Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 851 - Два новых уровня? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 851 - Два новых уровня?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 851 - Два новых уровня?

 

Чжао отлично понимал, почему Дракон оказался в подобной ситуации. Все дело в том, что он лишь только что получил свое территориальное оружие и еще не полностью овладел им. В то же время великий правитель уже многие годы пользуется своей демонической колесницей, а также обладает огромным боевым опытом. Именно поэтому он теснил своего противника, в то время как король Демонов был вынужден отступать.

Впрочем, Чжао ничего не предпринимал. Он хотел увидеть, каким образом Боги используют свое территориальное оружие.

В это же время на его платформу ступили лидеры повстанцев, что тоже весьма обеспокоено следили за поединком гигантов.

Глава клана Буда, посмотрев на их взволнованные лица, спросил: «Что случилось? О чем вы так переживаете?»

Фэй-Эр покачал головой и сказал: «Похоже, что этот поединок может затянуться надолго. Нет, мы, безусловно, не переживаем, что великий правитель и король Демонов могут проиграть, но это идет в разрез с нашим первоначальным планом, как можно быстрее занять город Святого Света.»

На что Чжао, слегка улыбнувшись, ответил: «Не стоит так переживать. Вы же сами дали своим посланникам 5 дней, чтобы связаться со своими народами, ведь так? Иными словами, у нас все еще есть некоторое время, чтобы взять этот город под свой контроль. Так что давайте просто наблюдать за тем, как Боги используют свое территориальное оружие. Так мы сможем узнать их сильные и слабые стороны.»

Услышав это, Фей-Эр по началу ошарашено замер, но потом понял, к чему ведет глава клана Буда. Если Боги действительно хотят заманить их вглубь страны, то не станут посылать подкрепления. Если же они все таки их отправят, то благодаря нежити Чжао они вполне смогут уничтожить их, а уже затем заняться самим городом.

Честно говоря, пока с ними Чжао, они не особо и нуждались в укрепленной базе. Ведь глава клана Буда мог доставлять провизию в любое место, а это значит, что им нет смысла создавать хорошо защищенные места хранения и линии поставок.

Фэй-Эр кивнул и сказал: «Мистер Чжао, скажите, а когда вы сможете использовать ваш корабль?»

Чжао же повернул голову и, посмотрев на Фэй-Эра, ответил: «Не беспокойтесь, очень скоро.»

После этих слов гигант больше не стал ничего спрашивать. Он прекрасно знал, насколько сильно глава клана Буда ненавидит небожителей. И, естественно, он не предоставит им возможности укрепить свои силы.

Тем временем великий правитель и король Демонов, продолжали сражаться с двумя небожителями. От Чжао не поступало никаких приказов. Их союзники также не атаковали, впрочем, как и защитники города. Похоже, что все ждут конца этой битвы.

Впрочем, после нескольких часов стало совершенно понятно, что это сражение может продлится и пару дней, а победителя так и не будет.

Безусловно, это понимали обе стороны конфликта. Поэтому, глядя на возникшую ситуацию, глава клана Буда махнул рукой и велел бить в колокол. Таким образом он давал сигнал к отступлению.

Услышав этот сигнал, великий правитель и король Демонов медленно отступили назад. Боги в свою очередь не стали преследовать их. Они просто вернулись в город Святого Света.

Два Бога отлично понимали, что с нынешней силой Чжао, он вполне способен взять город Святого Света. Однако и они могут заставить его заплатить огромную цену. По их мнению, в распоряжении главы клана Буда ограниченное количество солдат, и поэтому он не может позволить себе понести существенные потери. Именно для этого он и приказал обладателям территориального оружия первыми напасть на город. Однако сейчас они блокировали их, и теперь Чжао придется использовать обычных солдат.

После того, как великий правитель и король Демонов вернулись на платформу, они весьма расстроенным голосом сказали: «Извините, мистер Чжао, похоже, что на этот раз мы подвели вас. Взять этот город будет не так просто, как нам всем казалось.»

Чжао же посмотрел на них и, улыбнувшись, сказал: «Ничего страшного. Никто из нас не ожидал, что у Богов имеются свои эксперты с территориальным оружием. Так что нам придется слегка изменить свой план. Как думаете, вы сможете поиграть с ними в течение нескольких дней?»

Великий правитель и король Демонов являлись опытными ветеранами и поняли, что именно хочет сделать глава клана Буда, но не знали, зачем ему это нужно: «Мистер Чжао, что это все значит? Зачем вам затягивать время?»

На что тот незамедлительно ответил: «На это есть несколько причин. Во-первых, таким образом мы дадим время Фей-Эру и остальным связаться со своими народами. Во-вторых, увидим реакцию Богов. Если у них остались войска, то они обязательно пришлют их в город Святого Света. И, в-третьих, через два дня закончится модификация моего корабля.»

Услышав это, старик задумался и кивнул: «Мистер Чжао, ваш план стоит реализовать, но что если самих Богов не хватит на эти несколько дней. Боюсь, все будет выглядеть слишком странно, если я не стану добивать ослабевшего противника. Впрочем, если все окажется наоборот, то уж не обессудьте, но я обязательно заберу с собой своего противника.»

После этих слов Чжао засмеялся и сказал: «Вам не нужно доводить до подобного. Все таки ваша жизнь не стоит этого. Если почувствуете, что сдаете, просто скажите, и я сменю вас.»

Услышав это, великий правитель и король Демонов тоже смеялись, а тем временем Фей-Эр горько улыбнулся. Безусловно, те, кто использовал территориальное оружие со стороны Богов, далеко не обычные солдаты, и это сражение может закончится как угодно.

Затем Чжао посмотрел на всех и сказал: «Хорошо, давайте сегодня отступим и отправимся отдыхать. Не думаю, что Боги решатся нас контратаковать. Впрочем, если они и в самом деле осмелятся, то горько пожалеют об этом.»

В свою очередь старик сказал: «Я не думаю, что они придут. Ведь прекрасно знают, что у нас есть солдаты, способные использовать территориальное оружие.»

Чжао кивнул и сказал: «Хорошо, тогда вам следует объяснить вашим подчиненным, что мы не атакуем не потому, что не можем, а потому что затягиваем время. Поэтому пусть не теряют боевой дух и готовятся к битве. Если в ближайшие несколько дней ничего не произойдет, мы нападем на город всеми силами.»

После того, как повстанцы ушли, король Демонов неожиданно сказал: «Прошу меня извинить, мистер Чжао, похоже, что сегодня я весьма разочаровал вас.»

Услышав это, глава клана Буда ответил: «Нет, не стоит винить себя. Я прекрасно понимаю, что вы едва ли не впервые по-настоящему использовали территориальное оружие, и поэтому не удивительно, что ваш более опытный соперник имел определенное преимущество.»

Старик же в свою очередь добавил: «Да, Дракон, не стоит так переживать. Территориальное оружие довольно сложная и опасная вещь и то, что ты так умело им пользовался уже само по себе весьма удивительно. Помнится, когда я только получил демоническую колесницу, мне потребовалось много времени, чтобы понять, как использовать эту штуку.»

После этих слов Чжао и король Демонов засмеялись, но в этот момент глава клана Буда внезапно услышал сообщение от пространственной фермы:


[Обнаружена возможность дополнительного улучшения.]


[Если хозяин согласится использовать способность кристаллизации на проходящей модернизацию лодке, корабль получит более улучшенную защиту и усиленную атаку.]

 

Услышав это, Чжао замер на мгновение, а затем повернул голову к старику и Дракону: «Ваше Величество, не могли бы вы взять все происходящее здесь под свой контроль. У меня же внезапно возникла проблема, что требует моего немедленного вмешательства.»

Услышав это, старик кивнул, но не стал спрашивать, что именно произошло. Все таки у Чжао имелись свои секреты, в которые лучше не лезть. Так что они с Драконом перешли в его демоническую колесницу, а глава клана Буда отправился в пространственную ферму.

В это время девушки тоже собрались перед универсальной перерабатывающей машиной. Они не знали, что именно должно произойти, но подозревали, что это как-то связано с Плутоном.

Когда же пришел Чжао, девушки сразу же дали ему возможность пройти. Глава клана Буда подошел к универсальной перерабатывающей машине и заметил, что над ней и в самом деле висели слова "Возможно улучшение".

Когда Чжао прикоснулся к ним, то наконец увидел, что же предлагает ему сделать универсальная перерабатывающая машина. Теперь вместо дерева борты корабля были изготовлены с золотых полупрозрачных кристаллов. Количество палуб не изменилось и по-прежнему оставалось 18. Но возросло количество пушек, теперь их было целых 160, правда их размер значительно уменьшился. Впрочем, мощность каждой из пушки в отдельности осталась такой же, как и прежде. Что же касается огненно-водного символа Инь-Янь, то он остался точно таким же, как и прежде.

Когда Чжао увидел все это, то просто не мог не кивнуть. Теперь корабль действительно был очень хорошо спроектирован. Чжао снова посмотрел на всю лодку. Как он и думал, раньше символ инь и янь - это энергосистема всего корабля. Он точно так же, как и ядерный реактор, обеспечивает энергию для всей лодки. Но при этом он также способен поглощать и внешнюю энергию.

Теперь корпус судна состоял из довольно крепкого кристалла, но как именно он называется Чжао не знал. Впрочем, ему хватало и того, что этот камень практически не разрушим.

Количество магических пушек значительно увеличилось. Но мощность каждой из них по отдельности не снизилась. Однако, насколько они эффективны, можно будет проверить только в реальном сражении.

Более того, это судно способно делать то, что даже не снилось обычным кораблям. А именно - летать по небу, ездить по земле и даже засверлиться под землю.

Так же стоит отметить, что все палубы, кроме самой верхней, где располагались жилые каюты, и самой нижней, где находилось энергетическое ядро, являлись своеобразными пространственными хранилищами. Так, если наполнить судно нежитью, то одновременно оно сможет взять на борт более 10 миллионов!

Редакторы: Adamsonich, Blandrom, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/412411

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод. Я сейчас болею и ваши переводы поддержка для меня. С нетерпением жду продолжения😍🤗
Развернуть
#
Рад помочь и желаю скорейшего выздоровления.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
а где два новых уровня то? О_о
Развернуть
#
Говорить только не может....
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку