Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 784 - Пришло время показать нашу силу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 784 - Пришло время показать нашу силу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 784 - Пришло время показать нашу силу

В эти дни Чжао действительно очень устал, он отдавал все силы борьбе с Богами и Демонами. А ведь у главы клана Буда не было столь же продвинутого тактического мышления, как у Луизы и Меган. Так что ему приходилось постоянно контролировать все происходящее, чтобы достигнуть необходимого результата. Безусловно, подобное не могло не выматывать.

Плюс после того как девушки разобрались с легкой кавалерией, они выглядели невероятно уставшими, и поэтому он позволил им отправиться отдыхать первыми. А сам в это время продолжил разбираться с Демонами. Так что Чжао действительно очень сильно устал.

Прибравшись в своей спальне, глава клана Буда вышел из комнаты. Он знал, что все остальные сейчас в гостиной, вот только от туда не доносилось ни единого звука.

Чжао сразу же понял, что произошло нечто важное, иначе его супруги не стали бы вести себя настолько тихо. Так что он поспешил в гостиную.

Оказавшись в комнате, Чжао увидел, что все, кто там находился, сидели с хмурыми лицами и молчали.

Когда глава клана Буда посмотрел на них, и не мог не полюбопытствовать: «Что-то случилось? Почему все так нахмурились?»

После этих слов Лаура и все остальные заметили, что к ним присоединился Чжао. Мэг налила чашку горячей Кеджи, а Лаура рассказала о произошедшем.

Когда он выслушал свою возлюбленную, то тоже нахмурился: «Если все действительно так, то у нас определенно станет на несколько врагов больше.»

Ни Лаура, ни остальные услышав подобное, так ничего и не сказали. Поскольку знали, что именно Чжао должен решить, что им делать дальше.

Но через некоторое время Чжао сказал: «Забудь об этом, неважно, что мы сейчас будем думать. Если элита обоих народов действительно придет, их количество, вероятней всего, будет не таким уж большим. Поскольку Богов они ненавидят гораздо больше, чем нас. А вот тот факт, что Боги нелюдей по-прежнему живы, это очень хорошая новость. Пока они существуют, Боги не смогут сражаться с нами на все 100%. Безусловно, Боги с других континентов не станут вмешиваться в нашу войну. Поскольку считают континент Арк лишь мелким миром. Однако они знают о действиях Богов с континента Золотого тельца. Иными словами, нелюдям тоже известно об этом и, вполне возможно, они попытаются связаться с нами. В конце концов, для них это очень хороший шанс сделать их жизнь хоть немного лучше.»

Лаура кивнула, а затем сказала: «Но нам нелегко будет совладать даже с Богами Золотого тельца, если Бог грома бросит на нас все силы подконтрольных им миров, нас будет ждать весьма тяжелая битва.»

Чжао же кивнул и сказал: «Ничего страшного, их главная боевая сила - это гиганты, но их не так уж и много. Ведь в противном случае Боги никогда бы не сумели завоевать их мир.»

Лаура кивнула, ведь в словах Чжао был определенный смысл. Ведь Боги нападали на маленький мир и использовали для войны в нем слишком много сил, это значит признать свою слабость. Подобным образом они полностью подорвут свою репутацию.

Чжао посмотрел на Лауру и улыбнулся: «На самом деле, я думаю, что больше всего нам повезло с информацией о тех гоблинах. Глядя на них, я не ожидал, что их раса обладает столь удивительными способностями.»

После этих слов Лаура озадачено посмотрела на Чжао: «Что? Брат Чжао очень заинтересован в гоблинах? Но ведь в них нет ничего особенного.»

Чжао же слегка улыбнулся: «Но разве Жантьян не говорил, что они прекрасно разбираются в машинах, а также очень хорошо могут создавать магические массивы. Безусловно, все это может быть очень нам полезно.»

Лаура же озадаченно спросила: «Полезно? Но как именно они способны нам помочь?»

Чжао улыбнулся и сказал: «Если гоблины действительно так хороши, то, возможно, они способны улучшить наши магические пушки. Может тогда нам удастся сэкономить магические кристаллы. Ибо сейчас их расход невероятно огромен.»

Когда Лаура услышала об этом, то не могла не моргнуть. А затем девушка кивнула и сказала: «Если им действительно это удастся, то тогда ничего не помешает нам создать новые магические пушки и обезопасить себя как от Богов, так и от Демонов. Или гоблины смогут проявить свои таланты и в исключительно мирных областях.»

Чжао хорошо понимал, о чем говорит Лаура. Кевин всегда хотел использовать магию, чтобы изменить жизнь простых людей. Он жаждал сделать их повседневность более удобной и простой. А побывав в пространственной ферме, отец Лауры понял к чему стоит стремиться, ведь множество тамошних вещей являлись вполне обычными для Земли инструментами, но работали на магии.

Кевин настолько увлекся этими предметами, что если бы не Луара, то он забывал бы даже есть и спать.

Так что Лаура сразу же поняла все преимущества от использования гоблинов. Пожалуй, благодаря им на континенте Арк и в самом деле может появится множество полезных вещей.

Тем не менее, Луиза нахмурилась и сказала: «Брат Чжао, это все, безусловно, хорошо, но ведь похоже, что гоблины абсолютно не заинтересованы в создании оружия.»

На что Чжао, улыбнувшись, ответил: «Раньше это действительно было именно так. Однако теперь, побыв в рабстве у небожителей, они могли и передумать.»

Меган же нахмурилась и сказала: «А способны ли они вообще заниматься чем-то подобным? В конце концов, они уже многие годы являются рабами и должны были потерять все свои навыки и знания, ведь так? Но тогда гоблины ничем не смогут нам помочь.»

Чжао слегка задумался, а затем ответил: «Даже если они сейчас не в лучшей форме, думаю, подобное у них в костях. Это как эльфы, что всегда будут ближе к природе или как гномы, что всегда будут хорошими кузнецами и шахтерами. Иными словами, если все так плохо, то мы должны будем сначала немного подучить гоблинов, а уже потом доверить им создание машин.»

После этих слов все собравшиеся кивнули, а Чжао, сделав глубокий вдох, произнес: «Боги действительно глупцы. Если бы я был на их месте, то позволил гоблинам заниматься тем, чем они хотят. И, безусловно, множество их машин после небольшой доработки можно было бы использовать в военных целях. В этом случае континент Арк уже давно пал.»

Говоря это, Чжао смотрел на экран. Сейчас там отображался лагерь Демонов. В эти два дня их продолжала преследовать кавалерия, так что выглядели они действительно слегка помятыми. Но все было не так уж плохо.

Нет, это не означает, что нападения смягчились. Напротив, они только усилились. Что же касается Демонов, то они просто приспособились к ним. И теперь, пока часовые сторожили лагерь, остальные крепко спали.

Видя это, Чжао слегка улыбнулся, что не говори, а Демоны действительно прирожденные воины. Они могут приспособиться абсолютно к любой ситуации. Так что сейчас кавалерийские набеги и атаки кровавых комаров уже не столь эффективны, как прежде.

Чжао повернул голову к Луизе и Меган, а потом сказал: «И как мы поступим? Может стоит дать Демонам узнать, что Боги отступили, а это значит, что мы можем полностью сосредоточится только на них.»

Луиза посмотрела на экран и, слегка улыбнувшись, ответила: «Да, пришло время сообщить им об этом. Иначе они подумают, что мы просто издеваемся над ними.»

Чжао слегка улыбнулся и сказал: «Да, давайте покажем им, что такое жестокость.» Луиза кивнула, а затем взяла рыбку СМСку, чтобы быть на связи с Меган.

Они хотели дать Демонам хорошо отдохнуть, а затем выпустить против них огромное количество нежити.

Изначально Чжао хотел, чтобы Демоны напали на город Янгпинг. Чтобы он мог отрезать их от базового лагеря, а затем уничтожить одним махом.

Но потом понял, что это - нереально. В конце концов, Демонов слишком много, да и с базового лагеря может прийти подкрепление. Ведь в нем также оставалось довольно много солдат.

К тому же, если огромная армия Демонов будет сражаться за свою жизнь, то они нанесут непоправимый ущерб его нежити и обитателям континента Арк. После подобного у Чжао просто не останется средств противостоять Богам. Так что он отказался от этой идеи.

Сейчас же он, взяв с собой Берри, Шуна и Шинго, покинул пространственную ферму. Что же касается нежити и кавалеристов, то ими будут управлять Меган с Луизой.

Четверо людей стояли на голове у немертвого дракона. А затем прямо у них за спиной появилась огромная армия нежити!

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/386347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Снова одна вода! Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
"Мэг налила чашку горячей Кеджи, а Лаура рассказала о произошедшем." Как так?! Нам не повторили содержание прошлой главы.
Развернуть
#
И демоны такие: "Бл***! Это он! Отступаем!!!")
Развернуть
#
Чжао: - Драсте
Демоны: -... Ну нахер....
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
#
Вот рассказали про нежить в ледяном аду и все, там же орлы на границе, они уже должны были доложить королю зверей, что дичь происходит. Устал я уже плыть в этом море
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку