Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 1 (1072) - Мир машин! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 1 (1072) - Мир машин!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 глава 1 (1072) - Мир машин!

После вспышки ослепительно белого света Чжао медленно открыл глаза, и понял, что оказался в комнате, где находились еще какие-то люди!

Помещение оказалось довольно большим, около 1000 квадратных метров. Так даже его потолок возвышался как минимум на 10 метров. Если же говорить об освещении, то стены и пол сверкали приятным серебряным светом.

Было совершенно очевидно, что стены изготовлены из какого-то металла. Более того, они покрыты множеством магических массивов, причем настолько сложными, что глава клана Буда даже не мог сказать, зачем они нужны.

Вот только эта огромнейшая комната была практически пустой. За исключением нескольких человек в ней не имелось даже мебели или каких-либо других предметов.

Чжао осмотрел тех, кто был в комнате вместе с ним. Все они носили магические мантии, а в руках держали посохи, правда почему-то полностью металлические.

В то время как Чжао посмотрел на людей рядом с ним, те заметили это и направились прямо к нему. Естественно, глава клана Буда тут же взмахнул рукой, и в ней появился Кровавый призрачный посох.

Так же в какой-то момент Чжао заметил, что энергия законов неба и земли здесь намного сильнее, чем на континенте магов или в Подземном мире. Однако то неприятное давящее чувство, что он испытывал уже довольно продолжительное время, наконец исчезло.

Тем не менее, Чжао также не мог не обратить внимание на тела магов. В этой комнате их было пятеро, но ни в одном из них он так и не смог ощутить наличие жизненной энергии или души. Естественно, это не могло не заинтересовать главу клана Буда.

В этот момент маги в плотную подошли к Чжао, и тот обнаружил, что у каждого из них имелся номерной знак в виде арабских цифр.

Через какое-то время один из них сказал: «Дорогой маг, позвольте поприветствовать вас в мире машин. Прошу, идите за нами.»

Голос определенно был женский, да и звучал довольно нежно. Вот только в нем не чувствовались какие-либо эмоции. Более того, он звучал слегка синтетически.

Похоже, что все эти пять магов на самом деле являлись - Андроидами.

Тем не менее, Чжао довольно вежливо ответил: «Благодарю.» После чего последовал за несколькими роботами к выходу из комнаты.

Однако, через несколько мгновений Чжао понял, что в комнате нет ни окон, ни дверей. Иными словами, она походила на огромную железную коробку. Но как тогда они смогут выйти наружу?

Ранее глава клана Буда этого совершенно не замечал, из-за флуоресцентного свечения стен. Однако теперь он внезапно осознал, что покинуть комнату без помощи андроидов у него не получится.

Чжао последовал за роботом к стене, это место ничем не отличалось от всех остальных. Но потом он увидел, как андроид с № 1 протянул руку и несколько раз нажал на многочисленные магические символы на стене. Те, в свою очередь, засверкали, и на стене образовался дверной проем.

После этого робот повернулся к Чжао и произнес: «Прошу, проходите.»

После этих слов Чжао перешел в следующие помещение. Оно выглядело уже слегка иначе. Что не могло не удивлять.

Эта комната была не очень большая, всего около ста квадратных метров, стены комнаты напоминали каменные, а под потолком висела старинная люстра с несколькими светящимися камнями.

На полу в этом помещении лежал довольно толстый ковер, по которому было весьма удобно ступать. Чжао заметил, что в комнате находилось пять огромных книжных полок с различными книгами, но, похоже, к ним довольно долго никто не прикасался.

В центре помещения за столом в удобном кресле сидел человек и, как показалось Чжао, крепко спал.

Вот только глава клана Буда довольно хорошо ощущал идущую от него невероятно огромную силу. За всю свою жизнь Чжао еще никогда не видел настолько могущественного человека.

Тем временем к спящему подошел робот с №1 и сказал: «Мистер, сегодня к нам вознесся новый маг, пожалуйста, зарегистрируйте его.»

После этих слов мужчина осмотрелся вокруг, а затем потянулся и сказал: «М-да, с этой работой нельзя отдохнуть даже ночью.» После этих слов он подмигнул Чжао, а потом улыбнулся и спросил: «Имя? Мир? Стихия?»

Глава клана Буда посмотрел на мага и ответил: «Меня зовут Чжао, я вознесся из континента Атлантида, маг всех стихий.»

Говоря эти вещи, возлюбленный Лауры внимательно рассматривал своего собеседника. Тот был уже далеко не молод, а его борода и волосы казались весьма неухоженными.

Старый маг держа гусиное перо и что-то писал прямо у себя на столе. Но когда он услышал, что сказал Чжао, то слегка нахмурился и переспросил: «Вы сказали, что маг всех стихий?»

Главу клана Буда весьма привлекло перо, которым пользовался его собеседник. Ведь оно таким только выглядело, но на нем не было и капли чернил. Вместо них с кончика вырывался небольшой луч света.

В то же время стол играл роль сенсорного экрана. Так что, когда на него попадал луч света, из пера на псевдо деревянной поверхности появлялись слова.

Услышав же вопрос старого мага, глава клана Буда немедленно ответил: «Да, все верно, я действительно маг всех стихий.»

После этих слов старый маг моргнул и улыбнулся: «Хорошо, очень хорошо. Тогда, пожалуйста, используйте несколько заклинаний, чтобы доказать это мне.»

Естественно, Чжао оказался ошеломлен. Он оглянулся и, повернувшись к старому магу, спросил: «Вы хотите, чтобы я сделал это здесь?»

На что старик ответил: «Да, но воздержитесь от использования большого количества магической энергии.»

Услышав эти слова, Чжао кивнул. Он не возражал против этого. По его мнению,  подобное следует рассматривать как своего рода проверку. Его левая рука взмахнула, и в ладони появился небольшой вихрь.

Затем в его правой руке появился маленький огненный шар. Естественно, это был еще не конец. Глава клана Буда отправил огненную сферу в левую руку, и она начала преследовать маленький вихрь, тот в свою очередь попытался от нее сбежать.

Затем в правой руке Чжао появилась небольшая водная сфера. Через некоторое время она также отправилась в левую руку и присоединилась к гонке. Затем таким же образом появился камень, темная и светлая сфера. В какой-то момент над левой рукой Чжао начали кружиться все магические элементы.

Создав эту демонстрацию, глава клана Буда посмотрел на старого мага, а потом сказал: «Сэр, этого достаточно?»

Старый маг посмотрел на Чжао и кивнул: «Да, подождите немного.» Сказав это, он начал что-то довольно быстро записывать при помощи пера, а уже через некоторое время из его стола вылез лист бумаги. Взяв его в руки, старый маг протянул его Чжао, а потом произнес: «Держите и проследуйте за ними.» Сказав это, старик сделал паузу, а потом добавил: «Отдохните, а завтра утром вас отведут в место, где вы узнаете все, что захотите.» Чжао взял лист бумаги и посмотрел на него. Это была самая обычная анкета, с его характеристиками и некоторыми оценками.

Безусловно, старый маг выставил главе клана Буда довольно неплохие оценки, однако надпись "Для достижение высокого уровня рекомендованы интенсивные тренировки", не могла не расстраивать.

Как только глава клана Буда ее увидел, то просто не мог сдержаться от смеха. В Атлантиде и Подземном мире он уже считался невероятно могущественным, но теперь ему рекомендовалось усиленно тренироваться. Безусловно, увидев подобное, Чжао не мог понять, смеяться ему или плакать.

Тем не менее, Чжао не осмелился проявить какое-либо недовольство, потому что он уже чувствовал, что силы старого мага намного превосходят его собственные. И поэтому, если он начнет жаловаться, то старик вполне может преподать ему довольно жесткий урок.

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/509311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
блин а я так надеялся,что теперь он уже разберется с этой Антлантидой(
Развернуть
#
Может аватара пошлёт...
Развернуть
#
Да он сам как аватар, повелитель стихий блин. К чему он им все рассказывает? Непонятно...
Развернуть
#
Дебилом был до вознесения, им, по воле автора, и остался 😄 Надо же повыпендриваться... И новые проблемы на свою задницу заработать, а то читателю будет не интересно читать 😁
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо!!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
сразу выложил, что он маг всех стихий
Развернуть
#
Странно, что он про ферму не упомянул 😁
Развернуть
#
Да и про то, что он исекай с Земли тоже не сказал, печаль...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку