Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 854 - Боги нелюдей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 854 - Боги нелюдей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 854 - Боги нелюдей

Чжао сидел в гостиной пространственной виллы, на столике перед ним стоял маленький Плутон, а на экране отображался фон, куда глава клана Буда не так давно перебросил довольно много небожителей.

Вот только Чжао наблюдал за ними не потому что переживал, все ли у них в порядке. Просто Боги внезапно начали разрушать то пространство, в котором оказались.

Не в смысле саму суть фона, в котором они оказались, а его окружающую среду. Можно сказать, они уничтожали все, что видели. По сути этот фон был практически таким же, что и у Демонов или гоблинов. Хлебные деревья, различные дикие растения и слабые магические животные. Иными словами, все, что необходимо для того, чтобы не умереть и начать все сначала.

Но Чжао совершенно не ожидал, что, оказавшись там, Боги начнут сбивать хлебные фрукты на землю, ломать деревья и убивать всех животных, что попадутся им на глаза. Все это можно назвать всего парой слов - безумная ярость.

Девушки также сидели перед экраном и с ошарашенным взглядом наблюдали за происходящим. Через некоторое время Лаура повернулась, чтобы посмотреть на своего возлюбленного и спросить: «Брат Чжао, но ведь если они все уничтожат, то просто умрут от голода?»

Чжао же, посмотрев на экран, холодно ответил: «Это маловероятно, все таки пространство довольно большое. Однако, если они и дальше продолжат вести себя подобным образом, то, безусловно, поголодать им и в самом деле придется. Однако, я не собираюсь им помогать. Если они решили идти подобным путем, то это лишь их выбор. Я дал им шанс выжить, но они сами решили сильно усложнить себе жизнь.»

Лаура посмотрела на экран и слегка улыбнулась. Она не знала, что сказать. О чем вообще думают небожители? Они не хотят быть рабами? Или они не хотят жить? Если они не хотят жить, то должны покончить жизнь самоубийством, а не использовать этот способ, чтобы просто разозлить Чжао.

Вот только главе клана Буда было абсолютно все равно. В этом пространстве не существовало чего-то действительно ценного. Поэтому, даже если они уничтожат абсолютно все, особых потерь все равно не будет.

Тем временем Чжао переключил экран на город Света. Некоторые из зданий весьма пострадали из-за огня пушек Плутона. Но большинство строений оказались нетронутыми. Поэтому их было вполне достаточно для размещения всех повстанцев.

Более того, так как все припасы остались в городе, они чувствовали себя вполне комфортно. Некоторые даже решили принять пенную ванну.

Увидев, что ничего интересного не происходит, Чжао переключил экран на Атлантиду. Чтобы проверить, насколько они готовы. Честно говоря, он жаждал как можно скорее заполучить их мехи.

На данный момент обучение гоблинов идет намного быстрее, чем предполагалось. Похоже, что их способности познавать новое просто невероятны. Неживые существа, посланные Чжао, уже обучили их письменности континента Арк, а затем передали довольно много книг о магических массивах.

Стоит признать, что заниматься созданием артефактов очень сложно. Ибо некоторые магические массивы требуют весьма специфических материалов. Некоторые магические массивы должны быть сделаны из металла, а некоторые лучше изготовить из дерева. Разумеется, в связи с этим знания о свойствах тех или иных материалов невероятно важны.

Так что изучение магических массивов это не только изучение их структуры, но и так же изучение свойств материалов и правил их использования.

Можно сказать, что магический массивы - это невероятно всеобъемлющий предмет, в который входят даже алхимия и фармакология.

Тем не менее, у гоблинов действительно имелся к этому огромный талант. Кроме того, у них имелись и собственные магические массивы. Поэтому изучение магических массивов континента Арк началось с более сложных, а не с самых простых.

Безусловно, Чжао был очень рад это видеть. Чем более талантливыми окажутся гоблины, тем выше шансы, что они сумеют воспроизвести магические доспехи.

После этого Чжао проверил, как там идут дела у народов моря. Стоит отметить, что из всех переселенцев они живут наиболее комфортно, особенно Русалки.

У последних имеется особый дефект врожденных генов и поэтому ни одна из представительниц этого племени не смогла достигнуть божественного уровня. Но благодаря зельям прорыва теперь все немного иначе. И определенно, для Русалок это хорошая новость.

Более того, похоже, что после достижения божественного уровня они развиваются во много раз быстрее, чем все остальные народы. Так две Русалки, получившие зелья, уже полностью освоили свои территории, причем для этого им даже не пришлось ни с кем сражаться.

Впрочем, подобное не могло не радовать и самого Чжао. Ведь в будущем, когда выход препарата возрастет, у него появится весьма сильный союзник.

Затем Чжао решил проверить расу, на которую уже очень долгое время совершенно не обращал внимания. А именно Морских Драконов. Они жили в отдельном фоне и, как он обещал, все тамошние моря принадлежали только им.

Сейчас же, когда Чжао решил проверить их, он переключил экран на коралловый риф Драконов и с удивлением понял, что среди обитателей этого пространства появилось несколько экспертов божественного уровня. Безусловно, это действительно великолепный результат.

Чжао никогда не давал им зелья прорыва, а это значит, что они сумели добиться всего самостоятельно. И хотя они находятся лишь на уровне псевдобогов, уже сам факт, что они сумели добраться до него за столь короткое время, весьма удивителен. Более того, те, кто еще не достиг божественного уровня, усердно тренируются, чтобы сделать это.

Проверив еще несколько мест, глава клана Буда внезапно понял, что ему нечем заняться.

Да, они все еще ведут войну с Богами, но в данный момент им необходимо дождаться возвращения посланников и уже затем решать, каким будет их следующий шаг.

Изначально Чжао думал, что ему потребуется много усилий, чтобы победить Богов, но теперь, обладая мощью Плутона, сделать это будет намного проще.

Даже в Царстве богов наличие такого артефакта можно считать читерством. Ведь в средних мирах наиболее совершенным оружием является территориальное. НО оно совершенно не способно навредить Плутону.

Поэтому сейчас Чжао гораздо больше интересовало, сможет ли высокоуровневая магическая броня Атлантиды сравниться с мощью территориального оружия.

Именно поэтому, Чжао не только не спешил атаковать, но и отправил всю свою нежить в Адское пространство, для улучшения.

Тем временем, пока глава клана Буда совершенно не волновался, подобного уж точно нельзя было сказать о Фей-Эре. Но его беспокоила не война с Богами. Ее они обязательно выиграют, так как в руках Чжао появилось настолько мощное оружие. Но что же произойдет после их победы? Ведь если даже Боги не могут одолеть Плутона, то им и подавно не удастся этого сделать.

Конечно же, Фей-Эр прекрасно понимал, что по-настоящему ужасен не Плутон, а сам Чжао. Как выглядел корабль раньше, они все прекрасно видели своими глазами. А также хорошо осознавали его мощь, но когда он попал в руки Чжао, то всего за несколько дней превратился в нечто невозможное. Безусловно, это стало серьезным ударом для Фей-Эра.

Чжао победил человека, которого даже небожители называли Богом. Это уже превзошло все ожидания гиганта. Но Чжао также смог заставить их почувствовать невероятное удивление, когда они впервые увидели Плутона.

Более того, когда гиганты увидели всю его мощь, то поняли, что поднимать мятеж попросту бесполезно.

Именно поэтому Фей-Эр хотел как можно быстрее разузнать ситуацию его народа и рассказать своим сородичам о мощи Плутона.

Однако в данный момент Фей-Эр не мог отправить к своему народу еще одного посланника. Так как прекрасно понимал, что Плутон - это воплощение смерти для Богов, и чем позже они узнают о его существовании, тем лучше.

Фей-Эр был полностью уверен, что небожители все еще ничего не подозревают, так как повстанцы и нежить прекрасно проявили себя в городе Святого Света, не дав никому из Богов сбежать.

Как и в случае с Фей-Эром, отношение Жанивье и Дишан к Чжао изменилось. Нет, варвары и Пегасы до сих пор ненавидели его, но уже не собирались как-либо вредить после победы над Богами.

Все таки они были весьма разумными созданиями и понимали, что пока у Чжао есть Плутон, ни о какой мести не может быть и речи.

Сам глава клана Буда ничего не знал об этих мыслях и изменениях. Сейчас он тщательно анализировал возможности Плутона.

Атакующая мощь корабля и в самом деле слишком огромна. Хотя Плутон и Маленькая Башня теперь объединились, а дух пагоды Фува исчез, но глава клана Буда ничего не потерял. Ибо как ему казалось, Плутон готов выполнить любое его пожелание.

На третий день после захвата города Святого Света, наконец вернулись гонцы, отправленные повстанцами к своим народам и они принесли весьма хорошие новости. У небожителей Золотого тельца и в самом деле не хватало солдат, чтобы подавить все очаги сопротивления. Да, у трех народов не хватало сил взять столь огромный город, как Святой Свет, но и они вполне успешно отвлекали часть солдат на себя.

Услышав эту новость, Чжао очень обрадовался. Похоже, что все это не заговор небожителей Золотого тельца. У них действительно нет достаточного количества солдат. А это значит Чжао может смело бороться с богами.

Фей-Эр же узнав об этом тут же отправил своему народу еще одно письмо, в котором детально описал все возможности Плутона и его невероятную мощь, а также попросил своих сородичей по мере их возможностей сотрудничать с Чжао.

Вот только в то время, как глава клана Буда готовился продолжить атаку на Золотого тельца, к ним прибыло несколько неожиданных гостей. Поэтому Чжао пришлось отложить эти планы. Ведь вторженцами оказались не небожители, а Боги нелюдей.

Узнав новости от прибывших гонцов, Чжао был готов продолжить наступление уже на следующий день. Но когда он собирался отправиться отдыхать, то, по привычке, глянул на экран и внезапно обнаружил какой-то отряд. Как оказалось, это не Демоны и не повстанцы, а три команды нелюдей.

Предки этих нелюдей когда-то пришли в Царство Богов из континента Арк, однако их потомки уже не имели никакого отношения к этому миру. Более того, в Царстве Богов они стали во много раз сильнее.

В данный момент отряды нелюдей состояли из 500 зверолюдей верхом на волках, 200 эльфов на единорогах и 300 гномов на их железных зверях.

Безусловно, это не так уж и много, но каждого из этих солдат без преувеличения можно назвать элитой.

Глядя на всех этих кавалеристов, глава клана Буда никак не мог понять, как им удалось сюда добраться? Ведь город Святого Света находится не на окраине континента Золотого Тельца. Неужели у Богов настолько мало солдат, что они не заметили прорыв элитного отряда нелюдей?

Впрочем, Чжао был прав лишь на половину. У Богов и в самом деле не хватало солдат, но они все еще держали гарнизоны в самых ключевых точках, так как весьма опасались нападения нелюдей.

Что же касается этого отряда, то ему удалось проникнуть на континент Тельца только потому, что он и в самом деле состоял из самых элитных солдат нелюдей. Ну, а также потому, что на границе время от времени все таки образовывались не прикрытые зоны.

Впрочем, как бы то ни было, глава клана Буда все же решил встретиться с ними. Хотя бы для того, чтобы узнать, что же их привело на континент Золотого тельца? Более того, нелюди, обитающие в пространственной ферме, также были бы рады пообщаться со своими сородичами из Царства Богов!

Редакторы: Adamsonich, Blandrom, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/415420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Дух пагоды исчез... девушки ГГ почему не негодуют, они же хотели чтобы ребенок\дух пагоды материализовался.
Развернуть
#
Духом больше, духом меньше - какая разница? Девицы будут в восторге от любых действий гг - пусть он хоть начнет живых детей расчленять и пожирать на глазах матерей.
Гг (подозреваю, что и автор тоже, т.к. упорно оправдывает его действия и называет великодушным и справедливым спасителем перед всеми) - бездушная беспринципная дрянь, легко оправдывающая любую мерзость и относящаяся ко всем, как к полезной (или бесполезной) мебели.
Развернуть
#
КХммм.... !\о/! !!БОЛЬШЕ СТАЛЬНЫХ КРОТИКОВ БОГУ СТАЛЬНЫХ КРОТИКОВ!!! !\о/!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
"нелюди, обитающие в пространственной ферме, также были бы рады пообщаться со своими сородичами из Царства Богов"

и рассказать о ферме, пусть любой бомж подзаборный о ней знает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку