Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 699 ​​- Гномы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 699 ​​- Гномы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 699 ​​- Гномы

Почти все обычные люди уже покинули город. Поэтому Бассу не пришлось тратить много усилий, чтобы организовать три независимых лагеря.

Басс также передал следующие слова: «В ближайшие два дня в город прибудет армия гномов. Старайтесь не провоцировать их, так как характер у обитателей Железных гор довольно тяжелый.»

Но как только об этой новости стало известно всем на континенте, большинство обычных жителей континента Арк отнеслось к этому со скепсисом. Ведь во время прошлого вторжения Демонов все расы сражались вместе. Но люди и нелюди не контактировали многие годы, так что теперь люди сомневались, что гномы и эльфы отправят им на помощь свои войска.

Чжао же совершенно не волновался из-за этого. После того, как Басс обустроил лагери, глава клана Буда взял Берри, чтобы посмотреть на них. После чего они отправились за пределы города и открыли пространственную трещину для гномов.

На этот раз гномов возглавлял старейшина по имени Арихан. Но он являлся младшим старейшиной, а это значит, что ему следовало во всем подчиняться Чжао.

Когда Арихан вышел из пространственной трещины, то поприветствовал Чжао и сказал: «Сэр, а вот и мы. На этот раз мы привели 50 000 солдат и 10 000 Железных зверей.»

После того, как Чжао вернул приветствие, он улыбнулся и сказал: «Хорошо, большое спасибо, на этот раз вас действительно очень много. Прошу, проходите вперед, для вас уже приготовлен лагерь.»

Арихан кивнул и отправился к своим войскам. Это были лучшие бойцы гномов. У каждого из них имелся боевой молот, щит и крепкие доспехи. В дополнение к этому каждый из них нес несколько небольших метательных топоров, для дальних атак.

Вскоре все гномы были готовы двигаться вперед, но перед этим Чжао посмотрел на них и, слегка улыбнувшись, произнес: «Братья, мы скоро отправимся на поле битвы. На протяжении многих лет вы впервые будете сражаться плечом к плечу с людьми. Поэтому, они могут быть удивлены, увидев нас. Но в этом нет ничего примечательного, им просто интересно, как же выглядят настоящие гномы. Однако, если кто-то осмелится посмеяться над вами, не волнуйтесь, я быстро улажу этот вопрос и накажу наглецов!»

Чжао всегда говорил с гномами, поэтому они привыкли к этому. Так что когда глава клана Буда произнес это, все громко закричали, а затем пошли вслед за ним в город Демонов. Естественно, гномы с любопытством рассматривали все вокруг, ведь мало кто из них бывал где-то, кроме Железных гор.

И вскоре их довольно крупная армия приблизилась к городу Демонов. Естественно, первыми гномов заметила стража на стенах, но так как их вел Чжао, они никак не отреагировали и лишь с любопытством смотрели на могучих воинов. Но так поступали не только стражи на стенах, многочисленные авантюристы тоже вышли поглазеть на гномов. Однако, все люди хорошо понимали, что гномов пригласил сам Чжао. И если они действительно посмеют что-либо сказать обидное, то глава клана Буда им этого не простит.

На самом деле авантюристы очень сильно боялись Чжао. Ведь несмотря на всю его помощь, все отлично помнили, что всего за один вечер огромная армия Империи Аксу стала нежитью.

Таким образом, эти авантюристы просто с любопытством смотрели на гномов, но не беспокоили их. Чжао был весьма доволен сложившейся ситуацией. Он привел гномов в их лагерь, а затем взял Арихана, чтобы познакомить его с Бассом. Ведь, в конце концов, им предстоит довольно много общаться, и посредник в этом явно лишний.

Арихан последовал за Чжао к генералу. Басс поздоровался с ним, а затем с любопытством посмотрел на гнома. А тем временем Чжао произнес: «Генерал Басс, позвольте представить вам старейшину гномов Арихана. Арихан, это генерал Басс, именно он отвечает за защиту этого города.»

Арихан и Басс поприветствовали друг с друга, а затем Чжао сказал: «Хорошо, а теперь давайте обсудим сложившуюся ситуацию.» И после этих слов они отправились в резиденцию генерала.

Чжао подошел к уже знакомой ему карте и указав на нее, произнес: «Так, Демоны вот здесь, поэтому необходимо поставить нашу линию обороны вот тут. Сейчас они заняты постройкой собственных укреплений, но даже с помощью Магов это займет довольно много времени. Вот только, когда город будет готов, думаю, на континент Арк смогут проникнуть и Демоны божественного уровня. Правда даже они не смогут оставаться здесь слишком долго. Однако, это не значит, что у нас не возникнет довольно много новых проблем. Поэтому, сейчас у меня для гномов только одно распоряжение. В кратчайшие сроки вы должны создать несколько тоннелей, ведущих далеко за пределы города. Именно по ним мы отступим, когда придет для этого время.»

Услышав это, Арихан кивнул и сказал: «Это не проблема. С подобным мы сумеем справиться довольно быстро.»

Чжао кивнул, а затем повернулся к Бассу и сказал: «Вы должны хорошо сотрудничать с гномами. Так как эти туннели действительно важны для нас. Если придут Демоны божественного уровня, нам нужно будет сбежать как можно быстрее.»

Басс кивнул и сказал: «Сэр, не стоит так беспокоиться, я знаю, что делать, поэтому не волнуйтесь.»

Чжао кивнул и повернул голову к гному: «Арихан, вы также должны сдерживать гномов. Не дайте им подраться с людьми. В это время все расы должны быть едины. В противном же случае нам никогда не одолеть Демонов.»

Арихан кивнул и сказал: «Успокойтесь, я все устрою. На этот раз мы здесь, чтобы разобраться с Демонами, а не сражаться с людьми.»

Чжао кивнул и повернулся, чтобы взглянуть на Басса: «Генерал, вы, в свою очередь, должны сдерживать наемников и авантюристов, не позволяйте им слишком многого, если они начнут приставать к гномам, то я им подобного не прощу.»

Басс кивнул, он также знал, что это было большое событие. Теперь пришло время объединить все силы континента Арк и Чжао прибьет любого, кто попытается сорвать проделанную им грандиозную работу.

Чжао посмотрел на этих двоих и сказал: «На этот раз гномы должны вырыть тоннель, но вход в него необходимо надежно спрятать. Не позволяйте людям легко найти его. В идеале даже Демоны не должны его обнаружить, чтобы мы могли в будущем контратаковать.»

Арихан кивнул: «Понял, будьте уверены, я знаю, как это сделать.»

Чжао кивнул и сказал: «Хорошо, Арихан, идите отдыхать, а к работе приступите завтра. Генерал Басс, вас же я попрошу уделять этому как можно больше внимания, ведь через несколько дней сюда же прибудут зверолюди и эльфы. С которыми люди Империи никогда не имели дел.»

Басс также кивнул и сказал: «Можете быть уверены, все будет хорошо.»

Чжао кивнул и сказал: «Арихан, пойдемте, я провожу вас обратно и заодно дам вашим парням немного хорошего вина. Чтобы им лучше отдыхалось.»

Арихан рассмеялся и сказал: «Это очень хорошо. Сейчас у нас нет вина. Так что выпивка от вас будет весьма кстати.» Чжао тоже рассмеялся и они вместе с гномом покинули резиденцию генерала.

Басс внимательно посмотрел на спины Чжао и Арихана. Теперь он понимал, почему отношения между нелюдьми и Чжао настолько хороши. Все потому, что глава клана Буда не смотрел на них с высока. Для него они ничем не отличались от людей.

На первый взгляд достигнуть подобного довольно легко, но вот сделать весьма сложно. Люди в шести империях привыкли чувствовать себя гораздо выше других, и поэтому смотрят сверху вниз на нелюдей. И чем больше они так поступают, тем хуже их отношения с другими расами.

Басс вздохнул и вернулся к работе. Честно говоря, еще недавно он и сам точно также смотрел на нелюдей. Но сейчас ситуация совершенно иная, и высокомерию просто нет места.

Чжао тем временем отправил Арихана обратно в лагерь, а затем оставил гномам много вина. Что же касается остальных необходимых ресурсов, то их уже предоставил Басс.

Чжао посмотрел на Демонов, что все также строили свой город. Честно говоря, он хотел призвать всю свою нежить и просто убить их. Но понимал, что это не сработает. Демонов гораздо больше, чем его армия, к тому же, мало вероятно, что за столько лет они не учли возможность осады строителей. Так что по другую сторону от пространственной щели наверняка размещены их самые элитные силы.

Более того, Чжао теперь подозревал, что с другой стороны находятся именно Демоны божественного уровня, так что, как только будет достроен город, все станет невероятно скверно.

Причина, по которой у Чжао возникла такая идея, заключается в том, что согласно полученной информации от Кай-эр, отправить Короля Демонов в первой волне с такими силами могли только существа божественного уровня. Сам бы он не смог организовать нечто подобное.

Редакторы: Adamsonich, Blandrom, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/362933

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за перевод ^^
Развернуть
#
А где этот ...который копии себя делает, Кондон был колдуном 7 уровня он мог делать 1000 копий, чё же он будет делать на 9 уровне...
Развернуть
#
у меня есть ещё идея по поводу избавления мира от демонов)) SPOILER Читайте на свой страх и риск
просто перенести их на один из фонов фермы и всё чики пуки)) им же нужны ресурсы и красоты мира, в ферме этого навалом) если будут непослушными - прибить как мух)
Развернуть
#
Ну пипец ты срыватель спойлеров
А так ты не прав
Ферма меньше континента арк
А мир демонов больше чем арк
Развернуть
#
у фона в ферме нет конца или края
Развернуть
#
Ферма может бесконечно расширяться. Но зачем ГГ куча одинаковых фонов? Он же не один фон сделал в виде прерий. Фоны имеют и край и конец. Просто сама ферма при повышении уровня может расширяться. Или это была бы уже не имба а идиотизм. Край и конец просто должны быть, иначе ферма получиться бесконечной.
Развернуть
#
|| Или избить всех демонов своей "Мухбойкой🤔 хотя тогда она станет "Демонобойкой" ||
|||Предлагаю просто затянуть портал демонов Своим "пространственным читом |||
|||||| Засипать портал пространственной землей! 🙃||||||
| Чажо подумал часик и у него появилась идея...🤔
- Надо Пространственным читом натирить гор и закидать портал,😏
- Или "заткнуть пробкой" (отправить в мир демонов гору)🌚|
||||| Но до того он так и не додумался 😑|||||
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
А ведь церкви достаточно послать часть шпионов провоцировать, похищать и насиловать эльфов, зверолюдей и гномов и союз разрушен.
Развернуть
#
... Это шутка такая? Я посмеялся))) У ГГ куча нежити 9 уровня, которую невозможно застать врасплох. Он сам 10 уровень. Вы всерьез считаете что у Светлячков есть возможность послать похитителей, который каким-то чудом попадут в лагерь наполненный бойцами 7-8 уровней, остануться там не замечеными и еще когось стыбзят?
Развернуть
#
Почему у него хорошие отногения с нелюдями? Потому что они бухают вместе😋
Развернуть
#
А разве демоны божественного уровня не должны были автоматом перейти в Царство богов?
Развернуть
#
да там все должны были, но не переходят , потому что у автора лапки
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Использовать воду вокруг портала и сделать её вечной ловушкой льда, или как там эта пакость называлась у пузыря.

Вспомнить наконец про вредителей и закидать все войско ими

Попросить дерево пустить туда ветки и создать из них нужную локацию или хотя бы ядовитый туман ну епта, почему нас так тупо толкают к взаимодействию всех рас, да блин, раздай ты своим войскам хотя бы пространственную воду, она же бесконечная блэт
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку