Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 659 - Главный старейшина :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 659 - Главный старейшина

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 659 - Главный старейшина

Убедившись, что Чжао и Билли покинули зал, старик повернулся, чтобы посмотреть на старейшину и кронпринца, а затем, вздохнув, сказал: «С тех пор, как я впервые получил письмо патриарха Билли с предупреждением о возможной атаке Богов, мне не оставалось ничего иного, как просто внимательно следить за Древом жизни. Ведь Церковь Света никак не могла обойти его стороной. И мне действительно удалось перехватить весьма интересное письмо.»

Как только старейшина услышала эти слова, ее лицо просто не могло не побледнеть, а вот лицо Гея стало очень уродливым. Конечно же они знали содержание письма, ведь они сами отправили его в Церковь Света.

Старик посмотрел на старейшину и Гея: «Я никогда не думал, что подобный день когда-нибудь наступит. Хроники нашего народа времен войны с Богами невероятно ужасны. И все же сегодня нашлись те, кто совершенно спокойно отправляет зашифрованные письма Церкви Cвета. Никогда бы не подумал, что в наших рядах появится предатель.»

Произнеся это, старик посмотрел на старейшину и холодным голосом сказал: «Что заставило тебя предать всю нашу расу и свои убеждения? Сейчас же скажи мне.»

Старейшина посмотрела на старика, и ее глаза вспыхнули от страха, но вскоре там появились искры безумия. После чего она закричала: «Воля Бога есть повсюду, и все вы должны склонится перед Богом Света. Это ваша привилегия быть в состоянии выжить под властью Бога. Бог всемогущ. Бог несравненно могущественный, Бог приведет нас к сиянию.»

Старик посмотрел на старейшину, и его лицо стало очень тяжелым. Затем он махнул рукой и с его ладони вырвался луч света, что попал прямо в старейшину. Эльфийка вскрикнула и упала на землю.

Старейшина повернулся, чтобы взглянуть на Гея. После чего снова махнул рукой, эльф тоже закричал и упал. А старик, обращаясь к королеве, сказал: «Можешь забирать, я уже аннулировал их уровни.» Эльфийка кивнула и приказала нескольким своим подчиненным унести кронпринца и старейшину.

В это время все эльфы в зале нервно смотрели на старика. Тот в свою очередь посмотрел на толпу и сказал: «История нашего народа состоит из двух частей, часть её доступна для изучения абсолютно всем. В то время как о некоторых фактах знают только эксперты 9 уровня. Во время войны с Богами главной силой являлись эльфы, зверолюди и гномы. Также в ней участвовали русалки из народов моря. Многие эксперты 9 уровня людей сражались как на стороне Богов, так и против них. Все Драконы полностью поддерживали небожителей. Это была большая и очень жестокая битва. Но, наконец, при помощи наших божественных артефактов нам удалось серьезно ранить Бога и ему пришлось вернуться обратно в Царство Богов. Однако артефакты также получили серьезные ранения. Больше всего пострадало копье зверолюдей, артефакт гномов также не остался невредим. И только раны нашего божественного лука оказались самыми легкими. Поэтому ему хватило сил, чтобы рассказать о том, как обстоят дела в Царстве Богов, а затем он провалился в глубокий сон.»

Все это время в зале было очень тихо. Впрочем, и не удивительно, ведь эльфы никогда не слышали об этой части своей истории.

А тем временем старик, посмотрев на толпу, произнес: «Как и сказал мистер Чжао, Боги, которым служит Церковь Света, весьма враждебно относятся к нашим Богам. Они посылают своих, чтобы разобраться с нами и взять под свой контроль весь континент Арк. При этом все расы, обитающие здесь, станут их рабами. Хотя, не просто рабами, а боевыми рабами. Они собираются устроить на континенте Арк военный лагерь, чтобы, когда мы достигнем 10 уровня, отправить нас воевать с их врагами. Так что мистер Чжао абсолютно прав: мы должны создать союз, чтобы дать достойный отпор захватчикам.»

В зале не было никого, кто осмелился бы противостоять старику. Так что все просто вздохнули с облегчением. А тем временем эксперт 9 уровня повернулся, чтобы взглянуть на королеву: «Ты проделала хорошую работу за эти годы, и завтра вы сформируете союз с мистером Чжао. Все детали вы сможете обсудить и сами. Но уже сегодня передай ему наш божественный лук. Я абсолютно уверен, что среди нашего народа есть те, кто продался Церкви Света. И если Чжао действительно сумеет восстановить нашего божественного хранителя, то с его помощью мы быстро найдем этих предателей.» Сказав это, старик так посмотрел в зал, словно там и находили эти самые предатели.

Естественно, все эльфы, сидящие в зале, почувствовали, как их бросило в холодный пот. Нет, они не были предателями, просто мощь эксперта 9 уровня может быть невероятно ужасающей.

После этих слов старик снова растворился в воздухе. Когда же это произошло, королева сказала: «Хорошо, вы все можете быть свободны. Но до тех пор, пока божественный артефакт не будет полностью восстановлен, все, кто осмелится покинуть дерево, тут же признают, что именно они являются предателями.»

Когда королева увидела, что все ушли, то просто обессилив рухнула на свой трон. Ее сердце чувствовало себя очень скверно. Ведь в любом случае двух предателей уже нашли. Вот только один - ее муж, а другой - ее свекровь.

В это время в зал вошла Геллар и посмотрела на королеву: «Мама, что происходит? Почему бабушку и папу взяли под стражу?»

Королева посмотрела на свою дочь, а затем вздохнула и рассказала ей о всем, что произошло сегодня. Юная эльфийка посмотрела на королеву с недоверием и спросила: «Мама, о чем ты говоришь? Как такое возможно? Почему папа предал эльфов? Почему бабушка поддерживает Церковь Света?»

Но королева лишь покачала головой и сказала: «Я не знаю. Я прожила с твоим отцом долгие годы. Но даже не подозревала, что он поддерживает Церковь Света. Твоя бабушка также жила в здравом уме всю свою жизнь. И никто даже предположить не мог, что она способна на подобное. Думаю, если бы не мистер Чжао, мы никогда бы ничего не узнали.»

Геллар посмотрела на королеву с абсолютно пустым взглядом, она не знала, что сказать. Это было просто невозможно объяснить. Старейшина всю жизнь прожила в эльфийском лесу и всегда ненавидела людей. Именно это отношение к человеческой расе и помогло ей достичь столь высокой должности. Но кто бы мог подумать, что на самом деле она является последователем Церкви Света?

Королева взглянула на дочь и вздохнула, а затем произнесла: «Геллар, как бы то ни было, сейчас нам необходимо обустроить мистера Чжао. Затем мы передадим ему для ремонта наш божественный артефакт. А также нам стоит расспросить его, почему твоя бабушка и отец оказались последователями Церкви света. Вполне возможно, он может что-то знать об этом.»

Когда Геллар услышала, как королева сказала это, то тут же кивнула и тоже покинула зал. Обычно у эльфов всем управляют именно женщины и естественно королева получила подобную задачу своей дочери. А вот отношения между Геллар и Гейем были больше похожи на профессиональные, нежили на отношения отца и дочери.

Чжао и Билли вернулись в гостиную, куда ранее их уже приводили эльфы. Оказавшись в комнате, Билли немедленно спросил: «Парень, неужели главный старейшина и кронпринц служат Церкви Света?»

Чжао кивнул: «Старейшина может быть, но Гей не обязательно. Он сын старейшины и вполне возможно она просто соврала ему, рассказав, насколько хороша Церковь Света. И именно поэтому он и вел себя подобным образом. Скорее всего Церковь Света промыла мозги старейшине, а та промыла мозги собственному сыну.»

Услышав это, Билли нахмурился: «Это просто сумасшествие. Неужели она сделала подобное со своими детьми? Это же просто безумие.»

Чжао же вздохнул: «Ради своих целей последователи Церкви Света готовы пожертвовать абсолютно всем, даже своими самыми близкими людьми.»

После этих слов Билли нахмурился: «Скажи, почему эксперт 9 уровня не остановил Гея, напавшего на тебя? И когда это ты сам успел стать полубогом?»

Чжао улыбнулся и сказал: «Я просто не показывал свою истинную силу. Что же касается полубога эльфов, то он просто почувствовал, что эта атака ничем не сможет мне навредить. Все дело в том, что эксперты 9 уровня вблизи друг от друга могут почувствовать друг друга. Однако, я никак не ожидал, что эльфы сами настолько продвинуться вперед, и даже перехватят столь важное письмо.»

Билли снова нахмурился: «Да, на этот раз мы были слишком небрежны. К счастью, эльфы сделали все весьма тщательно. В противном случае наши планы стали бы известны Церкви Света, что действительно было бы просто ужасно.»

Чжао кивнул и вздохнул: «Я не думал, что эльфы, раса отрезанная от остального мира, будет иметь контакты с Церковью Света. Похоже, что мы недостаточно осторожны, Светлые Маги долгое время готовились к вторжению Богов и, естественно, они попытались устранить всех противников.»

Билли кивнул и повернулся к Чжао: «Парень, а то что ты говорил об истории Церкви Света, это ведь правда? Неужели именно по этой причине люди начали ущемлять нелюдей?»

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom

http://tl.rulate.ru/book/87/350797

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
+1 к гарему
Развернуть
#
Фигу. Пока ни одной эльфийки, на кого нибудь похожей, не было.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку