Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 677 - Вы разве не можете оставить нас в покое :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 677 - Вы разве не можете оставить нас в покое

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 677 - Вы разве не можете оставить нас в покое

 

Что можно успеть сделать за 7 дней?

Если бы на этот вопрос отвечал обычный человек, то, безусловно, сказал бы, что успеет сделать довольно много, но для короля, чья страна в скором времени будет атакована мощной армией, этого времени слишком мало.

Именно это чувствовал король Империи Будхан. Всего за семь дней он не успеет предпринять ничего существенного. И сейчас он просто не знал, что ему делать.

А тем временем Чжао покинул Империю Будхан и отправился в Империю Аксу, чтобы рассказать Борису о последних событиях. Да, эти двое ненавидели друг друга, но Борис управлял Империей Аксу, и перед лицом всеобщей угрозы Чжао не мог не известить его.

Безусловно, эта встреча прошла весьма тяжело для обеих сторон, однако иначе глава клана Буда поступить не мог. Разобравшись с Борисом, Чжао должен был вернуться в Империю Льва, но сейчас страной фактически управляли великие дворяне, так как королевскую семью полностью истребили Драконы. Вот только в глазах дворян Империей Льва правит сам Чжао, так как именно он уничтожил всех Драконов.

Но Чжао не перенесся из пространственной фермы прямо в столицу Империи Льва. Вместо этого он, стоя на черепе костяного Дракона, полетел к ней.

Когда Чжао отправился в столицу, он внезапно обнаружил нечто невероятное. Обычные люди приветствовали его.

Безусловно, эта ситуация выходила за рамки ожиданий Чжао. Он не думал, что мирные жители здесь, в Империи Льва, начнут вести себя подобным образом. Ведь, по его мнению, он ничего не сделал для них. Так к чему все эти приветствия?

Просто Чжао не знал, что за те несколько дней что Драконы управляли Империей Льва, полукровки умудрились без особых на то причин убить множество простолюдинов, так что совершенно не удивительно, что мирные жители ненавидели Драконов.

Но так как последние считались непобедимыми, никто из людей не решался хоть как-то противостоять им. Однако их весьма порадовал тот факт, что Чжао избавился от Драконов. Ну чем не повод для радости?

Чжао прилетел прямо к королевскому дворцу. Когда же он приземлился на дворцовую площадь, крупные аристократы сразу же поприветствовали его. Нет, они не жили во дворце, а просто работали в нем. Услышав же о прибытии Чжао, они вышли поприветствовать его.

Чжао посмотрел на крупных аристократов, стоящих перед ним, и кивнул: «Пойдемте со мной в главный зал. Мне нужно кое-что вам рассказать.» А затем, спрыгнув с Дракона, он направился во дворец.

Дворяне посмотрели на Чжао и не проявили никакой враждебности. Напротив, все они даже обрадовались. По их мнению, раз Чжао пошел в главный зал Империи Льва, значит это эквивалентно официальному определению его статуса. Он готов стать королем Империи Льва.

Но если Чжао вернулся, это ведь также показывает, что его битва с Драконами закончилась? Вероятно ему удалось загнать их обратно в горы Аккра.

Великие аристократы даже представить себе не могли, что Чжао действительно может уничтожить Драконов. По их мнению, это просто невозможно. Даже если мощь в руках Чжао просто невероятна, Драконы самые могущественные существа и одолеть их в их же доме нереально.

Чжао отправился в главный зал Империи Льва, за ним шли аристократы. Увидев пустой трон, глава клана Буда вздохнул, но он не сел на него. Вместо этого он повернулся, чтобы посмотреть на Великих дворян. Те же, увидев его взгляд, тут же склонили головы.

Чжао посмотрел на них и сказал: «Знаете ли вы, что вы натворили? Вы почти позволили превратить всех жителей континента Арк в рабов. И все ради ваших интересов. За то что вы сделали, мне действительно хочется всех вас просто поубивать!»

Аристократы все смотрели вниз и обливались холодным потом. Они чувствовали невероятное желание убить их в словах Чжао. Оно было настолько мощным, что они даже не могли дышать.

Чжао же лишь фыркнул, а затем, взмахнув рукой, достал свиток. После чего протянул его одному из аристократов: «Посмотрите на это сами и передайте свиток остальным.»

Великий аристократ, взяв свиток, начал читать его содержимое, и с каждым словом его лицо становилось все более угрюмым. Естественно, он не мог не осознавать, в насколько сложном положении сейчас оказался весь континент Арк.

После подобных откровений ноги Великого аристократа просто не могли не подкосится. Но Чжао было совершенно все равно, он передал свиток следующему человеку. Когда же все присутствующие ознакомились с его содержимым, то их лица оказались мраморно-белыми.

Чжао же скривился, а затем вздохнул и сказал: «Я не знаком с Империей Льва и не хочу быть королем. Или скорее у меня нет на это времени. Грядет великий хаос, и у вас будет только семь дней, чтобы подготовиться.» После этих слов глава клана Буда рассказал дворянам о своей встрече с Демонами.

Эти дворяне слушали Чжао с открытыми ртами, похоже, что они действительно стали идиотами. Впрочем, винить их в подобном уж точно нельзя, ведь не каждый день узнаешь, что возле твоей страны откроется брешь в преисподнюю.

Чжао посмотрел на аристократов и холодным голосом сказал: «У вас есть еще семь дней. Вы должны подумать о том, что вы сумеете сделать за это время. Я не могу оставаться здесь, в Империи Льва, так как мне необходимо отправится в Империю Будхан, чтобы вместе с ними дать отпор Демонам. Что же касается Империи Льва? То все зависит от вас самих. Только вы можете решить, как вам поступить. Будет ли Империя Льва снова бездействовать и погибнет. Или же вы сразитесь с Демонами и отстоите свое право жить в этом мире.»

Когда Чжао закончил, Великие аристократы просто рухнули. А один из старых дворян воскликнул: «Ваше Величество, но Вы не можете не позаботиться о нас. Мы знаем, что ошиблись, но мы действительно не знали, к чему это может привести. Однако, если наша страна падет, у нас не будет даже шанса исправить содеянное. К тому же, с сегодняшнего дня Вы являетесь королем Империи Льва. Поэтому, пожалуйста, останьтесь.»

Фактически все остальные аристократы так же последовали его примеру. А вот Чжао, посмотрев на этих людей, не мог не почувствовать головную боль. Теперь у него действительно не было времени, чтобы управлять целой империей. Когда Демоны атакуют, то он будет на передовой, ибо его армия нежити на данный момент является самой могущественной на континенте Арк.

Чжао посмотрел на знать, а затем вздохнул и произнес: «У меня действительно нет времени, чтобы управлять Империей Льва. Довольно скоро произойдет прорыв Демонов, и мне необходимо находится возле пространственной щели, чтобы хоть немного задержать их и тем самым дать континенту Арк собрать все свои силы.»

Дворяне посмотрели на Чжао, в то время, как он смотрел на них. Безусловно, они понимали, что глава клана Буда прав, но в это время Империя Льва действительно неотделима от Чжао. Так как после захвата Драконами, аристократы полностью растеряли свой авторитет у простого народа и сейчас, кто бы из них не попытался возглавить страну, это приведет лишь к массовым беспорядкам и хаосу.

Слова старого аристократа лишь добавили Чжао больше головной боли. Ведь он тоже хорошо понимал, что старик абсолютно прав. Люди Империи Льва действительно потеряли свои сердца, потому что Драконы смогли невероятно легко завоевать их страну. Так что сейчас простые обыватели крайне негативно относятся к аристократам. Поэтому, даже если Чжао лично посадит на трон кого-то из них, в стране все равно начнутся беспорядки.

Подумав немного, Чжао вздохнул и, глядя на аристократов, сказал: «Я могу стать королем, но после того, как мы объявим об этом, мне все равно придется отправится к пространственной трещине. Так что Империя Льва по-прежнему будет в ваших руках, но я оставлю своих наместников, для поддержания связи и координации наших.»

Когда Великие аристократы выслушали Чжао, то оказались вне себя от радости. Глава клана Буда станет королем Империи Льва, но при этом фактически вся власть все равно останется в их руках. Безусловно, это очень хорошая новость. Но самое главное, что в их стране не воцарится хаос. Ведь никто не будет выступать против столько могущественного и известного короля.

Чжао посмотрел на воспарявших духом аристократов и вздохнул, а затем холодным голосом сказал: «Подождите несколько минут.» А затем попросту исчез. Но затем через несколько мгновений снова появился, но не один, с ним было несколько человек. Довольно высокий мужчина с грубыми чертами лица и красивая девушка, но довольно бледная, похоже ей нездоровилось.

Чжао посмотрел на крупных аристократов и сказал: «Я отправлюсь к пространственной щели, а в это время моими представителями в Империи Льва станут Эван и Риана. Так что, если у вас возникнут какие-то вопросы, можете смело обращаться к ним.»

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom

http://tl.rulate.ru/book/87/357092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 29
#
Поначалу я тоже считал её ***** , но все же в ходе сюжета, она поменялась . И теперь , я например уже не отношусь к ней столь враждебно. Да и к томуже она с отцом помогут Чжао.
Развернуть
#
она не только ***** была, но и шалавой, водилась с кучей мужиков
Развернуть
#
Вашу мать, чем он недоволен? Или он просто тупой? Он ведь собирался создать свою страну, а тут ему сама жизнь на золотом блюдце преподносит целую империю, просто поставь своих людей на ключевые посты - и всё, жизнь удалась! Ничего с нуля строить не надо, и с официальным признанием проблем не будет, да и вообще всё зашибись! И плевать, что там конец света на носу, с его-то возможностями это не настолько большая проблема.
Развернуть
#
Согласна, Глупый гг. Отказываться от уже готового...
Развернуть
#
(-_-) Во-первых, не всем нравиться уже готовенькое, некоторым хочется начать все с самого начала, чтобы с ФУНДАМЕНТА построить то что им надо. А не пытаться создать 100 этакжный дом с площадью каждого этажа в 1000 километров, на фундаменте из сены и говна в десять квадратных метров и 10 сантиметров толщиной. Во-вторых, ГГ изначально просто говорил что хотел бы королевство, но когда ему это сказали, что "а давайте сделаем его в черной пустоши", он такой "А давайте без давайте. Фиг с созданием, но потом же придеться контролировать его, решать множество различных вопросов, по 21 часа в сутки 8 из семи дней в неделю. У меня времени не будет не то что на отдых, веселья, путешествия и приключения, а даже на вас моих жен и наших детей". Тому ГГ скорее всего спихнет управление так же и своим королевством на кого-то другого. Он немножко... НЕМНОЖКО похож на Джона Сноу, власть не хочет, но если надо, возьмет НА ВРЕМЯ!
Вот у вас есть возможность путешествовать, вы можете 24 часа в сутки делать что захотите, вы станете это менять на задрипаное королевство, которое денег и славы приносит меньше чем ваша супер способность? Но за это придется расплатиться кучей своего времени, просто за то что вы станете жить тупо хуже по всем фронтам? Согласитесь что вряд ли ;)
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Эх...
А я то так надеялась что из Империи Льва сделают Республику...
Сами посмотрите: королевская семья уничтожена, народ не доверяет старой знати и страну из-за этого скоро охватит хаос. Это почти идеальный момент, дабы народ взял власть в свои руки. Ещё чуть-чуть...
Осталось только слегка подшаманить над деталями и вуаля! Но нет, видемо, не судьба😔
Развернуть
#
Действительно, чёт ГГ прям как не китаец стал думать
Развернуть
#
эм, вы забыли один момент - в этом мире правит сила и культиваторы. Дворяне - культиваторы, народ - нет. Никогда ни в одном мире китайского культивированя не появиться республик - как крестьянин пятого уровня победит мастера 9 уровня? Да никак. Вспомните, церкви понадобилось всего 4 культиватора 9 уровня чтобы полностью подавить целый род из нескольких десятков тысяч.
Развернуть
#
Это нужно автору вспомнить, чтобы такой бред не писать, как несколько глав назад. Когда 500 9 уровней остановила орда магических зверей первого, второго уровня. Хотя они должны даже не от яда(про который автор тоже забыл) а от простого давления девятых уровней. И это если не вспомнить о том что девятые уровни могут летать, а значит все описанное в предыдущих главах не более чем попытка натянуть сову на глобус, а именно максимально замедлить сюжет.
Развернуть
#
10000 глав намекают на воду, самоповторы и растягивание ануса совы
Развернуть
#
Мне вот интересно если к гг прийти и сказать что он Вонючка, он молча примет это или для начала немного посопротивляется для виду?
Просто с самого начала рассказа если кто и что угодно хотело что -то навязать гг. он молча принимал это даже без сопротивления.
Так и тут, ему сказали-"Ты наш король!" Хотя эти люди ему никто и звать их никак, да и империя эта, только дополнительные рты которые ему надо кормить, а ему пофигу.
Развернуть
#
чел, гг объдиняет мир против богов. Если он отсюда уйдет - империя погрязнет в хаосе, потому что королевская линия уничтожена, дворяне начнут делить земли, крестьяне побегут так как ненавидят дворян за то что те сделали.
Развернуть
#
И это все еще не имеет абсолютно никакого отношения в нему.
SPOILER Читайте на свой страх и риск
"объдиняет мир против богов." в итоге расы континета арк почти ничего не сделали. Основные боевые действия вели Нежить Чжао, Демоны и три вассальных расы бомжей. Этих только разводить. От деревьев на ферме больше пользы. Особенно это оттносится к аристократам.
Развернуть
#
А теперь вспомним что ГГ уже вродь как может выращивать фруктики способные сделать из существ богов 10 уровня(о_о) так же вспомним, что когда ГГ излечился от воды небытья и стал 8 уровнем, ему сказали, что из-за того, что он не натренирован, у него хоть и есть сила 8 уровня, но его может победить и 6 уровень. Поэтому кого ГГ лучше сделать Богами? Своих крестьян? Или же лучших из лучших воинов всех рас? Эльфы лучшие лучники. Гномы скорее всего отличные танки, а зверолюди дамагеры. Собрать их и все будет щикарно. Да и у ГГ нежити 3 миллиона, но она ему вся понадобиться в сражени против Богов, а Боги тем временем, могут сделать "и сами не гам и другими мы не дам" и пока ГГ будет с ними сражаться, они под шумок активируют все свои родинки и уничтожат 99% населения, а то и всех, кто не под защитой ГГ, в его черной пустоши или на Золотом острове. Поэтому ГГ и обьединяет их, чтобы ему не пришлось с ними сюсюкаться и чтобы если боги на них нападут, они смогли хотя бы продержаться пока ГГ об этом узнает и не поможет им, а не передохнуть за пять минут.
Развернуть
#
Это все неважно - придут боги и все распри не будут иметь смысла, т.к. глупо обращать внимание на распри между рабами - щелк кнутом - на колени и молиться!
Развернуть
#
А письма драконам? Они наверняка подписаны. Убить тех, кто их отправил. А сюда бы ту девушку из Ургантов или как их там вместо рианы
Развернуть
#
видать из-за нашествия демонов он передумал их мочить за письма
Развернуть
#
Нафига ему девица из ургантов? Она ему никто, способностей у нее нет, чем она лучше Рианна, которая жопу готова рвать, лишь бы понравиться гг - не ясно.
Я не фанат Рианны, но раз уж есть такая готовая на все решительная принцесса с папашей с опытом управления немаленьким герцогством - то почему бы не воспользоваться?
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку