Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 933 - Арест! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 933 - Арест!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 933 - Арест!

Тем не менее, Фей-Эр посмотрел на патриарха Пегасов и ответил: «Можете об этом не беспокоиться. Обстановка в пространстве, что предоставил нам Чжао, весьма хороша. И мой народ там в полной безопасности и ни в чем не нуждается. Сейчас же я пришел, чтобы предупредить вас не повторять наших ошибок.»

Патриарх посмотрел на гиганта и холодно сказал: «По-твоему, у нас нет иного выхода, кроме как войти в это пространство? Более того, даже патриарх твоего народа перед своей смертью сказал, что во всем этом виноват исключительно Чжао. Когда он напал на небожителей, наши три народа помогли ему. А когда мы оказались в беде, он не пожелал прийти нам на помощь. Поэтому может ты и готов следовать за таким человеком, но я не могу этого сделать.»

Фэй-Эр посмотрел на патриарха, а затем усмехнулся и ответил: «Вы должно быть шутите. Патриарх моего народа из-за жажды власти убил как себя, так и всех своих сторонников. Такие, как он, просто не достойны править нашим народом. В последние дни вся ассамблея старейшин восстала против него, но он все равно не стал никого слушать и вознамерился идти своим путем. Который и привел его к погибели.»

Затем Фэй-Эр посмотрел на патриарха и сказал: «Значит вы говорите, что должен быть иной способ справиться с девятью старейшинами небожителей? На этот раз Боги не принимают капитуляцию и никого не щадят. Так может вы можете рассказать, как именно планируете справиться с ними?»

После этих слов лицо патриарха стало уродливым, но он ничего не произнес. А тем временем Фей-Эр добавил: «Вы говорите, что мы помогли Чжао одолеть небожителей Золотого тельца. Но скажите, неужели он и в самом деле не сумел бы одолеть их и без нашей помощи?»

Услышав это, патриарх действительно потерял дар речи, потому что он очень хорошо понимал, что они сами вызвались помочь главе клана Буда. И еще не так давно гордились тем, что им удалось поучаствовать в уничтожении небожителей. Вот только даже если бы они не отправили бы свои войска, Чжао все равно сумел бы уничтожить Богов.

Фэй-Эр же посмотрел на лицо патриарха и сказал: «Вы утверждаете, что Чжао нам ничем не помог? Но разве не от него мы узнали о замыслах великих старейшин? Более того, разве не он сейчас продолжает уничтожать континенты небожителей, оказывая невероятное давление на девятерых старейшин. Кроме того, он предоставил нам три амулета, чтобы мы могли просто сбежать от этой битвы не подвергая себя опасности. Разве это не помощь?»

После этих слов лицо патриарха стало еще более безобразным. Когда же Фей-Эр закончил говорить, он с силой ударил по столу и выкрикнул: «У тебя острый язык, но слабые зубы. Может у вас и не было иного выбора, кроме как войти в пространство, но моих Пегасов намного больше, чем гигантов. Кроме того мы невероятно сильны и, я клянусь, что нам удастся самостоятельно сразить небожителей.»

После этих слов все трое посмотрели на патриарха, как на идиота. Никто из них не ожидал, что все обернется подобным образом. Неужели он действительно хочет уничтожить свой собственный народ?

Да, если говорить о численности населения, то гигантов и в самом деле было меньше всех. Но даже в этом случае они были намного сильнее варваров или Пегасов. Поэтому, даже несмотря на численное преимущество, гиганты не проиграли бы никому из этих двух народов. Так что слова патриарха и в самом деле были довольно неожиданными.

Однако Фэй-Эр не стал больше пытаться переубедить патриарха. Вместо этого он посмотрел на него и сказал: «Если это ваше решение, мы не станем вмешиваться.» Глава клана Пегасов не желал слушать их доводов, и поэтому сейчас Фей-Эр мог лишь уйти.

Когда патриарх услышал эти слова, его глаза так и засверкали. Он не думал, что ему удастся настолько легко избавиться от Фей-Эра. Но вдруг он вспомнил, что даже у себя дома гигант поссорившись со своим патриархом, тоже просто ушел. Однако, затем все равно начал действовать так, как ему хотелось, и, как результат, народ Фей-Эра раскололся на два лагеря. Поэтому, чтобы подобного не произошло и с Пегасами, эти трое не должны уйти.

Подумав об этом, патриарх немедленно начал действовать: «Что? Что значит уйти? Кто вам дал право приходить и уходить когда вам захочется? Охрана, немедленно арестуйте этих троих.»

Подобные слова стали неожиданностью для всех троих. Фэй-Эр действительно хотел предложить Жанивье начать действовать и без разрешения патриарха. Но не ожидал, что глава Пегасов начнет действовать первым.

Фей-Эр посмотрел на патриарха и обнаружил, что цвет его лица стал кроваво-красным. Да и выглядел он словно обезумевший. Но в этот момент за дверью послышались быстрые шаги, похоже, что стража уже начала действовать.

Фей-Эр повернулся, чтобы посмотреть на Дишана и Жанивье, а потом кивнул головой, после чего немедленно использовал свой амулет. Уже же в следующее мгновение появилась пространственная трещина, и все трое сбежали.

Тем временем патриарх с серым лицом ошарашено уставился в пустоту. Он прекрасно знал, насколько высок авторитет этих троих у молодежи. И что теперь его ждут огромные проблемы.

Подумав об этом, патриарх сразу сказал тем, кто только что ворвался в его кабинет: «Быстрее выпишите ордеры на задержание Жанивье, гиганта Фей-Эра и варвара Дишана. Они втроем пытались убить меня.»

Услышав подобное, стража не могла поверить своим собственным ушам. Статус Жанивье в их народе был довольно высок. Пожалуй, тоже можно было сказать и о Фей-Эре с Дишаном. Но зачем этой элите приходить втроем, чтобы лично убить патриарха? В этом нет никакого смысла, ведь так?

Когда патриарх увидел, что стажа просто замерла и ничего не делает, он сразу же закричал: «Хватит стоять как истуканы. Немедленно разыщите этих троих.»

После этих слов стража наконец начала действовать. В конце концов, солдаты не посмели нарушить приказ патриарха. Поэтому они развернулись и быстро ушли. В это время трое друзей снова покинули пространственную ферму, но на этот раз они вышли у дома Спикера, парламента клана Пегасов.

На этот раз Фей-Эру даже не пришлось убеждать Жанивье действовать. Тот и сам видел, что иного способа попросту нет.

Поэтому, ослушавшись приказов патриарха, Жанивье и все остальные отправились к Жану.

Честно говоря, сейчас тот тоже переживал не самые лучшие дни. Он выступал за то, что бы переселиться в пространство, предоставленное Чжао. В конце концов, ему удалось довольно много пообщаться с Демонами и не похоже, что бы последние были хоть чем-то недовольны.

Вот только патриарх был совершенно несогласен с тем, чтобы клан Пегасов сбежал в пространство Чжао. Хотя влияние Спикера парламента среди народа огромно, но патриарха поддерживало большинство депутатов.

Все дело в том, что глава клана Пегасов жаждал власти еще больше, чем патриарх гигантов. И любыми способами завоевывал голоса депутатов. Более того, он намеренно отправил Спикера к Чжао, надеясь, что тот умрет в одной из битв. Впрочем, даже само отсутствие Жана развязывало ему руки и давало время на усиление тех, кто поддерживает его.

Поэтому, когда Спикер вернулся, то обнаружил, что многие депутаты из его фракции начали прислушиваться к мнению патриарха, и совершенно не обращали внимания на его слова. Таким образом влияние Жана снижалось, а патриарх понемногу превращался в настоящего диктатора.

Когда же Чжао отправил им сообщение, Жанивье немедленно рассказал о нем Спикеру, а тот тут же собрал экстренное заседание. Он хотел как можно скорее организовать всех в группы и начать отправлять их в пространство, но патриарх категорически не согласился. Естественно, это вопрос обсуждали несколько раз, однако все также абсолютно безуспешно.

Поэтому сейчас у Жана полностью закончились какие-либо идеи. Но он не знал, как ему убедить остальных.

В этот момент неожиданно пришел слуга и сообщил, что с ним хотят встретится Жанивье, Дишан и Фей-Эр. Разумеется, Жан тут же сказал: «Пригласи их.» Слуга немедленно ушел и вскоре привел трех посетителей.

Когда они вошли в его кабинет, Жан сразу же сказал: «Жанивье, Фей-Эр, Дишан, что вас сегодня привело ко мне?»

Вот только, услышав это, Жанивье внезапно разрыдался и сквозь слезы произнес: «Дядя Жан, когда мы сегодня пошли к патриарху, то...» И молодой парень рассказал Спикеру о произошедшем.

Как только Жан услышал историю этого визита, его лицо сильно изменилось, и он ударил по столу: «Патриарх перешел все границы. Он что и в самом деле сошел с ума и действительно надеется победить главных старейшин небожителей? Да нас просто всех убьют!»

Вот только в этот момент в комнату внезапно вбежал слуга и произнес: «Мастер, все очень плохо. На улице много солдат и они говорят, что хотят арестовать молодого мастера и его друзей. По их словам, они пытались убить патриарха.»

После этих слов лицо Жана стало еще более безобразным, и он с гневом произнес: «Что за абсурд? С каких пор подобные вопросы решает лично патриарх? Похоже, что он и в самом деле лишился рассудка. Но я не собираюсь идти дорогой смерти вслед за этим безумцем.»

Трое друзей тоже не ожидали такого развития событий и, естественно, они тут же вскочили со своих мест. А Жанивье немедленно произнес: «Похоже патриарх боится, что мы начнем переправлять всех в пространство Чжао и без его разрешения. Но я все равно хочу попросить Спикера, в любом случае, организовать группы переселенцев из тех, кто желает просто сбежать, а не мериться силой с Богами. Когда все будет готово, приходите в мою комнату, я буду ждать вас там каждую ночь в полночь. Если не сможете сделать это сами, просто пришлите кого-нибудь, что бы я мог сообщить, где открыл пространственную трещину. Вы же сможете это сделать?»

Когда Жан услышал слова Жанивье, то на мгновение задумался, а затем, наконец, кивнул и ответил: «Хорошо, я все сделаю. Но ты должен, каждую ночь быть в своей комнате.»

После этих слов Фей-Эр активировал свой амулет, и они втроем вернулись в пространственную ферму. А Жан, увидев, что они сумели сбежать, вздохнул с облегчением.

Оказавшись на месте, трое друзей посмотрели друг на друг и не знали, что сказать. Но потом Дишан наконец произнес: «Что-то мне кажется, что у меня дома нас ждет практически тоже самое. Фей-Эр, что, черт возьми, случилось с нашими патриархами? Вроде пока правили небожители, все было в полном порядке.»

Фей-Эр же просто вздохнул. Он не знал, что ответить, так как еще не распробовал вкус силы. Да и воспитывали его совершенно иным образом. Ему с самого детства твердили, что он должен служить всему народу гигантов надежной опорой. Именно поэтому его так и разочаровали действия собственного патриарха.

Жанивье, глядя на своих друзей, прекрасно понимал, почему так скис Фей-Эр, и что так сильно удивляет Дишана. Он никогда бы раньше и не подумал, что правитель его народа будет вести себя подобным образом.

Через некоторое время Фэй-Эр посмотрел на своих друзей и горько улыбнулся: «Забудьте об этом. Давайте лучше наведаемся к варварам. В любом случае, у нас пока все еще есть небольшая надежда, и мы не можем вот так просто сдаться. Все таки этот вопрос связан с выживанием целого народа.»

Когда они слушали слова Фэй-Эра, то кивнули. Этот вопрос действительно связан с будущим трех народов, и пока есть шанс убедить патриарха варваров, они должны им воспользоваться.

Поэтому уже через мгновение все трое стояли в комнате Дишана.

Однако, к их огромному удивлению, она оказалась заполнена посторонними. По какой-то причине в комнате Дишана находились солдаты варваров.

Разумеется, трое друзей весьма удивились, но не запаниковали. Ведь, в конце концов, благодаря амулетам они могли сбежать от сюда в любой момент. А тем временем Дишан спросил: «Патриарх, почему вы здесь?»

На что правитель варваров ответил вполне спокойным голосом: «Потому что ты внезапно исчез. Дишан, патриарх Пегасов, сказал, что вы пытались убить его. Что, черт возьми, происходит?»

Безусловно, после подобных слов все трое насторожились, так как подумали, что все это ловушка, которую специально подготовили для их поимки. А тем временем Дишан снова спросил: «Патриарх, неужели правитель Пегасов уже успел связаться даже с вами?»

Правитель варваров в свою очередь кивнул и произнес: «Да, он сказал, что вы трое хотели убить его, и попросил вас поймать. Но скажите, вы действительно пытались это сделать?»

В ответ же Дишан горько улыбнулся: «Как это возможно? Патриарх, мы просто хотели убедить его согласится переселить клана Пегасов в пространство Чжао, но он не только не согласился, но и пытался захватить нас. Однако, мы использовали амулеты, что предоставил нам глава клана Буда, и сбежали. Тем не менее, я не ожидал, что он тут же обо всем расскажет вам. Но скажите, что вы теперь планируете делать, поймаете нас и передадите правителю Пегасов?»

Редакторы: ZikAkassi, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/440072

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за главу!!!!!
Развернуть
#
Ахаха мне даже интересно, как они их передадут, если поймают? Между варварами и пегасами не пару кварталов через дорогу перейти , там даже старшинам небожителей несколько дней лететь между входами в пространства, пока они будут их везти, вычистят всех пегасов и отправятся к варварам
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку