Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 717-718 (Божественный артефакт - Создание своей территории) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 717-718 (Божественный артефакт - Создание своей территории)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 717 - Божественный артефакт

Чжао кивнул, а затем сказал: «Это вполне возможно, но на все требует слишком много времени. Итак, я поговорю с королями и попрошу их отправить своих магов земли, чтобы помочь нам. Впрочем, когда речь заходит о рытье туннелей, гномы эксперты. Так что, когда маги прибудут, то им придется исполнять указания гномов. Арихан, вы должны как можно скорее связать эти великие города туннелями, а затем заняться более мелкими поселениями, чтобы наша битва с Демонами была более разнообразной. Ах да, не забудьте оставить как можно больше выходов на поверхности и учитывайте, что у наших врагов тоже есть свои маги земли.»

Арихан кивнул и сказал: «Вы можете быть уверены, что наши туннели очень глубокие, и даже маг земли не сможет их уничтожить. Гномы всегда умели строить и копать.»

Чжао слегка улыбнулся: «Знаю, меня всегда очень восхищали способности вашего народа. Сейчас мне необходимо отправится в Империю Церкви Света, но я оставлю здесь свою нежить. Поэтому вам не нужно беспокоиться, даже если вы столкнетесь с экспертом божественного уровня. Правда в данный момент нам следует опасаться только Богов, так как Демоны полностью сосредоточились на создании своего города и некоторое время ничего не станут предпринимать.»

Арихан кивнул и сказал: «Может тогда пусть сюда прибудет патриарх, чтобы командовать обороной. Ведь так намного безопаснее.»

Но Чжао покачал головой и сказал: «Сейчас патриарх Билли занят укреплением Железных гор, что намного важнее. В нашем же случае, вполне возможно, мы вообще откажемся от Империи Будхан. Главное, чтобы Демоны и Бoги начали сражаться друг с другом.»

Услышав это, все собравшиеся в комнате спокойно кивнули, но вот их лица были довольно кислыми. Большинство присутствующих - это военные Империи Будхан, и поэтому вполне естественно, что они не желали отказываться от их дома. Но никто не смел возразить, так как никто не мог предложить достойную альтернативу. Чжао посмотрел на людей в комнате и сказал: «Не думайте об этом слишком много. Вы отдаете лишь землю, но ваши семьи сейчас в полной безопасности. А дом там, где ваши родные. К тому же, все это произойдет весьма не скоро. Демоны отлично понимают, кто такие Боги, и не станут действовать, пока не соберут в своем лагере достаточно сил.»

После этих слов люди немного расслабились. А Чжао тем временем взмахнул рукой, и в комнате появился Спайк: «Это убитый мною эксперт божественного уровня. Как вы видите, теперь он нежить, но даже став немертвым, его силы не слишком снизились. Именно его я оставлю в этом городе, чтобы вы ни о чем не волновались.» Затем Чжао указал на генерала и, обращаясь к Спайку, сказал: «Это генерал Басс, слушайся только его.» После этих слов глава клана Буда, Шинго и Берри просто исчезли.

Все в зале знали, что у Чжао имеется много разных навыков, поэтому никто и не удивился подобному развитию событий.

А тем временем глава клана Буда, Шинго и Берри уже были в Империи Церкви Света. А именно в том городе, что они видели ранее. За прошедшее время ничего не изменилось. Тела убитых людей и магических зверей так и лежали кто где. Но на этот раз Чжао смотрел на открывшуюся перед ним картину абсолютно спокойно. Он похоронил гнев в своем сердце до того времени, как сможет отомстить.

На этот раз глава клана Буда хотел посмотреть, что же Боги скинули на континент Арк.

Естественно, так как Чжао являлся экспертом божественного уровня, его скорость была просто невероятной, и вот он уже приблизился к новому острову. Хотя, если учитывать его размер, то скорее это новый континент, на котором он тут же заметил людей Церкви Света.

Естественно, глава клана Буда сфокусировался именно на них. Похоже, что здесь собрались все, кто остался у Церкви Света, а именно большинство из экспертов 8 уровня и целая сотня 9 уровня. Безусловно, количество полубогов Церкви Света не могло не впечатлить.

Так как Чжао не скрывался, его тут же заметили, и все эксперты 9 уровня тут же устремились к нему. Но особенно выделялись три человека. Первым был седой старик с бородой, одетый в бело-золотые церковные одеяния с золотой книгой в руке.

Двое других мужчин носили красные одежды и тоже находились на 9 уровне. Один из них держал в руке меч, а второй посох.

Разумеется, Чжао сразу же понял, что перед ним Папа Церкви Света и два красных епископа. Но, честно говоря, они его совершенно не интересовали. Сейчас глава клана Буда мог смотреть на те вещи, что они с собой принесли.

Все дело в том, что посох, меч и книга ощущались точно также, как Железный молот или Кровавая война. А это значит, что у Церкви Света есть свои божественные артефакты.

Разумеется, когда Понтифик Церкви Света увидел, куда именно смотрит Чжао, то сразу же понял, что его враг отлично понимает, что это далеко не обычная книга, а божественный артефакт, дарованный Церкви Света Богами, вместе с Сияющим посохом и Мечем правителя.

Вот только раз Чжао настолько быстро понял, что у них в руках весьма необычные вещи, значит он действительно очень силен.

Понтифик посмотрел на главу клана Буда и сказал: «Чжао, я не ожидал, что вы придете так скоро. Неужели наконец решили сдаться? Что же, тогда я, пожалуй, замолвлю за вас парочку слов перед Богами. Ибо вы действительно были весьма достойным противником и сумели создать нам массу проблем. В конце концов, мы даже были вынуждены изменить план и использовать всех людей для создания кровавого массива. Естественно, это не понравилось многим Богам, но для верных слуг нет ничего более достойного, чем принести себя в жертву ради свершения высшей цели. Однако, если бы не ваши действия, ничего бы этого не было, а это значит, что именно вы виноваты в смертях всех этих людей.»

Чжао с холодом в глазах взглянул на папу и вдруг рассмеялся: «Это должно быть глупая шутка, как они могли умереть из-за меня? Кто приказал их убить? Не стоит перекладывать вину за свои действия на плечи других.»

Понтифик спокойно посмотрел на Чжао: «Они самые преданные слуги Бога. И, разумеется, всегда готовы пожертвовать всем ради него. Но из-за тебя мы были вынужденны использовать и некоторых язычников для жертвоприношения. Так что они умерли исключительно по твоей вине.»

Услышав это, Чжао ухмыльнулся: «Язычники? Почему они язычники, потому что они не верят в Бога Света? В этом мире есть не только Свет, так почему все должны верить только в Бога Света? Ха-ха-ха. К тому же, все, кто в него верил, умерли точно также, как и язычники. Так в чем же разница?»

Папа же с холодом в голосе ответил: «Все те, кто не верит в Бога Света - неверные. Бог Света всемогущ. Бог Света несравненно могуществен, поэтому ради него можно пожертвовать всем. Так как затем наш Бог полностью очистит наши души.»

Чжао в свою очередь ухмыльнулся и сказал: «Очищение? Думаю, что мне не о чем говорить тому, кому промыли мозги. Шинго, Берри, убейте их, но будьте осторожны, у них в руках божественные артефакты.»

В ответ Шинго взмахнул большим топором и бросился прямо к врагам, в то время как фигура Берри медленно исчезла в воздухе. Чжао же просто стоял и не двигался, он спокойно смотрел на их действия. На данный момент Шинго и Берри должны как можно быстрее понять суть своей территории, а быстрее всего они смогут сделать это во время боя.

Когда Понтифик увидел, что к нему мчится Шинго, он взмахнул рукой и отошел назад. В то время как остальные эксперты 9 уровня устремились вперед.

Впрочем, уже в следующий момент вокруг колдуна появилось множество его клонов и именно они вступили в бой с людьми Церкви Света.

Эти эксперты 9 уровня, по-видимому, не думали, что Шинго способен на подобное. Так что теперь они оказались в весьма тяжелой ситуации.

Впрочем, Шинго абсолютно не контролировал сражение его клонов с людьми Церкви Света, в данный момент он направился прямиком к папе, чтобы убить его. Понтифик совершенно не ожидал, что их соперник может быть настолько силен. Однако, он совершенно не паниковал, наоборот, он осторожно поднял руку над книгой и, вздохнув, произнес: «Все мои враги познают гнев господа!»

А как только он это произнес, из книги вырвался светлый меч и устремился в сторону Шинго.

Естественно, что колдун заметил это и, взмахнув своим топором, отправил навстречу клинку свой топор, созданный из энергии. Однако, после столкновения меч все также продолжил свой полет.

Увидев это, Шинго немедленно уклонился от летящего в него клинка. Однако, в следующий момент тот развернулся и атаковал его уже со спины.

Чжао посмотрел на этот клинок и не мог не удивиться. Он действительно не думал, что божественная книга настолько могущественный артефакт. Раз она способна на подобное.

Глава 718 - Создание своей территории

В этот момент красный епископ с посохом в руках мягко произнес несколько заклинаний, и вокруг понтифика возник светящийся щит. Что же касается человека с божественным мечем, то он тоже как раз собирался атаковать.

Вот только совершенно внезапно у него на левой руке появилось четыре невероятно глубокие раны, что тут же начали обильно кровоточить.

В это время фигура Берри появилась примерно в десяти метрах от раненого красного епископа. Сейчас супруга Чжао уже не была похожа на нежную девушку. Ногти на ее руках стали намного длиннее и сверкали холодным светом. Правая рука девушки была покрыта кровью, что понемногу стекала вниз.

Берри улыбнулась и очень мило засмеялась, а затем начала нежно слизывать кровь со своих пальцев. Все это выглядело невероятно заманчиво и эротично.

Способ атаки Берри, а также ее смех и все остальные действия на самом деле являются методом психического нападения. В которых суккубы разбирались лучше всего. Так что у эксперта 9 уровня не было ни единого шанса противостоять ей. Да что там, даже Чжао, будучи Богом, не сумел полностью защититься от нее.

Чжао с удивлением посмотрел на Берри. Он действительно не думал, что у нее есть столь дикая сторона. Это на самом деле удивило его.

Люди Церкви Света тоже были очень удивлены. Они совершенно не почувствовали, когда именно девушка пробралась мимо них.

Некоторые из них являлись самыми сильными экспертами в Церкви Света. Поэтому они были полностью уверены в своих собственных силах. И теперь никак не могли поверить в произошедшее.

В этот момент, смеющаяся девушка, вновь просто исчезла. Увидев это, красный епископ с посохом значительно укрепил щит, а патриарх тут же открыл свою книгу.

Тем временем пока Берри атаковала красного епископа, клоны Шинго уже уничтожили экспертов 9 уровня Церкви Света. Это было абсолютно неизбежно, так как клоны имели неоспоримое численное преимущество.

Затем Чжао взмахнул своим посохом, и тела людей Церкви Света окутал черный туман. После чего они все стали нежитью. Как только это произошло, глава клана Буда указал на экспертов 8 уровня, и нежить сразу же устремилась к ним.

На этот раз Чжао не стал превращать их в скелетов, вместо этого он тут же создал из них зомби. Это было крайне важно, так как сражаться с теми, кто был еще несколько мгновений твоим товарищем, невероятно сложно.

Естественно, из-за всего этого боевой дух людей Церкви Света тут же упал. К тому же, нежить Чжао, как и прежде, отличалась невероятно огромной силой. Так что у экспертов 8 уровня не было ни единого шанса.

Тем временем Шинго столкнулся с весьма серьезной проблемой. Он создал уже более дюжины своих клонов, но все еще не мог блокировать меч.

Как вдруг Патриарх выпустил еще один меч света, целью которого снова стал Шинго. Однако на этот раз он не стал закрывать книгу, а вместо этого он сказал: «Бог иллюзорен, но в моих глазах видна только правда!»

После этих слов появился белый дым, из которого начал формироваться огромный глаз. Что в какой-то момент развернулся и посмотрел за спины красных епископов.

Как только это произошло, вдруг появилась еще одна вспышка света, и внезапно с Берри слетела ее невидимость.

Увидев ее, красный епископ тут же замахнулся своим клинком, чтобы отрубить девушке голову. Берри, видя это, снова попыталась стать невидимой, но у нее не получилось этого сделать, так как глаз все еще внимательно за ней следил.

Чжао тем временем совершенно спокойно смотрел на все это. Он не стал помогать им, поскольку понимал, что эти двое все еще недооценивали силу божественных артефактов. С их помощью даже эксперты 9 уровня будут столь же сильными, как Боги. Так что совершенно не удивительно, что во время прошлой войны нелюдям удалось отстоять континент Арк. Ведь у них были свои божественные артефакты.

Тем не менее, Чжао не сожалел о том, что Шинго и Берри будут участвовать в этой битве. Ведь только после этого они смогут значительно увеличить свои силы.

Теперь Шинго был атакован сразу двумя световыми мечами, и ему приходилось еще хуже. Но больше всего колдуна раздражал тот факт, что он, достигнув божественного уровня, не способен одолеть полубога, вооруженного божественным артефактом.

При мысли об этом Шинго не мог не рассердиться. Он закричал, но этот раз не стал создавать проекцию своего топора. Наоборот, он вложил всю свою силу в настоящий топор. После чего тот засверкал кроваво-красным светом, а в следующий момент Шинго устремился к световому клинку.

Два световых меча сразу же врезались в топор Шинго, после чего последовала ожесточенная битва. В результате которой колдун получил несколько не очень серьезных ранений, а на его топоре появились многочисленные зазубрены.

Тем не менее, Чжао заметил это и слегка нахмурился. Он знал, что топор, используемый Шинго, очень хорош, но он все еще намного хуже, чем настоящий божественный артефакт. Похоже, ему стоит подготовить для колдуна другое оружие.

Окончательно развеяв два клинка, Шинго закричал и атаковал патриарха. Понтифик в свою очередь произнес: «Бог уничтожит моего врага и низвергнет его в пучины ада!» После этих слов появились две огромные руки, одна из которых давила на Шигно снизу, а вторая сверху, намереваясь его раздавить, словно гнилой фрукт.

Шинго хотел выскользнуть, но он не сумел даже пошевелиться. Кажется, он действительно увяз. Поняв это, колдун испугано посмотрел на Чжао, но тот так ничего и не сделал, а лишь с надеждой посмотрел на Шинго.

Увидев это, Шинго понял, что Чжао искренне надеется, что ему удастся самому выбраться из столь сложной ситуации.

Когда он подумал об этом, сердце Шинго не могло не заколебать. А затем он резко закричал, и большой топор в его руке дико танцевал, но, похоже, две огромные руки совершенно не чувствовали этого. Так что с каждым разом давление на Шинго лишь возрастало.

Чжао выглядел весьма обеспокоенным судьбой Шинго, хотя он надеялся, что колдун прорвется, он боялся, что тот будет ранен. Ведь на данный момент и Шинго, и Берри были пока что только псевдобогами.

При мысли об этом Чжао не мог не вздохнуть и уже приготовился использовать магию, но вдруг топор Шинго исчез. Однако сам колдун был совершенно спокоен.

В этот момент из тела Шинго начал выделяться какой-то красный газ. Что понемногу собирался в одном месте, пока не превратился в красный шар.

Но на этом еще ничего не закончилось, этот красный шар продолжил медленно менять свою форму и, наконец, превратился в большой двуручный топор. Он был изготовлен из чего-то красного, но с золотой режущей кромкой.

Чжао, увидев этот большой топор, едва не засмеялся. Он понял, что Шинго наконец преуспел и создал частичку своей территории.

Для Богов она невероятно важна. Ведь без нее они не могут двигаться вперед. Так как теперь большая часть энергии, необходимой для дальнейшего развития, будет накапливаться именно при помощи территории.

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/367982

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за перевод, проду!)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Переместиться к полубогу, отрубить руки и забрать артефакты)
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку