Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 984 - Решение нелюдей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 984 - Решение нелюдей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 984 - Решение нелюдей

Хайфу, Лехуа и Йердо сидели во дворце зверолюдов. В огромном зале собрались представители трех народов. Все находящиеся тут обладали реальной силой и влиянием. Можно сказать, что в этом зале собраны все важные фигуры трех народов.

Причина, по которой они собрались здесь, состояла в том, чтобы обговорить ситуацию с Пегасами.

Посмотрев на всех собравшихся, Хайфу сказал: «Все знают, что произошло. Поэтому скажите, что, по вашему мнению, мы должны сделать?»

После этих слов все в зале зашумели, обсуждая друг с другом эту проблему. Однако никто ничего не предложил.

Когда Хайфу увидел эту ситуацию, его глаза не могли не сузиться. Он не думал, что этот, казалось бы, очень простой вопрос из-за их отношений с Чжао, окажется настолько сложным.

Через некоторое время Хайфу обратился к Лехуа и Йердо: «И так, что вы думаете обо всем этом?»

Лехуа Доллил слегка улыбнулся, а потом ответил: «Я хотел бы выслушать, что об этом думают все остальные, а уже потом принимать решение.»

Йердо же ничего не сказал. Он только кивнул, ему не хотелось выражать свою позицию по этому вопросу.

Безусловно, Хайфу не ожидал подобной реакции от своих коллег. Так что, посмотрев на них, он спросил: «Да, что такого сложного в этом вопросе? Почему вы ничего не можете ответить по этому поводу?»

Люди в зале тоже заметили все это и теперь с улыбками наблюдали за происходящем.

После этих слов улыбка на лице Лехуа Доллила исчезла. Его невероятно разозлило, что Хайфу решил давить на него. Он обнаружил, что правитель зверолюдей становится все более и более властным. Но подобное отношение было абсолютно неприемлемым для правителя гномов.

Стоит отметить, что Лехуа Доллил отличался от остальных представителей своего народа умением держать свои эмоции под контролем. Но его статус был точно таким же, как у Хайфу, и поэтому гному не нравилось, что зверолюд решил начать давить на него.

Так что Лехуа Доллил посмотрел на правителя зверолюдов и сказал: «Ты же сам отправил кого-то отыскать Сяо Бина, чтобы, выслушав его мнение о происходящем, мы могли принять более продуманное решение?»

Когда Лехуа Доллил сказал это, Хайфу не стал возражать. Да, теперь трое нелюдей, что контактировали с Чжао, уже не обладали тем же влиянием, что и раньше, но в данном вопросе к их мнению действительно нужно было прислушаться.

Сяо Бин и его товарищи провели с главой клана Буда довольно много времени, и поэтому могли предвидеть, какой будет его реакция на данный вопрос.

Честно говоря, Хайфу совершенно не волновало, что по этому поводу думает Чжао. Ведь теперь в их руках находилось двенадцать божественных артефактов. Так что правитель зверолюдов был полностью уверен, что, обладая подобной мощью, они сумеют справиться с Чжао. Ведь не стоит забывать, что ранее глава клана Буда не мог одолеть девятерых старейшин небожителей самостоятельно. Поэтому ему и пришлось полагаться на помощь старейшин нелюдей.

Иными словами, для того, чтобы сдержать Чжао, достаточно всего шести главных старейшин. А вот двенадцать могут совершенно спокойно одолеть главу клана Буда без каких-либо проблем.

Именно из-за такого мышления Хайфу и выступал за поддержку Пегасов. Он хотел поработить этот народ, а мнение Чжао его совершенно не волновало.

А вот Лехуа Доллил думал совершенно иначе. Он не одобряет отправку войск. Патриарх гномов довольно много знал о Чжао из рассказов Рейдера. Поэтому Лехуа Доллил прекрасно понимал, что глава клана Буда ничего не будет делать просто так. И раз Чжао никак не реагирует на проблемы Пегасов, значит у него имеются какие-то свои планы на этот народ, и им не следует в них вмешиваться.

По мнению Лехуа Доллила, они не должны поступать подобным образом. Ведь глава клана Буда довольно хорошо к ним относился и даже передал им практически все божественные артефакты.

Что же касается Йердо, то он еще не думал об этом. На самом деле ему хотелось отправить войска. Ведь эльфы считали, что являются самой благородной расой. Но все эти годы их подавляли небожители, что весьма расстраивало Йердо и его сородичей. Но теперь Боги, давящие на их головы, исчезли, и они, естественно, должны показать всю свою силу.

Так что мысль правителя эльфов были схожи с теми, что пришли в голову Хайфу. По его мнению, теперь у них действительно имеется возможность справиться с Чжао. Ведь даже если 12 старейшин не смогут с ним справиться, рано или поздно глава клана Буда попросту вознесется.

Именно по этому Йердо и выступал за отправку армии к Пегасам. Однако он был невероятно осторожным и предпочитал учитывать все возможные опасности. Так что для начала правитель эльфов хотел выслушать Хертана, а уже потом решить, как им следует действовать.

Вскоре в зал вошли еще три нелюдя. Вот только это были не Сяо Бин, Рейдер и Хертан. Почувствовав легкое удивление, Хайфу не мог не спросить: «А где Сяо Бин? Я же приказал привести его сюда.»

Услышав этот вопрос, зверолюд сразу же ответил: «Патриарх, я не нашел капитана Сяо Бина. Когда мы отправились к нему домой, то его соседи рассказали, что он вместе со всеми родственниками и друзьями куда-то уехал.»

После того, как только Хайфу услышал эти слова, его лицо не могло не измениться. Когда же он посмотрел на гнома и эльфа, те произнесли практически тоже самое. Хертан и Рейдер тоже исчезли. Они ушли вместе со своими семьями, не оставив никакой информации.

Выслушав троих нелюдей, патриарх зверолюдов еще больше разозлился, а затем сказал: «Похоже, что эти трое решили и дальше следовать за Чжао.»

Лицо Лехуа Доллила также стало более тяжелым, но он не злился, а был обеспокоен тем, что похоже все еще более серьезно, чем он себе представлял. Кажется Чжао уже предвидел, что что-то подобное может произойти, и забрал к себе тех, кто слишком много знал о его привычках и слабостях.

Однако эта новость весьма обескуражила всех собравшихся в зале. Они действительно не знали, как на это реагировать. Но в этот момент Хайфу внезапно сказал: «Давайте забудем об этом, в конце концов, каждый из нас вправе самостоятельно выбирать своё будущее. Мы же в данный момент должны обсудить наш ответ Пегасам.»

После этих слов все собравшиеся снова загудели, чем еще больше разозлили правителя зверолюдей. Хайфу очень не нравилось обсуждать вопрос, по которому он уже давно принял решение.

Но через какое-то время один из зверолюдов встал и сказал: «Патриарх, я думаю, что мы должны послать войска. Сейчас в Царстве Богов, самыми могущественный являются нелюди, а Пегасы являлись нашими союзниками. Поэтому, отправив им помощь, мы не только напомним о себе всем расам вассалов, но и покажем, что не собираемся сидеть сложа руки.»

Зверолюд, что сказал эти слова, был из племени - Лисиц, которых всегда считали не только очень хитрыми, но и умными. Его слова действительно очень характерны для этого племени. Так сначала он заявил, что нелюди самые могущественные в Царстве Богов, а потом упомянул, что Пегасы - их союзники. Однако весь смысл его высказывания заключался в том, что таким образом, отправив свои войска и продемонстрировав свою силу, они смогут показать всем расам вассалов, кто теперь правит этим миром.

Хотя лис произнес всего лишь несколько коротких предложений, он сумел вложить в них невероятно глубокий смысл. Так можно сказать, что его племя и в самом деле достойно своей репутации.

Безусловно, его слова упали на весьма подходящую почву, и поэтому многие из присутствующих в зале поддержали его.

Однако в этот момент один из гномов неожиданно встал и сказал: «Я против отправки войск. Всем известно, что пегасы, гиганты и варвары - это расы, что уже довольно давно сотрудничают с Чжао. И если мы выступим за одного из этих народов, то рискуем разозлить главу клана Буда. Более того, прежде чем получить известие от Пегасов, мы узнали, что Чжао уже забрал гигантов и варваров, чтобы отправить их в другое место. Однако Пегасы отказались идти, в связи с этим глава клана Буда даже убил их правителя. Поэтому можно смело утверждать, что Чжао весьма заинтересован в этом народе. И если мы вмешаемся в его планы, то можем очень сильно пострадать.»

В отличие от лиса, гном произнес довольно много слов, указывает на обратную сторону этого вопроса. Так он указывал на взаимоотношения главы клана Буда и народов повстанцев, а также утверждал, что своими действиями они могут разозлить невероятно могущественного человека, который фактически в одиночку уничтожил всех небожителей.

Но затем другой зверолюд встал и громко сказал: «А почему мы должны этого бояться? Теперь в наших руках находятся все 12 божественных артефактов. Так почему мы все еще боимся обидеть Чжао?»

Можно сказать, что этими словами зверолюд полностью уничтожал их союз с главой клана Буда. Вот только многие из присутствующих в зале считали точно также. Естественно большинство из них были зверолюдами.

Но в этот момент один из гномов возразил: «И что ты этим хочешь сказать? Не забывай, насколько сильно Чжао помог нам. А теперь ты хочешь взять и обидеть его. У тебя вообще есть хоть капля совести?»

На что зверолюд холодно ответил: «Совесть? А разве Чжао сражался с Богами лишь для того, чтобы помочь нам? Нет, у него имелись на это свои причины. Более того, хоть он и отдал нам 12 божественных артефактов, самое сильное божественное сокровище он оставил себе, ведь так? Поэтому как думаешь, были ли у Чжао благие намерения по отношению к нам? Можно сказать, что он с самого начала не рассматривал нас как союзников. Так почему мы должны чувствовать угрызения совести?»

Редакторы: Adamsonich, ZikAkassi, Enigma

===============================================

Дорогие читатели прошу вас оценить новые проекты нашей группы:

1) I can download / Я могу скачать - https://tl.rulate.ru/book/25593

2) The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи - https://tl.rulate.ru/book/96713

http://tl.rulate.ru/book/87/458005

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо большое за оперативность, с каждой новой главой все интереснее. Жду продолжения😘
Развернуть
#
Ех, как обычно конфликт на пустом месте и кто-то снова получит на орехи от гг) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Да, нее. Он просто заберет себе лояльных, а остальных кинет и свалит))
Развернуть
#
Почему на пустом то? Ты смотри что в нашем мире за власть дерутся. Убийства, "несчастные случаи", СМИ, черная пресса(или жёлтая, хрен разберёшь), экономическое противостояние. В общем даже крупица власти может наломать дров.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
слишком долго мусолят одну тему(вот уже 3 главы подряд мы все сидим и читаем их препирательства на собрании хотя почти все мы и так предсказывали(ну просто очень сильно предсказуемо))
Развернуть
#
И почему мы это читаем уже почти тысячу глав? Вопрос риторический, ибо ответ на него никому не ведам, ладно, я дальше читать.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
О лисицы. Чжао же обещал в гости сходить и получить от них особые услуги, но что то не дошел. :(
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку