Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 985 - Жанивье должен действовать :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 985 - Жанивье должен действовать

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 985 - Жанивье должен действовать

В ответ же гном сказал: «В любом случае, если бы не Чжао, мы не смогли бы расправиться с Богами и получить двенадцать божественных артефактов. Поэтому мы должны быть ему благодарны, а не нападать на него.»

На что зверолюд с сарказмом ответил: «С каких пор чувство благодарности важнее, чем развитие наших народов. Давайте говорить честно, если мы отправим войска к Пегасам и захватим их, то наши народы станут значительно сильнее. Так почему бы нам не воспользоваться настолько хорошей возможностью? Особенно, если учитывать тот факт, что для Чжао мы не союзники, а лишь средство, что помогло ему отомстить небожителям!»

Безусловно, с этим могли согласиться большинство присутствующих. Многие нелюди считали, что глава клана Буда в большей степени стремился уничтожить небожителей, а не помочь им. А раз они являлись временными союзниками, то никто никому не должен.

Тем временем Хайфу слушал аргументы выступающих сторон. Было видно, что практически все зверолюди за, в то время как гномы против отправки войск. Более того, это касалось даже патриархов. Эльфы же все это время молчали, но скорее всего они тоже за отправку войск.

Что же касается Лехуа Доллила, то глядя на происходящее, он не мог не вздохнуть. Гномы Царства Богов были такими же прямолинейными, как и их сородичи с континента Арк. Поэтому параметру они опережали даже зверолюдей, ведь у последних многое зависело от племен. Так лисы отличались особой хитростью и изворотливостью.

А вот в мире гномов благодарность и помощь - это дружба, ненависть и нанесение вреда - вражда. Да, Чжао имел свою цель, когда уничтожал небожителей. Однако это ведь не значит, что он не помогал нелюдям, они же в качестве благодарности собрались не только разрушить его планы, но и возможно напасть на него.

Что же касается Хайфу, то глядя на реакцию гномов, он все лучше и лучше понимал, что Лехуа Доллил откажется отправлять войска к Пегасам. Ведь правителю и всем остальным представителям этого народа не нравилась эта идея.

Безусловно, Хайфу прекрасно понимал, почему патриарх гномов занял подобную позицию. Фактически любой отказался бы ссориться с человеком, который в буквальном смысле спас твой народ от уничтожения.

Йердо тоже внимательно наблюдал за происходящим. Естественно, он прекрасно понимал, что все это значит, и не мог не нахмурится. Правитель эльфов прекрасно видел, что зверолюди стремились стать главными в их союзе и, безусловно, подобное весьма возмущало его. Впрочем, Йердо очень четко осознавал, что в данный момент их альянс не может развалиться, иначе нелюди мгновенно потеряют свои лидирующие позиции в Царстве Богов.

Теперь, когда в Царстве Богов нет небожителей, нелюди остались самой могущественной силой. Однако если их союз распадется, то по одиночке они будут лишь слегка сильнее, чем расы вассалов.

Более того, теперь, когда бывшие рабы более не контролируются небожителями, они не только ощутили вкус свободы, но и возжелали самоутвердиться. Вот только сделать это возможно, лишь завоевав земли своих соседей и продемонстрировав всем свою невероятную мощь.

Можно сказать, что сейчас Царство Богов находится в состоянии вакуума власти. Иными словами, это идеальное время для того, чтобы нелюди продемонстрировали всем свое невероятное превосходство и обеспечили себе лидирующие позиции на долгое время.

Подумав об этом, Йердо почувствовал, что пора прекращать весь этот балаган. Он тихо кашлянул, это было действительно весьма не громко, но спорящие гномы и зверолюди тут же замолчали.

Йердо являлся патриархом эльфов, самой малочисленной расой в альянсе нелюдей. Поэтому в большинстве случаев он ничего не говорил, позволяя двум другим патриархам прийти к одному мнению. Но если ситуация казалась действительно критической, именно он вносил весьма конструктивное предложение, что удовлетворяло обе стороны.

Именно поэтому, когда Йердо решил высказать свое мнение, в зале стало очень тихо.

Правитель эльфов посмотрел на всех собравшихся и сказал: «Не стоит так шуметь из-за этого вопроса. Я считаю, что мы должны воспользоваться этой возможностью, чтобы проверить Чжао. Он сказал, что собирается покинуть Царство Богов, а если точнее, то вознестись. Однако это может быть и ложью. Да, при обычных обстоятельствах мы не стали бы поступать подобным образом и не злили бы его, однако сейчас ситуация совершено иная. На Пегасов напал новый враг, что использует в качестве оружия металлических гигантов. Так что нам будет весьма полезно первыми нанести удар по этому противнику и таким образом обеспечить безопасность всего Царства Богов.»

Естественно, когда патриарх гномов услышал эти слова, то понял, что отправка солдат попросту неизбежна.

Тем временем Йердо повернулся, чтобы взглянуть на Лехуа Доллила, и сказал: «На этот раз мы должны отправить войска в кратчайшие сроки, чтобы решить эту проблему, поэтому я хочу, чтобы вместе с нашими солдатами пошли и четверо старейшин с абсолютным оружием. Это будут представители зверолюдей и эльфов, что же касается гномов, то у них предостаточно работы у себя дома. Так что пусть пока займутся восстановлением своего континента.»

После этих слов глаза патриарха зверолюдей засверкали. Он прекрасно понимал, почему его поддержал правитель эльфов. Похоже, что он стремился к тем же целям, что и он.

Безусловно, правитель зверолюдей не являлся идиотом. Он прекрасно понимал, что сейчас самое главное - это сохранить альянс нелюдей. И поэтому был готов уступить патриарху гномов.

Ведь сопротивление гномов оказалось невероятно яростным, именно поэтому Хайфу уже начал думать, что на этот раз у него ничего не получиться. Однако его внезапно поддержал Йердо с довольно неплохим предложением, как выйти из текущей ситуации.

Ведь нелюди могли отправить свои войска и без гномов, просто для этого их следовало усилить несколькими старейшинами. Таким образом никто не мог возражать против подобного решения.

Подумав об этом, Хайфу обернулся, чтобы взглянуть на Лехуа Доллила, и, увидев, что тот кивнул, немедленно сказал: «Я согласен с мнением патриарха Йердо. Поэтому давайте перейдем к обсуждению нашей военной стратегии. И так, как именно мы будем действовать?»

Все это время Чжао, сидя в пространственной вилле, наблюдал за происходящим. Да, ранее во время посещения трех континентов он побывал только у гномов. Однако после второго визита, прежде чем уйти, глава клана Буда исследовал все три материка при помощи своего Кровавого призрачного посоха.

Естественно возлюбленные Чжао тоже наблюдали за происходящим и им очень не нравилось то, что они видят. Поэтому в какой-то момент Лаура сказала: «Брат Чжао, нам стоит преподать этим неблагодарным нелюдям хороший урок.»

Вот только, услышав подобное, глава клана Буда улыбнулся и сказал: «Припадать им урок? Но зачем? Разве они не действуют так, как это выгодно нам? Если они отправят войска, то столкнутся с кланом О'Нил. Таким образом мы сможем посмотреть, как силы Атлантиды будут противостоять действительно могущественным противникам. Более того, я абсолютно уверен, что используемая сейчас кланом О'Нил магическая броня не сможет противостоять главным старейшинам нелюдей. А это значит, что у нас появится шанс увидеть более сильные магические доспехи.»

Однако Лаура холодным голосом возразила: «Это все, безусловно, хорошо. Но если мы не решим проблему с эльфами и зверолюдьми, то в будущем у нас могут возникнуть определенные проблемы.»

Чжао же слегка улыбнулся: «Не волнуйся, это когда-нибудь обязательно произойдет, но не сейчас. Давай лучше проинформируем о произошедшем Женивье, чтобы он мог подготовиться.»

Услышав это, Лаура кивнула и немедленно сообщила молодому Пегасу о случившемся. Ведь она также прекрасно понимала, что эта информация ему уж точно пригодится. Так как отношение других Пегасов к их молодому Патриарху начало понемногу меняться, и вторжение нелюдей определенно ускорит этот процесс.

Тем временем Жанивье все еще находился в пространственной ферме. Он провел здесь последние два дня, совершенно не беспокоясь о судьбе своего народа.

Однако, когда его рыбка СМСка заговорила, он тут же вынул ее. Ведь с ним желал связаться Чжао, однако в этот раз он разговаривал не с главой клана Буда, а с Лаурой. Впрочем, то, что она ему рассказала, оказалось и в самом деле весьма важным.

Как только Жанивье узнал о произошедшем, у него тут же закружилась голова. Молодой патриарх никак не ожидал, что вице-спикер позовет нелюдей, а те решат поработить его народ.

Стоит упомянуть, что Жан и Жанивье все еще гостили у Фей-Эра, так что о произошедшем узнали не только два Пегаса, но и их товарищи.

Так что Жанивье с весьма кислым лицом посмотрел на гиганта и сказал: «Да уж, от моих сородичей можно ожидать любых сюрпризов. Фей-Эр, у тебя есть какие-нибудь мысли по этому поводу?»

На что тот, натянуто улыбнувшись, ответил: «Ну как у меня могут быть какие-то мысли. Подобные вещи не в моей компетенции. Я не могу вмешаться, ведь в противном случае это вызовет только негодование у твоего народа. Однако, как мне кажется, Чжао не стал бы рассказывать тебе о произошедшем, если бы не был уверен, что ты сможешь воспользоваться этой информацией как можно лучше.»

Услышав это, Жанивье слегка нахмурился, он прекрасно понимал, что его друг прав. Сейчас ему необходимо в первую очередь как можно лучше распорядится этой информацией.

Жан в свою очередь посмотрел на Жанивье и сказал: «Патриарх, я думаю, что эта новость действительно сможет нам помочь. Как мне кажется, после вторжения клана О'Нил наш народ должен прекрасно понимать, что мы не лгали. Иными словами, если мирные жители узнают о планах вице-спикера и нелюдей, то подобное вызовет огромную волну негодования. Не забывайте, мы только что освободились от рук небожителей, и никто не пожелает попасть в лапы нелюдям. Иными словами, предложение переселиться в пространство Чжао уже не будет вызывать у них настолько огромного сопротивления.»

После того как молодой патриарх услышал эти слова, он не мог не сказать: «Хорошо, тогда давайте попробуем сделать так, чтобы как можно больше Пегасов узнали о произошедшем. После чего соберем как можно больше наших сородичей и отправим в пространство Чжао. Но на этот раз мы не будем пытаться забрать всех, а возьмем только тех, кто захочет этого. Что же касается остальных, то пусть остаются и снова станут рабами.»

Редакторы: ZikAkassi, Adamsonich, Blandrom, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/458006

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо большое😍
Развернуть
#
Почему при покупке 10 глав по скидке мне доступно только 9?
Если у вас меняются правила - пишите об этом, зачем вводить людей в заблуждение. 😡
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку