Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 860 - Я немного разочарован! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 860 - Я немного разочарован!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 860 - Я немного разочарован!

Чжао же слегка улыбнулся и произнес: «Не стоит быть такими вежливыми, пожалуйста, присаживайтесь. Я действительно счастлив, что вы навестили меня.»

Разумеется, пригласил Чжао не только старейшин, Фей-Эр и остальные так же пришли, но на стороне главы клана Буда были только король Демонов и великий правитель.

После того, как все разместились за столом. Супруги Чжао принесли приготовленные блюда. Вот только на этот раз это была традиционная китайская кухня. И естественно никто из собравшихся не видел подобной еды прежде.

Великий правитель не слишком разбирался в кухне людей и поэтому посмотрел на всех остальных, но они тоже не знали, как реагировать на подобное.

Чжао же тем временем взял кувшин с вином и лично наполнил всем бокалы, а потом улыбнулся и сказал: «Эти блюда являются уникальными для моего клана Буда. Даже на континенте Арк не многие их пробовали. Но сегодня ради того, чтобы отметить столь важную встречу, я попросил приготовить именно их. Поэтому, пожалуйста, давайте выпьем по бокальчику.»

После этих слов все собравшиеся церемониально подняли свои бокалы, а затем осушили их. Как только это произошло, Чжао опять наполнил их вином, но на этот раз он не стал предлагать выпить. Вместо этого он сказал: «Прошу, попробуйте особые блюда клана Буда.»

Стоит отметить, что великому правителю весьма понравились предоставленные закуски. Они выглядели весьма аппетитно, да и вкус был весьма неплох. Через какое-то время глава клана Буда посмотрел на старейшин и сказал: «Позвольте поинтересоваться, почему великие старейшины так быстро встретились со мной? Вам что-то нужно?»

Юань Цзян посмотрел на Чжао и с улыбкой ответил: «Все мы получили приказ от наших патриархов поблагодарить вас за заключение союза. Ибо не многие решатся довериться фактически бывшим врагам. Теперь же мы обязательно сумеем одолеть небожителей.»

Услышав это, Чжао слегка улыбнулся: «Вы слишком вежливы. Мы ведь союзники, а Боги наш общий враг.»

После этих слов Юань Цзян слегка улыбнулся, но ничего не сказал. Чжэнь Ушуан же в свою очередь произнес: «На этот раз, кроме того, что поблагодарить мистера Чжао, мы пришли, чтобы обсудить еще одну вещь. Войска, что прибыли с нами, должны участвовать в ваших сражениях. Нет, мы, безусловно, понимаем, что у вас нет недостатка в силе. Но нам, как вашим союзникам, весьма неприятно, что вы должны сражаться в одиночку.»

Жан также кивнул: «Да, мистер Чжао, вы уж слишком заботитесь о нас. Мы не можем просто наблюдать, как вы один сражаетесь с Богами. Ибо это действительно заставляет нас чувствовать себя неловко.»

Чжао же посмотрел на них и слегка улыбнулся: «Вы и в самом деле слишком вежливы. Но, тем не менее, в данный момент у меня предостаточно нежити, а нас с вами еще ждут сражения с куда более грозными силами этого мира. Поэтому не кажется ли вам, что в данном случае стоит поберечь своих солдат, для будущих более жестоких битв?»

Жан и в самом деле даже предположить не мог, что Чжао окажется настолько прямолинейным. Он не знал, как взаимодействовать с подобными людьми. Однако, подражая стилю речи Чжао, улыбнулся и сказал: «Вы всегда говорите то, что думаете, и ничего не скрываете от своих союзников. И стоит признать, нашими врагами также являются Боги с других континентов. Так что, когда придет время, мы и в самом деле должны будем показать все, на что способны.»

После этих слов Жан посмотрел на Чжао, а потом поднял свой бокал и сказал: «Мистер Чжао, вы настоящий друг. Кроме того, вкус этого вина действительно хороший.»

Чжао же улыбнулся и сказал: «Если оно вам действительно нравится, я могу передать несколько ящиков. Мой клан занимается его созданием, и поэтому у нас всегда имеется немного про запас.»

На данный момент они пили рисовое вино, но не очень крепкое. Все-таки это официальная встреча, а не банкет.

После того, как все выпили еще по бокалу вина, Чжао сказал: «Я уже говорил с Богами нелюдей и попросил их пока не вмешиваться, чтобы не вызвать гнева Богов с остальных континентов. Но что вы сами думаете по этому поводу?»

Фей-Эр уже сообщил о данном происшествии в своем письме, поэтому старейшины знали, о чем идет речь. Сейчас же они все трое покачали головами и ответили: «Мистер Чжао, безусловно, мы предполагали о подобной реакции остальных Богов. И в то время у нас не хватало сил, и поэтому нам пришлось просить о помощи Богов нелюдей. Но теперь с вашей помощью мы можем позволить себе изменить план. В противном случае все может закончиться весьма неблагоприятно прежде всего для нас самих. Что же касается абсолютного оружия, я действительно хочу поблагодарить мистера Чжао за то, что не стали подозревать нас во лжи. Все дело в том, что с самого момента завоевания никто из наших народов не видел его своими глазами. И именно поэтому мы весьма сомневаемся даже в его существовании.»

Чжао махнул рукой: «Вам не нужно быть таким вежливым. Я вас ни в чем не виню. Поэтому не стоит нервничать по этому поводу. Ах да, чуть позже я передам вам особую рыбку, через которую нам будет намного более удобно держать связь. Более того, отправьте ее и тем, кто займется наблюдением за морем, чтобы мы могли как можно раньше получить сообщение о подкреплениях врага.»

Чжэнь Ушуан кивнул, а затем сказал: «Фей-Эр, уже отправил нам часть рыбок, и стоит признать, они действительно весьма полезны.»

Чжао же улыбнулся и сказал: «Эта рыбка была найденная в морях континента Арк народами моря. Но из-за давления со стороны Церкви Света на нелюдей так и не получила широкого распространения.»

Услышав это, старейшины кивнули, они также немного знали о ситуации на континенте Арк. Метод, который использовали Боги для завоевания этого мира, мог оказаться весьма эффективным. И если бы не Чжао, они сумели бы добиться желаемого.

А тем временем глава клана Буда продолжил: «Но у рыбок имеется и недостатки. Так они могут связать вас только с одним человеком. Безусловно, даже так они весьма полезны, но я работаю над их улучшением.»

Жан, услышав это, сказал: «Мистер Чжао, выходит вы хотите использовать рыбу, чтобы поговорить с более чем одним человеком? Если это так, то надеюсь, у вас все получится. Но давайте вернемся к текущей ситуации. Что вы собираетесь предпринять, если Боги все таки используют свое абсолютное оружие?»

Чжао же слегка улыбнулся: «На мой взгляд, это абсолютное оружие не так уж страшно. Очевидно, что Боги не смогут вот так легко воспользоваться им. Похоже, что для его применения они будут вынуждены заплатить огромную цену. Однако я действительно хочу увидеть, что же представляет собой это оружие.»

Услышав это, все присутствующие засмеялись. Они очень ценили уверенность Чжао. После этого они еще некоторое время обсуждали важные вопросы, а затем старейшины ушли.

Когда они это сделали, Лаура подошла к главе клана Буда и спросила: «Брат Чжао, так зачем они приходили?»

На что ее возлюбленный ответил: «Посмотреть, что я за человек, а также убедиться в моей решительности сражаться с Богами.»

Лаура кивнула и сказала: «Кажется, они очень довольны. Но брат Чжао, что мы будем делать дальше?»

Глава клана Буда слегка улыбнулся и ответил: «Как я уже говорил, мне действительно хочется посмотреть, как выглядит абсолютное оружие Богов, и сможем ли мы с его помощью еще больше улучшить Плутона.» Услышав это, Лаура засмеялась.

На следующий день Чжао продолжал продвигаться в глубь континента Золотого тельца и хотя его скорость снизилась, голова у Богов болела все сильнее.

Безусловно, боевая мощь Плутона оказалась слишком огромной, и они ничего не могли ей противопоставить.

На пятый день после встречи со старейшинами трех народов Чжао получил сообщение от Богов нелюдей. Они согласились заключить союз и пока не будут вмешиваться в дела Золотого тельца. Но если Боги с других континентов вступят в игру, нелюди также не будут сидеть сложа руки.

Обсудив детали с представителями нелюдей, глава клана Буда продолжил завоевывать континент Золотого тельца, но на этот раз он значительно ускорился. Таким образом он надеялся заставить Богов применить против него их абсолютное оружие.

И этот план полностью оправдал себя. На десятый день после визита нелюдей Боги все же решили воспользоваться своим священным артефактом.

В то время Чжао как раз атаковал город среднего размера. Он уже сломал щит, и нежить напала на защитников. Поэтому Чжао, стоя на палубе Плутона, наблюдал за битвой внизу.

Что примечательно, трое Богов нелюдей не ушили, а остались вместе с ним, чтобы наблюдать за завоеванием континента Золотого тельца и сообщать об успехах главы клана Буда и повстанцев своим народам.

Разумеется, после нескольких десятков успешно взятых городов нелюди оказались весьма шокированы и твердо знали, развязывать войну против Чжао не стоит.

В какой-то момент Чжао внезапно почувствовал, что к ним приближается нечто могущественное. Подобной ауры он не ощущал даже от Лю Вэя.

Поэтому в глазах Чжао вспыхнул намек на волнение. Он повернул голову к нелюдям и сказал: «Господа, похоже, что Боги все-таки решили использовать против меня абсолютное оружие. Так что вам лучше покинуть Плутон и укрыться где-нибудь. Поскольку, оставаясь здесь, вы можете оказаться в опасности.»

Безусловно, нелюди также знали о существовании абсолютного оружия, и поэтому, когда они услышали эти слова, их лица тут же изменились. А так как они прекрасно осознавали собственные силы, то, попрощавшись, отошли на безопасное расстояние.

Разумеется, глава клана Буда считал, что божественный артефакт небожителей должен быть чем-то невероятно большим и очень мощным. Но когда он увидел его, то понял, насколько сильно ошибся.

Абсолютным оружием Богов оказалась - Золотисто-желтая металлическая корова! Ее размер был такой же, как и у обычных коров. Она бежала по воздуху, а на ее спине сидел абсолютно седой старик в белой мантии. Впрочем, он совершенно не выглядел немощным, наоборот, Чжао чувствовал, что перед ним настоящий лев.

Глядя на это Чжао даже остановил Плутон. Сейчас он был совсем не уверен, действительно ли перед ним священный артефакт небожителей?

Старик в свою очередь остановился в 100 метров перед Плутоном и, посмотрев на главу клана Буда, спокойно сказал: «Ты Чжао?»

Тот в свою очередь посмотрел на старика и, слегка улыбнувшись, ответил: «Да, я. А вы кто?»

Старик же, посмотрев на Чжао, сказал: «Малец, ты пришел на мой континент Золотого тельца и думаешь завоевать его словно тут обычный маленький мирок. Ну, так вот, этого никогда не будет. Ибо сегодня я продемонстрирую тебе нашу истинную силу.»

Чжао же посмотрел на старика и слегка улыбнулся: «Как по мне, я сейчас воюю с настоящими дикарями, что способны лишь уничтожать все на своем пути. Более того, почему вы так долго? Мне уже даже надоело ждать, когда вы наконец используете свой священный артефакт. В чем причина подобной задержки? Неужели вы не могли прийти намного раньше?»

Все это время лицо старика было спокойным, но Чжао заметил, что его борода мягко дрожала. Очевидно, он едва сдерживал свои эмоции.

Но лишь через некоторое время он понял, что все это из-за священного артефакта. Безусловно, не многие знали о его существовании, и сейчас, когда глава клана Буда упомянул о нем, старик начал нервничать.

Разумеется, глава клана Буда намеренно упомянул о священном артефакте. Таким образом он пытался установить, действительно ли эта золотая корова является самым страшным орудием Богов этого континента.

Старик же, посмотрев на Чжао, холодным голосом произнес. «Я не думал, что человек более низкого уровня может обладать подобными знаниями о Царстве Богов. Но это не имеет значения. Сегодня ты умрешь.» После этих слов он мягко помахал рукой, и в ней внезапно появился небольшой магический массив. Но затем глава клана Буда понял, что возле Плутона появилось довольно много территориальных оружий.

Двадцать территориальных орудий, среди которых десять рыцарских копий. Пять длинных мечей и пять щитов. Безусловно, по сравнению с Плутоном, все гиганты, вооруженные ими, выглядели не такими уж большими, но силу их атаки не следовало недооценивать!

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/415426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо. Я пошла на поправку и с еще большим удовольствием читаю перевод. 😚😻
Развернуть
#
Искренне рад за вас.
Развернуть
#
Пфффф... телёночек))))👶
Развернуть
#
теперь знаю кому достанется теленок, наверное братцу Уэльсу
Развернуть
#
Как я понимаю, 12 континентов - 12 орудий. Хмм, теперь пойдёт процесс сбора?
Развернуть
#
Ну да, ведь автору для гг так не хватает роялей...
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку