Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 4 (1075) - Секрет большого кошелька с золотыми монетами :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 4 (1075) - Секрет большого кошелька с золотыми монетами

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 4 (1075) - Секрет большого кошелька с золотыми монетами

На что второй голос ответил: «Да какая разница. Мы все были гениями в своих мирах, а здесь просто серая масса.»

Тем временем Чжао и его сопровождающий уже достигли внутренней части зала и подошли к двери, над которой было написано два слова «Регистрационный пункт.» Сопровождающий вошел в дверь, и, естественно, Чжао поступил точно также.

Комната, в которой они оказались, была не очень большой, примерно 20 квадратных метров. Что же касается обстановки, то в ней также не имелось ничего особенного, стол, стул и робот, сидящий на нем.

Глядя на всю эту обстановку, глава клана Буда прекрасно понимал, что в данный момент слишком вежливое поведение уже точно будет не уместным, так как роботу совершенно все равно.

Похоже, что человек, пришедший вместе с ним, считал точно также. Поскольку, подойдя к андроиду, тот приказал: «Зарегистрируйте мистера Чжао, прибывшего к нам вчера.» После этих слов глава клана Буда немедленно достал лист бумаги, полученный от старого мага.

После того, как сопровождающий взял анкету Чжао и положил ее на стол. Робот сначала внимательно ее изучил, а потом из его стола вылезла небольшая пластиковая карточка.

Сопровождающий взял ее и, передав Чжао, произнес: «Это ваше удостоверение личности. В этом году вы должны будете жить только в Академии восхождения. Но ситуация здесь совершенно не отличается от того, с чем вы столкнетесь снаружи. Тут у вас будет своя отдельная комната. Более того, здесь также имеются свои магазины, торгующие всевозможными вещами. Это удостоверение личности также можно использовать в качестве банковской карты. Ах, да, вы же знаете, что такое банк?»

Чжао же слегка улыбнулся: «Да, у нас они тоже имеются. Более того, наши удостоверения личности тоже можно было использовать в качестве банковских карт.»

Услышав это, сопровождающий вскрикнул: «Похоже, что я действительно должен узнать побольше об Атлантиде. Никогда бы не подумал, что ваш мир настолько развит. Сейчас на этой карте 10 000 очков мира машин. Вы можете распоряжаться ими точно также как обычными деньгами. Хотя 10 000 это не так уж много, но подобной суммы вполне достаточно, чтобы прожить здесь целый год. Однако есть одна вещь, на которую вам следует обратить внимание. Каждый месяц будет проводиться экзамен, за успешную сдачу которого вы получите вознаграждение. С другой стороны, если вы провалитесь, то вас оштрафуют. Вам все понятно?»

Услышав это, Чжао кивнул. Похоже, в мире машин и в самом деле довольно неплохо относились к вознесшимся. Для их ассимиляции в новом месте даже была построена огромная академия.

Таким образом, все вознесшиеся могли со временем влиться в повседневную жизнь мира машин. Более того, им выделялись довольно неплохие деньги, для освоения с новыми экономическими реалиями.

Правда, скорее всего, для поддержания нормальной жизни всем обычным вознесенным приходится усиленно заниматься, чтобы сдать экзамен, но это всего лишь просто очень хороший стимул для самосовершенствования.

Когда сопровождающий посмотрел на реакцию Чжао, то не мог не сказать: «Неужели вас ничего не удивляет? Я помню, когда сопровождал мага в прошлый раз, ему весьма не нравился запрет покидать академию целый год. Для него подобное было равносильно домашнему аресту.»

Чжао же слегка улыбнулся: «Не стоит так волноваться, меня все устраивает. Хорошо, скажите, а где находится моя комната? Как проходит обучение? И где тут можно поесть?»

Услышав это, мужчина ответил: «Вам не нужно об этом беспокоиться. Вы получите робота-дворецкого. Он объяснит вам внутренний распорядок и поможет добраться до всех необходимых вам мест. Более того, после обучения вы сможете забрать его с собой.»

Когда дверь открылась, двух человек уже ждал незнакомый Чжао робот. Он выглядел не настолько продвинуто, как андроиды в башне. Больше всего это создание походило на сферу с глазами. Иными словами, Чжао достался очень дешевый и не слишком функциональный помощник.

Сопровождающий посмотрел на довольно большой шар и сказал: «Это ваш робот дворецкий. Если он вам не нравится, то вы вольны приобрести в магазине другую модель. К счастью, они не такие уж дорогие. Конечно же вам никто не мешает купить сразу несколько таких машин. Более того, вы также можете продать вещи, принесенные вами из нижних миров. Необходимо упомянуть, что материальные деньги уже давно не используются, поэтому советую вам обменять золотые монеты в банке. Курс у них довольно выгодный, так что можете не переживать, что вас обманут... Хорошо, на этом моя работа завершена. Если у вас появятся новые вопросы, вы вполне можете задать их своему роботу. В нем содержится довольно много полезной информации, что необходима вознесенным.»

Чжао в свою очередь кивнул и сказал: «Благодарю за предоставленную помощь. А также прошу меня простить, за то что я так и не узнал вашего имени. Это было весьма грубо с моей стороны. Так же позвольте преподнести вам небольшой подарок.» После того, как глава клана Буда повернул ладонь, в ней появился довольно солидный кожаный мешочек.

Человек, сопровождавший Чжао, уже довольно давно занимался помощью вознесенным, и поэтому прекрасно знал, как выглядит кошелек, наполненный золотыми монетами. Но честно говоря, он как то не ожидал получить его в качестве подарка от своего временного подопечного.

Этот человек работал на этой должности более 20 лет и принял бесчисленное количество людей. Все, кого он сопровождал, как правило, были или высокомерными, или довольно подавленными. Так что никто из них даже не думал оставить ему какой-либо подарок.

Иными словами, они видели в нем лишь самого обычного слугу. Впрочем, этот человек не обращал на это никакого внимания. Более того, он чувствовал себя очень неловко рядом со всеми этими вознесшимися гениями. Так что Чжао был первым, кто решил поблагодарить его за хорошо выполненную работу.

Так что вместо того, чтобы забрать золотые монеты, этот человек сказал: «Позвольте поблагодарить вас за оказанное внимание. Меня зовут Гу Миню. И я работаю регистратором более 20 лет. Однако вы первый человек, решивший отблагодарить меня за проделанную работу. Вот только я не могу принять ваш подарок. Так как вам эти золотые монеты намного нужнее. Жизнь в академии довольно сложна, да и в будущем они вам также крайне будут необходимы.»

Чжао же улыбнулся и ответил: «О, не стоит так сильно беспокоиться. Я довольно неплохо подготовился к вознесению, так что, даже отдав эту сумму, потеряю не так уж и много. К тому же, весь следующий год мне придется провести в этой академии. Так что, пожалуйста, примите мою небольшую благодарность.» После этих слов глава клана Буда вложил кошелек в руку Гу Миню.

После этих слов сопровождающий осмотрелся, а потом, глядя на робота, приказал: «Выйди на улицу и жди нас там.» Однако тот даже не пошевелился, что не удивительно, ведь его хозяином был Чжао, а не Гу Миню.

Когда глава клана Буда посмотрел на человека, стоящего рядом с ним, то понял, что ему хотят сказать что-то важное. Поэтому он немедленно повернул голову и приказал: «Выйди на улицу и подожди нас там.»

Услышав эти слова, механический слуга тут же ответил: «Да, мастер.», а потом немедленно покинул помещение.

Когда робот вышел, Гу Миню сразу же произнес: «Мистер Чжао, если вы хотите и дальше использовать этого робота, то вам следует внести в него определенные изменения. Все дело в том, что этот бот - не только ваш личный дворецкий, но и шпион академии. Однако, если вы обратитесь в магазин роботов с просьбой убрать все следящие устройства и программы, они выполнят вашу просьбу в полном объеме. В этом нет ничего необычного, так как магазинам прежде всего важны клиенты и им абсолютно не интересно, какую выгоду от шпионажа получает академия. Также вы можете попросту купить себе другую модель. В этом случае магазин установит в нее только то, что вы заказали.»

После этих слов глаза Чжао засверкали, и он сказал: «Мистер Гу Миню, благодарю за то, что рассказали мне об этом. Если в будущем вам понадобиться помощь, прошу, обращайтесь ко мне, я сделаю все, что в моих силах, чтобы решить вашу проблему.»

Гу Миню в свою очередь ответил: «Благодарю господина Чжао и прощайте.» Сказав эти слова, сопровождающий развернулся и ушел.

Чжао же, глядя ему в след улыбнулся. Похоже, что он не ошибся, когда предположил, что социальный статус Гу Миню один из самых низких в этом мире. Ведь в противном случае он не оставался бы на столь не значимой должности в течении более 20 лет.

Естественно, никто из вознесшихся не станет обращать на подобных людей свое внимание, ведь в своих мирах они являлись важнейшими личностями. Но глава клана Буда хорошо понимал, что Гу Миню и ему подобные умели выживать в любых обстоятельства, и поэтому, подружившись с ними, можно заполучить действительно неожиданные преимущества.

Сейчас Чжао попал в невероятно странное место, о котором совершенно ничего не знал, и поэтому ему нужно было завести как можно больше друзей.

Для главы клана Буда кошелек с золотыми монетами ничего не значит, но для Гу Миню это не только определенная материальная помощь, но и весьма значимый знак уважения.

Именно поэтому он и рассказал Чжао о способе, благодаря которому академия прекрасно знает, чем занимаются ее студенты, и выведывает их секреты или планы на будущее.

Для главы клана Буда эта информация и в самом деле была очень важна. Ведь его самый большой секрет - пространственная ферма. Если о ней узнают, то жизнь Чжао, безусловно, станет намного сложнее.

А ведь, по словам Гу Миню, энергии в мире машин значительно больше, чем в Атлантиде. Иными словами, местные эксперты во много раз сильнее, чем сильнейшие бессмертные из Подземного мира.

Вот только концентрация энергии в мире машин как минимум в сотню раз выше, чем в Царстве Богов, Атлантиде или Подземном мире. Так что совершенно не удивительно, что обитатели верхних миров могли выдавать себя за Богов перед жителями нижних планов.

Ранее глава клана Буда уже начинал страдать определенным высокомерием. Он даже порой приходил к мысли, что сможет одолеть настоящего Лю Вэя. Однако все это место доказало ему обратное. Даже сейчас он находился лишь в самом начале своего пути!

Редакторы: Adamsonich, Blandrom, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/509314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо за ваши труды!
Развернуть
#
Спасибо за перевод, проду!)
Развернуть
#
Спасибо большое за главу😁
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за ваши глубоководные погружения х)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку