Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 1044 - История Подземного мира :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 1044 - История Подземного мира

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1044 - История Подземного мира

Но эта группа обезьян не забыла свою миссию. Они по-прежнему охраняли это огромное сердце. Со временем защитники становились все сильнее и сильнее, а именно они и построили этот храм.

Все фрески казались действительно невероятно красивыми. Линии были плавными и очень аккуратными.

Тем не менее, стиль изображения от рисунка до рисунка менялся. Было видно, что они создавались разными мастерами. Естественно, со временем начали появляться и сцены многочисленных сражений.

Очевидно, что эти две группы людей сошлись в огромной битве за огромное сердце.

Более того, конфликт становился все более ожесточенным, а авторы фресок сменялись все чаще. Похоже, что защитники несли действительно огромные потери.

Следующие несколько картин были еще более трагичными, так защитников становилось все меньше и меньше.

Когда же их осталось действительно очень мало, они спрятали огромное сердце в укромном месте, а потом использовали самоуничтожающую технику. А так как все они являлись невероятно могущественными экспертами, то этим ударом защитники практически уничтожили Подземный мир. После этого нападающие были вынуждены скрыться в другом пространстве.

На последней фреске находился всего один человек, более того, он стоял именно в этом зале.

Чжао, глядя на эти картины, вздохнул с облегчением. Затем осмотрелся, но так и не увидел этого последнего стража. Неужели он ушел? Или может быть просто умер от старости?

Когда Чжао осматривался, то вдруг обнаружил, что на земле еще есть еще несколько картин. Когда глава клана Буда подошел к ним, то понял, что последний страж состарился и уже был не способен охранять огромное сердце.

Затем Чжао увидел, что этот человек отправился в большое путешествие по внешнему миру и вернулся с маленьким осьминогом в руках. Он положил его в огромный медный котел и начал ждать. Через некоторое время зверек еще больше уменьшился в размере, а затем превратился в первого кровавого зверя.

Когда глава клана Буда увидел все это, то наконец понял, что последний страж нашел способ создать новое поколение защитников, что возьмет на себя заботу об огромном сердце.

На последних же фресках человек подошел к сердцу и прикоснулся к нему. После этого его тело начало светиться и, наконец, он исчез, а затем сердце сделало свой первый удар.

Изначально на фресках не наблюдалось никакого биения, но было очевидно, что оно все еще оставалось живым. Но когда последний страж понял, что уже не сможет защищать свое драгоценное сокровище, он сделал все возможное, чтобы уберечь его. Поэтому он создал новое поколение защитников, а потом влил всю свою жизненную энергию в огромное сердце.

Чжао был уверен, что последняя фреска была создана, еще до того как страж прикоснулся к сердцу. Похоже он очень хорошо знал, что именно произойдет и поэтому заранее создал это изображение.

Естественно, после всего этого Чжао стало еще более любопытно. Ведь, по сути, в истории Подземного мира сливалось сразу несколько мифов с Земли о возникновении всего мироздания. Ведь тут упоминалось как о божественном начале, так и об эволюции людей из обезьян. Разумеется, все это не могло не озадачивать главу клана Буда.

Размышляя над всем этим, Чжао понемногу приближался к огромному сердцу. И чем ближе он подходил, тем больше чувствовал невероятно огромную мощь этого органа.

Естественно, глава клана Буда просто не мог удержаться и осторожно положил руку на это сердце. Как только это произошло, Чжао почувствовал огромную ментальную силу, что устремилась прямо в его голову. Разумеется, ее тут же заблокировали пять линий знаний.

Тем не менее, Чжао вскоре обнаружил, что ментальная сила, по-видимому, не нападала. Ведь хотя она и была заблокирована знаниями, но не задушена ими.

Глава клана Буда воспользовался моментом и использовал свою ментальную энергию, чтобы почувствовать эту силу. И уже вскоре обнаружил, что на него действительно не нападают. Похоже, ему хотят сообщить какую-то информацию.

Так что Чжао медленно ослабил свою защиту, чтобы получить эту информацию. Вот только информации оказалось настолько много, что глава клана Буда не выдержал и потерял сознание.

Естественно, как только Чжао упал в обморок, Лаура и остальные девушки оказались очень обеспокоены. Поэтому Кай-Эр быстро открыла пространственную щель и забрала его тело. Как только это произошло, Луара немедленно спросила: «Что случилось? С Чжао все в порядке?»

Но маленькая девушка совершенно не обратила внимания на ее слова. Сейчас она тщательно сканировала тело главы клана Буда при помощи белого света. Естественно, все это еще больше нагнетало обстановку.

А вот Мэг не была так взволнована. Она внимательно посмотрела на своего возлюбленного и сразу же сказал: «Сестра Лаура, не стоит так паниковать, с молодым мастером все в порядке, он просто переваривает полученные знания.»

Лаура посмотрела на Мэг и ничего не сказала. А тем временем та в свою очередь продолжила: «В этой ситуации нет ничего не обычного. Ранее молодой мастер уже терял сознание из-за излишка знаний, что попадал ему в голову. Никто из вас этого не видел, так как подобное происходило в те времена, когда Чжао лишь начинал знакомиться с возможностями пространственной фермы. Поэтому не стоит так сильно волноваться.»

Когда девушки услышали эти слова, то почувствовали облегчение. Группой они отнесли Чжао в его комнату, а потом, успокоившись, разместились в гостиной.

Лаура посмотрела на Мэг и спросила: «Мэг, я понимаю, что с братом Чжао все это происходит далеко не первый раз, но неужели ты совершенно не боишься?»

Мэг же покачала головой, а потом вздохнула и сказала: «Вы не знаете, в насколько плохом положении оказался клан Буда. Можно сказать, что наше выживание зависело исключительно от молодого мастера. Поэтому если бы Чжао умер, то и мы перестали бы существовать. По крайней мере, именно так считали дедушка и бабушка.»

Лаура и все остальные никогда не думали о подобном. Безусловно, ни у кого из них не возникало настолько темных мыслей.

Луиза же посмотрела на Мэг и спросила: «Правда? Неужели ты действительно думала о том, чтобы бы совершить самоубийство?»

Мэг кивнула и сказала: «Да, в то время у клана Буда был только один законный потомок. И поэтому если с молодым мастером что-то случится, то мы потеряем смысл жизни. Более того, в этом вопросе мое мнение было абсолютно не важно. Самое главное, что так считали мои дедушка и бабушка. Уже тогда они являлись весьма могущественными экспертами и могли довольно быстро отправить в мир иной всех оставшихся членов нашего клана.»

Услышав подобное, остальные девушки ошарашено замерли. Никто из них не думал, что ситуация была настолько сложной. Но сейчас девушки надеялись, что Мэг расскажет что-то еще.

Тем временем Мэг улыбнулась и сказала: «Вы также должны знать, что в то время в Империи Аксу старый король хотел разобраться с Южным Королем, а клан Буда был мечом в его руках. Естественно, когда правитель умер, для моей семьи началась черная полоса, ведь новый король оказался ставленником Бориса. Именно поэтому нас отправили в изгнание, а молодой мастер после того, как выпил Воду из небытия, потерял сознание на несколько месяцев.»

Когда Мэг говорила об этом ее глаза просто не могли не наполниться ностальгией: «Причина же, по которой эти люди не убивали наш клан Буда, заключалась в том, что они боялись силы бабушки и дедушки. К тому же, по их мнению, молодой мастер не имел способностей, что могли бы позволить ему возродить свой род. Более того, от нас отвернулись абсолютно все союзники, так как поддерживать отношения с кланом Буда было невероятно опасно. Именно поэтому сестра Риана сделала все возможное, чтобы уйти.»

Когда девушка услышала подобное, ее лицо просто не могло не покраснеть: «Да, в те времена репутация Чжао в Империи Аксу действительно была не очень хорошей.»

Мэг же горько улыбнулась: «К сожалению, в данном случае Риана абсолютно права. Однажды молодой мастер даже хотел меня изнасиловать. Но в тот момент мое сопротивление увенчалось успехом. И когда мы впервые прибыли в Черную пустошь, я очень сильно его боялась.»

Как только Мэг произнесла эти слова, Лаура и остальные вздохнули с облегчением. Они действительно не думали, что у Чжао был такой период. Ведь ее слова слишком сильно контрастировали с нынешним главой клана Буда. Сейчас казалось, что Мэг говорила о совершенно ином человеке.

Когда Мэг посмотрела на них, то сразу же поняла, о чем они думают. Так что горько улыбнулась и сказала: «Молодой мастер действительно был таким, но после его пробуждения он разительно изменился. Скажем так, именно с того момента он начал очень серьезно относится ко всем вещам. Естественно, это было очень хорошо не только для нас, но и даже для рабов. Так молодой мастер первым во всей Империи Аксу начал возвращать рабам их статус простолюдинов. Благодаря его действиям наш клан начал понемногу развиваться. Естественно, в этом не малая заслуга и пространственной фермы, но ведь все переговоры и соглашения заключал именно Чжао. Так что без него мы никогда бы не достигли подобных результатов.»

Лаура и остальные девушки кивнули, ведь они все хорошо знали, как все это происходило. Можно смело сказать, что без Чжао и пространственной фермы жители континента Арк уже давным-давно были бы убиты Демонами или превратились бы в рабов Богов.

Мэг выросла вместе с Чжао и намного лучше знала его, чем все остальные девушки. И поэтому никому из них никогда не удастся также хорошо понимать их возлюбленного. Но это не означает, что им не стоит знать, как он жил до встречи с ними!

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/487884

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо большое за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Автор решил вспомнить невест
Развернуть
#
Мне интересно знать кто именно создал последнюю фреску на которой последний страж отдает свою жизненную энергию большому сердцу.
Развернуть
#
Там написано, что две последних фрески нарисовал сам страж.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
они 2 года вместе, а узнают про гг только сейчас.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку