Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 134 - Нашествие вредителей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 134 - Нашествие вредителей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 134 - Нашествие вредителей

Грин был взволнован и озадачен, потому что он и другие члены клана Буда не знали всех способностей пространственной фермы. Среди этих способностей были и те, что могли вызвать появление сорняков или насекомых. Даже сам Чжао чуть не забыл о них, так как он никогда не предполагал, что ему на самом деле придется использовать их.

В компьютерной игре - ферма, эти способности рассматривались лишь как развлечения. И если бы Мэг не заговорила о насекомых, Чжао никогда бы не подумал об этом.

Насекомые-вредители были кошмаром для любой страны, в особенности, если это регулярные нашествия саранчи, знаменитые гигантскими размерами ущерба, что они оставляли после себя. Разумеется, Чжао не смог бы устроить крупномасштабное нашествие насекомых, но вот вызвать вредителей для уничтожения зерна, хранящегося в амбарах или растущего на ограниченной территории, он действительно мог.

Поэтому, когда Чжао выпустит насекомых, зерновые культуры в равнинах Ллика будут полностью уничтожены. И при этом никто не сможет доказать, что нашествие вредителей было кем-то спровоцировано.

Чжао также заметил недоумение Грина и всех остальных, поэтому кое-что объяснил им «Дедушка Грин, бабушка Мерине, пространственная ферма обладает несколькими весьма специфическими способностями. Я даже и не думал, что они могут оказаться нам чем-то полезными, поэтому и никогда не рассказывал вам о них, ха-ха-ха, но похоже, сейчас нам эти функции действительно пригодятся.»

«Какие функции? Имеют ли они отношение к насекомыми-вредителям?!» озадачено спросил Грин.

На что Чжао с легкой улыбкой на лице ответил: «Да... вроде как, в общем, есть 3 способности, которые позволяют вызывать вредителей, сорняки и комаров. При помощи первой я смогу выпустить насекомых на поля или в амбары, после чего они чрезвычайно быстро и эффективно начнут уничтожать как семена, так и сами растения. Вторая способность дает похожий эффект, она позволяет мне вырастить на полях сорняки, которые начинают конкурировать с сельскохозяйственными культурами и в результате последние получают меньше питательных веществ, что приводит к снижению как урожайности, так и качества. Последняя функция позволяет организовать массовое нашествие комаров, правда, к сожалению, на данный момент я все еще не могу ею воспользоваться.»

(Прим: Не совсем понял откуда взялась третья функция (комары), возможно это еще один из инструментов, полученных после открытия пространственного ранчо)

Грин не мог поверить собственным ушам, поэтому он спросил еще раз, дабы убедиться, что ему не послышалось «Молодой господин, вы уверены, что действительно можете призывать насекомых для уничтожения посевов?!»

Чжао кивнул головой, а потом улыбнулся и добавил: «Да, и в отличие от усовершенствования, я могу использовать эту способность без каких либо ограничений.»

Старик был просто в восторге «Хорошо, даже очень хорошо, тогда вернувшись на каменную гору, мы отправимся в равнины Ллика, чтобы разорить их, а как только мы это сделаем, то сразу же разорвем помолвку.»

Чжао кивнул и сказал: «Все их люди, посланные к нам, мертвы, но до тех пор, пока они не смогут подтвердить это, клан Перселл не станет делать какой-либо следующий шаг, так что у нас еще есть достаточно времени, чтобы разобраться с ними.»

На что Грин ответил: «Это правда, что у нас есть достаточно времени, чтобы совершить путешествие из города Каса на равнину Ллика и вернуться обратно на каменную гору, но, к сожалению, мы не сможем взять с собой много людей, так как путь станет слишком хлопотным.»

«Да, но вы же сможете оставаться в пространственной ферме, чтобы я мог просто-напросто вызвать вас в случае возникновения проблем.»

Это заявление было довольно мудрым. Ведь на данный момент Чжао задействовал практически всю свою высокоуровневую нежить, так что его военная сила несколько ослабла. К тому же, он не мог воспользоваться нежитью, что охраняла его усадьбу и замок.

Мерине не волновалась за Чжао, так как она знала, что он обладает силой пространственной фермы. И до тех пор, пока он может прятаться внутри, ему ничто не сможет навредить. Кроме того, он всегда сможет просто телепортироваться в замок или усадьбу.

Через два дня прибыл второй караван, отправленный Лаурой, доставив деревянные бочки и инструменты. Так что подготовка к началу отжима масла была практически завершена. Однако Лаура отправила только 200 бочек с вместимостью до 200 Джи каждая (1 Джи = 0,5 кг). С другой стороны Чжао мог производить почти 4.000 Джи ежедневно. Так что он попросил мастера Шона передать Лауре сообщение. В котором, во-первых, просил прислать ему больше деревянных бочек, а во-вторых, давал знать, что он не будет доступен в течение некоторого времени, но если возникнет срочное дело, она всегда сможет приехать к поместью на каменной горе.

Шон не решился бы вести себя невежливо, хотя его авторитет и вырос, он был очень осторожным, чтобы не дай бог пренебречь хотя бы одной просьбой Чжао. Поскольку в глубине сердца знал, что черный маг был верным другом и помощником Лауры.

После того, как караван ушел, Чжао и Грин тоже начали собираться. Их ожидало путешествие на равнину Ллика. Однако, чтобы избежать встреч с местными жителями и авантюристами, они решили путешествовать только ночью.

И вскоре они приехали на равнины Ллика, основной источник питания для всего герцогства Перселл. Стоит заметить, что находились равнины немного далековато от города, так что подкреплениям понадобиться некоторое время, чтобы прибыть сюда, если какая-либо катастрофа поразит эти плодородные земли.

Изначально город Каса строился как торговый пост, потому что он находится на пересечении нескольких торговых путей, а рядом с ним протекала судоходная река Юдай.

Клан Перселл прошел через множество неприятностей, чтобы построить город Каса в этом месте из-за двух причин: во-первых, выгодного расположения и, во-вторых, им не придется беспокоиться о защите равнины Ллика.

Как видно из названия равнины - это совершенно плоский кусок земли, что простирается насколько глаз может видеть. Однако, эти равнины довольно трудно защищать. А ведь земля до сих пор имеет большое значение для клана Перселл, поскольку практически вся их экономика основана на зерне, производимом именно здесь.

Контролируя производство зерна, клан Перселл смог нанять огромное количество солдат для охраны равнин Ллика. На постоянной основе здесь находилось около 5000 хорошо обученных воинов. А расходы на их содержание могли шокировать любого казначея.

Дорогие читатели, если вы считаете, что платные главы стоят слишком дорого, но переводчик все-таки не зря тратил свое времена, занимаясь этим проектом, то вы можете самостоятельно оценить мой труд и отправить на кошелек "WebMoney: R803384757542" ту сумму, которою вы сами посчитаете достаточной.

http://tl.rulate.ru/book/87/42934

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
Я вот не понимаю. Как то раз когда они путешествовали на спине крокодила, ушли на отдых в ферму и поняли что камера передвигается так как нежить продолжила идти - так послал бы какую нибудь мелкую быструю нежить добраться туда, а от нее через ферму потом бы и они вышли - быстро и безопасно
Развернуть
#
Тоже об этом подумал. И еще, он мог бы попросить Лауру прикупить для него несколько птиц побольше, установить на них точки, предварительно сделав нежитью. Так было бы еще быстрее
Развернуть
#
Не совсем так. Нежить должна быть ездовая, что бы они на ней поместились. Это не нежить двигает врата, а точка где они вошли. Если встать на ковер/землю/телегу и после входа двигать эти предметы, то и точка будет двигатся. А на мелкой нежити не постоишь
Развернуть
#
А ещё он может появляться в точке нахождения своего посоха
Развернуть
#
Уже все??? Хочу еще ЕЩЕ!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
спасиб ) ждёмс
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо 🐶
Развернуть
#
не понял что мешает ему послать деда с посохом
дед на ускорении за 6 часов достиг цели
парень открыл портал вызвал насекомых
забрал деда вышел из фермы на железной горе
Развернуть
#
Вот именно, а так получается он сам себя подставил, сказав что отлучится не надолго, а сразу после этого наподение насекомых происходит, сложив 2+2 получим 4. Дурак.
Развернуть
#
Если тебе кто-то скажет, что будет отсутствовать пару дней, и как раз в эти дни кто-то, к примеру, взорвёт дом, ты и в правду решишь, что взрыв устроил именно он? Я так не думаю. Обычный человек скорее подумает, что это совпадение. Если вообще додумается сориентироваться эти два факта.
Развернуть
#
Хз, как, но нужно же ёмкость в литрах а не в килограммах измерять, не?
Развернуть
#
Супер
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (*¯︶¯*)
Развернуть
#
А как же путешествия на 100500 глав
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
#
Прочитав название главы, на моем лице ни дрогнул ни один мускул. Ведь я уже знаю, что если глава называется "Нашествие вредителей" - это не значит, что произойдет нашествие вредителей. Это лишь означает, что персонажи истории всего лишь ПОГОВОРЯТ о нашествии вредителей. 😊
Развернуть
#
Наметив планы на ближайшее глав 10 - 15, которые могут осуществит и глав через 90, редька мне свидетель, дааа...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку