Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 661 - Церковь Света :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 661 - Церковь Света

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 661 - Церковь Света

 

Чжао, услышав это сообщение, весьма удивился он не ожидал, что благодаря луку сможет улучшить свою технику кристаллизации.

Тем не менее, на этом сюрпризы не закончились. В этот момент прозвучало еще одно сообщение:

[Обнаружен новый материал - сверх тонкая шелковая нить.]

[Провожу улучшение боевого костюма хозяина...............]

[Улучшение завершено.]

[К манжетам добавлена новая способность: "Нить паука" позволяющая ловить сбегающего врага.]

На этот раз Чжао оказался в полном тупике. И как ему теперь использовать эту функцию? Может она похожа на силу Человека-паука?

Покачав головой, Чжао выбросил этот вопрос из своей головы. Во всяком случае, пространственная ферма уже давно показала, что может быть весьма причудлива. Поэтому, совершенно не удивительно, что здесь есть весьма странные вещи. В конце концов, главе клана Буда уже предлагали костюм Человека-паука. Так что ничего странного в появлении способностей человека-паука у его костюма нет.

Чжао посмотрел на божественный лук и захотел проверить, обитает ли в нем духовная сущность. И в это время он увидел, как зеленый лук вдруг вспыхнул в его руках, а затем из него медленно выплыла фигура. В отличие от Железного молота и Кровавой войны эта фигура появилась лежащей на земле. Как только она появилась полностью, фигура зевнула, а затем медленно села, как будто только что проснулась.

Чжао довольно удивленным взглядом посмотрел на этот дух артефакта. Безусловно, это была девушка, но она была одета не в обычные эльфийские одежды, а в зеленые кожаные доспехи и сейчас смотрела на Чжао.

Дух артефакта посмотрела на Чжао и произнесла: «Зеленая лоза рада поприветствовать господина.»

Чжао взглянул на девушку и переспросил: «Так значит тебя зовут Зеленой лозой?»

Дух артефакта кивнула и сказала: «Да, господин, меня зовут "Зеленая лоза".»

Чжао кивнул и сказал: «Хорошо, но в будущем называй меня просто молодой мастер. А сейчас скажи, из каких материалов тебя изготовили? И чем они отличаются от материалов Железного молота и Кровавой войны?»

Дух артефакта слегка улыбнулась и сказала: «Молодой мастер, все дело в том, что Железный молот и Кровавая война были изготовлены здесь, на континенте Арк, и лишь затем их хозяева достигли 10 уровня и перешли в мир Богов. Что же касается меня, то я изначально была изготовлена в Царстве Богов, и, естественно, для моего создания использовались совершенно другие материалы.»

Чжао Хай кивнул. Хм, неудивительно, что он не получил никакой пользы от пребывания копья и молота в пространственной ферме. Но все было совершенно иначе, когда речь зашла о Зеленой лозе.

Подумав об этом, Чжао очень сильно обрадовался. Ведь это означало, что в Царстве Богов должно быть очень много хороших вещей.

Сейчас получить новый уровень, используя ресурсы континента Арк, невероятно сложно. В последнее время, кроме магического массива, все уровни пространственная ферма получила исключительно благодаря Богам.

Чжао обернулся, чтобы посмотреть на девушку: «Зеленая лоза, а Божественные артефакты тоже делятся на уровни?»

Зеленая лоза кивнула и сказала: «Да, вы правы, среди артефактов тоже имеется своя градация. Например, Кровавая война и Железный молот это артефакты низкого уровня. Я же принадлежу к артефактам высокого уровня. Подобные инструменты можно изготовить только в Царстве Богов, но это невероятно сложно, поэтому артефактов подобных мне не так уж и много.»

Чжао кивнул и начал расспрашивать Зеленую лозу о последнем сражении с Богами. Но девушка так и не рассказала ничего нового. Так что он попросил ее и дальше охранять эльфов и не называть его молодым мастером при них.

Зелёная лоза оказалась подвержена влиянию пространственной фермы и, естественно, она не стала возражать. Чжао же после этого просто отправился отдыхать.

Проведя оставшееся время в вилле, глава клана Буда вернулся к эльфам лишь на следующий день и обнаружил, что дверь комнаты, в которой он находился, охраняют. Похоже королева выполнила свое обещание и сделала все, чтобы его не беспокоили.

Сам Чжао считал, что это уже было лишним, но, если судить по вчерашнему дню, то у королевы действительно имелись веские причины поступить подобным образом. К тому же, вчера вечером с ним действительно пожелало встретиться довольно много эльфов.

Впрочем, теперь Чжао мог не беспокоится о предателях. Ведь после восстановления божественного артефакта, они могли без особого труда выявить их.

Что не говори, а подобное было просто невероятно. Похоже божественные артефакты могли чувствовать какому именно божеству поклоняется тот или иной человек.

Когда стражники увидели, что Чжао открыл дверь, то тут же отступили назад. А Геллар немедленно подошла к главе клана Буда и спросила: «Мистер Чжао, скажите, как все прошло? Удалось ли вам добиться успеха?»

Чжао слегка улыбнулся и, передав лук Геллар, сказал: «Не стоит так волноваться, все прошло весьма успешно. Пожалуйста, верните божественный артефакт королеве.»

Геллар приняла лук из рук Чжао, а затем, обращаясь к нему, сказала: «Благодарю вас, мистер. Вы должно быть очень сильно устали, поэтому, пожалуйста, хорошо отдохните, я пошлю кого-нибудь пригласить вас на завтрак. А если вам что-то понадобится, просто скажите об этом.»

Чжао кивнул, а затем сказал: «Спасибо вам, сейчас мне действительно следует хорошо отдохнуть.» А затем, попрощавшись с девушкой, Чжао вернулся в комнату и закрыл дверь.

На самом деле, так как вчера Чжао хорошо отдохнул, сейчас ему не нужно было этого делать. Однако, чтобы показать, скольких усилий ему пришлось потратить, он притворялся невероятно уставшим. Естественно, на самом деле глава клана Буда отправился в пространственную ферму, чтобы проследить за реакцией эльфов.

Геллар, взяв божественный лук, отправилась в главный зал. Королева уже ждала новостей от нее. Она тоже не спала всю ночь. А когда увидела свою дочь, то встала и с надеждой посмотрела на нее. Геллар в свою очередь кивнула и сказала: «Мама, похоже все прошло хорошо и мистеру Чжао удалось добиться успеха!»

Услышав это, королева с облегчением вздохнула, быстро подошла к Геллар и с чувством уважения поклонилась божественному артефакту. После этого она забрала лук и немедленно вышла за пределы зала. Сейчас ей нужно было встретиться со старейшинами.

У эльфов большинство старейшин достигли 9 уровня, так что сейчас у них было более 20 полубогов.

Естественно, старейшины тоже предавали большое значения возможности восстановить их божественный артефакт и поэтому все они с нетерпением ожидали новостей.

Королева подошла к дереву, где ее уже ожидали старейшины. Помещение внутри ствола было довольно массивным, но без каких-либо изысканных украшений. Именно здесь, разместившись на набитых соломой матрасах, ее ожидали полубоги.

Королева остановилась у двери и почтительно сказала: «Сообщите старейшинам, что мистер Чжао сумел восстановить артефакт.»

Затем из-за двери раздался голос уже знакомого Чжао, старика: «Ваше Величество, входите.» Королева вздохнула и, держа лук обеими руками, вошла.

После того как правительница оказалась в зале, она положила Божественный артефакт на специально созданный пьедестал.

Однако, на это раз старик, ранее разговаривавший с Чжао, не стал ничего предпринимать. Инициативу взяла на себя женщина, одетая в зеленую одежду и с магическим посохом в руке. Она подошла к пьедесталу и, поклонившись, сказала: «Рада приветствовать нашего божественного хранителя!»

После этих слов Зеленая лоза медленно появилась, а затем, посмотрев на эльфов, кивнула и сказала: «Похоже я спала довольно долго, и за это время эльфы оправились от последней битвы. Это очень хорошо, мистер Чжао уже рассказал мне о ситуации снаружи. Кажется, Боги снова готовятся напасть. Поэтому я уже пообещала Чжао, что мы заключим с ним военный союз, чтобы отбить эту атаку. Надеюсь, у вас нет никаких возражений по этому поводу?»

Естественно, никто из полубогов не посмел возразить, ведь все хорошо понимали, что иначе они не смогут справиться с нависшей над всем континентом Арк угрозой.

Зеленая лоза кивнула, а затем слегка нахмурилась: «Почему я чувствую, что во многих эльфах присутствует энергия врага? Что происходит?»

Как только она это сказала, самый старый из старейшин сразу же сказал: «Старшая, это яркий свет Церкви Света. Они воровали наших детей, а потом возвращали обратно, предварительно промыв мозги. Вчера мы уже поймали двоих, но не можем найти остальных. Пожалуйста, помогите нам сделать это.»

Зеленая лоза кивнула, а затем посмотрела на старейшин и спросила: «Это не проблема, но что вы будете делать после того, как найдете их? Вы уже подумали об этом?»

Старейшины оказались весьма смущены этим вопросом, но затем все же один из них ответил: «Мы можем только арестовать их, а уже потом подумаем, как исправить наших сородичей. Но может вы считаете, что нам следует поступить иначе?»

Услышав это, Зеленая лоза вздохнула: «Все не так уж просто. Их нельзя оставлять. Божественная энергия в них слишком сильна. Кажется, что Церковь Света не просто промыла им мозги. Похоже Светлые Маги использовали особый метод, чтобы запечатать божественную энергию в их телах. Вы этого не чувствуете, но ее очень много. И как только начнется вторжение, печать будет сломана, и энергия высвободится. А как только это произойдет, все, в ком она была запечатана, моментально взорвутся. При чем мощь взрыва будет такой же, как у атаки эксперта 9 уровня. И так, вы все еще планируете их оставить? А если придут Боги и выпустят энергию, как по вашему, что же произойдет?»

После этих слов лица старейшин сразу же изменились. Они не думали, что Церковь Света использует настолько гнусный прием. Если бы они действительно попытались бы вылечить их, то урон от атаки божеств оказался бы просто колоссальным.

Как только они поняли это, всех присутствующих прошиб холодный пот, и они сказали: «Божественный артефакт, мы поняли, что нужно сделать!»

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom,ZikAkassi

http://tl.rulate.ru/book/87/353870

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Благодарю!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Ту бабу чики-брики?
Развернуть
#
и в дамки??
Развернуть
ОТЗЫВ #
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как, как блет, Чжао пригодится помощь эльфов? 20 полу-богов? У него их несколько миллионов! Да там говорили вроде что придёт пара богов с обоих сторон, у него тут уже 2 есть, и куча нежити. ****** китайцы с их проблемами в математике.
Развернуть
#
Скажем так богов придет очень и очень много.
Развернуть
#
Ага. Тогда, учитывая все предыдущие 660 глав, каждому богу не составит труда испепелить любых полубогов щелчком пальцев. И вот снова встаёт вопрос: зачем ему этот союз?
Я склоняюсь к тому, что он хочет наладить связи с богами, которые не будут охотиться за ним, как только он перейдёт в мир богов, а предпочтут помочь. А иначе, зачем так много мороки?
Развернуть
#
...Его нежить если что не может сейчас стать 10 уровня. Но вродь у него на 60 уровне, появились растеньица что могут помочь ЖИВЫМ стать богами... так что налаживание союза, может быть, чтобы приобрести тех кому он сможет доверить спину и продвинуть до Бога. Ведь те же эльфы лучшее лучники. Гномы скорее всего отличные танки, зверолюди мега дамагеры. Ну и морских просто тьма. Сделать из всех них несколько тысяч божков и все. проблемы решены :D
Развернуть
#
а разве их не телепортирует сразу в другой мир по достижении 10 уровня?
Развернуть
#
Ну это даже лучше 😃 Ворвались к Богам и напинали им в их же берлоге...
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку