Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 883 - Талант и гений! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 883 - Талант и гений!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 883 - Талант и гений!

Сидя в транспортнике, Тайву сквозь закаленное стекло рассматривал пейзажи и был вынужден признать, что земля в этом мире очень плодородна и ничем не хуже той, что в Атлантиде. Хотя сейчас он не мог увидеть поля с различными сельскохозяйственными растениями, но, судя по размерам бурьянов, все действительно именно так.

С другой стороны, это вызывало еще больше вопросов. Тайву прекрасно понимал, что обычный человек не откажется от такой хорошей земли. Но, тем не менее, все местные жители куда-то пропали. Этому имелось только два объяснения. Либо им удалось найти что-то намного лучше, либо случилось что-то, из-за чего им пришлось уйти.

Но какой бы не была причина, им предстояло выяснить ее, так как от этого зависело будущее клана О'Нил.

Их путешествие длилось уже три дня и, судя по размеру городов и небольших поселений, количество жителей континента Арк намного больше, чем людей, которыми правит клан О'Нил. Вот только из-за этого сердце Тайву беспокоилось еще больше.

Ведь переместить столь огромное количество людей весьма непростая задача. Даже для того, чтобы переместить всех жителей вместе с их вещами с одного города в другой, необходимы колоссальные ресурсы, много терпения и значительные отрезок времени. Что уж говорить обо всем континенте.

Когда Taйву думал об этом, человек рядом с ним внезапно спросил: «О чем ты так задумался? Или тебя просто очаровали местные виды?»

Тайву повернул голову и увидел, что это был водитель их транспортника Лу Шимин. Изначально он являлся довольно хорошим пилотом магической брони, но после весьма серьезного ранения больше не мог ею управлять. Однако его статус по-прежнему намного выше, чем у всех остальных в этой экспедиции. Можно сказать, что Лу Шимин является самым известным водителем транспортников в клане О'Нил.

Поэтому Тайву тут же ответил: «Старший брат, я задумался над тем, что земля этого мира очень плодородна, и местные жители не стали бы ее вот так просто оставлять. Более того, размер, если судить по размерам здешних городов и деревень, то в них проживало очень много людей. Однако, они за весьма короткое время сумели собраться и куда-то уйти, не оставив никаких следов. Так что боюсь, что нам следует продвигаться вперед как можно более осторожно. Чтобы не столкнутся внезапно с тем, от чего сбежали все местные жители.»

Вот только Лу Шимин повернул голову и озадачено взглянул на Тайву. Увидев это, тот обеспокоено спросил: «Большой брат, что-то случилось? Я сказал что-то не так?»

Лу Шимин в свою очередь покачал головой и ответил: «Нет, ты не сказал ничего плохого. Я просто никак не могу поверить, что такой молодой парень будет думать о столь серьезных вещах. Это меня действительно удивило. Но ты прав, на континенте Арк и в самом деле произошло что-то серьезное. Так что мы обязаны это выяснить, ведь этот вопрос связан с выживанием нашего клана О'Нил. Но и действовать слишком рискованно так же не стоит. Поскольку ничего хорошего не произойдет, если узнав причину произошедшего, нам не удастся рассказать о ней остальным.»

Тайву кивнул. А потом, глядя на Лу Шимина, спросил: «Старший брат, извини, что беспокою старые раны, но ты ведь пострадал в битве с солдатом континента воинов. Неужели они и в самом деле настолько могущественные?»

В последние годы в Атлантиде не происходило крупных конфликтов. Так что Тайву не доводилось сражаться с людьми из континента магов или континента воинов. Поэтому сейчас он не мог не воспользоваться возможностью разузнать о них побольше.

Когда Лу Шимин услышал это вопрос, его лицо не могло не измениться. Но потом, осмотревшись, он кивнул и ответил. «Да, сильный, даже очень сильный. Я уже достиг божественного уровня, когда столкнулся с воином. В то время мне было только за двадцать и я являлся весьма известным гением клана О'Нил. Естественно, как и всех достигших столь значительных результатов в столь юном возрасте, меня переполняло высокомерие. Я совершенно ничего не боялся. И вот однажды, услышав, что на острове, находящимся между континентом воинов и нашим, была обнаружена большая магическая жила, я, не особо задумываясь, запрыгнул в свою магическую броню и помчался туда.»

Тайву был первым, кто услышал этот рассказ из уст Лу Шимина. Честно говоря, он и сам что-то слышал о подобном событии, но не знал деталей.

Что же касается магической жилы, то под ней подразумевались не магические камни, а особое магическое серебро, что являлось важным компонентом для изготовления магической брони. И естественно, что заполучить такую жилу мечтал фактически любой клан, использующий магические доспехи.

А тем временем Лу Шимин глядя вперед, продолжил: «Я был молодой и легкомысленный, поэтому мне и в голову не пришло, что все это может оказаться самой обычной ловушкой. Более того, чуть позже я узнал о неписаном правиле трех континентов. Известные молодые гении всегда находятся под защитой нескольких более опытных соклановцев. Естественно, в то время такая защита была и у меня. Но я не позволил им пойти вместе со мной. И как результат, я был ранен известным мастером с континента воинов. А если бы не вмешательство патриарха, меня и вовсе убили бы. Все воины очень сильны в боевых искусствах. Они специализируются на физических навыках и очень много тренируют свое тело. Благодаря этому даже их продолжительность жизни намного дольше, чем наша. Но самое главное, что они способны сражаться на одном и том же уровне в течение долгого времени. Именно поэтому наша магическая броня не способна победить в длительной схватке, а без нее мы намного слабее. С другой стороны, их эксперты божественного уровня не обладаю столь же мощными атаками. Однако они более быстрые, так что при встрече с ними необходимо заканчивать поединок как можно быстрее.»

Когда Тайву выслушал слова Лу Шимина, то понял много вещей, о которых он даже не догадывался. Сейчас самого Тайву считали гением клана О'Нил, но похоже, что он все еще не знал многих важных вещей.

Лу Шимин повернул голову и посмотрел на Тайву. А потом тихо прошептал: «Но если подобное правило действует в Атлантиде, то может и сейчас нас кто-то тайно защищает.»

Тайву на мгновение ошарашено замер, а затем горько улыбнулся: «Большой брат, не шути так, я не гений клана О'Нил и меня уж точно никто не опекает. Более того, если бы все действительно было так, то мне бы не поручили подобную задачу​.»

Лу Шимин же слегка улыбнулся: «А вот это совершенно не обязательно. Тебе следует знать, что всех гениев опекают лишь до определенной степени. Так как, не попадая в смертельные ситуации, никто не способен стать истинным мастером.»

Услышав эти слова, Тайву ошарашенно кивнул, а потом посмотрел в окно и твердым голосом сказал: «Я обязательно стану мастером.»

Лу Шимин же, посмотрев на молодого парня, слегка улыбнулся. Казалось, что он видел в нем себя. В то время, когда также был таким же высокомерным и окруженным похвалой. Однако после ранения все это мгновенно исчезло.

К счастью, Лу Шимин не поставил крест на себя и не стал пьяницей валяющимся на дороге. После периода депрессии он сумел встать на ноги и сумел прославиться как лучший водитель транспортных машин в клане О'Нил.

Хотя у водителя статус все еще не такой высокий, как у пилота, но у хорошего водителя он не обязательно ниже, чем у обычного пилота. Все таки правильно вести машину, загруженную магической броней под обстрелом противника, тоже сможет далеко не каждый.

Некоторое время все молчали, а транспортник просто ехал вперед. Однако, вдруг Лу Шимин внезапно остановился и посмотрел на Тайву. Тот в свою очередь взглянул на Лу Шимина.

Все дело в том, что мир впереди их транспортника словно исчез. Или, точнее, его поглотил черный туман.

Безусловно, это явно было не природное явление. Ведь солнце довольно высоко, и поэтому никакого тумана быть не может.

Лицо Тайву тут же изменилось, и он обеспокоено спросил: «Большой брат, что происходит? Что это?»

Лу Шимин в свою очередь ответил: «Сообщи всем, чтобы подготовились к бою. Я чувствую, что тут все очень не просто. Ранее я видел подобное лишь однажды, когда Темный Маг использовал свои силы, вокруг него появлялся черный, ядовитый туманы. Но не так много. Черт, я даже представить боюсь, что способно создать подобное, похоже, что мы выяснили, почему все местные жители сбежали.»

Когда Тайву услышал, что сказал Лу Шимин, он не осмелился ему перечить, и тут же покинул кабину транспортника. А затем, дойдя до жилого отсека, нажал на красную кнопку, что находилась на одной из стен.

Как только кнопка была нажата, в транспортнике Лу Шимина зазвучала сирена, и все стало значительно оживление.

Стандартный экипаж транспортника состоит из 40 человек. Среди которых 20 пилотов магических доспехов, 5 водителей, 5 человек обслуживающего персонала и 10 стрелков для стационарного оружия транспортника. Поэтому вполне естественно, что в транспортнике имелась своя зона отдыха. Правда не такая просторная как на корабле, но, тем не менее, она была. Ведь подобные машины использовались для длительных экспедиций и без жилого модуля, встроенного в них, жизнь экипажа стала бы невыносимой.

Тайву также быстро влез в свою магическую броню, она во много раз превосходила мех Тома. Как по мощи атаки, так и в защитных характеристиках.

В это время открылся один из люков, и Тайву немедленно вывел свою магическую броню. Взлетев в небо, он тут же отправился в черный туман.

Это также была одна из тактик Атлантиды. Если обнаруживалась аномалия, то транспортник останавливался, а затем начинали действовать магические доспехи. Ведь машины все таки являлись средством защиты и доставки, а металлические гиганты оружием.

Тайву тщательно оберегал свой мех. Ему нравилось оставаться в нем. По мнению парня, это самое надежное и безопасное место.

Сейчас же Тайву осторожно продвигался вперед, внимательно всматриваясь в черный туман.

В какой-то момент парень разжал свой кулак, и механический доспех тут же сделал то же движение. Именно благодаря возможности создать подобную синхронизацию магическая броня и стала настолько популярной в Атлантиде.

Это магический массив назывался духовным единением. Он позволял людям контролировать чужеродные объекты своей силой воли. Поэтому со временем пилот начинал чувствовать руки и ноги доспеха как свои собственные.

Именно поэтому магическая броня и была настолько мощной, ведь она по сути повторяла все действия, что совершал пилот.

Редакторы: Adamsonich, Blandrom, ZikAkassi, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/423839

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо большое за перевод. Успехов в работе!!!!!!😍
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибки вам большущие💋❤❤👍
Развернуть
#
У них там что форточек нет? Как можно въехать в ядовитый туман и не заметить что этого? А ведь ранее говорилось что даже зверолюди не могли долго находиться в тумане, так как он ослаблял их, а тут обычные люди которые полагаются на броню
Развернуть
#
И как они его вообще не заметили когда ехали к нему? Они что слепые котята?
Развернуть
#
Обычные люди 9++ уровня
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку