Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 930 - Магический Массив Лучника :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 930 - Магический Массив Лучника

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 930 - Магический Массив Лучника

Хотя Чжао уничтожил континенты Скорпиона и Рака, он не трогал представителей народов моря, так как хотел, чтобы они рассказали главным старейшинам о произошедшем.

В данный момент Джин Бен и остальные хотели выманить главу клана Буда, угрожая полностью уничтожить гигантов, варваров и Пегасов. Но что произойдет, если они узнают, что Чжао тем временем разрушает их дома. В этом противостоянии победит тот, кто не поддастся эмоциям и не бросится защищать своих союзников.

Естественно, Чжао не упустил возможности отправить всех выживших жителей континента Золотого рака в пространственную ферму.

Разумеется, остальные небожители прекрасно знали, чем сейчас занимается глава клана Буда. Более того, об этом было также хорошо известно вассалам и нелюдям.

Последние, услышав эту новость, пришли в неописуемый восторг. Нелюди и Боги враждовали десятки тысяч лет, и ни кто из них не смог одержать победу. Поэтому вполне естественно, что гномы, зверолюди и эльфы весьма обрадовались, когда узнали, что глава клана Буда уничтожает их врагов континент за континентом.

Разумеется, вассальные расы также воспользовались подобной возможностью и начали атаковать небожителей в полную силу.

Нелюди в свою очередь тоже отправили свои войска на ближайшие к ним континенты Богов. Но их главные старейшины не сопровождали солдат. Поскольку они боялись, что Динг Ксин и остальные могут внезапно вернуться и напасть на их дом.

Расправившись с континентом Золотого рака, глава клана Буда выбрал себе новую жертву. На этот раз им стал материк Золотого стрельца.

В отличие от остальных небожителей, обитатели этого континента являлись исключительно меткими стрелками, а не воинами. С юных лет они проходили строжайшие тренировки, поэтому их дальние атаки превосходили по мощности всех остальных Богов.

Разуметься, для подобного необходимо обладать не только превосходной меткостью и скоростью стрельбы. Огромную роль в мощной атаке играло и оружие. Так небожители Золотого стрельца использовали лук и стрелы, но далеко не самые обычные. Их оружие использовало множество различных массивов.

Так массивы, выгравированные на их луках, предназначались для того, чтобы лучники могли использовать свою энергию для увеличения дальность и мощности выстрела. А массивы, выгравированные на стрелах, увеличивали летальность любого попадания.

Разумеется, сами по себе массивы ничего не давали. Для их правильного использования необходимо было насытить оружие энергией. Так заряженная стрела могла нанести огромный урон, а полупустая и вовсе не поцарапать мишень. Иными словами, все зависело, от силы самого стрелка.

Что же касается магических массивов на самих стрелах, то они предавали им ту или иную особенность. Стрела, усиленная ветром, летела намного дальше. Стрела, содержащая энергию огня, взрывалась. Стрелы с энергией металла проникали намного глубже в цель, дерево делало траекторию полета намного более непредсказуемой, свет и вовсе маскировал ее приближение. Вода замораживала цель, а тьма отравляла.

Вот только все это совершенно не означало, что жители континента Золотого стрелка достигли невероятных успехов в изучении магических массивов. На самом деле секреты изготовления их оружия передавались из поколения в поколение и за это время практически не изменились.

Но дело не в том, что небожители не изучали магических массивов, просто Лю Вэй запретил им слишком углубляться в эту науку.

Тоже самое можно было сказать и о Демонах. Все массивы, которыми они пользовались, были получены в наследство от предыдущих поколений.

Но хотя Лю Вэй и запретил им исследовать магически массивы, он ничего не говорил об алхимии. Поэтому лучники использовали ее, чтобы еще больше усилить свои атаки. Иными словами, солдаты континента Золотого стрелка обладали самым огромным атакующим потенциалом.

Разумеется, у лучников небожителей имелись и свои слабости. Так с энергией для выстрелов практически не было никаких проблем, но вот стрелы с магическими массивами заканчивались очень быстро. Поэтому обычно их использовали только в самый критический момент.

Ведь хотя небожители и называют себя Богами, но на самом деле у них практически те же проблемы, что и у жителей континента Арк. Иными словами, количество выстрелов, что может сделать лучник, все также ограничено.

Таким образом, хотя любой из стрелков мог сделать сотню, а то и тысячу выстрелов, в его распоряжении имелся всего один или два колчана со стрелами.

Но, несмотря на это, во всем Царстве Богов никто не смел их провоцировать. Так как лучники являлись самыми смертоносными солдатами этого мира.

Меткий стрелок, способный умело скрываться во тьме, сделает свой ход в тот момент, когда вы этого меньше всего ждете, и, естественно, подобное не могло не пугать.

Чжао был не очень знаком с положением лучников в Царстве Богов, но после того, как он спросил об этом Сяо Бина, то приобрел некоторое понимание. И стоит признать, что его весьма заинтересовали их магические массивы.

Все знали, что стрелки используют то, что досталось им от предков. Но, похоже, что за все это время ни один из континентов так и смог разузнать, какими именно магическими массивами пользуются лучники.

Все дело в том, что все массивы надежно скрыты внутри луков и стрел. Поэтому, глядя на само оружие, вы ничего не увидите. С другой стороны, стоит вам попытаться проникнуть внутрь, и экипировка лучников немедленно взорвется. Если же попытаться проверить уже использованную стрелу, то вы ничего не найдете. Так как они являлись полностью одноразовыми, поскольку магические массивы после использования выгорали.

Чем больше Чжао узнавал об оружии солдат Золотого стрельца, тем больше хотел заполучить его. Он надеялся, изучив магические массивы, еще больше усилить свою немертвую армию.

Так что сразу же после завоевания континента Золотого рака он отправился к следующему материку. Большинство его солдат все равно практически не нуждались в отдыхе, и поэтому могли сразу же вступить в новую битву.

Конечно же, как сказал Сяо Бин, когда Чжао прибыл на континент Золотого стрельца, солдаты тут же атаковали его. Причем их стрелы и в самом деле оказались весьма опасными. Они действительно могли наносить весьма сильный урон даже нежити божественного уровня. Естественно все это весьма озадачило Чжао.

Тем не менее, хотя у Чжао не было особых магических массивов в луках и стелах, это не значит, что бой обещал быть трудным. В распоряжении главы клана Буда имелись магические пушки, баллисты, а нежить хоть и получала определенный урон, на ее боевую эффективность подобное практически не влияло.

Что же касается особого легиона, то его хорошо защищала золотая броня скорпиона. Да, Демоны пока не могли сражаться столь же мощно, как главные старейшины небожителей, но подобной защиты против атак лучников было более, чем достаточно.

Как раз в тот момент, когда Чжао Хай напал на континент Золотого стрелка, новости о том, что он уничтожил три материка небожителей, донеслась до ушей Джин Бена. Услышав об этом, главные старейшины замерли. Они все еще не истребили даже гигантов, а Чжао уже разобрался с тремя континентами. Естественно подобное не могло не удивить.

Первоначально старейшины хотели замедлиться, чтобы посмотреть на реакцию Чжао. Но похоже главу клана Буда совершенно не волновала судьба гигантов. И естественно старейшины и вовсе перестали сдерживать себя. Впрочем, уже за эти пять дней гиганты были почти стерты с лица земли. Остались только те, что укрылись в долине под охраной Фей-Эра.

На данный момент туда сбежало почти миллион семей. Более того, ранее 500.000 семей уже успели переселиться в пространственную ферму, так что в общем счете за Фей-Эром последовали 1,5 миллиона семей гигантов.

Естественно, какой бы огромной не была эта долина, а вместить 1,5 миллиона семей она не сможет. Так в ней разместились около 700 000 семей. К счастью, многие уже оказались на той стороне, однако теперь довольно большое количество гигантов оказалось и за пределами долины.

Так что Фей-Эр столкнулся с огромной проблемой. К ним приближались старейшины, а они уже не могли сдерживать их в узком ущелье.

Взглянув на приближающегося к ним Джин Бена и остальных старейшин, Фей-Эр решил, что он лично возглавит 100 000 смертников. Благодаря этому они выиграют достаточно времени всем остальным.

Но когда Фей-Эр уже готовился использовать метод жертвоприношения, внезапное появился Женг Вушен и не дал ему этого сделать. Юный гигант с удивлением посмотрел на него и спросил: «Старейшина, зачем вы мне мешаете? Оставьте все мне и займитесь переправкой наших сородичей.»

Но тот покачал головой, посмотрел на Фей-Эра и произнес: «Отправляйся в пространство, а все это оставь мне.»

Услышав это, Фей-Эр замер, а затем его лицо изменилось: «Нет, Великий Старейшина, это мое предложение, значит и мне его исполнять.»

На что Женг Вушен спокойным голосом ответил: «Фей-Эр, послушай меня, ты все еще молод, и твои отношения с Чжао самые лучшие. Поэтому именно тебе суждено вести наш народ в светлое будущее. Я же не могу. Я слишком стар, и мне пора уйти на покой. Ты же должен вернуться к нашему народу. Уверен, теперь каждый будет верить в тебя. Я же ждал до самого конца, чтобы сделать это. Именно из-за моей глупости мы упустили время и не смогли вовремя перенести людей в пространство. Поэтому сейчас я должен искупить это упущение. Фей-Эр, сейчас все наши собратья будут преданы вам, но хорошо запомни, войдя в пространство, не думай о равноправном диалоге с Чжао. У нас сейчас нет былой силы, чтобы быть кем-то, кроме его вассальной расой.» После этих слов импульс силы Женг Вушена начал стремительно расти, значительно превышая его изначальный уровень.

Как только Фей-Эр почувствовал это, то понял, что уже слишком поздно что-либо говорить. Старейшина использовал их самую запретную технику.

После Женг Вушена все остальные 100 000 солдат также использовали жертвоприношения без какого-либо сожаления. Все они знали, ради кого должны погибнуть.

Фей-Эр посмотрел на своих сородичей, которых уже можно было считать живыми мертвецами, а затем заплакал и поклонился им. После чего выпрямился и громко сказал: «Братья, я хочу поблагодарить вас за принесенную жертву. Именно благодаря вам наш народ сможет жить дальше, и я клянусь, что с каждым годом гиганты будут становиться все лучше и лучше.»

Услышав это, Женг Вушен рассмеялась и громко сказал: «Фей-Эр, наши братья доверяют тебе, не подведи их и не позволь нашей жертве быть напрасной. А еще извинись перед Чжао за то, что мы не поверили ему. Пусть знает, что не все наши старейшины такие хулиганы. Ах, да, пожалуйста, попроси его отомстить за нас.»

После этих слов Фей-Эр тяжело кивнул, а потом произнес: «Пожалуйста, будьте уверены, что ваш народ никогда не забудет ваши имена. Вы навсегда войдете в историю гигантов и никогда не будете забыты!»

Женг Вушен снова засмеялся и, похлопав Фей-Эра по плечу, произнес: «Это все хорошо, но тебе пора. Иди и приведи наш народ к лучшей жизни.» Сказав это, старейшина передал молодому гиганту какой-то предмет.

Посмотрев на него, Фей-Эр понял, что это сокровище его народа. Довольно древний магический массив. Вот только он не мог помочь ни в атаке, ни в защите. Единственная его способность - это выпускать дым, но просто в невероятных количествах. По сути, при помощи него можно спрятать целый город.

Однако, как только Фэй-Эр увидел этот магический массив, то сразу же понял, что должен сделать. Ему сейчас нужно было спрятать горную долину, чтобы Боги не видели, что в ней происходит. Ведь если бы небожители заметили пространственную щель, то сделали бы все возможно, чтобы остановить сбегающих от них гигантов.

Более того, поняв, что тут происходит, они могут понять, что Чжао никогда не придет на помощь повстанцам, так как дал последним хорошую возможность избежать их разрушающей атаки.

Редакторы: ZikAkassi, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/440069

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Жду продолжения с нетерпением!😱
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
На этой главе чуть не заплакал;(
Развернуть
#
В чем прикол? В дне 100,000 секунд. Я понимаю васальные нации. Но все же. Они что по одному заходили и так, топчась на месте? Может там трещина позволяла зайти сразу этак 10-100 существам? Может полу-боги, а тем более Боги с их территориями могли бы переносить по воздуху человек 100? Может обычные жители, могли не плестись а идти бодреньким шагом? Какого фига менее 3,000,000 несколько дней не могли пройти через пространственую щель? Я бы понял если было сказано что они все прибывают. Но не, они все тупо ждали за долиной, поскольку еще не успели зайти.
Развернуть
#
Да он тех же демонов, население которых в сотни раз больше, переправлял быстрее - а те топали с пожитками, с растениями и магическими зверями, чтобы потрафить Чжао.
Автор в своем репертуаре.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку