Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 146 - Визит в особняк Великого герцога :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 146 - Визит в особняк Великого герцога

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 146 - Визит в особняк Великого герцога

Однако экспертам девятого уровня было совсем нелегко угодить. Даже если они эксперты вашего собственного клана. Все зависело от того, насколько все было выгодно лично для них. И лишь соблазнив их великолепными подарками и наградой, их можно было заставить действовать.

Впрочем, на континенте, помимо магии жизни эльфов, никто не слышал ни о каких способностях, связанных с ускорением роста растений и животных. Поэтому если действительно есть такой вид магии, то большие кланы всеми силами попытаются заполучить его.

И хотя эта таинственная магия выглядела обыденно, эффект был невероятен. Это Чжао использовал ее лишь для выращивания низкоуровневой сельскохозяйственной продукции. Однако если ее заполучат большие кланы, то начнут использовать для выращивания большого количества высокоуровневых магических растений, которые потом будут перерабатываться в огромное количество лекарственных препаратов. А так как эти препараты были очень дорогими, и даже могли ПОВЫСИТЬ уровень эксперта. То большой клан, овладевший этой таинственной магией, через короткий промежуток времени сможет заполучить большое количество мастеров. Сила клана начнет резко увеличиваться. Именно поэтому никто бы не смог бы устоять перед таким искушением.

Кун, имея за плечами много лет опыта, выслушал различные объяснения Грина, смело сделал вывод, что Чжао, возможно, освоил такой метод, и теперь мог ускорять рост растений.

Он предположил это, потому что ему и в голову не могло прийти, что у Чжао может быть такая невероятная вещь как пространственная ферма.

Поэтому когда Грин сказал, что Чжао изменил свою нежить при помощи таинственной обработки магией, Кун совершил ту же ошибку. Он думал, что возможно черный маг освоил изготовление лекарственных препаратов, и что, скорее всего, у него была какая-то своя особая технология переработки.

Фармацевтика и алхимия, в глазах простых людей, были очень загадочными. Даже такой мастер как Кун, все еще находил их весьма таинственными. В его глазах эти мастера-аптекари и алхимики были сумасшедшими людьми, что могли придумать и сделать все что угодно.

А черный маг, занимающейся алхимией или фармацевтикой сумасшедший в любом случае. Такие люди могли сделать то, что вы никогда бы себе даже не представили.

Алхимики и Аптекари делали всякие странные и необычные вещи. Кроме того, многие лекарственные препараты были довольно популярны на континенте. Однако фармацевты очень часто делали открытия случайно, или они получались как следствие неудачного эксперимента. Поэтому Чжао вполне мог ускорять рост растений при помощи какого-то зелья или эликсира и в этом не было бы ничего странного.

Кун даже не думал, что Чжао может оказаться эльфом. Ведь все знали, что эльфы были детьми природы. Они уже рождались с магией жизни и сами ценили жизнь в любых ее проявлениях. Именно из-за этого они и ненавидели черных магов, хотя не стремились специально нападать на них. С другой стороны, они также не поддерживали никаких контактов с ними, поэтому никак не могли узнать что-то из области черной магии. Чжао был черным магом; что само по себе доказывало, что он не эльф.

Лаура также понимала значимость и важность этого вопроса, поэтому девушка кивнула и сказала: «Будьте уверены, дедушка Кун. Я не буду говорить об этом, но г-н Чжао довольно сильно отличается от обычного черного мага. Не будь у него столько нежити, я бы ни за что не поверила, что он на самом деле черный маг. Ведь их никогда не волновали чьи-то жизни, верно? Так почему же г-н Чжао так отличается от остальных?»

На что Кун, все еще улыбаясь, ответил. «Не все черные маги пренебрегают жизнью, а светлые маги также не обязательно яркие. Проступки светлых магов не отличаются от проступков черных, но они покрыты слоем яркого света.»

Вера на континенте Арк ни кем не ограничивалась. Поэтому некоторые люди верили в Бога света, некоторые верили в Богиню жизни, у магов были свои, разные убеждения. Многие люди даже верили в демона, Диабло. Лаура же верила в Бога рыцарей. А это вполне естественно означало, что светлые маги не всегда были хорошими.

Кун повернулся к Лауре и сказал: «Лаура, вы должны пойти к клану Перселл прямо сейчас. Скажите им, что просто решить это вопрос будет не достаточно. Как только некоторые люди выпустят известие, что на равнинах Ллика в этом году ничего не произведут, это вызывает огромную панику. Каждый начнет закупать зерно, чтобы выжить, тем самым создавая еще больший спрос на него. И даже если г-н Чжао поддержит нас, это будет бесполезно. Поэтому, когда придет время, клан Перселл должен выйти вперед. Во имя аристократии, они должны заставить всех чувствовать себя эмоционально стабильными. Это единственный путь к стабилизации рынка.»

Лаура кивнула. И, повернувшись к Ниэр, сказала: «Ниэр, прикажи приготовить карету. Мы немедленно отправляемся к клану Перселл. Если все пойдет хорошо, то клан Перселл избежит тяжелых потерь, а мы станем самой крупной фирмой в герцогстве Перселл.»

Ниэр кивнула, повернулась и выбежала с комнаты. Кун просто не мог не улыбнутся увидев это. Все было совершенно ясно; Лаура всегда хотела чтобы фирма Ликорис, стала самой крупной в герцогстве Перселл. Ведь только в этом случае она сможет поговорить с кланом Маркей на своих условиях. Теперь же ей действительно выпала возможность сделать свою фирму крупнейшей в герцогстве Перселл.

Однако Кун также знал, что это было очень опасно. В эти крупных фирмы было инвестировано много средств. Так что если сейчас Лаура действительно сможет получить дешевую еду, то это станет довольно большой угрозой для них. Поэтому для того, чтобы гарантировать успех, крупные фирмы могут прибегнуть к применению каких-то закулисных средств.

Именно это было причиной, почему Кун сказал Лауре отправится к клану Перселл немедленно. Поскольку клан Перселл был вовлечен в эту ситуацию, но теперь сможет безопасно выбраться из нее, если Лаура предоставит им такую возможность. Так что вне сомнения на этот раз, она, безусловно, станет очень важной для них. Поэтому они несомненно, сделают все, чтобы обеспечить Лауре защиту и не позволят ей получить травму.

Безусловно, сила этих крупных фирм была весьма грозной. Но в герцогстве Перселл Лауру будет защищать клан с большим наследием и экспертами девятого уровня. Так что даже если эти фирмы будут недовольны, они не посмеют сделать и шагу.

*******************************************************************************************

Лаура гордо сидела в карете, направляясь к резиденции Великого герцога клана Перселл. Особняк Великого герцога был расположен в северной части города Каса, на очень большой площади. Ведь как-никак там проживала основная часть клана. Естественно, Лаура взяла с собой кукурузу и кукурузную муку, дабы сделать свои доводы более убедительными.

Особняк Великого герцога клана Перселл был великолепен. Наружные стены поднимались в высоту на десять метров, а огромные ворота, чем-то напоминали городские. По обеим сторонам от них стояли ряды бронированных воинов. Каждый из них был минимум шестого уровня и имел сильное натренированное тело.

По стилю шлемы и броня, что они носили, были схожи на экипировку Грина. Шлем с двумя изогнутыми рогами указывал в небо, и выглядел при этом весьма грозно. В руках же они держали длинные рукояти, обоюдоострые секиры. Каждая из которых весила около пятидесяти килограмм. Так что со стороны эти солдаты, благодаря их внешнему виду, казались похожими на железо-стальные крепости.

Гигантская эмблема Энсьерро висела над вратами. Этот герб был серебряный. Стоит заметить, что все гербы на континенте выполнялись в определенной цветовой гамме. Золотистые гербы принадлежали Королевской семье, серебряные - использовали крупные и древнее аристократические кланы, бронзовые - обычная знать или мелкие дворяне, и черные обычно принадлежали квази-аристократам.     

(Прим: Энсьерро (от слова «запертый») — так называются массовые забеги с быками. Каким образом он стал гербом не знаю, возможно автор поставил не тот иероглиф.   

Квази– это первая часть сложных слов, означает в переводе с латинского – как бы, псевдо, нечто, вроде, как будто. Что ненастоящее, мнимое, ложное. Квази можно заменить приставкой лже, и смысл слова от такой замены не изменится. При добавлении к слову образуется словосочетание, которое имеет значение ложности, или мнимости, например квазинаука, квазигерой, квазинаучный, квази прогрессивный и так далее.)

Карета Лауры остановилась перед особняком. И из него сразу же выбежал слуга. Так как эти воины отвечали только за безопасность, и прием гостей не входил в их обязанности.

Слуга остановился перед экипажем Лауры и, поклонившись, сказал. «Мисс Лаура, добро пожаловать в резиденцию Великого герцога. Могу ли я узнать, какое дело привело вас сюда?»

Серхио, ехавший рядом с каретой, спрыгнул со своей лошади. И сказал слуге: «Молодая леди прибыла по важному делу и должна поговорить с вашим старейшиной Стерном. Старейшина сейчас здесь?»

Слуга немедленно кивнул головой и сказал: «Мисс Лаура, пожалуйста, проходите, старейшина только что вернулся.»

И после этих слов экипаж Лауры поехал к особняку Великого герцога.

Перед входом в особняк великого герцога разместилась довольно большая тренировочная площадка, впрочем, такие полигоны перед крупными аристократическими особняками на континенте Арк были вполне привычным зрелищем. С другой стороны это показывало, что народ континента действительно почитали военных и воинов.

Но Лаура не стала осматривать тренировочный полигон, а сразу же отправилась прямо внутрь особняка Великого герцога.

За вторыми воротами оказалась зона парковки. И Серхио остановил экипаж. После чего Лаура и Ниэр, выйдя из кареты, последовали за слугой, который повел их в гостиную. Разумеется, что Серхио как человек, отвечающий за охрану Лауры, пошел вместе с ними.

Гости, пропущенные через вторые ворота, были особо близки к клану Перселл. После вторых ворот и за третьими шли внутренней апартаменты, где и жили члены клана Перселл. Так что в эту область обычный человек никогда бы не смог попасть.

Придя в гостиную, Лаура села на один из диванов. После чего слуга сразу же пошел звать мастера Стерна. А как только тот пришел, Лаура быстро встала, и они поприветствовали друг друга.

Сделав это, Лаура сказала «Лаура взяла на себя смелость посетить и потревожить вас. Но у меня есть важный вопрос, поэтому я прошу старейшину простить меня.»

На что Стерн улыбнулся и сказал, «Мисс Лаура, вы слишком вежливы. Вы можете приходить сюда, когда вам будет угодно. Однако что же привело вас сюда сегодня мисс Лаура? Это как-то связано с продуктами питания?»

Лаура улыбнулась и сказал: «Старейшина действительно правильно догадался. Мне удалось достигнуть определенного прогресса в этом вопросе.»

Стерн, который только что сел, был ошеломлен на мгновение. Позавчера, когда он приходил, чтобы увидеться с Лаурой, девушка сказала, что, к сожалению, практически ни чем не сможет помочь. Но спустя всего два дня, она утверждает, что добилась некоторого прогресса, такое заявление действительно было весьма неожиданным.

http://tl.rulate.ru/book/87/47383

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо :з
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
*** как же мерзко то что глав таааак мало (раз в 2 дня) и тааак коротко и конечно же тааак много воды
Развернуть
#
Там гребаный водопад китайского маштаба!
Развернуть
#
Водопад шириною в миллион ли и вода с него падает с милиарда ли
Развернуть
#
Почувствуй себя водолазом )))
Развернуть
#
Спасибо за дозу
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Это может сильно шокировать переводчика, но иногда можно замещать слова их синонимами, если они слишком часто повторяются, или неуместны в контексте.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Блин, как же бесит авторское выражение : "... вы слишком вежливы ...". 😒
Нет, я конечно понимаю, что это своего рода оборот речи, на подобие : "Привет, как дела". Это не означает что нам интересно как дела у собеседника, просто этим выражением мы начинаем разговор.
Но, чёрт возьми, как же это всё рано меня бесит! 😐
Развернуть
#
Всмысле 2 дня прошло??? Грин пришел к Лауре сразу как старейшина ушел..нет?? Где блин приписка аля "прошло 2 дня" ???
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку