Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 890 - Самый жестокий путь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 890 - Самый жестокий путь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 890 - Самый жестокий путь

С такой ситуацией Чжао сталкивался впервые. Он и в самом деле приказал божественному цветку атаковать, однако, тот словно обрел самосознание и самостоятельно выбрал этот метод борьбы. Естественно все это весьма озадачило Чжао.

В этот момент произошла яростная вспышка, а за ней прогремел и взрыв. После этого огромная звезда исчезла вместе со всем небом.

Над головой Чжао снова была голубая синева с белыми облаками, а под Плутоном синее море. Правда не только оно, но и корабли небожителей, а так же пять старейшин с весьма недовольными лицами. Один из них держал в руках какую-то металлическую пластину, в то время как все остальные были одеты в золотую броню. Среди собравшихся Чжао узнал только старейшину Золотого тельца, впрочем, о личностях всех остальных не трудно было и просто догадаться.

Бог с двумя длинными рогами на шлеме скорее всего старейшинами континента Золотого козерога.

За ними с парой больших крыльев и луком в руке стоял старейшина Золотого стрельца.

Пов’язане зображення

Человек с плавниками на доспехах скорее всего прибыл с континента Золотых рыб.

Все эти небожители уже находились в весьма почтенном возрасте, но, тем не менее, каждый их был моложе старейшины Золотого тельца.

Но сейчас Чжао не обращал на них никакого внимания. Он, воспользовавшись удивлением Богов, позвал Кай-Эр. И уже через мгновение маленькая девушка повисла у него на шее и заплакала. «Молодой Мастер, когда вы исчезли, и я не смогла найти никого из вас, то очень сильно испугалась.»

Чжао же, поглаживая ее по голове, сказал: «Не переживай, теперь все в порядке. Вот видишь, мы все вернулись.» Но Кай-Эр перестала плакать лишь через некоторое время. Остальные девушки тем временем приходили в себя. Что не говори, а сейчас они пережили невероятно опасный кризис.

Тем временем Чжао посмотрел на Богов и сказал: «Ну надо же, меня встречают целых несколько главных старейшин небожителей? Так со старейшиной Золотого тельца мы уже старые друзья. А вот с остальными я не знаком. Но все же позвольте мне предположить? Вы скорее всего старейшина Золотого козерога - Мохан?»

Но после этих слов Мохан лишь фыркнул и гордо посмотрел на главу клана Буда.

Чжао же лишь слегка улыбнулся, а затем посмотрел на небожителя с крыльями и луком: «Вы наверное главный старейшина континента Золотого стрельца? Уж простите мне, но вашего имени я не знаю.»

На что старейшина совершенно спокойно ответил: «Мое имя Ши Тайке.»

Чжао кивнул и повернулся, чтобы посмотреть на старейшину с плавниками на доспехах: «Вы, скорее всего, главный старейшины континента Золотых рыб? Прости меня, я также не знаю вашего имени.»

Тот в свою очередь сказал: «Миндасир рад наконец лично увидеть мистера Чжао.»

Глава клана Буда кивнул и повернулся, чтобы посмотреть на человека с табличкой в руках: «Исходя из того, что у вас в руках эта металлическая табличка, и именно вы управляли всей формацией, довольно не трудно предположить, где находиться ваш дом.»

Но после этих слов старейшина лишь спокойно посмотрел на Чжао и ничего не сказал. Так что глава клана Буда продолжил: «В царстве Богов тринадцать континентов. У каждого материка имеется свое абсолютное оружие. Двенадцать из них это Золотая броня созвездий, что принадлежит 12 континентам с соответствующими именами. Исключением является только центральный континент. Так что абсолютным оружием этого материка является не золотая броня.»

После этих слов старейшина из Центральных равнин начал часто моргать. Естественно Чжао заметил эту деталь. Он слегка улыбнулся и сказал: «Абсолютным оружием Центрального континента должна быть табличка, что сейчас находится в ваших руках. Скорее всего, именно благодаря ей вы и создали формацию, в которую так удачно поймали меня. Более того, похоже, что эта табличка способна взаимодействовать с Золотой броней, так что ваша личность весьма очевидна. Вы старейшина Центральных равнин. И уж, пожалуйста, простите меня, я не знаю вашего имени.»

Старейшина посмотрел на главу клана Буда и глубоким голосом сказал: «Мистер Чжао, вы действительно весьма вежливы и абсолютно правы. Я и в самом деле старейшина Центрального континента Царства Богов, мое имя Динг Ксин. Пожалуй, стоит отметить, что никто из нас не ожидал, что этот разговор состоится. Вы действительно невероятно сильны, раз вам удалось выстоять под натиском сразу пятерых главных старейшин.»

Чжао же слегка улыбнулся: «К счастью, это действительно так. И, мистер Динг Ксин, не стоит быть таким вежливым. Это выглядит довольно странно, учитывая, что вы все сегодня пришли, чтобы убить меня, ведь так?»

Динг Ксин посмотрел на Чжао, а потом вздохнул и сказал: «Честно говоря, я не хотел быть вашим врагом. Но вы настолько сильны, что даже угрожаете существованию всего нашего мира, так что у нас просто нет иного выбора.»

Чжао же засмеялся и сказал: «Вас никто не заставлял атаковать мой родной мир и массово уничтожать его жителей, чтобы переписать законы неба и земли. Своими действиями вы фактически превратили континент Арк в дырявое решето, что может развалиться в любую минуту. Более того, за эти годы вам удалось силой завоевать множество миров, уничтожая всех несогласных. Так что не стоит превращать меня в злодея, что пришел уничтожить добрый и миролюбивый народ. И уж тем более не стоит прикрываться именем этого бешеного пса. Ведь именно он приказал вам уничтожать целые народы и культуры.»

После этих слов лица всех старейшин стали очень уродливыми, а Динг Ксин закричал: «Чжао, даже не думай, что раз тебе удалось выбраться из формации, то это хоть что-то меняет. Тебе все равно не удастся сбежать от нас.»

Услышав подобное, глава клана Буда снова засмеялся и сказал: «Бежать? А зачем мне бежать? Я ведь хочу заполучить в свои руки все ваши божественные артефакты. А вот вы, наоборот, лишь затягиваете время. Может таким образом вы хотите позволить своему каравану с провизией сбежать? Хотя, это мало вероятно. С другой стороны, даже впятером вам меня не одолеть. А это значит, что вы ждете, пока прибудут остальные старейшины. Но их осталось всего четверо. Безусловно, двое из них охраняют ваши материки. Иными словами, вы ждете еще двоих, чтобы снова напасть на меня. И так, как скоро они придут?»

После этих слов лица Богов стали еще более кислыми. А уже в следующий миг в море внезапно возник огромный водоворот и поглотил флот небожителей. Естественно экипажи кораблей просто улетели с них, но сами суда и вся провизия на них оказались безвозвратно утеряны.

Как только с лодками было покончено, из моря вылетел небольшой водный шар и приземлился у Чжао на голове.

Пузырь являлся духом воды, и поэтому мог контролировать абсолютно любую жидкость. Так что ему совершенно ничего не стоило создать огромный водоворот и просто поглотить все корабли. Кстати говоря, Чжао призвал его практически сразу, после того, как покинул формацию, и сейчас тоже тянул время, давая Пузырю подготовиться.

По правде говоря, Чжао не очень то и хотел сражаться одновременно с пятью старейшинами. Ведь для победы над ними пришлось бы сражаться в полную силу. Более того, он бы мог даже погибнуть, если эти старики вдруг решили использовать совместную самоуничтожающую атаку. А глава клана Буда не хотел умереть вместе с ними.

Но слова Чжао не являлись чепухой. Двое старейшин, что охраняли крепость, сейчас и в самом деле спешили на помощь своим товарищам. Этими двумя были старейшина Золотого рака и старейшина Золотого Льва.

Когда же эти старейшины уже практически прибыли, глава клана Буда взглянул на ошеломленных небожителей и со смехом сказал: «Стоит признать, что сегодняшняя битва была самой сложная в моей жизни. Но, тем не менее, в данный момент продолжать ее я не намерен.» После этих слов Плутон просто растворился в воздухе.

Как только Чжао исчез, старейшины так и замерли с удивленными лицами. Но потом Джин Бена в ужасе выкрикнул: «О нет! Чжао знает, что нашу крепость больше никто из нас не охраняет, и намерен уничтожить ее!»

После этих слов лица остальных небожителей стали очень уродливыми. А Динг Ксин тут же прокричал: «Быстро, все назад! Нам нужно во чтобы то ни стало защитить нашу базу.» Но, к сожалению, никто из них не являлся достаточно могущественным пространственным магом или колдуном. А это значит, что их шансы вернуться вовремя стремительно приближались к нулю.

Тем временем Плутон появился не далеко от крепости небожителей. И Чжао, вытащив рыбку СМСку, сказал: «Бин? Бин? Бин, вы там?»

И через некоторое время он услышал голос зверолюда: «Да, сэр я здесь.»

Чжао кивнул, а потом сказал: «Хорошо, внимательно выслушай меня. Все главные старейшины небожителей покинули крепость, так что мы немедленно разберемся с оставшимися в ней Богами.»

Сяо Бин подтвердил, что все понял, и пообещал подготовить вассальные расы к своевременным действиям. Закончив этот разговор, Чжао посмотрел на базу Богов и сказал: «Хорошо, пора начинать.» Стоило ему это произнести, и Плутон помчался вперед.

При этом, чем ближе Плутон приближался, тем больше становился. Пока не вырос до размера огромного холма. В это же время Чжао выпустил гигантского скорпиона и отправил Пузыря в море.

Крепость небожителей находилась не далеко от него, чтобы было гораздо удобнее получать товары с других континентов.

Таким образом, мчащийся на огромной скорости Плутон, обстреливал базу Богов своими магическими пушками. Пузырь обрушивал на пристать и прилегающие к ней районы огромные волны, а скорпион наносил свои энергетические атаки. Безусловно, Боги оказались не готовы к подобному напору.

В то же время Чжао также выпустил огромное количество нежити, что также устремилась к базе небожителей. Естественно Боги использовали магические пушки и баллисты, чтобы дать отпор, но их оказалось недостаточно.

Двадцать территориальных орудий взлетели с базы небожителей, однако уже через мгновение они были уничтожены Плутоном. Сейчас магические пушки корабля Чжао стали еще более мощными, так как использовали тлеющее пламя.

Тем не менее, эта база Богов была построена очень хорошо:

1 - Несколько защитных магических массивов, что перекрывали друг друга;

2 - Стены укрепленные особыми магическими символами;

3 - Множество магических пушек и баллист.

Все это значительно снижало эффективность атаки Чжао.

Глава клана Буда прекрасно понимал, что в распоряжении Богов более 100 миллионов экспертов божественного уровня. И если их не уничтожить как можно скорее, то второй настолько хорошей возможности расправиться с гарнизоном главные старейшины ему не дадут. Именно поэтому он хотел использовать довольно рискованную, но невероятно мощную тактику.

Вся крепость небожителей была построена на огромной горе, но основание этого горного массива было выдолблено ими же. Так что глава клана Буда собирался направить Плутона прямо в гору и обрушить ее.

Тем временем Сяо Бин, находясь за пределами крепости, готовился вместе с вассалами небожителей принять участие в этой битве. Но внезапно они увидели, как огромный корабль, совершая самоубийственную атаку, врезается в гору.

Однако, к их огромному удивлению, Плутон не разбился, а лишь нанес мощный удар одним из бортов по касательной траектории. Сам корабль от этого совершенно не пострадал.

Но вот гора не могла противостоять такому удару, и просто рухнула. Как только это произошло, пыль поднялась до самых небес, а на лагерь вассалов обрушился град из больших и маленьких камней.

Когда Сяо Бин это увидел, то как можно громче прокричал: «Прячьтесь.» Естественно никто из вассалов небожителей не был полным дураком, чтобы просто стоять и смотреть на происходящее. Но, тем не менее, их и в самом деле весьма шокировала огромная мощь корабля Чжао.

Что же касается самих небожителей, то многие из них оказались похоронены заживо. Впрочем, все те, кто сумел сбежать, словно потеряли свои души. Они просто наблюдали за тем, как рушиться их огромная крепость.

За это время Боги предусмотрели множество методов атаки на их базу и даже сделали различные приготовления, но они не думали, что Чжао использует нечто настолько безумное и жестокое. Поэтому сейчас у многих небожителей не осталось ни гордости, ни самообладания, их место занял страх и ужас.

Вот только глава клана Буда даже не собирался отпускать их. Всех выживших Богов уже окружала его нежить!

Редакторы: Adamsonich, Blandrom, ZikAkassi, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/428813

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо большое за перевод и удачи в дальнейшем!!!!!💗
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
#
Я стерпел, когда автор втюхивал нам что пегас это крылатый конь с рогом, хотя с рогом это химера с козьими копытами, львиным хвостом под названием единорог.. но откуда крылья у лошадино-жопого стрельца?
Развернуть
#
Из... жопы?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку