Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 889 - Ключ к высвобождению из ловушки! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 889 - Ключ к высвобождению из ловушки!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 889 - Ключ к высвобождению из ловушки!

Девушки также последовала за Чжао в каюту, и поэтому своими глазами видели, что твориться с пространственным монитором. Пожалуй, в такой ситуации они еще никогда не находились.

Поэтому совершенно не удивительно, что дамы запаниковали. А тем временем Чжао решил проверить еще одну вещь и закричал: «Кай-Эр, Кай-Эр, ты меня слышишь?»

Но никто так и не ответил. Впрочем, Чжао мог чувствовать, что его связь с Кай-Эр все еще существует, но, похоже, что-то ее заблокировало, так что у них нет возможности связаться с ней.

После этого лицо Чжао стало еще более безобразным. Он медленно вышел из каюты и осмотрелся. Гигантский скорпион все также находился возле Плутона и блокировал атаки созвездие Тельца и созвездие Стрельца. Естественно корабль поддерживал его огнем магических пушек и бушующими волнами.

Однако Чжао вскоре заметил, что слева формируются еще два созвездия. На другой стороне от Плутона было два созвездия, одно из них было похоже на козла, а второе на двух рыбок.

Как только они появились, к Плутону устремился серебряный козерог и пара сверкающих рыбок.

Чжао тут же приказал Плутону сосредоточиться на отражении их атак, в то время как скорпион будет самостоятельно противостоять Тельцу и Стрелку.

В данный момент Чжао мог быть полностью уверен, что на этот раз ему противостоят как минимум четверо старейшин, Телец, Козерог, Рыбы и Стрелок. Кажется, что на этот раз Боги очень хорошо подготовились и решили во чтобы то ни стало убить его.

В это время Лаура немного испугано спросила: «Брат Чжао, что нам делать?»

После этих слов глава клана Буда повернулся, чтобы посмотреть на девушек, а затем слегка улыбнулся и сказал: «Не паникуйте, все в порядке, они хотят нас запугать, но мы их не боимся.»

Вот только стоило ему это сказать, как Чжао увидел, что в сторону Плутона летит огромный метеорит. Естественно корабль тут же среагировал на его приближение и создал стену зеленного пламени. Столкнувшись с которой метеорит превратился в обычный пепел. Но от удара корабль зашатался.

Сразу же после этого к Плутону устремилось еще несколько огромных глыб. Естественно лицо Чжао не могло не изменится. Он, наконец, мог быть уверен, что ему противостоит значительно больше старейшин, чем он считал. Четверо управляют созвездиями и как минимум один контролирует само пространство.

Лицо Чжао стало еще более уродливым. В данный момент он практически потерял связь с пространственной фермой и не мог запросить помощи. И хотя на борту корабля довольно много нежити, она не способна противостоять главным старейшинам.

Чжао не знал, что именно использовали небожители, но был полностью уверен, что неизвестная формация не только воссоздает открытый космос, но и каким-то образом объединяет все абсолютные оружия. Благодаря этому теперь каждое из них как минимум в два раза сильнее, чем при обычных обстоятельствах.

Впрочем, даже учитывая этот нюанс, глава клана Буда абсолютно не опасался абсолютного оружия. Даже с подобным усилением оно не могло навредить его Плутону. Чего нельзя сказать о таинственной формации.

Причина, по которой Чжао так сосредоточен на этой формации, заключалась в том, что она сумела разорвать связь между ним и пространственной фермой. Это действительно оказалось вне пределов его ожиданий. Плюс глава клана Буда был абсолютно уверен, что довольно скоро ему придется отправиться в Царство бессмертных, и ему явно пригодится подобное оружие.

Безусловно, если бы Боги узнали, о чем сейчас думает Чжао, то очень сильно рассердились. Они поймали его в ловушку, а этот наглец разрабатывает план, как украсть у них их самое мощное оружие.

Тем временем Чжао осмотрелся вокруг и превратил его посох в огромный молот, после чего отправил его крушить летящие к Плутону метеориты. Столь мощному оружию хватало одного удара, чтобы превращать огромные глыбы в бесполезный щебень.

Разобравшись с этой угрозой глава клана Буда продолжил осматриваться. Он не собирался проводить в этом пространстве слишком много времени. Поэтому должен был найти способ как можно быстрее сбежать отсюда.

Впрочем, через некоторое время он обнаружил, что к ним летят не только метеориты, но и планеты. И так как их габариты значительно превышают размер Плутона, при столкновении с ними корабль в той или иной степени обязательно пострадает.

Однако, со временем глава клана Буда заметил нечто странное. В этом пространстве двигалось абсолютно все, от маленьких метеоритов до огромных планет. И лишь огромная пылающая звезда оставалась на месте.

Это открытие весьма удивило Чжао. А затем он решил рискнуть и направил Плутона прямо в центр солнца.

Естественно в том, что огромная звезда не двигается, нет ничего необычного, однако в этом пространстве все остальные звезды вполне спокойно перемещались. И поэтому созвездия могли атаковать с разных сторон.

Чем больше Чжао наблюдал за большой звездой, тем больше чувствовал, что с ней что-то не так. Именно поэтому он и приказал Плутону лететь к ней. Корабль двигался с довольно огромной скоростью и уже через мгновения оказался у своей цели. Как только это произошло, тут же запылала огненная стена, но даже несмотря на ее защиту, глава клана Буда все равно ощущал жар, исходящий от звезды.

Однако в какой-то момент корабль просто пролетел через звезду и вышел с противоположной стороны. И все, больше ничего не произошло.

Как только это случилось, лицо Чжао тут же изменилось и он сказал: «Но это неправильно, да? Все звезды в этой формации можно использовать для нападения на врага. Но эта звезда совершенно не сдвинулась с места. Так что ключ к разгадке должен заключаться именно в ней. Но тогда почему ничего не произошло?»

Все это время девушки ошарашенно наблюдали за действиями Чжао. Они не понимали, почему он решил поступить подобным образом, но, тем не менее, полностью доверяли ему, и поэтому не стали вмешиваться.

Когда же они проскочили через звезду, все супруги Чжао вздохнули с облегчением. Но потом поняли, что по сути их ситуация совершенно не изменилась.

Чжао угрюмо посмотрел на звезды вокруг него. И заметил, что те начали сжиматься, пытаясь поймать их в ловушку. Более того, созвездия все также атаковали. Похоже, что все пошло совершенно не так, как думал Чжао.

Затем глава клана Буда развернулся и посмотрел, на огромную звезду. Она совершенно не изменилась, но Чжао был уверен, что именно в ней заключен их единственный путь к спасению. Ведь, в конце концов, их корабль прошел сквозь нее, и не сгорел в пламени раскаленного солнца. С другой стороны, вполне возможно, что его враги намеренно пошли на подобную уловку, чтобы сбить их с истинного пути.

Тем не менее, глава клана Буда не верил, что Боги могли настолько хорошо управлять этой формацией. Иными словами, должен был быть иной способ взаимодействовать с этой огромной звездой.

Размышляя об этом, Чжао продолжал отбиваться от огромных метеоритов. Но потом внезапно вспомнил о книге, которую прочитал еще на Земле. Так если вы используете огромную формацию для поимки своего врага, то в любом случае должны будете создать вход и выход из нее. Так как если собирать формацию из нескольких частей, то враг может сбежать, атаковав стык. С другой стороны, ничего не помешает проделать ему подобное и с выходом. А это значит, необходимо создать формацию поменьше, что будет защищать, мешая вашему врагу обнаружить выход.

Тем не менее, Чжао и в самом деле практически ничего не понимал в формированиях, и естественно не знал, как их можно сломать. Но тогда что же ему сейчас делать?

Чжао нахмурился, а его разум работал с невероятной скоростью, перебирая различные варианты. И тут он внезапно вспомнил о божественном Лотосе.

В данный момент он потерял доступ к пространственной ферме, а это значит, что ни Кай-Эр, ни Пузырь, ни все ее обитатели ничем не смогут ему помочь. Но ведь божественный цветок всегда остается с ним. А если еще точнее, то внутри него.

Подумав об этом, глава клана Буда немедленно извлек божественный Лотос из своего даньтяня. А затем использовал его, но не для того, чтобы защититься. Чжао приказал цветку атаковать огромную звезду. Таким образом он надеялся вырваться из этой формации.

Чжао и в самом деле намеревался воспользоваться этим способом. Да, он узнал о нем из новеллы, однако иных вариантов у него все равно не было. Поэтому глава клана Буда решил рискнуть и вырваться из ловушки подобным образом.

Выпустив божественный цветок, Чжао начал внимательно следить за ним. Конечно же Лотос не встретил какого-либо сопротивления и совершенно спокойно достиг огромной звезды. Более того, Чжао прекрасно чувствовал, что его связь с божественным цветком никуда не исчезла, а это значит, что пока все в порядке.

Когда же Лотос приблизился к звезде, то вокруг него появились все восемь призрачных триграммов - небо, земля, гром, вода, гора, ветер, огонь и озеро. А затем цветок начал по немного вращаться. Естественно триграммы вращались в след за ним. Но через какое-то время глава клана Буда уже ничего не мог видеть, так как все погрузилось в первозданный хаос!

Редакторы: Adamsonich, Blandrom, ZikAkassi, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/428812

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Какой пафос, какой бред,
зачем я это читаю - сам не понимаю.
Развернуть
#
поддерживаю)
Развернуть
#
Раньше у детей было модно жевать жвачку. Обычно, она была прикольная вначале, сладкая, мягкая, все дела, но... в какой-то момент она становилась безвкусной и жёсткой, но ее все равно продолжали жевать - уже просто по привычке, ну или потому что выкинуть некуда или жалко было...
Вот так и тут. Новелла давно превратилась в безвкусную жвачку, но мы, мучаясь, продолжаем её жевать.
Развернуть
#
Н - надежда)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Либо это какие-то маленькие планеты, либо автор накурился и опять сломал баланс.
Развернуть
#
Планетки для тениса...
Развернуть
#
Раньше говорили, что ферма внутри Чжао и связана с его душой, поэтому нельзя заблокировать, но тут совсем иначе.
Развернуть
#
... автор ##### ####### #### какова ### то есть раньше он ##### говорил что вот ферму никак нельзя заблокировать а сейчас ###### ### почему то внезапно послал ##### свои же утверждения это просто ###### автор просто ##### сливает всё и если он ##### и дальше будет продолжать то я просто не смогу читать подобную ##### просто бесит #####
Развернуть
#
Так ферму и не заблокировали. Возможно сама дуга Чжао в ловушке... это китайская новелла, что ты хочешь. Тем более на Арке действительно некто не смог заблокировать ферму. А ведь говорилось скорее всего как раз, только про Арк
... Арк сурвайвол эволд.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Мда, то ферма связана с ним, то вдруг связь пропала, автор решил интригу навести, но забыл, что до этого писал...
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку