Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 618 - Линия защиты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 618 - Линия защиты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 618 - Линия защиты

Уже стемнело, хотя так глубоко под водой едва чувствовался солнечный свет. Но даже народам моря необходимо спать и восстанавливать силы. Поэтому войска Русалок встали лагерем, чтобы отдохнуть. Хотя стоит отметить, что народы моря бодрствовали значительно дольше людей.

Чжао и Лаура сидели в гостиной. Они уже как несколько дней покинули остров Русалки, но за это время произошло не так уж много событий. Впрочем, девушки особо не скучали, они разговаривали с Лулу о множестве вещей. Вот только Русалка практически все это время не отдыхала.

Но сегодня наконец уснула даже Лулу. Так что Чжао и девушки, наконец, смогли вернуться в пространственную ферму. Глядя на Лауру, что в эти дни не очень хорошо отдыхала, Чжао просто не мог не улыбнуться: «Как ты себя чувствуешь? Наверное было очень сложно так мало спать?»

Лаура с горечью улыбнулась: «Я не знаю, что происходит. Русалки просто ужасны, неужели им совершенно не хочется спать?»

Луиза также кивнула и сказала: «Но я действительно завидую Русалкам. Они не стареют. Боже, даже в преклонном возрасте они все еще выглядят так, как будто им едва за двадцать. Это просто невероятно.»

Чжао впервые услышал об этом. Так что он просто не мог не повернуться и взглянуть на Луизу: «Неужели все действительно так? Тогда совершенно не удивительно, что на острове нет ни одной старой Русалки. Хотя, мужчин этого племени я тоже не видел. Но тогда как же появляется следующее поколение?»

Когда Меган слушала Чжао, то она просто не могла не покраснеть. Но затем она сказала: «У Русалок имеется секретный метод. После достижения определенного возраста они могут съесть особый плод с дерева на острове Русалок. Естественно, рождаются только девочки. Но есть и другой способ, когда Русалке исполняется 40 лет, она может используя секретные методы и создать яйцо в своем теле. А затем из него вылупится маленькая Русалочка. Вот только хотя в этом случае фрукты есть не нужно, но этот метод пагубно влияет на силу Русалок.»

Чжао, услышав это, пробормотал: «Тогда совершенно неудивительно, что у них нет мужчин. Ах да, вы все эти дни развлекались на острове, ведь так? Может вам удалось увидеть эти фрукты?»

Когда Меган посмотрела на внешность Чжао, то просто не мог не улыбнуться: «Я знала, что ты спросишь об этом. Да, мы их видели. Дерево действительно очень красивое, а плоды необычные. Что же касается корней, то они невероятно длинные. Тянуться они от вершины острова и до самого моря. Вот только как бы мы не просили, но так ничего и не смогли заполучить. Однако Кай-эр могла бы отрезать часть корня, что находится в воде, и отправить его на склад. Брать плоды слишком опасно, поскольку все они уже давно посчитаны и пропажа даже одного вызовет переполох.»

Чжао же, услышав это, произнес: «Даже так? Хорошо, тогда Кай-эр отрежь часть корня.» После этих слов дух растений переправил корень в пространственную ферму.

Как только корень оказался на месте, все услышали сообщение:

[Обнаружен корень с интенсивной жизненной аурой.]

[Все живые организмы в пространственной ферме усиленны.]

[Если посадить это дерево в ферме, жизненная энергия в пространственной ферме будет становиться все более сильной.]

[Пространственная ферма получает 59 уровень.]

[Надеемся, что хозяин и дальше будет прилагать массу усилий по улучшению фермы.]

Чжао замер на мгновение, а затем обрадовался и сразу же сказал Кай-Эр выделить отдельное место, чтобы посадить это невероятно полезное дерево рядом с виллой.

Меган никак не ожидала, что какой-то корень сможет фактически улучшить пространственную ферму. А после того, как Чжао посадил его, то просто не мог не взглянуть на девушек: «Мои старые мадам, мы так много работали. Поэтому давайте также займемся размножением.» После этих слов девушки густо покраснели и отправились в виллу...

Армия маршировала в течении тринадцати дней и, наконец, оказалась недалеко от линии фронта. Они приготовились провести здесь хороший отдых, а завтра отправиться на передовую.

Чжао, естественно, не возражал. Все это время он не только превращал магических зверей в нежить, но и учился у Гора.

В войне между обитателями прерий и людьми он узнал, как ведут себя как те, так и другие. Но их тактики ведения боя отличаются от тех, что использовали народы морей. Во-первых, для людей и зверолюдей невероятно важна логистика. А вот обитателям морей нет. Впрочем, как и самому Чжао. Во вторых же, война обитателей суши двухмерная, а у людей моря трехмерная. Безусловно, это не мало важный факт.

Когда армия людей или обитателей прерий движется вперед, в лучшем случае она разделена на авангард, основные силы и арьергард. Такая трехрукая армия неплоха, но для людей моря все иначе. Их ряды значительно сложнее, чем у сухопутных войск. Если армия людей это фактически три колонны, то армия народов моря похожа на куб.

Естественно у Чжао загорелись глаза, когда он увидел подобное построение. Используя такой строй, армия обитателей морей могла разбиваться на меньшие кубы, словно кубик рубика. Что значительно увеличивало количество доступных тактик.

Правда Чжао считал, что они не слишком сложные, так как даже самые гениальные генералы не смогут сделать с подобным построением что-то действительно уж очень хитроумное.

Гор - хранитель острова Русалок демонстрировал просто невероятные способности. Ведь даже несмотря на то, что он командовал двумя миллионами, у него все получалось довольно легко. Так что Чжао было чему у него научится.

Все это время глава клана Буда внимательно следил за действиями Гора. А возвращаясь в пространственную ферму, тщательно анализировал каждое его решение. В этом ему очень сильно помогали записи, сделанные Кай-эр.

Девушкам также было очень любопытно, и они учились вместе с Чжао. Однако у главы клана Буда явно не было таланта стратега. Нет, он мог командовать определенным количеством воинов, но явно не целой армией.

Но, что больше всего удивило Чжао, так это Луиза и Меган. Девушки продемонстрировали просто удивительные таланты в руководстве армией. Если бы они возглавили войско, то, безусловно, добились бы невероятных успехов.

Что же касается Лауры, то несмотря на свой невероятный талант в ведении бизнеса. Когда дело касалось армии, ее успехи были абсолютно такими же, как у Чжао.

Чжао посмотрел на эту ситуацию и просто не знал, что об этом думать. Нет, безусловно, это очень хорошо, что у Меган и Луизы все хорошо. Во всяком случае, обычно им просто нечего делать и они помогают Лауре справиться с делами клана Буда. Но в этом им явно не достичь особых высот, так что девушки никогда не брались за особо сложные задачи. Но сейчас они, похоже, нашли свое призвание.

Вот только на данный момент все их знания были не более, чем теорией. А вот опыта реальных сражений у девушек практически не было.

Впрочем, Чжао особо не переживал, ведь уже довольно скоро им придется сражаться против Морских Драконов. Так что девушки смогут получить необходимый опыт. А даже если немного ошибутся, то нежити все равно не жалко.

На следующее утро они наконец добрались до линии фронта. Чжао уже хорошо знал о нынешней ситуации от Лулу.

С левой стороны от линии фронта находилась очень особенная местность. А именно глубокая расщелина, которая образовалась благодаря быстрому и невероятно холодному течению. Любой из народов моря, заплывший в него, моментально замерзал, а затем его просто разрывало на кусочки. Но самыми ужасными считались Демонические осьминоги, что жили в этой расщелине.

Этот Демонических осьминог самый сильный магический зверь в океане. Каждый из них достиг 9 уровня и только они могли не бояться этого подводного течения. Но, к счастью, осьминоги никогда не покидали расщелину, иначе в морях произошла бы самая настоящая катастрофа.

На правой стороне линии фронта находилась еще одна запретная зона, называемая Рифовой душой! Там действительно росли густые рифы. Но самое главное, что там практически нет жизни. Даже народы моря не решались заходить в эту зону слишком далеко, но им все же удалось узнать, что же не в порядке.

Как оказалось, всякий, кто попадает туда, теряет чувство направление и продолжает ходить кругами. Но кроме этого, в этих не слишком оживленных водах обитают весьма ядовитые существа. От яда которых просто не существует лекарства.

Именно благодаря этим двум особым местам Русалки и смогли протянуть между ними оборонительный рубеж. Это был единственно правильный выход, так как большинство племен, обитающих в морях, никогда не строят городов или даже временных лагерей. Так что они могли выстроить линию обороны только вот таким вот образом.

Опираясь на особенности ​​местности, Русалки образовали линию обороны на тысячи миль, а военачальник возглавил армию из шесть миллионов существ. Они должны были удерживать Морских Драконов до прихода подкреплений.

Впрочем, Чжао знал, что он прибыл только с самой первой партией подкрепления. Вторая партия и третья прибудут в ближайшие несколько дней. Вот тогда все и начнется.

Но теперь, после прибытия Чжао, все совершенно иначе. Ведь главе клана Буда удалось собрать более миллиона немертвых морских магических животных, которые он по дороге сюда превращал в нежить!

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom

http://tl.rulate.ru/book/87/338192

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Одновременно командовать 2.000.000 армией??? Вы шутите?
Развернуть
#
Миллион экспертов 9-го уровня против жалких 10 миллионов в среднем 5-6-го уровня. Это не война, а избиение младенцев.
Развернуть
#
Нежить. Нежить. Нежить.
А ведь у него в подчинении дух воды. Интересно что бы было, если б они его использовали?
Развернуть
#
||| Но наш "Гениальный автор с идеальной памятью" даже не подумает о таком и вообще потом просто забудет про духа воды. |||
|| Тут мы не вероятно не увидим гигантский "лединец" с морскими обитателями... ||
Развернуть
#
У тебя в распоряжении есть 1,000,000 ядерных бомб, способных каждая уничтожить область диаметром(А ТО И РАДИУСОМ) в 30 километров(-_-) ты буишь использовать водородную, или еще какую более мощную бомбу, способную уничтожить 100,000 километров в радиусе? Учитывая что тебе нужно уничтожить всего 10,000 километров площадью(а радиус в 10,000 километров по площади свыше миллиона квадратных километров)
Развернуть
#
Или чтобы было еще понятнее. У тебя есть один миллион боксеров профи в среднем весе 2 метра. И несколько ГЕНИЕВ тяжеловесов в 5 метров. Их противники 10 миллионов новичков 0,8 метров ростом в лучшем случае. Ты будешь тяжеловесов против них выводить?(-_-) они же самостоятельно разомнутся лучше, чем сражаясь с такими врагами. Хотя да, тренировка площадного анигилирование некто не атмянал.
Развернуть
#
О! Осминожки и ядовитые жители фермы)
Развернуть
#
"Зомби осминожки и ещё более токсичное обитатели фермы.""
Развернуть
#
таким тэмпами этот яд сможет даже 10 лвл отровить (ну если гг походит по запретным зонам и пона###дит ядовитые растения и ядовитых животных)
Развернуть
#
Такояки из экспертов 9 лв))
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
говорили, что на 55 уровне фермы дадут растения, которые нужны для создания лекарства продвижения до 10 уровня бога, а уже 59 уровень
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку