Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 1015 - Коллекция старого лича! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 1015 - Коллекция старого лича!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1015 - Коллекция старого лича!

Старому личу явно понравился компьютер, продемонстрированный Чжао, впрочем, не только он. Так что он вырвал его из рук главы клана Буда и начал рассматривать магические массивы.

Внимательно изучив первый магический массив, старик внезапно замер. Он был уверен, что это еще далеко не все, но не знал, как переключить изображение. Так что он посмотрел на главу клана Буда и внезапно произнес: «Есть еще? Есть ли и другие магические массивы? Я хочу посмотреть все.»

Чжао же слегка улыбнулся: «Это, безусловно, возможно, но набор магических массивов в этом компьютере не очень полный. Но если старейшина согласится к нам присоединиться, то вы получите полный доступ ко всем нашим наработкам.»

Старый лич оказался ошеломлен, а затем его лицо изменилось: «Если я присоединюсь к тебе, то смогу ли изучать что-то, кроме магических массивов?»

Чжао, выслушав старого лича, сказал: «На счет этого можете совершенно не волноваться. Вы сможете заниматься всем, чем пожелаете.»

Услышав это, старый лич задумался, но потом посмотрел на свое поле и задал еще один вопрос: «А что насчет моих растений? Все они необходимы для проведения моих исследований.»

На что Чжао, улыбнувшись, ответил: «Пожалуйста, будьте уверены, что я смогу предоставить вам все необходимые ресурсы, в том числе и различные растения.»

Вот только старый лич недоверчиво посмотрел на Чжао и сказал: «Но как это возможно? Чтобы получить это плодородное поле я работал целое тысячелетие и до сих тщательно присматриваю за ним. И, насколько мне известно, оно является едва ли не единственным таким во всем Подземном мире.»

Чжао же слегка улыбнулся и сказал: «Если старейшина мне не верит, то просто отправьтесь со мной и убедитесь сами. Если вам не понравятся условия, вы сможете уйти в любой момент.»

Старый лич посмотрел на Чжао и почувствовал, что что-то не так, но он никак не мог понять, что именно. Однако старик был полностью уверен, что с его силами он способен выбраться из любой ловушки, поэтому и произнес: «Хорошо, давайте посмотрим, что же ты хочешь мне предложить.»

Похоже, этот старый лич слишком долго прожил один, и поэтому стал слишком самоуверенным. Так что хотя слова главы клана Буда и казались весьма подозрительными, он совершенно не боялся.

Чжао же улыбнулся и сказал старому личу: «Старейшина, у меня довольно много различных навыков. Благодаря им я могу создавать пространственные проходы. Таким образом мы сможем попасть в нужное место намного быстрее.»

После этих слов старик с удивлением посмотрел в глаза Чжао, а потом сказал: «Если ты считаешь, что так будет намного быстрее, то почему бы и нет.»

Как только глава клана Буда услышал эти слова, то мгновенно махнул рукой и открыл пространственную трещину: «Прошу, пожалуйста, проходите.»

Когда же старый лича посмотрел на пространственный проход, то его глаза засверкали, и он пробормотал: «Не может быть, это действительно пространственная щель. Это здорово. Это и в самом деле просто здорово.»

После этих слов лич без колебаний вошел в пространственную щель.

Увидев, как старик прошел через пространственную щель, Чжао уже в следующие мгновение получил соответствующее сообщение от фермы. Услышав его, глава клана Буда вздохнул с облегчением. Вслед за личем через щель прошел и Эдисон.

Старый Лич оказался точно таким же, как и ожидал Чжао. Когда глава клана Буда прошел через пространственный проход, старик поприветствовал его и сказал: «Рад видеть, молодого мастера.»

Чжао же в свою очередь кивнул, а потом улыбнулся и сказал: «Ах да, как вас зовут?»

На что старик ответил: «Когда-то меня звали Джим Райден.»

После этих слов Чжао кивнул, а потом сказал: «Хорошо, Джим. Что вы изучали в последнее время?»

Джим же в свою очередь ответил: «Сейчас я занимаюсь изучением пламени души. А именно пытаюсь добавить его к неживым вещам, таким как меч или щит.»

Услышав это, глава клана Буда моментально понял, к чему клонит лич. Ведь пламя души и камни духа эквивалент жизненной энергии для нежити или темных тварей. Иными словами, если личу удастся добавить их к обычным вещам, то скорее всего ему удастся создать артефакт, обладающий собственной душой. Поэтому Чжао просто не мог не поинтересоваться: «И как проходит исследование? Есть ли какий-нибудь результаты?»

Вот только Джим покачал головой и сказал: «Результатов не так уж много. Все дело в том, что я занимаюсь этим не так уж и долго, более того, мне вечно не хватало то тех, то иных растений, для проведения всех необходимых опытов.»

Чжао же посмотрел на Джима и спросил: «Как долго вы проводили это исследование?»

Джим же со смущением сказал: «Менее 1500 лет!»

Услышав это, Чжао ошарашенно замер. Менее 1500 лет? И этот срок лич считает коротким? А что тогда в его понимании долго? Боюсь, такими темпами исследования старика могут и вовсе не пригодиться.

Через некоторое время глава клана Буда посмотрел на Джима и спросил: «И что за все это время не было никакого прогресса?»

Джим же покачал головой и сказал: «К сожалению, нет, так как все эти годы я в основном собирал эти растения. А затем занимался их выращиванием. Так что на сами исследования у меня практически не осталось времени.»

Услышав это, Чжао кивнул, а потом сказал: «Хорошо, я свяжусь с Кай-Эр, и через некоторое время вас отправят на остров Бушующего дракона, где вы сможете продолжить свои исследования.»

Джим оказался весьма доволен словами Чжао, а тем временем глава клана Буда произнес: «Кай-Эр, отправь Джима на остров и предоставь ему все необходимое. Ах да, старейшина, мне забрать ваши вещи из Подземного мира?»

Старик же в свою очередь сказал: «Молодой мастер, у меня довольно много свитков с результатами моих исследований, так что, пожалуйста, принесите их сюда.»

Чжао же засмеялся и сказал: «Успокойтесь, я обязательно принесу вам все ваши вещи. Так что можете не волноваться.»

Услышав это, Джим обрадовался: «Это очень здорово, но, молодой мастер, я также заинтересован и в магической броне. Мне хочется попытаться совместить ее с пламенем души. Думаю, для него это практически идеальная оболочка.»

Когда Джим сказал это, Чжао оказался невероятно ошеломлен, а затем он с удивлением посмотрел на Джима. Глава клана Буда действительно не думал, что у старика возникнет настолько странная идея - объединить пламя души с магической броней? Но что это даст? Им удастся создать настоящего автобота? О боги, этот мир действительно сумасшедший!

Через некоторое время Чжао вздохнул и успокоил свои эмоции, а потом кивнул и сказал: «Если вы думаете, что у вас получится, то можете попробовать. А сейчас вам уже пора.» Затем появилась Кай-Эр и забрала Джима.

После чего Чжао и Эдисон вернулись в пещеру. Когда они вошли в нее, глава клана Буда заметил, что сразу после входа идет довольно длинный коридор с несколькими ответвлениями, что заканчивались довольно большими помещениями. Так в одном из них находилась лаборатория лича, в то время как в другом размещался склад с множеством различных вещей, что могли понадобиться во время проведения опытов.

Естественно Чжао перенес все эти вещи в пространственную ферму. Естественно он мог и сам обеспечить лича всем необходимым для проведения экспериментов, но поначалу старику будет намного более комфортно пользоваться чем-то более привычным.

После того, как глава клана Буда осмотрел лабораторию, он отправился дальше. Следующим помещением оказался кабинет Джима. Похоже, именно в этой огромной комнате и хранились все исследования старого лича.

К счастью, Джим оказался намного большим педантом, чем Кампура, так что на каждой из полок имелся ярлык с объяснениями, что именно здесь лежит. Таким образом в зоне магических массивов нельзя было обнаружить свитки со стихами. Естественно подобное не могло не обрадовать Чжао.

Переправив все в пространственную ферму, глава клана Буда отправился дальше. И оказался в коридоре, к которому примыкало сразу 15 довольно больших пещер. В них хранилась коллекция вещей, которые старый лич собирал практически всю свою жизнь.

Безусловно, по сравнению с этим местом склады Юлия не более, чем небольшая шкатулка с мелочью, но самое главное, что Чжао нашел в коллекции Джима несколько полностью собранных больших скелетов. Некоторые из них имели гуманоидную форму, в то время как остальные звериную. Естественно глава клана Буда немедленно отправил их в пространственную ферму.

Более того, кроме огромных скелетов, глава клана Буда сумел отыскать и нескольких маленьких зверей.

А если говорить точнее, то их было целых восемь. Что не говори, а это действительно огромная удача. Ведь Подземный мир невероятно огромен и найти в нем что-то конкретное очень и очень тяжело.

Редакторы: ZikAkassi, Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/470633

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Чжао нашел коллекционера роялей в костяных горах)))
Развернуть
#
поправочка! костяных! роялей XD
Развернуть
#
тогда звучит логично: костяные рояли в костяных горах👌
Развернуть
#
Это просто один призрачный рояль, очень большой
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Даёшь некронов!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
#
Как было бы здорово, если бы очередной "приглашенный" на ферму, взорвал бы ее нахрен за попытку поставить под контроль или как-то иначе разрушил или хотя бы повредил... Но автор этого, конечно, не позволит.
Мечты-мечты...
Развернуть
#
Ранее упоминалось, что ферма мозги промывает всем, кто попадает внутрь. Так что взрывов не будет, а если попытаются, то Кайэр всех бунтавщиков отлупит и без Чжао
Развернуть
#
Ферма мозги, конечно, промывает - вопрос, какой у нее уровень? Не выращенный главгером, а изначально заложенный. То бишь, сильнее ли она по определению вообще абсолютно всех во всех мирах и пластах придуманной автором реальности? На месте нормального автора я бы не стала прописывать ее столь всесильной и заложила бы возможность ее разрушения со стороны более сильного существа/культиватора и тому подобных.
Но автор у нас не такой.
Поэтому я и написала: "мечты-мечты"...
Развернуть
#
Об этой "крайней осторожности" потом расскажут, во 2 томе точно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку