Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 782-783 (Чжао не знает - Ситуация в Царстве Богов) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 782-783 (Чжао не знает - Ситуация в Царстве Богов)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 782 - Чжао не знает

Чжао спокойно смотрел на экран. Он не думал, что Боги отступят настолько быстро. Это решение несколько удивило его. Как и сказал Юн Тайлен, после 2 часового отдыха армия небожителей начала возвращаться в Империю Церкви Света. Будучи весьма удивленным от происходящего, Чжао даже приказал нежити не преследовать их. Во-первых, он боялся, что Боги могут передумать, а во-вторых, таким образом он мог отправить свободные отряды Луизе и Меган, чтобы они как можно быстрее разобрались с легкой кавалерией. К тому же, теперь глава клана Буда мог полностью сосредоточится на Демонах.

Сейчас больше всего Чжао нуждался во времени. Он искренне надеялся, что Демоны тоже отступят. Тем самым дадут ему дополнительное время, за которое он закончит сооружать линию обороны в горах Аккра, усилит как можно больше солдат до 9-го уровня, а также создаст столько экспертов божественного уровня, сколько успеет.

Однако, к его огромному разочарованию, Демоны не отступили. После 5 часового отдыха они оставили город Янгпинг и продолжили продвигаться в глубь Империи Будхан.

Когда Чжао увидел эту ситуацию, то не мог не нахмуриться. До этого момента Король Демонов действовал крайне осторожно. Однако теперь все стало совершенно иначе. Боги решили отступить и усилить свою армию, а Демоны, несмотря на более существенные потери, продолжили наступление.

Чжао посмотрел на Демонов и сказал: «Ну пусть так и будет.» Глава клана Буда все еще наблюдал за передвижениями Богов. Поскольку их отступление могло оказаться и обычной уловкой.

Сейчас Демоны продвигаются во внутреннюю территорию континента Арк и через два дня могут натолкнуться на Луизу и Меган. Безусловно, это создаст еще больше проблем.

Однако сейчас, когда Боги отступают, Чжао может бросить на Демонов все свои отряды кавалерии. Безусловно, это во много раз снизит их скорость продвижения вперед. А тем временем девушки уничтожат легкую кавалерию небожителей, и все станет намного легче.

Так же Чжао увидел, что хотя большая часть демонической армии ушла из города Янгпинг, там остался защитный гарнизон. Похоже, что Демоны не собирались отказываться от этого поселения и у них были на него определенные планы.

На этот раз Демоны оставил почти миллион защитников в городе Янгпинг, причем около 1000 из них являлись экспертами божественного уровня. К тому же, между городом Демонов и этим поселением начали постоянно курсировать караваны.

Увидев эту ситуацию, лицо Чжао не могло не измениться. С его нынешней силой он не мог выбить защитников из города Янгпинг одним ударом. Так что все может закончится только длительной осадой, как и в случае с городом, что строили Демоны.

Тем не менее, Чжао все равно не спешил. В конце концов, у него сейчас не так уж много войск в руках. Для начала ему стоит подождать, пока Луиза и Меган разберутся с легкой кавалерией, и лишь после этого браться за армию Демонов.

А тем временем Король Демонов понял, что сегодня на них нападает не только вчерашняя кавалерия, но и множество нежити. Причем иметь дело с последней намного тяжелее, так как немертвые очень хорошо бросают копья, а ответная контратака им практически не наносит вреда.

Честно говоря, Королю Демонов было очень любопытно, откуда у Чжао это столь разрушительное оружие. В предыдущих столкновениях он не использовал ничего подобного. Но на этот раз он не только изменил тактику, но и достал весьма ужасающие оружие.

Внешне это не более, чем примитивные, деревянные копья. Но урон, который они наносят, просто колоссальный.

А тем временем, сражаясь с Демонами, Чжао по-прежнему даже не подозревал о тех переменах, что произошли в Ледяном аду. Огромное количество нежити продолжало появляться из образовавшейся пространственной трещины. Они до сих пор не вышли к прериям лишь потому, что территория Ледяного ада была невероятно огромной.

Но они быстро нашли вулкан, а затем и каменный город Алмазных обезьян. После этого все больше и больше нежити собиралось возле вулканов.

К тому же, многие немертвые уже приближались к прериям. А так как на них практически не влиял холод, то буквально через несколько дней они окажутся в землях зверолюдей.

Более того, Чжао так же не заметил, что на небольшом острове недалеко от Империи Церкви Света появилась еще одна пространственная трещина. Но никто о ней не знал, поскольку рядом с этим место не проживали народы моря, да и с самой трещины никто не пришел. Однако она, безусловно, сыграет важную роль в судьбе всего континента Арк.

На данный момент ничего не подозревающий Чжао считал своими врагами только Богов и Демонов. Впрочем, первые вернулись в Империю Церкви Света и какое-то время ничего не будут предпринимать. Так что остались только Демоны.

Тем временем Луиза и Меган готовились нанести удар по легкой кавалерии. Приготовления заняли около трех дней. За это время можно было бы сделать снадобье прорыва до божественного уровня, но, тем не менее, глава клана Буда не подгонял девушек.

Однако больше всего Чжао сейчас удивляли Демоны. Глава клана Буда кромсал их при помощи кавалерии весь день, а ночью снова появились кровавые комары. На этот раз их потери практически достигли миллиона. Однако Демоны все равно не собирались отступать, напротив, они все продвигались вперед. Хотя и делали все это крайне медленно. Что не говори, а Чжао действительно восхищала их настойчивость. Демонов даже не пугал тот факт, что в будущем потери будут лишь расти.

Чжао не понимал, почему Демоны до сих пор не отступили. После многих дней и ночей беспрерывных атак их солдаты казались крайне измученными. Они мало спали и ели раз в день, но, тем не менее, упорно шли вперед.

Чжао не понимал, что причина всего этого довольно проста. Демоны считали, раз глава клана Буда не бросает против них свою основную армию, значит он сейчас сражается с Богами.

Безусловно, Король Демонов рассылал шпионов, но они не осмелились слишком близко подойти к их базовому лагерю. А тем временем Юн Тайлен вел свои войска обратно в Империю Церкви Света. И хотя Чжао больше не нападал на них, Боги шли крайне медленно, довольно часто разбивали лагерь и много отдыхали. Все это было нужно, чтобы намного лучше познакомиться с окружающей их обстановкой.

Шпионы Демонов следили за Империей Церкви Света и не знали, что армия Богов отступает. Ведь они уже давным-давно сообщили бы об этом Королю Демонов, и он тоже прекратил бы столь болезненное продвижение вперед.

Прошел еще один день, и наконец было создано новое зелье прорыва на божественный уровень. Но Чжао предпочел придержать препарат, чтобы потом дать его одновременно как Рокхеду, так и Блокхеду.

Между этими братьями-близнецами существовала особая связь, и поэтому Чжао боялся, что если один из них слишком быстро улучшит свою силу, то она пропадет. Так что он предпочел просто подождать.

Стоит отметить, что в этом случае Чжао действительно мог не торопится. Все равно от одного псевдобога не будет никакого толку. Так что глава клана Буда мог не спешить.

Тем временем прошел еще один день. Демоны шли вперед уже 5 дней подряд. На данный момент их армия потеряла около 3 миллионов. Плюс в дополнение к этому они заняли два больших города и оставили в них более двух миллионов солдат. Все это уменьшило демоническую армию на одну пятую.

Хотя Чжао признавал невероятную отвагу и решительность Демонов, похоже, огромной удачей они явно не обладали. Поскольку к этому моменту Луиза и Меган уже разобрались с легкой кавалерией, и теперь ни что не помешает Чжао взяться за Демонов.

Глава 783 - Ситуация в Царстве Богов

Сейчас в гостиной сидели Луиза и Лаура. До этого момента в этой комнате фактически жил Чжао, день за днем занимаясь Демонами и Богами. Когда же девушки победили легкую кавалерию, он отправил их отдыхать. Когда же Луиза и Меган пришли в себя, глава клана Буда отправился спать и поэтому сейчас его не было в гостиной.

Луиза посмотрела на экран, что показывал очень уставших Демонов, и не могла не улыбнуться: «Кажется, что в эти дни Брат Чжао и вправду очень сильно измотал их.»

Услышав эти слова, Лаура в свою очередь ответила: «Хорошо, что вы сумели расправиться с легкими кавалеристами так быстро, иначе через несколько дней Чжао выглядел бы не лучше Демонов.»

Меган же ухмыльнулась и сказала: «Сестра Лаура, мы хорошо поработали, и во всяком случае, теперь легкая кавалерия больше не проблема.»

После этих слов Лаура фыркнула: «Давайте забудем об этом и расспросим павших о Богах.»

В отсутствии Чжао именно Лаура была самой главной, хотя она и не участвовала в сражениях, но все остальные проблемы клана Буда сейчас решала она. Так что Луиза, не колеблясь, сразу же позвала двух лидеров кавалеристов. Прежде чем отправится отдыхать, Чжао превратил их в высокоуровневую нежить, так что они сохранили все свои воспоминания.

Размер тяжелого всадника оказался просто огромным, он был намного выше обычных зверолюдей, а вот легкий кавалерист оказался не высоким и очень стройными. Внешне он весьма походил на эльфов, вот только его уши оканчивались несколькими длинными перьями.

Девушки с любопытством смотрели на представителей двух разных народов. Но через некоторое время Луиза все же спросила у тяжелого кавалериста: «Как тебя зовут? Из какой ты расы? Ты Бог?»

В ответ же она услышала: «Меня зовут Динг и я с народа варваров. Боги завоевали наш мир, и теперь, когда они начинают новую войну, мы обязаны отправлять им войска.»

Луиза кивнула, а затем посмотрела на него и спросила: «Все ли представители твоего народа такие же сильные, как ты? И сколько у вас солдат?»

Динг в свою очередь покачал головой и сказал: «Меня и моих подчиненных можно рассматривать только как рядовых солдат. К настоящей элите мы не имеем никакого отношения. Так действительно особая кавалерия состоит только из экспертов божественного уровня. А самые сильные отряды «Золотой Рог» - это только воины божественного уровня, но их всего лишь 50 000. Элитных кавалеристов более 10 миллионов, а таких, как мы, очень много, я даже не знаю сколько именно.» После этих слов Луиза и Лаура тяжело вздохнули. Они явно не ожидали, что варвары окажутся настолько могущественными. Но ведь Боги еще сильнее раз сумели их завоевать.

А затем Луиза сказала: «Но вы все равно отправляете войска? Я имею в виду, на этот раз вы понесли весьма значительные потери, ведь так? Но ваш народ все равно отправит солдат, чтобы помочь Богам? Кстати, а что вам известно о небожителях?»

В свою очередь варвар ответил: «Наши отношения с Богами не очень хорошие. И обычно мы отправляем лишь определенное количество солдат. Но не в этот раз, поскольку мы все были убиты и обращены в нежить. Мои сородичи захотят отомстить и отправят элиту или даже Золотой Рог.»

После этих слов лица Луизы и Меган изменились. Они не думали, что все обернется подобным образом. Тогда Меган повернулась к легкому кавалеристу и спросила: «А что насчет тебя? К какому народу ты принадлежишь и что можешь сказать о ваших отношениях с Богами?»

В ответ же она услышала: «Мадам, я из клана Пегаса. Наши отношения с Богами примерно такие же, как у варваров. Но, боюсь, мой народ тоже разозлится и отправит более элитные войска на помощь небожителям, так как мы все стали нежитью.»

Луиза и Меган натянуто улыбнулись, они обе никак не ожидали, что их победа доставит им еще больше проблем. А вот Лаура оставалась совершенно спокойной. Она посмотрела на легкого кавалериста и произнесла: «Как тебя зовут? Сколько солдат у твоего народа? И какова их сила?»

На что всадник ответил: «Мадам, меня зовут Жантьян. Мои подчиненные тоже всего лишь рядовые солдаты. Что же касается элитной кавалерии, то ее количество превышает более десяти миллионов, а экспертов божественного уровня у нас около 100 000.»

Услышав это, Лаура даже немного рассмеялась, похоже, они все крайне сильно недооценили помощников Богов. И теперь количество божественных экспертов, что будут противостоять им, значительно возрастет.

Луиза же улыбнулась и спросила: «А что вы можете рассказать о гигантах с большими дубинами?»

Жантьян кивнул и сказал: «Их знают как клан Грома. Они верят в зверя грома, а оружие в их руках - это не дубина, а тотем. Насколько мне известно, никто не видел, как именно выглядит этот зверь грома, но благодаря тотемам гиганты способны призывать его силу. Когда Боги завоевывали их мир, то понесли очень серьезные потери. Однако, после его передали Богу грома Юн Тайлен и все более или менее нормализовалось, так как этому небожителю удалось поразить гигантов тем, как он использовал молнии. Сильвер и Юнь Ин, что прежде командовали армией Богов, сейчас находятся в подчинении именно у Юн Тайлена.»

После этих слов Луиза улыбнулась, а Меган сразу же спросила: «Я видела зеленокожий карликов в Империи Церкви Света. Что это за раса и почему они выглядят как рабы?»

Жантьян же ответил: «Мадам, изначальное имя их народа гоблины и они действительно рабы. Это одна из коренных рас небесного царства. Но боевая мощь их народа очень низкая, однако они всегда прекрасно разбирались в магических массивах и артефактах. У них даже были машины, способные летать в небесах, но они не захотели делать оружие, поэтому их статус снизился до рабов.»

Лаура же продолжила: «А какие еще расы завоевали небожители? И кто еще проживает в Царстве Богов?»

Жантьян покачал головой и ответил: «Я ничего не знаю об этом.»

Жантьян в свою очередь ответил: «Мадам, в этой армии Богов нет больше представителей других рас. Однако, все, кто напал на континент Арк, пришли с континента Золотого Быка. Так же мне известно, что на других континентах проживают иные расы, но о них я мало, что знаю.»

Лаура кивнула, а затем ее лицо сильно изменилось: «Скажи, а могут ли на нас напасть Боги с других континентов? А так же ответь, ведут ли Боги люди войну против Богов нелюдей?»

На что Жантьян ответил: «Мадам, Боги с других континентов не станут нападать на континент Арк. Что же касается противостояние человеческих Богов и Богов нелюдей, то оно до сих пор ведется. Но последних слишком мало, и поэтому они в основном только защищаются.»

Лаура нахмурилась: «Я знаю, что в Царстве Богов 13 континентов. Но скажи, известно ли тебе, на скольких из них проживают нелюди?»

После этих слов Жантьян произнес: «Мадам, об этом я действительно кое-что слышал. Из 13 континентов, 10 принадлежат человеческим Богам и только три нелюдям. Если я правильно помню, это Овен, Дева и Весы.»

Лаура вздохнула с облегчением, а потом спросила: «Скажи, а какие именно расы контролируют эти три континента?»

Жантьян задумался, но затем ответил: «Я слышал, что Овен контролируется зверолюдьми. Весы во власти гномов, а Дева всегда принадлежала эльфам. Помимо этих трех народов существует еще и божественные звери, что так же проживают на этих трех островах. Все это время они противостояли людям и даже не думали сдаваться.»

После этих слов Лаура кивнула. Честно говоря, это было несколько неожиданно. Они не думали, что Боги настолько могущественны. Они не могут одолеть небожителей лишь с одного континента, а таких еще может оказаться целых 9. Безусловно, континент Арк не выдержит, если они нападут все вместе.

Тем не менее, Лаура также считала, что подобное мало вероятно. Скорее всего, у континента Золотого тельца примерно та же площадь, что и у континента Арк. Поэтому Боги не станут посылать войска со всех 10 континентов, иначе подобное никогда не окупится.

К тому же, кажется, Чжао был прав, и в Царстве Богов у небожителей есть внутренние враги, и послать слишком много воинов на континент Арк они не смогут.

Так что тот факт, что Боги нелюдей все еще существуют, безусловно, очень хорошая новость!

Редакторы: Adamsonich, Blandrom, Enigma

======================================================================

Скитальцы – Мир Фарнеус / Скитальцы – Мир Фарнеус - Дорогие читатели, наш дорогой зверь, начитавшись фермы, сошёл с ума и решил попробовать себя в качестве писателя. И, как результат, появилось вот это. Книга абсолютно бесплатная, но поверьте, мы будем совершенно не против, если вы оцените ее по достоинству и пожертвуете молодому автору энную сумму денег

http://tl.rulate.ru/book/87/386346

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
И когда это ружье уже выстрелит?
Развернуть
#
Это ружье Бондарчука
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Раз ваяют оружку - то больше гремлины они, чем гоблины, хотя не такая уж и разница
Развернуть
#
Почему он не разрушмл город а оставил его демонам.
Развернуть
#
А смысл ломать?
Развернуть
#
+ если он додумался вызвать комаров то почему не вызовет Жуков чтоб они припасы врагов сожрали
Развернуть
#
Смысл богов если жрать и спать надо так же ежедневно?
Развернуть
#
Не надо. Боги могут неделями без этого обойтись, просто будут слабеть, да и как было сказано каждый день спят, для восстановления моральных сил.
Развернуть
#
Ну и какие они боги после этого? Ладно я понимаю это так сказать downgraded для развития ГГ
П.с. дропнул на этом месте
Развернуть
#
Меня одного напригает, что они миры континентами называют?(_-_)
Развернуть
#
Возможно в мире есть один континет
Развернуть
#
Или 1 континент с островами ит.д.
Счетчик воды я за прочтением этой книги раз так 16 точно.
Развернуть
#
Не... Я не про то, что в мире один континент. А то что они все миры так называют. Что в каждом всего 1 континент?
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
#
О ТОСТЕР! Эти презренные отказались умереть от посланы НАМИ к НИМ ДОМОЙ воинов? Мстить! Срочно отомстить всеми силами!

Как же чертовски бесит эта "логика" от авторов подобных "книг"...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку