Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 806 - Важная встреча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 806 - Важная встреча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 806 - Важная встреча

Изначально это было лишь незначительной деталью, но когда старик услышал о подобном использовании клинка, его лицо мгновенно изменилось и он сказал: «Ты уверен, что Чжао действительно стоял на мече? Или это было что-то другое?»

Безусловно, разведчик весьма удивился подобному вопросу, но, тем не менее, тут же ответил: «Ваше Величество, у нас подобным оружием мало кто пользуется, но, тем не менее, я полностью уверен, что это был большой кроваво-красный меч.»

Когда старик услышал эти слова, его лицо снова изменилось, и он сказал: «Хорошо, можешь идти.» Разведчик кивнул и вышел из кареты.

Как только это произошло, король Дьяволов вздохнул и произнес: «Прикажи армии остановиться и позови короля Демонов.» Услышав этот приказ, солдат сразу же ответил, а затем отправился исполнять распоряжение.

После этого  король Дьяволов посмотрел на небо вдали и бормотал: «Неужели это он? Но подобное просто невозможно!»

Вскоре в экипаж вошел король Демонов и, поклонившись старику, произнес: «Ваше Величество, Вы звали меня.»

Верховный правитель кивнул и сказал: «Чжао прислал сообщение. Он хочет поговорить со мной. Я уже приказал остановить армию. Так что ты должен присмотреть за солдатами, а я встречусь с Чжао.»

Когда Король Демонов услышал это, он не мог не вздохнуть, а затем он произнес: «Ваше Величество, пожалуйста, подумайте дважды, Чжао не только силен, но и очень хитер. Все это может оказаться ловушкой.»

Однако старик покачал головой и сказал: «Ты не понимаешь, разведчик сообщил, что, разговаривая с ним, Чжао стоял на большом мече. Причем клинок был изготовлен в довольно необычном стиле.»

Когда король Демонов услышал это, его лицо тут же изменилось Как только и он прошептал: «Ваше Величество, Вы думаете ...»

Старик кивнул и сказал: «Да, именно поэтому я должен пойти к Чжао. Но по этой же причине никто не должен сопровождать меня. Однако, глава клана Буда истинный хищник, и поэтому ты будешь управлять армией.»

После этих слов король Демонов вышел из кареты, а затем старик произнес: «Кучер, поехали.»

Услышав это, солдат, управляющий экипажем, воспользовался своим кнутом, и огромные магические звери отправились в путь.

Тем временем Чжао стоял на большом мече и чувствовал себя просто прекрасно. Это было невероятно белые облака, голубое небо и приятный ветер.

Но через какое-то время он заметил вдали черную точку, что приближалась к нему и становилась все больше и больше. В какой-то момент он понял, что это огромная голова Демона. Разумеется, больше всего главу клана Буда удивил тот факт, что верховный правитель не взял с собой эскорт. Неужели он ему настолько доверяет?

Чжао совершенно спокойно наблюдал за тем, как к нему приближается огромная карета. Через некоторое время она остановилась прямо перед ним, а затем дверь открылась, и с нее вышел король Дьяволов. Когда он посмотрел на Чжао, а потом на меч у его ног, в глазах старика вспыхнул свет: «Я слышал, что мистер Чжао желает поговорить со мной, вот только мне неизвестно, о чем именно.»

Чжао же улыбнулся и ответил: «О, поверьте, у меня действительно есть несколько новостей, которые Вы, безусловно, захотите услышать.»

Старик посмотрел на Чжао, а потом вдруг улыбнулся и сказал: «Хорошо, пожалуйста, заходите и расскажите об этом?» Таким образом он намеревался проверить, хватит ли у главы клана Буда смелости совершить столь не рациональный поступок.

Вот только Чжао в свою очередь тоже улыбнулся, а затем сказал: «Раз Ваше Величество приглашает, то как я могу отказаться?» После этих слов глава клана Буда вошел в экипаж.

К его удивлению внутри оказалось не только довольно просторно, но и весьма пустовато. Чжао и старик разместились за столиком, после чего верховный правитель наполнил два бокала вином и сказал: «Прошу.»

Чжао поднял свой бокал и ответил: «Благодарю.» После этого они вместе выпили вина. Однако когда глава Буда поставил свой стакан обратно на столик, король Дьяволов вдруг рассмеялся и сказал: «Мистер Чжао, я вами действительно восхищаюсь, вы не только вошли в мой экипаж, но и выпили вина вместе со мной.»

Чжао слегка улыбнулся и ответил: «Ваше Величество, в подобной ситуации Вы не стали бы пытаться отравить меня, так как Вам это сейчас явно не выгодно».

Старик посмотрел на Чжао и произнес: «Ох, а вы не слишком самоуверенны?»

Глава клана Буда кивнул и ответил: «Думаю Вы отлично понимаете, что сейчас континент Арк полностью зависит от меня. И если я умру, то этот мир тоже падет.»

Старик, услышав это рассмеялся, и сказал: «Мистер Чжао, Вы должно быть шутите, разумеется, мне все это хорошо известно. Но разве это не еще одна причина, из-за которой я должен убить вас?»

Чжао улыбнулся и сказал: «Да, обычный обыватель так и подумал бы. Но Вы ведь гораздо более мудры и опытны. Поэтому хорошо понимаете, что сейчас Ваш самый главный враг это не я, а Боги. И Вы даже не уверены, что Вам удастся их победить. Так что Вам более выгодно, чтобы я и небожители ослабили друг друга, а когда это произойдет, Демоны сделают свой ход и выиграют эту войну.»

Услышав это, старик слегка улыбнулся, но ничего не сказал. Поскольку с тактической точки зрения Чжао был полностью прав. А тем временем глава клана Буда произнес: «Впрочем, как мне кажется, после того, как Вы услышите мои новости, Ваши планы в любом случае изменятся.»

Король Дьяволов посмотрел на Чжао, он даже представить себе не мог, что такого собирался сказать ему глава клана Буда, чтобы его слова вызвали подобный эффект. А тем временем Чжао посмотрел на старика и слегка улыбнулся: «Безусловно, Вы, Ваше Величество, уже получили сообщения о том, что все обитатели континента Арк ушли.»

Когда король Дьяволов услышал это, то не сдержавшись сказал: «Значит это все так вы намеренно создали эти донесения?»

Но Чжао лишь покачал головой и сказал: «Нет, мне только недавно удалось обнаружить Ваших шпионов. Так что к сообщениям, которые Вы получили от них, я не имею никакого отношения. Просто эта информация действительно верна. Все обитатели континента Арк и в самом деле покинули его.»

Услышав это, старик с удивлением поднял брови и посмотрел на Чжао. Тот в свою очередь продолжил: «Да, на первый взгляд ничего не предвещало подобного. Я вполне успешно сражался как с Вами, так и с Богами. Однако, некоторое время назад на континент Арк пришел еще один весьма могущественный враг. Так что у меня не было иного выбора и мне пришлось пойти на этот последний шаг.»

Король дьяволов нахмурился и посмотрел на Чжао. Он не знал, сказал ли глава клана Буда ему правду или просто соврал. Однако, если у него действительно появился еще один враг, то его слова и в самом деле звучат весьма правдоподобно.

Чжао взглянул на старика и сказал: «После того как я отбросил Богов, а также нанес весьма ощутимый удар армии Демонов, ситуация катастрофически изменилась. Все произошло в Ледяном аду. Честно говоря, за это место я переживал меньше всего. Там из-за невероятно низкой температуры практически невозможно выжить. И поэтому ни вы, ни Боги не стали бы использовать это ужасное место в качестве даже временного лагеря. Можно сказать, что Ледяной ад являлся самым безопасным местом континента Арк.»

Старик кивнул, и он верил в то, что сказал Чжао. Но что же все таки произошло в Ледяном аду? В собранной Демонами информации имелись данные об этом месте. Более того, они отправляли туда нескольких воинов, надеясь самим отыскать копье зверолюдов, но так и не добились успеха.

Чжао взглянул на короля Дьяволов и сказал: «Узнав о происшедшем, я немедленно отправился в Ледяной ад. Но прибыв на место, увидел, что тот покрыт черным туманом, в котором скрывается огромное количество нежити. Впрочем, будучи Черным Магом я с легкостью поймал нескольких бессмертных и подчинил себе. Лишь после этого мне наконец удалось узнать, что же происходит.» После этих слов глава клана Буда выдержал паузу и продолжил: «Вся нежить и черный туман пришли из Подземного мира!»

Как только старик услышал эти слова, его лицо не могло не изменится. А затем он яростно поднял голову и посмотрел на Чжао. Тот в свою очередь слегка кивнул: «Да, Вы все услышали абсолютно правильно. В Ледяном аду внезапно появилась пространственная трещина, что ведет в Подземный мир.»

После этих слов старик встал и начал ходить по комнате, но через некоторое время он повернулся, чтобы взглянуть на Чжао: «Но как Подземному миру удалось ее открыть? Неужели им кто-то помог в этом?»

Чжао же с горечью усмехнулся: «Нет, никакой помощи не было. Условия Ледяного ада слишком суровые. К тому же, вход в него охраняли три самых могучих племени зверолюдов. Так что никто не смог бы доставить в Ледяной ад все, что необходимо для создания пространственной трещины. Как мне кажется, во всем этом виноваты Боги. Прежде чем вторгнуться на континент Арк, они изменили законы неба и земли. Безусловно, подобное не могло не сказаться на целостности внешней оболочки этого мира, вот трещина, ведущая в Подземный мир, и появилась.»

После этих слов старик сильно побледнел. Он снова сел за столик, а затем, налив себе бокал, вина мгновенно выпил его, после чего пробормотал: «Я думал, что это отличная возможность для моего народа, но, к сожалению, теперь мне кажется, что все это может привести к нашей гибели.»

Чжао посмотрел на короля Дьяволов и спросил: «Неужели Вы настолько уверены, что я не солгал Вам?»

Услышав это, старик улыбнулся и сказал: «С вашей силой вам просто нет смысла лгать о подобном. К тому же, все это довольно легко проверить, ведь так?»

Чжао же рассмеялся и сказал: «Думаю, вы абсолютно правы, Ваше Величество. Мне и в самом деле незачем обманывать вас. Если хотите, можете отправить своих разведчиков в Ледяной ад, за одно и убедитесь, что континент Арк абсолютно пуст.»

Старик в свою очередь долго смотрел на Чжао, но затем сказал: «Кажется, что вы действительно куда-то отправили всех обитателей континента Арк. Ведь в противном случае не были бы настолько спокойными.»

Редакторы: Adamsonich, Blandrom, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/395335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
👍👍👍
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
#
Небожители ладно, терпимо... Демоны же, вот что мешает заключить союз? Почему нельзя показать им Кай-Эр? Да и вообще... И наконец нежить из Ледяного ада... Ну почему нельзя отправить туда разведку, найти разлом и открыть впритык к нему портал на ферму? ПОЧЕМУ? Там же НЕЖИТЬ!!! Сразу видно что автор не русский, ибо ни один наш человек не упустил бы такую ХАЛЯВУ! Таки не кошерно! Хомяк негодуэ!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку