этот момент и Ядовитая змея незаметно укусила одного из них. Поэтому никто не удивился, что маг медленно приближался к ним. Остальные решили, что он слишком выдвинулся вперед, а теперь решил слегка отступить назад.

Тем временем одержимый человек весьма умело притворялся, что пострадал от укуса Ядовитой змеи. Это позволило ему приблизиться на довольно близкое расстояние.

Хотя старый маг заметил, что что-то не так, но так ничего не успел сделать. Все дело в том, что сейчас он отдавал все свои силы на поддержание магического массива. Иными словами, сейчас старик не мог использовать даже заклинания нижних миров.

Чжао прекрасно понимал, что маг света полностью исчерпал свои ментальные силы. При обычных обстоятельствах ничего подобного не произошло бы, однако сейчас старик все еще не привык к использованию магического массива.

Впрочем, имелась и иная причина. Все дело в том, что маги несколько недооценивали сложившуюся ситуацию. Ранее они встречались лишь с низкоуровневой нежитью нижних миров. Последняя не обладала особым могуществом, так что сейчас маги попросту не знали, как именно им стоит действовать.

В тот момент, когда одержимый вплотную приблизился к старику и бросился на него, он вытянул свои уже почерневшие руки и начал душить светлого мага.

Разумеется, что тот не был готов к подобному, и поэтому ничего не смог противопоставить этому неожиданному противнику. Он лишь с ужасом в глазах смотрел на своего убийцу.

Естественно, старик пытался сопротивляться, но у него ничего не получилось. Так что через некоторое время его тело ослабло, а огромная светящаяся сфера исчезла.

Когда старый маг умер, а магия света исчезла, оставшиеся призрачные твари и немертвые тут же набросились на оставшихся четырех студентов Парящего колледжа.

Последние же запаниковали, они не думали, что старый маг окажется убит. Он являлся их последней надеждой. Только благодаря его магии света они могли надеяться убить нескольких призрачных тварей. Но теперь, когда старый маг был убит, эта надежда окончательно умерла.

Тот факт, что четверо магов запаниковали, позволил нескольким призрачным тварям воспользоваться этой возможностью. Они закричали и бросились на оставшихся людей. При содействии других монстров всего за десять минут маги пали под давлением огромного числа бессмертных противников.

После того, как студенты Парящего колледжа оказались убиты, оставшиеся призрачные твари немедленно вселились в их тела. Все дело в том, что они почувствовали, что на их территорию снова вторглись чужаки.

На этот раз ими стали четыре воина, которые, держа в руках флуоресцентные лампы, приближались к полю битвы.

Чжао посмотрел на них и со вздохом произнес: «Если бы они пришли раньше, то вполне могли бы объединиться с магами. Но, к сожалению, воины очень сильно опоздали и сейчас у них нет ни единого шанса.»

Услышав это, Лаура кивнула, а потом посмотрела на своего возлюбленного и сказала: «Брат Чжао, ты планируешь начать действовать прямо сейчас?»

На что глава клана Буда, слегка улыбнувшись, ответил: «Не волнуйтесь, чтобы сделать все правильно, мне необходимо выждать подходящий момент. Поэтому давайте подождем того момента, пока они, по крайней мере, не будут ранены.»

Услышав подобное, Лаура кивнула, но ничего не сказала. Девушка прекрасно понимала темную сторону этого мира, любой вчерашний союзник мог в любой момент стать заклятым врагом.

Несколько воинов осторожно продвигались вперед. Так что призрачным тварям не оставалось ничего иного, кроме как напасть на нового врага. Более того, даже завладев телами магов, они не могли воспользоваться их заклинаниями. Поэтому им пришлось прибегнуть к старой тактике.

Вот только воины весьма умело сотрудничали друг с другом, иными словами, было совершенно очевидно, что академия готовила их к совместным действиям, а соперничество не поощрялось. Поэтому они сумели выстоять под первым ударом многочисленных соперников.

Тем не менее, лица воинов выглядели не очень хорошо. Они обнаружили, что все шесть магов мертвы. Более того, вместе с призрачными тварями и нежитью на них нападали и темные магические звери. Безусловно, им никогда не выстоять против настолько огромной толпы.

В это время один из четырех воинов глубоким голосом прокричал: «Цюань, Лан Цзян, вы двое начинайте сдерживать врагов. В то время, пока я и Фини нанесем мощный удар своими клинками, как только мы это сделаем, то тут же начнем отступать. В данном случае ситуация намного более серьезная, чем нам сообщили.»

Трое других воинов, услышав его слова, тут же принялись исполнять этот план. Так что уже через несколько мгновений двое сдерживали наседающих монстров, а еще двое насыщали свои мечи энергией, чтобы нанести невероятно мощный удар.

Импульс двух мужчин начал становиться все сильнее и сильнее. Наконец их клинки ярко засверкали, после чего воины стремительно и одновременно бросили их в сторону Ядовитых волков.

Последние как раз подпрыгнули, чтобы опрокинуть двух человек, которые сдерживали нападающих на их группу монстров. Однако, когда они находились в воздухе, в них внезапно врезались сверкающие клинки и разрезали их на две половинки.

Более того, это был еще далеко не конец, продолжив двигаться вперед, мечи поразили и двух змей, после чего вернулись в руки своих мастеров.

Благодаря этому стремительному удару в сердцах призрачных тварей поселился страх. А уже в следующее мгновение монстры отступили, скрывшись в непроглядной тьме.

Редакторы: Blandrom, Enigma, Adamsonich

http://tl.rulate.ru/book/87/516789

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо большое за главу🤗
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Интересно, каким это образом змея смогла убить мага находящегося под защитой магии света старого мага? А после как другое темное существо смогло контролируя его тело не смотря на всю ту же магию света подобраться к старому магу?
Развернуть
#
Змеи и волки хоть и темные твари, но все же являются живыми. Из-за этого на них светлая магия хоть и влияет, но намного меньше чем на нежить. Это говорилось в предыдущих главах
Развернуть
#
А те призрачные твари вселяясь в тело, скорее всего становятся с ним одним целым приобретая свойства живых (невосприимчивость к свету), но не полноценные, поэтому свет влияет, но слабо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку