Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 875 - Возможности клана О'Нил :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 875 - Возможности клана О'Нил

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 875 - Возможности клана О'Нил

Лаура и Чжао всегда искали возможности наполнить пространственную ферму разумными. Ведь, во-первых, они физически не могли использовать все возможности различных фонов.

Во-вторых, из-за возможности собирать энергию веры. Хотя, стоит признать, Чжао до сих пор не очень понимал преимущества этой силы перед обычным самосовершенствованием. Но раз ее настолько трудно собрать, значит она весьма полезна.

Более того, если глава клана Буда отправится в Царство бессмертных, то ему будет довольно трудно начать организовывать сбор энергии веры, находясь там.

К тому же, в Царстве бессмертных все сферы влияния уже распределены, и если Чжао попытается организовать свой собственный сбор веры, то в любом случае поссорится с теми, кто намного сильнее, чем Лю Вэй. Естественно, глава клана Буда хотел бы избежать подобного.

Но самое главное, что Чжао боялся, что найдутся те, кто сумеет пробиться сквозь барьеры в пространственную ферму. Безусловно, подобная возможность была весьма реальной.

Поэтому, прежде чем войти в Царство бессмертных, Чжао хотел тщательно подготовиться. Первым делом он при любой возможности наполнял пространственную ферму, чтобы заранее обеспечить себе стабильный приток веры. Затем он также пытался выяснить способы создания магической брони, чтобы обеспечить себе гораздо более лучшую защиту.

Том стоял на носу у Тирана. Ему очень нравится имя этого корабля. Каждый раз, когда он его слышал, кровь в его жилах так и закипала.

Несколько дней назад они уже побывали на острове Пламени. За прошедшее время тот совершенно не изменился. Прибыв на место, Том немедленно приказал своим подчиненным перебить магических зверей и собрать камни. Безусловно, это была весьма крохотная победа, но ему понравилось чувствовать себя непобедимым завоевателем.

Затем они отправились на север. Том благодаря Чжао знал, что именно там находится континент Арк. Так что, едва сдерживая свои эмоции, он устремился к нему.

Стоит отметить, что Тиран не является флагманом. Эту роль исполняла Слава, на которой плыл его отец. А вот Тому поручили командовать Тираном.

Том не собирался всю жизнь оставаться в тени отца, и поэтому старался многому научиться, чтобы превзойти его. Сейчас же, взяв на себя инициативу, он сам попросил предоставить ему один из четырех кораблей.

Узнав об этом, патриарх обрадовался, ведь его сын готов сделать еще один шаг к самостоятельной жизнь. Безусловно, опыт управления столь огромным судном, станет весьма полезен тому, кто в будущем должен будет возглавить весь клан. Так что он предоставил Тому корабль и опытного первого помощника.

Получив столь ответственную и важную должность, молодой О'Нил сразу же понял, что вкус силы так же прекрасен, как бокал хорошего вина.

Вот только в следующие несколько дней, хотя они и использовали магическую броню для разведки, им не удалось обнаружить материк. Да и других кораблей они не заметили. Безусловно, все это весьма озадачило Тома.

Корабли клана О'Нил не примитивные парусники, их скорость довольно огромна. Но, тем не менее, они все еще не достигли континента Арк, даже за несколько дней. Похоже, что остров Пламени и в самом деле находится довольно далеко от материка.

Однако, это весьма озадачило Тома. По словам Чжао на континенте Арк, похоже, нет магических машины. А это значит, что они должны использовать парусные лодки. Но тогда сам глава клана Буда должен был приплыть на остров Пламени при помощи корабля, а не прилететь. Более того, его скорость также должна быть довольно большой. Но что если все, что сказал Чжао, просто ложь?

Придя к этой мысли Том тут же выбросил ее из головы. Он не смел так думать, потому что боялся, что прав. И тогда эта война станет для его клана огромным ударом.

Спустя день, а потом и два дня. Том еще больше волновался. Он провел большую часть своего дня на палубе, глядя за горизонт. Естественно, он понимал, что если они сейчас недалеко от материка, поисковики в магических доспехах вернутся, чтобы сообщить об этом. Поэтому он может и не высматривать сушу самостоятельно.

Вот только в своей каюте Том вообще не мог усидеть на месте. В этот момент где-то далеко появилось черное пятно. Том совершенно этому не удивился, так как знал, что возвращается один из разведчиков.

Естественно, разведкой занималась магическая броня, способная принимать форму самолетов, поскольку она самая быстрая.

После того, как магическая машина приняла свою гуманоидную форму и медленно приземлилась на корабль, ее нагрудник открылся, и от туда выпрыгнул человек. Подойдя к Тому, он поклонился и сказал: «Милорд, я нашел материк, это определенно континент Арк, а не просто большой остров. Похоже, что мы слишком сильно повернули на восток, вот и шли мимо него.»

Услышав это, Том взволнованно кивнул: «Хорошо, просто отлично. Ты уже рассказал об этом моему отцу?»

Пилот кивнул и сказал: «Перед патриархом отчитываются мои напарники. Так что можете не волноваться. Вот только ...» Последнюю фразу солдат произнес как-то нерешительно.

Поэтому сердце Тома пропустило удар, и он сразу сказал: «Что? Что не так? Говори?»

Пилот посмотрел на будущего патриарха и сказал: «Мы не подходили близко к материку, но нас всех удивило отсутствие дыма над ним. Более того, на побережье мы не нашли ни кораблей, ни лодок. Это все очень странно.»

Сердце Тома снова пропустило удар, и он еще более взволнованным голосом сказал: «Ты рассказал моему отцу об этой ситуации? Что он ответил?»

Но пилот лишь покачал головой: «Я не знаю, мои товарищи из отряда должны были проинформировать его. Но я отправился к вам, поэтому ничего не знаю о его реакции.»

Том кивнул, а потом повернул голову и сказал: «Подготовьте мои магические доспехи, я пойду на Славу.» Слуга позади него немедленно кивнул и ушел выполнять распоряжение.

После того, как его доспех был подготовлен, Том забрался в него и отправился на Славу.

Впрочем, он был не так уж далеко от этого корабля. Все судна шли выстроившись в одну линию. Первой плыла Сотня побед, далее Слава, потом Тиран и замыкал Завоеватель.

Вскоре Том прибыл на палубу Славы. После того, как его магический доспех приземлился, он немедленно отправился в каюту своего отца.

Когда же Том оказался возле нее. Один из стражей, что охранял вход, произнес: «Молодой мастер, патриарх знал, что вы прибудете, и уже ожидает вас.»

Том кивнул и толкнул дверь. Но как только он вошел в комнату, то сразу же замер, так как в ней находилось еще несколько человек. Все они являлись известными воинами и капитанами кораблей.

Когда его отец увидел Тома, то и кивнул: «Хорошо, что ты пришел. Давай, садись.» Тот в свою очередь сразу же сел на свободное место.

Как только это произошло. Патриарх клана О'Нил тут же сказал: «На востоке мы обнаружили материк, но есть кое-что очень странное. На побережьях не видно ни кораблей, ни лодок. Это очень странно, поэтому я еще раз отправил разведчиков с приказом посмотреть поближе.»

Люди в комнате кивнули, а один из капитанов нахмурился: «Патриарх, но если на материке действительно никого нет, то что нам делать?»

На что отец Тома тут же ответил: «Не волнуйтесь, если на материке действительно никого нет, на то может быть две причины. Это не континент Арк, и мы приплыли не туда. Но подобное мало вероятно. Вторая возможность заключается в том, что произошли определенные события, что заставили местное население уйти. Это может быть хорошей новостью для нас, потому что нам не придется применять силу при высадке. Что касается захвата континента, то нам в первую очередь нужны материалы и минералы с материка. Так что в любом случае работы будет предостаточно.»

Несколько человек кивнули. А Том встал и вежливо сказал: «Мне жаль отец, это полностью моя вина.»

Но его отец лишь махнул рукой и сказал: «Можешь не винить себя. Неизвестно как бы закончился твой первый контакт с местными без надежного прикрытия. Более того, все это могло произойти за то время, пока мы готовились. Так что давайте просто подождем и посмотрим, что же произошло на континенте Арк.»

Том кивнул и сел. А его отец повернулся, чтобы посмотреть на всех остальных. «Теперь, независимо от того, кто находится на материке, мы должны быть готовы ко всему. Корабли уже сменили курс и следуют к суше. Поэтому после прибытия мы в кратчайшие сроки должны построить базу и подготовиться к прибытию войск. Более того, мне кажется, что континент Арк намного больше, чем мы себе представляли. Безусловно, это очень хорошая новость для нашего клана О'Нил. Ведь большой материк значит намного больше вещей, которые нам пригодятся. Это может стать хорошей возможностью для развития нашего клана О'Нил.»

Когда все услышали эти слова, то их боевой дух не мог не вырасти. Да, континент Арк действительно намного больше, чем они себе представляли. Это определенно хорошая новость для них. Ведь чем больше материк, тем больше на нем магических зверей с кристаллами. Уже сама охота на них сможет полностью компенсировать затраченные ресурсы. Что уж говорить о полезных ископаемых, что должны быть в любом мире.

Все дело в том, что за многие годы все полезные ресурсы Атлантиды были добыты. А без руды и металлов создать магические доспехи попросту невозможно.

Тем временем отец Тома посмотрел на всех и сказал: «Атлантида тоже довольно большая, но на ней полно военных кланов и Демонов. Поэтому, даже если мы захотим увеличить количество подконтрольных нам земель, все равно не удастся. Но континент Арк, это место, что может принадлежать нам. Только клану О'Нил. Да, этот материк не уступает по своим размерам всей Атлантиде. Только подумайте об этом. У нас в качестве тыловой базы огромный континент. Разве это не захватывающе.»

Пока все слушали это, их глаза становились все более ошарашенными от картины, описанной отцом Тома. Да, если их клан О'Нил заполучит столь огромное место, как континент Атлантида, то остальные кланы уже не смогут им противостоять.

Тем временем патриарх посмотрел на выражения своих подчиненных и с удовлетворением кивнул: «Надеюсь, теперь вы все понимаете, почему мы, клан О'Нил, должны заполучить это место, не зависимо от того, есть тут местные жители или нет. Любой же, кто встанет у нас на пути, должен быть уничтожен.»

После этих слов все разошлись готовиться к будущим завоеваниям. Том тоже хотел уйти, но его остановил отец.

После того, как несколько капитанов вышли из каюты, патриарх позволил Тому сесть и спросил: «Когда ты видел Чжао, может тебе что-то показалось необычным?»

Услышав этот вопрос, Том ошарашено замер, но он также хорошо понимал, к чему клонит его отец. Тот все еще не чувствовал, что с континентом Арк что-то явно не так. Однако, Том и в самом деле не заметил ничего особенного. Поэтому он покачал головой и сказал: «Нет, вроде ничего такого. Кажется, что Чжао впервые увидел магическую броню. Он был очень любопытен и немного напуган. Поэтому я полностью уверен, что на континенте Арк нет похожих устройств. В то время он был одет как маг, а его посох совершенно спокойно летал по небу. Вот только Чжао не более, чем довольно сильная девятка. От него не исходило малейшего импульса божественного уровня.»

Его отец кивнул и сказал: «Скорее всего это и в самом деле так. На континенте Арк нет экспертов божественного уровня, что довольно хорошо для нас. Но теперь меня довольно сильно беспокоит вопрос, как и почему появилась эта пространственная трещина?»

После этих слов Том тоже нахмурился. Честно говоря, он сам даже не думал об этом...

Редакторы: Adamsonich, Blandrom, ZikAkassi, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/423832

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо большое за перевод!!!!!!!!😘😇
Развернуть
#
ЗВ Атлантида, генерал Джек О`Нил, кстати собирание веры с покорённых миров и там было..
Развернуть
#
Автор походу вообще не парится, девушек берет из нашего мира, и ничего не придумывает, использует все, что до него придумали
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
#
Чжао боялся, что найдутся те, кто пробьет барьеры пространственной фермы.
Извне разрушить ферму или хотя б войти в нее можно, только если убить или подчинить Чжао. Но вот если он так и будет закидывать туда всех подряд, то в какой-то момент он закинет того, кто действительно изнутри все может порушить.
Понятно, что автор этого не допустит, но так было бы здорово!
Мечтаю о том, чтобы этого дебила хоть кто-то щёлкнул по носу.
Развернуть
#
Мы дошли уже до 875 главы, гг всё ещё не додумался расспросить Кай-Эр о возможности проникновения на ферму из вне... Не говоря уже о возможных способах защиты и противодействия подобному...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку