Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 719-720 (Ловим насекомых - Боги) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 719-720 (Ловим насекомых - Боги)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 719 - Ловим насекомых

А так как у каждого своя энергетика, Чжао знал, что не сможет объяснить Шинго и Берри, как именно им следует использовать территорию. Подобному каждый эксперт божественного уровня учится абсолютно самостоятельно.

С другой же стороны Понтифик совершенно не понимал, что именно сделал Шинго и чего он хочет этим добиться.

Папа не являлся экспертом божественного уровня и довольно мало знал о способностях Богов. Для него они были просто всемогущими. Что же касается самих небожителей, то, похоже, они усилили Церковь Света божественными артефактами, чтобы лучше контролировать ее и уничтожать любого, кто приблизится к божественному уровню.

Чтобы достичь своей цели и завоевать континент Арк, Боги сначала запечатали проход между двумя мирами. Им удалось это сделать без особых усилий, так как Царство Богов находилось выше континента Арк. Кстати говоря, именно поэтому Боги считали себя куда высшими благородными созданиями, а обитателей низшего мира едва ли не примитивными организмами. Поэтому они и считали, что, завоевав континент Арк, сделают его жителям огромное одолжение.

Вот только даже люди отказались становиться рабами Богов. И как результат все расы континента Арк объединились, а затем сумели выиграть войну с Богами. Естественно, последние, получив настолько огромный удар по своей гордости, не могли просто взять и отступить. Нет, следующие тысячелетия они готовились вновь атаковать нижний мир.

Так что, собрав достаточно много могущественных экспертов в Царстве Богов, небожители перекрыли проход. Естественно, из-за мирового баланса подобное повлекло цепное изменение множества вещей. Так что никто из обитателей мира Арк не мог перейти в Небесное Царство.

Таким образом Боги хотели сохранить свой высший статус. Так что даже члены такой лояльной к ним организации, как Церковь Света, не могли достигнуть ни божественного уровня, ни Царства Богов.

Впрочем, хотя люди Церкви Света и не знали, что именно делал Шинго, но они хорошо чувствовали давление, исходящее от него. Поэтому все трое начали вести себя крайне осторожно.

А вот Шинго чувствовал себя несравнимо лучше, чем несколько мгновений назад. Теперь он мог намного быстрее поглощать энергию, да и его контроль над ней значительно возрос.

Похоже, что территория Шинго не имеет каких-либо особенных характеристик. Она просто увеличивает силу его атаки на 100% и значительно уменьшает получаемый им урон.

С пониманием возможностей его территории у Шинго также все было довольно неплохо.

Колдун открыл глаза и спокойно посмотрел на Папу. А затем фыркнул и махнул рукой, после чего огромный топор устремился прямо к Понтифику.

Впрочем, Папа сразу же почувствовал исключительность этой атаки. Поэтому немедленно открыл книгу и произнес: «Бог сказал, что все атаки на вас будут перенесены мною. А страдания удовлетворены его волей.» После этих слов перед ним появился ангел. Но весьма странный. На нем было множество кровоточащих ран.

Этот ангел назывался Святым мучеником или заменяющим ангелом, он забирал на себя страдания тысяч верующих. Но фактически, это всего лишь легенда, а сам ангел не более, чем заклинание высокого уровня.

Чтобы как можно быстрее возвысить Церковь Света, Боги обучили Магов Света заклинаниям, что были не только крайне эффективны, но и весьма таинственными. Чтобы люди воспринимали их как чудо, а не просто магию.

Этот трюк был очень полезен как в прошлом, так и в настоящем. Раньше простые обыватели не знали, как использовать магию. Для них это было самое настоящее чудо, именно благодаря этому теперь многие верят, что Светлые Маги обладают частичкой божественной силы.

Топор Шинго вонзился в тело ангела и разрубил его пополам, причем все происходило настолько реалистично, словно этот ангел существовал на самом деле, а не был лишь обычным заклинанием.

А тем временем топор все также приближался к Понтифику, но в этот момент красный епископ вышел в перед и нанес по нему удар своим клинком. Раздался оглушительный скрежет, а затем топор просто исчез.

В этот момент Папа, продолжая держать книгу открытой, произнес: «Бог сказал, что подделка моего врага будет наказана мной, и все мои враги будут повержены. Да станут же все мои враги врагами Света!» Как только он это произнес, прямо у него над головой появился огромный шар, что светил практически также ярко, как солнце.

Шинго ничего не почувствовал, так как его все еще защищала созданная им территория. Но Берри громко вскрикнула, услышав это, Понтифик тут же сказал: «Сначала очистим ведьму, а потом разберемся с парнем.»

После этих слов два красных епископа немедленно кивнули и полетели прямо к Берри. Чжао ошеломленно замер, но затем его лицо изменилось. Он знал, что девушка оказалась ранена, так как Демоны намного более чувствительны к подобной магии, чем люди.

Тем не менее, Чжао не стал ей помогать. Ведь стоит ему так поступить, и Берри уже не сможет активировать свою собственную территорию в этой битве.

Берри, увидев двух красных епископов, что приближались к ней, закричала и направилась прямо к одному из них. А Шинго тем временем кинул в Понтифика еще один топор.

Тем не менее, никто не обратил на это никакого внимания, так как все трое сосредоточились исключительно на Берри. Похоже, девушка попала в весьма сложную ситуацию.

Чжао был готов вмешаться фактически любое время, но он этого не делал, потому что верил, оказавшись в критическое ситуации, Берри сможет высвободить скрытые в ней силы и использовать свою территорию.

На данный момент тело девушки достигло необходимой силы, и сейчас ей оставалось только осознать свою территорию.

Но когда люди Церкви Света уже приблизились к ней, Берри забыла обо всем на свете. Она думала только о том, как избежать атаки и в то же время контратаковать. На мгновение ее кровь Дьявола в ее теле наконец проснулась, и девушка обрела по настоящему Демоническую силу.

Под пристальным взглядом каждого тело Берри медленно исчезло. Увидев это, Папа и два красных епископа не могли не вздохнуть. Безусловно, они атаковали то место, где девушка была всего мгновение назад, однако, все было безрезультатно.

Чжао же в тот момент, когда Берри исчезла, слегка улыбнулся, а затем внезапно медленно закрыл глаза и погрузился в собственную духовную силу. Его маленькая копия внутри его тела начала испускать волны особой энергии, и таким образом сканируя все вокруг него. И то, что увидел Чжао, весьма удивило его, так как рука Берри превратилась в огромный сачок для ловли насекомых!

Все правильно - это был огромный сачок для ловли насекомых. Выглядел он следующим образом. Пять огромных когтей, между которыми натянуты тонкие, серебряные нити.

Глава 720 - Боги

Чжао медленно убрал энергию от своей уменьшенной копии. Но уже сейчас он мог сказать, что территория Берри весьма отличалась от того, что использовал Шинго.

Территория Берри, похоже, основана на трех способностях:

Первая - невидимость. Теперь девушка гораздо лучше скрыта от посторонних глаз, и найти ее даже при помощи магии невероятно сложно.

Вторая - огромный сачок. Его можно использовать не только для ловли противников, но и в качестве оружия. Так как на его концах расположены весьма острые когти.

Третья - психическая атака. Насекомые ведь не должны понимать, что их поймали. Так что мощь духовных атак Берри также возросла многократно.

Пока Чжао строил свои догадки. Берри прокралась за спину Папы и нанесла несколько стремительных ударов. Каждый раз сбивая один из слоев щита. Однако, красный епископ с посохом успел навесить несколько новых. В другом бы случае атака Демонессы как минимум нанесла бы несколько весьма тяжелых ран.

Понтифик внезапно воскликнул. Он не знал, что происходит и почему внезапно сломались два слоя щита. Однако, Папа подозревал, что это связанно с Берри. Так как ранее именно Демонесса постоянно исчезала и атаковала в самый неподходящий момент.

Вот только теперь они не могли найти и тень Берри. Однако, когда красный епископ с посохом уже хотел навесить еще несколько слоев щита, свой ход сделал Шинго.

Шинго внимательно следил за действиями Папы. И когда он заметил, что вокруг Понтифика внезапно исчезли два слоя щита, он не мог не воспользоваться этой ситуацией и нанес свой удар, таким образом Папа оказался защищен всего одним слоем щита.

Разумеется, увидев это, Берри не стала сидеть сложа руки и оставила Понтифика совершенно беззащитным.

А затем все три человека Церкви Света просто замерли, словно они превратились в мраморные скульптуры. Однако, Чжао отлично понимал, что сами Светлые Маги даже этого не заметили. Сейчас им казалось, что они до сих пор сражаются с Берри.

Чжао знал, что Берри полностью выиграла этот поединок. Хотя у Папы было три божественных артефакта, но, в конце концов, это всего лишь инструменты. Они не предоставляют своим хозяевам настоящую божественную силу, поэтому у Светлых Магов не было ни единого шанса против настоящего эксперта божественного уровня.

Вот только, когда Берри была готова нанести последний удар, книга в руках Понтифика внезапно вспыхнула и заблокировала ее удар. А в следующий момент все три последователя Церкви Света внезапно пришли в себя.

В то же время Шинго отправил к Папе дюжину своих клонов с топорами. Понтифик на это никак не отреагировал, но красный епископ, вооруженный клинком, немедленно заблокировал их.

Затем красный епископ со скипетром создал несколько сияющих щитов, что тут же защитили Понтифика. Безусловно, Папа и епископы обрадовались, так как им удалось выбраться из весьма серьезной передряги. Но в этот момент старческий голос произнес: «Если ты осмелишься напасть на слуг моих, то жди божественного возмездия!»

Берри и все остальные тут же повернули головы, чтобы посмотреть, кто же это сказал. Как оказалось, возле них появилось новое действующее лицо. Им стал седой старик в белой мантии с длинной бородой. Но он скорее выглядел как дух, а не человек.

Берри и Шинго оказались невероятно шокированы. Они знали, что перед ними самый настоящий Бог. Но внезапное появление небожителя, это явно очень не хорошо для них. Ведь, похоже, план Церкви Света полностью сработал.

А вот Понтифик был вне себя от радости, поклонился и произнес: «Я рад видеть своего священного господина, Ваш верный слуга безмерно счастлив поприветствовать Вас.»

Похоже, Бог довольно неплохо относился к Папе. Так как он нежно улыбнулся и кивнул: «Ты не сумел справиться с возникшей ситуацией, но у тебе есть определенные заслуги, и поэтому я не готов дать тебе умереть.»

Однако, когда небожитель закончил говорить, то тут же услышал: «Они не более, чем обезьяны в клетке, которых я собираюсь сегодня убить. Вам же стоит беспокоиться о собственной жизни, а не переживать за других.»

Естественно, что эти слова произнес Чжао. К этому времени Берри и Шинго уже стояли возле него. Что же касается небожителя, то он с удивлением посмотрел на главу клана Буда.

Чжао взглянул на божество и холодным голосом сказал: «Больше всего на свете я ненавижу самоуверенных Богов. Вы пришли на континент Арк, куда вас никто не звал, а теперь раздаете невыполнимые обещания. Сегодня эти трое умрут, и вы ничего не сможете с этим сделать!»

Небожитель сурово посмотрел на Чжао, а затем холодно сказал: «Да, я действительно не ожидал, что на континенте Арк так быстро появится свой эксперт божественного уровня. Однако, это абсолютно ничего не меняет. Все три артефакта подчиняются мне, а это значит, что в моих руках они будут гораздо могущественнее. Ты же не думаешь, что тебе удастся остаться победителем даже в подобной ситуации?»

Чжао же вздохнул и произнес: «Тогда можешь попытаться использовать артефакты, но скорее всего я первый убью этих троих, а затем превращу в нежить и заполучу столь ценные инструменты. Вы же мне верите или нет?»

Услышав это, Бог разгневанным голосом произнес: «Глупец! Невежественный ребенок, ты настолько высокомерен, что даже осмеливаешься не уважать собственных Богов. Умри!» После этих слов из Священной книги вырвался огромный световой меч и направился прямо к Чжао. В это же время из посоха вылетел ослепительный белый шар, а из клинка вышел толстый луч света. Все три атаки приближались с разных сторон. Меч летел фронтально, шар падал сверху, а луч шел по дуговой траектории.

Все три атаки были довольно особенными. Так огромный клинок был создан не только из света, но и с божественной энергии, которой могли управлять только боги. Естественно подобный удар нанесет огромный урон даже эксперту 9 уровня.

Яркий светящийся шар в дополнение к Магии Света так же был пропитан и духовной составляющей. Так что и его урон весьма впечатлял. Но самым странным был луч света. Так как он не издавал ни единого звука. Можно даже сказать, что с закрытыми глазами его совершенно не ощутить. Однако, Чжао не воспринял эти три атаки достаточно серьезно.

Безусловно, если они попадут в обычного эксперта божественного уровня, то у него не будет ни единого шанса выжить. Но Чжао на самом деле абсолютно о них не волновался: «Гром!» - выкрикнул он.

В небе над Чжао тут же засверкали молнии, с которыми и столкнулся светящийся шар, а затем просто исчез. После этого глава клана Буда выкрикнул: «Гора!»

И внезапно перед ним появилась гора, что заблокировала световой меч. Хотя тот и обладал огромной атакующей силой, но даже ему не удалось пробиться через огромную каменную гору.

Чжао же не думал останавливаться, поэтому выкрикнул: «Мгла!»

Как только он это произнес, слева от него появился невероятно черный туман, в котором луч света просто увяз, как мотылек в паутине. Он становился все медленнее, пока окончательно не исчез.

Затем Чжао взмахнул рукой, и три артефакта упали прямо в его руки. Но не на долго, так как глава клана Буда тут же отправил их в пространственную ферму. И, естественно, Чжао тут же услышал сообщение:

[Внимание, обнаружены инструменты, зараженные вирусом!]

[Провожу очистку.........................]

[Очистка завершена.]

[Провожу извлечение энергии света из трех инструментов..................]

[Извлечение завершено.]

[Все роботизированные существа, использующие магию света и находящиеся в пространственной ферме, обновляются до уровня Бога.]

[Три инструмента сливаются с Кровавым призрачным посохом.]

[Теперь все заклинания Магии Света усилены на 50% и наносят на 50% больше урона по темным существам.]

Чжао, выслушав сообщение, не мог не обрадоваться, он действительно не ожидал, что вся нежить, способная использовать Магию Света, вдруг достигнет божественного уровня. Безусловно, это очень хорошая новость.

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/367983

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за перевод ^^
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
«Ещё бессовестней. Ещё бесстыдней. Ещё Читирные»
Развернуть
#
э а как же обрадоваться у него появилась армия нежити божественного уровня а он такой о могу магию света использовать на божественном уровне
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Этот комментарий написан просто для того чтобы выговориться. Он не призывает вас к чему либо. Мне просто захотелось написать это.
Фуф итак начнем.
В начале когда я читал этот перевод я думал что это очередной мир культиваторов с интересной задумкой. И все по правде было интересно и весело. До того момента пока его нежить и он не стали полубогами. До этого тоже были видны разные дыри и ошибки но их можно было терпеть, но сейчас это просто бред. Он все время говорит что богов и демонов надо быстро остановить, но почти ничего не делает. Он собрал армии всех рас. Но не понятно зачем? Противостоять демонам и богам? Серьезно? Они не обладают божественной силой. Что они сделают демону 9 уровня, когда демон 8 уровня способен завалить несколько существ 9 уровня. У них армия этих демонов 9 уровня. И даже если они соберут всех, вот прям всех существ 9 уровня. Я не уверен что их и половины количества демонов соберётся. Признаем здесь выиграть сможет только Чжао со своей нежитью. И нахера надо было собирать их всех. Это просто мясо и игрушки для демонов и богов. Ладно дальше. Армия самого Чжао это нежить полубоги и несколько богов. Нормальный человек когда узнал что убив бога твоя армия становится богами сделает что? Правильно. Пойдет убивать богов чтоб вся его армия стала богами. А Чжао что делает. Ну пойду я наверное подожду когда они накопят силы и снова атакуют нас. Гениально! Ладно это серовно. Территории. Это интересная задумка и мне это сначало понравилось. До того как Чжао начал вертеть эти территории на своем посохе. Ладно его территория такая дибильная ну там ферма влияет и все дела. Но вот у демонесы когда ее территория это рука сачок которая наносит психологический урон из за того что жуки получают психологический урон потому что они в сачке. Гениально. И сам этот психологический урон. Армии нежити 9 уровня должны нанести психологический урон группке 8 уровневых, чтоб их боевой дух упал. Это как дракон будет подовлять боевой дух кролика. Звучит и выглядит тупо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку